Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.

> Правила Форума История Болезни

Этот форум был создан, чтобы участники Форума могли вести дневник - описания изменений, которые они отмечают в своей жизни и течении атопического дерматита, могли отмечать эффективность лечения и профилактических мероприятий. Но теперь у нас есть раздел "Дневники", где каждый может завести свой дневник (блог) и настроить доступ к нему. А эту часть форума лучше использовать для описания прошлых событий.

3 стр. всего V  < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Я решил проблему! Моя история!
Икра
сообщение 20 August 2012, 07:51
Сообщение #21

Друг Всех Атопиков

Группа: Участники
Сообщений: 107
Регистрация: 17 June 10
Из: Ижевск
Пользователь №: 59446
Репутация: пока нет




Привет! Ну как ваши результаты? Мои ни как, но я нашла чудесное применение маслу!!! Мажу его на лицо, можно , наверно , и на другие части тела, но кожа на лице у меня по утрам как чешуя, сплошное шелушение. Начала мазать маслом и о чудо, оно лучше всех кремов (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
Нужно совсем капельку, хорошо ложиться на термальную воду и даже красноту снимает. Не то , что бы, кожа стала идеальна, но крема такого эффекта не дают.
Благодарю автора за тему! Нашла для себя ещё одно средство.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
alex-x
сообщение 20 August 2012, 18:52
Сообщение #22

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 51
Регистрация: 10 November 10
Из: Москва
Пользователь №: 78739
Репутация: пока нет




У меня более менее дела. Сильное красное воспаление на прошедшей неделе утихло.
Сейчас точно замечаю, что сухость кожи после принятия масла стала меньше, чем была до него.
Пару дней было состояние кожи очень хорошее, как будто я сделал укол гормона.
Но в пятницу попил сухого белого вина и сегодня ощущаю небольшое воспаление.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
outlandish
сообщение 31 August 2012, 17:42
Сообщение #23

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 27
Регистрация: 21 December 11
Пользователь №: 201469
Репутация: пока нет




Цитата(Юрий @ 3 August 2012, 11:28) *
Привет, друзья!
Это кажется невероятным, но уже пол года у меня нет этого мучительного зуда.


Юрий, вы написали что делали множество анализов на паразитов. Пролечивались ли от них и был ли эффект? И если можно, пожалуйста, поподробнее о том, о чем вы упоминаете в PS#4, в личку. Просто у меня создается впечатления что мои обострения не являются следствием съедание чего-либо на что есть прямая аллергическая реакция или непереносимость, а связаны с моментами активизации (например размножения паразитов) в моем организме. Анализы на паразитов делал многократно, но разовые, а они насколько я слышал мало информативны, потому что яйца паразитов не выходят с каждым стулом, поэтому нужны итерации анализов чтобы выявить яйца/цисты паразитов.

PS Большое спасибо за совет с льянным маслом, начал его принимать, пока лишь несколько дней принимаю. Кстати в англоязычном интернете нашел на всяческих форумах немало положительных отзывов об эффекте приема льяного масла (flaxseed oil) внутрь при АД, так же и про пользу безглютеновой диеты.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
outlandish
сообщение 31 August 2012, 21:41
Сообщение #24

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 27
Регистрация: 21 December 11
Пользователь №: 201469
Репутация: пока нет




Юрий, спасибо за полезный топик. После прочтения этой темы стал искать информацию в англоязычном интернете и нашел на всяческих форумах немало положительных отзывов об эффекте приема льяного масла (flaxseed oil) внутрь при АД, ранее также находил про пользу безглютеновой диеты Юрий поясните, пожалуйста, что вы имели в виду в вашем PS4, можно в личку.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
outlandish
сообщение 31 August 2012, 22:24
Сообщение #25

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 27
Регистрация: 21 December 11
Пользователь №: 201469
Репутация: пока нет




Юрий, спасибо за полезный топик. После прочтения этой темы стал искать информацию в англоязычном интернете и нашел на всяческих форумах немало положительных отзывов об эффекте приема льяного масла (flaxseed oil) внутрь при АД, ранее также находил про пользу безглютеновой диеты Юрий поясните, пожалуйста, что вы имели в виду в вашем PS4, можно в личку.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
outlandish
сообщение 31 August 2012, 22:59
Сообщение #26

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 27
Регистрация: 21 December 11
Пользователь №: 201469
Репутация: пока нет




Юрий, спасибо вам за полезный топик. После прочтения этой темы стал искать информацию в англоязычном интернете и нашел на разных англоязычных форумах немало положительных отзывов о положительном эффекте приема льяного масла (flaxseed oil) внутрь при АД, ранее также находил про пользу безглютеновой диеты. Льняное масло принимаю еще только несколько дней, собираюсь пропить по меньшей мере месяц, если будет явный положительный эффекк, то отпишусь здесь в теме.

Юрий поясните, пожалуйста, что вы имели в виду в вашем PS4, можно в личку.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
alex-x
сообщение 4 September 2012, 19:16
Сообщение #27

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 51
Регистрация: 10 November 10
Из: Москва
Пользователь №: 78739
Репутация: пока нет




Пропил месяц. Состояние стало хуже (IMG:style_emoticons/default/mellow.gif) . Не знаю уж из-за чего. Может от наступивших осенних холодов.
Эффект от масла почувствовал только в начале приёма, о чём писал в начала августа. Потом всё сошло на нет.

Сходил к дерматологу по страховке. Масло дальше пить запретила.
Выписала стандартно - 10 уколов глюконата кальция внутривенно, крем-мазь адвантан, таблетки кларитин.
Уколы воспаление сняли.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Aleks1One
сообщение 11 October 2012, 20:59
Сообщение #28

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 0
Регистрация: 12 August 12
Пользователь №: 259780
Репутация: пока нет




Как я понимаю кроме автора темы,данный метод никому не подошел и не помог? (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Юрий
сообщение 5 November 2012, 22:08
Сообщение #29

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 17
Регистрация: 13 May 05
Из: Новосибирск
Пользователь №: 119
Репутация: 2




Друзья!
Мне искренне жаль, что Вам не помогает. Надеялся услышать другую картину...
Хочу извиниться, что не отписывался оперативно и не отвечал на вопросы.
У меня с начала приема масла (февраль 2012) без изменений, масло я пью, причем я делал длительные перерывы, проявления АД у меня не появились.
Я не знаю, может у меня были какие проблемы с печенью и всем желчегонным трактом, что оказывало обострение АД и поэтому мне помогло масло...
Но официальный диагноз был АД и симптомы, которые я читал на этом сайте очень четко совпадали с моими. Например, я не мог мыться в ванной и плавать в бассейне, это вызывало СИЛЬНЕЙШИЙ зуд (хотя казалось бы причем в данном случае проблемы с печенью...).
Сейчас я могу спокойно лежать в ванной, никаких воздействий.
Возможно, как говорили врачи, с возрастом пройдет...
Сейчас мне уже 31, но я читал сообщение одного человека здесь на форуме, что у него и в 40 лет не прошло, и как то странно совпало с приемом масла.
Вообщем я до сих пор фанатично считаю, что мне помогло именно льняное масло...

Давайте я напишу свои проявления, которые у меня были:
- зуд не зависел от времени года
- зуд усиливался вечером (особенно после ужина), ночью (не высыпался постоянно)
- не было реакции на растения и какие-либо аллергены, а также на какую-то конкретную пищу
- было усиление зуда после нервных переживаний
- сильнейшие усиление после воздействия на кожу воды с хлоркой (ванна и бассейн)
- не замечал ремиссий, то есть с 18 лет слошной зуд без перерывов
- до 18 лет никаких проблем (в раннем детстве был диатез)
- зуд гасил расчесами, из-за чего все тело, особенно лицо выглядело ужасно
- перепробовал все традиционное и не традиционное, ничего не помогало, немного помогал Адвантан (гормональный) и Протопик (дорогой и жжет кожу), также помогала баня, уже писал...
- зуд был везде, но особенно: лицо, волосы головы, руки. На ногах меньше всего.


Икра, любое масло из льна (а не только полынное) оказывает сильнейшее анти паразитарное воздействие.
В конечном счете, если ЖКХ функционирует нормально, болей или тошноты при употреблении масла быть не должно. ОДНОЗНАЧНО нужно было уменьшить дозу до долей чайной ложки или вообще сделать перерыв на неделю, потом опять попробовать по чуть чуть. В качестве внешнего средства я не пробовал, считаю что проблема внутри...

alex-x может быть у нас разные причины АД, может поэтому и не помогает (я выше писал свои), в любом случае вреда масло не принесет...

Если что интересно, спрашивайте!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
outlandish
сообщение 6 November 2012, 11:57
Сообщение #30

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 27
Регистрация: 21 December 11
Пользователь №: 201469
Репутация: пока нет




Юрий
Мне к сожалению пришлось бросить эксперименты с маслом через 2-3недели после начала, так как обострение на фоне приема
масла только усиливалось.
У меня перегиб желчного пузыря и судя по всему с желчью и движением желчи тоже есть проблемы. Реакция на пищу тоже есть,
но не совсем понятно на какую именно, только некоторые подукты удалось точно установть. Аллергопанель по нулям и IgE общий низок, то есть я не аллергик, а скорее всего дерматит тоже из-за проблем ЖКТ, в том числе связанных с вырабокой/движением желчи.

Юрий у меня к вам несколько вопросов:
1) Вы говорите что льняное масло, наряду с некоторыми другими, оказывает противопаразитарный эффект.
Вопрос: диагностировали ли у вас во взрослом возрасте, когда мучал дерматит, паразитов, например лямблий. Если да, то выполянли ли стандартное лечение, включающее антибиотики и был ли эффект подобный эффекту масла?
2) Похоже что ваш АД был тоже не аллергической природы а из-за проблем с ЖКТ, возможно паразиты усугубляли картину (мое субъективное мнение).
Вопрос: Делали ли вы анализ общего IgE (общий иммуноглобулин - показывает является ли человек аллергиком), и аллагкопанель к пищевым аллергенам? Какик у вас результаты?

Сообщение отредактировал outlandish - 6 November 2012, 11:59
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Aleks1One
сообщение 7 November 2012, 09:51
Сообщение #31

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 0
Регистрация: 12 August 12
Пользователь №: 259780
Репутация: пока нет




Приветствую.Начал пить и даже смазывать раны маслом.Посмотрим какая будет реакция...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лео
сообщение 7 November 2012, 22:44
Сообщение #32

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 310
Регистрация: 13 January 11
Из: Россия
Пользователь №: 91628
Репутация: пока нет




Цитата(outlandish @ 6 November 2012, 12:57) *
Похоже что ваш АД был тоже не аллергической природы а из-за проблем с ЖКТ

насколько мне известно не аллергического АДа не бывает. Даже если проблемы с ЖКТ то всё равно работают аллергические механизмы.
Может ошибаюсь, буду рад если дадите ссылку по данному вопросу.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лео
сообщение 7 November 2012, 23:19
Сообщение #33

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 310
Регистрация: 13 January 11
Из: Россия
Пользователь №: 91628
Репутация: пока нет




Цитата(Юрий @ 5 November 2012, 23:08) *
Давайте я напишу свои проявления, которые у меня были:
- зуд не зависел от времени года
- зуд усиливался вечером (особенно после ужина), ночью (не высыпался постоянно)
- не было реакции на растения и какие-либо аллергены, а также на какую-то конкретную пищу
- было усиление зуда после нервных переживаний
- сильнейшие усиление после воздействия на кожу воды с хлоркой (ванна и бассейн)
- не замечал ремиссий, то есть с 18 лет слошной зуд без перерывов
- до 18 лет никаких проблем (в раннем детстве был диатез)
- зуд гасил расчесами, из-за чего все тело, особенно лицо выглядело ужасно
- перепробовал все традиционное и не традиционное, ничего не помогало, немного помогал Адвантан (гормональный) и Протопик (дорогой и жжет кожу), также помогала баня, уже писал...
- зуд был везде, но особенно: лицо, волосы головы, руки. На ногах меньше всего. Если что интересно, спрашивайте!

Почти как у меня за исключением ванны. В ванне находил спасение и собирался в ней жить :-) .
Go to the top of the page
 
+Quote Post
outlandish
сообщение 8 November 2012, 00:53
Сообщение #34

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 27
Регистрация: 21 December 11
Пользователь №: 201469
Репутация: пока нет




Цитата(Лео @ 7 November 2012, 23:44) *
насколько мне известно не аллергического АДа не бывает. Даже если проблемы с ЖКТ то всё равно работают аллергические механизмы. Может ошибаюсь, буду рад если дадите ссылку по данному вопросу.

Лео, ниже - несколько ссылок на данную тему, в них приводится классификация АД по разным признакам, в том числе деление на IgE-ассоциированный (аллергия) и IgE-неассоциированный (псевдоаллергия, на сколько я понимаю):

Вот, например, цитата из статьи по 3-ей ссылке:
Цитата
Неаллергические варианты АД встречаются от 10 до 30%. При этом отмечено отсутствие: семейного анамнеза атопии, повышения общего сывороточного Ig E в крови и специфических Ig E-антител в крови и коже и сходная с аллергическим АД гистологическая картина. Уровень высвобождения ИЛ-5 и ИЛ-13, а также ИЛ-31, более низкий, чем при аллергическом АД. Течение — чаще рецидивирующее, однако симптоматика его менее выражена.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
alex-x
сообщение 8 November 2012, 14:29
Сообщение #35

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 51
Регистрация: 10 November 10
Из: Москва
Пользователь №: 78739
Репутация: пока нет




Цитата(Юрий @ 5 November 2012, 23:08) *
alex-x может быть у нас разные причины АД, может поэтому и не помогает (я выше писал свои), в любом случае вреда масло не принесет...


У меня всё почти тоже самое, что и у Вас, кроме ванной. Как и у Лео, я в ней бы жил (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лео
сообщение 10 November 2012, 23:59
Сообщение #36

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 310
Регистрация: 13 January 11
Из: Россия
Пользователь №: 91628
Репутация: пока нет




Цитата(outlandish @ 8 November 2012, 01:53) *
Лео, ниже - несколько ссылок на данную тему, в них приводится классификация АД по разным признакам, в том числе деление на IgE-ассоциированный (аллергия) и IgE-неассоциированный (псевдоаллергия, на сколько я понимаю):

Ссылки прочел, кроме второй, она не открывается. Трактовка по неаллергическому АДу весьма сомнительна. Можно принять во внимание но принимать за аксиому явно не стоит. Много раз делал аллерготесты (и насечками и кровью) каждый раз была средняя реакция на лебеду, лещину и еще ряд других аллергенов. Но позже когда всё прошло, находил эту самую лебеду, тщательно натирал ею кожу и даже съел один листок - реакция была нулевая. Тоесть при наличии в организме более сильного аллергена (который не могут найти) организм реагирует и на более слабые аллергены. Я думал это и есть так называемая псевдоаллергия. Но в статье иная трактовка псевдоаллергии, тогда не понятно как называется выше описанное явление.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Икра
сообщение 7 December 2012, 13:51
Сообщение #37

Друг Всех Атопиков

Группа: Участники
Сообщений: 107
Регистрация: 17 June 10
Из: Ижевск
Пользователь №: 59446
Репутация: пока нет




Цитата(Лео @ 8 November 2012, 00:19) *
Почти как у меня за исключением ванны. В ванне находил спасение и собирался в ней жить :-)

Хахаха, не я одна такая оказывается)))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Икра
сообщение 7 December 2012, 13:59
Сообщение #38

Друг Всех Атопиков

Группа: Участники
Сообщений: 107
Регистрация: 17 June 10
Из: Ижевск
Пользователь №: 59446
Репутация: пока нет




Цитата(Юрий @ 5 November 2012, 23:08) *
Икра, любое масло из льна (а не только полынное) оказывает сильнейшее анти паразитарное воздействие.
В конечном счете, если ЖКХ функционирует нормально, болей или тошноты при употреблении масла быть не должно. ОДНОЗНАЧНО нужно было уменьшить дозу до долей чайной ложки или вообще сделать перерыв на неделю, потом опять попробовать по чуть чуть. В качестве внешнего средства я не пробовал, считаю что проблема внутри...

alex-x может быть у нас разные причины АД, может поэтому и не помогает (я выше писал свои), в любом случае вреда масло не принесет...

Если что интересно, спрашивайте!


Всё так... но от других антипаразитарных препаратов я такой "красненькой"(благо жила на огороде, но соседи частенько шарахались))) не становилась, возможно нужно подбирать диету на момент принятия масла и как-то активно очищаться...
Каждый выбирает что ему удобнее (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
лимпопо
сообщение 12 December 2012, 20:33
Сообщение #39

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 6
Регистрация: 6 December 12
Пользователь №: 295257
Репутация: пока нет




Добрый день, у меня вопрос. А если с этим маслом принимать ванну?????
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Икра
сообщение 16 December 2012, 18:04
Сообщение #40

Друг Всех Атопиков

Группа: Участники
Сообщений: 107
Регистрация: 17 June 10
Из: Ижевск
Пользователь №: 59446
Репутация: пока нет




Цитата(лимпопо @ 12 December 2012, 21:33) *
Добрый день, у меня вопрос. А если с этим маслом принимать ванну?????

Ну, это будет очень дорогая ванна)
Go to the top of the page
 
+Quote Post

3 стр. всего V  < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 28 March 2024 - 09:58
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011