Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.

> Правила Форума История Болезни

Этот форум был создан, чтобы участники Форума могли вести дневник - описания изменений, которые они отмечают в своей жизни и течении атопического дерматита, могли отмечать эффективность лечения и профилактических мероприятий. Но теперь у нас есть раздел "Дневники", где каждый может завести свой дневник (блог) и настроить доступ к нему. А эту часть форума лучше использовать для описания прошлых событий.

3 стр. всего V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Я решил проблему! Моя история!
Юрий
сообщение 3 August 2012, 10:28
Сообщение #1

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 17
Регистрация: 13 May 05
Из: Новосибирск
Пользователь №: 119
Репутация: 2




Привет, друзья!
Это кажется невероятным, но уже пол года у меня нет этого мучительного зуда.

Для начала моя история кратко. Я уже несколько раз отписывался на форуме о своей истории, на форуме с 2005 года! Желающие могут найти все мои сообщения.
Все началось с 18 лет, сейчас мне 30! Сказать, что это были потерянные годы - считай не сказать ничего. Это было просто существование, а не жизнь. Постоянный зуд, вся кожа в расчесах, как следствие шелушение, особенно на лице.
Все еще более обострялось после плохого питания, переживаний и особенно воды с хлором. После ванны я был ядерным шариком, испытывающим дикий зуд по всему телу. Однако даже, если питаться одной кашей, жить на свежем воздухе и не переживать, зуд все равно был. Стоит отметить, что у меня не было ремиссий. Зуд был постоянно все год
Я перепробовал просто невероятное количество всего возможного, традиционной медицины (стационары, уколы, анализы, в том числе на паразитов, огромное количество мазей, последняя Протопик, о ней тоже скажу ниже), нетрадиционной медицины, смену климата, соленые озера, правильное питание. Планировал, но не попробовал еще гормональный укол разве что. Надо сказать, что гормональные мази (Адвантан) мне помогали, но чуть чуть.
Единственной таблеткой, которая мне помогала, была... баня! Зуд уменьшался примерно на 60-70% и это уже было соизмеримо с полноценной жизнью. Этого хватало на сутки. Про баню я писал целый пост аж в 2006 году: http://atopic.ru/forum/index.php?showtopic=118&st=0

Если бы гипотетически мне предложили отдать все - квартиру, машину, все деньги и гарантированно получить излечение, я бы сразу же согласился.
Но мое решение стоит копейки. И я настоятельно советую всем хотя бы попробовать.
С начала года я практически не испытываю проблем, у меня нет зуда, питание, эмоции и вода никак не влияют. В цифрах я оцениваю уменьшение зуда примерно на 90-95%, это намного больше, чем нужно для полноценной жизни.

Итак, мне помогло... льняное масло!!! Я попрошу не смеяться! Дочитать до конца, а там уже принимать решение.
Я начал в январе-феврале 2012 года и зуд, который шел без ремиссий 12 лет, прекратился за месяц!!!
Я КРАЙНЕ СОВЕТУЮ ВСЕМ ХОТЯ БЫ ПОПРОБОВАТЬ В ТЕЧЕНИЕ 1 МЕСЯЦА! Цена вопроса копейки.
Я не употреблял чистое льняное масло, я употреблял экстракты на его основе.
Есть вероятность, что мне помогало не само льняное масло, а другие компоненты, но по сути это ничего не меняет.
Ниже я напишу, что именно пью и как употреблять.
Возможно это все покажется глупостью, что какое-то масло может помочь, я бы сам скептически отнесся. Но повторюсь, попробуйте!
Сам я пришел к этому не случайно, отпишусь тоже ниже.

PS1
Мне придется вставить ссылки на ту продукцию, которую пью я. Я хочу сразу сказать, это не реклама, я не имею ни малейшего отношения к этой продукции.
Вы можете найти альтернативных производителей, благо выбор большой.
Я живу в Новосибирске, у нас есть "Сибирская масляная компания". Их продукция есть и в других городах. В первый месяц я пропил вот это:
http://www.smkfarm.ru/catalog/eliksiry_zdo...r_dlya_pecheni/
http://www.smkfarm.ru/catalog/eliksiry_zdo...hechnyy_shchit/

PS2
Как употреблять. Надо сказать, что масло имеет немного специфичный вкус, попросту говоря большинству людей он будет неприятным.
Однако это просто ничтожнейшая мелочь по сравнению с результатом, который можно получить. Употребляю я так: перед едой около 1 столовой ложки. При этом из-за специфичного вкуса намного проще выпить это количество прям с горла бутылочки. Желательно закусить овощами, фруктами (я почти всегда съедаю сразу яблоко) или черным хлебом. Желательно выждать 20-30 минут до основной пищи. Однако у меня это соблюдается очень редко, мало времени, я пью масло и сразу кушаю. Я пропивал 3-4 бутылочки, потом делал перерыв 1 неделю и переходил на другой тип. Еще скажу, что это не первая попытка употреблять масло, после первой попытки у меня появлялись боли в печени и я прекращал. Если будут боли, нужно сильно уменьшать дозу и наращивать после прекращения болей.

PS3
По поводу Протопика.
Это последняя мазь, которую я пробовал, надо сказать немного помогало, при этом она не гормональная. Но цена космическая.
И эффект очень странный, кожу сильно обжигает!

PS4
Как я пришел к маслу. Я боюсь быть закиданным яблоками, поэтому не буду расписывать подробно. Скажу лишь, что льняное масло оказывает сильное анти паразитарное влияние на организм, особенно печени, также помогает выработке качественной желчи, которая сама будучи полноценной может решать массу проблем.

PS5
Если есть вопросы, обращайтесь.
Пожалуйста, если кто попробует, отпишитесь здесь, помогло или нет!
Спасибо за прочтение!


Go to the top of the page
 
+Quote Post
Natalia86
сообщение 3 August 2012, 13:16
Сообщение #2

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 36
Регистрация: 8 April 12
Пользователь №: 237365
Репутация: пока нет




Если я правильно поняла зуд снизился примерно через месяц после применения?А почему вы пили разные масла курсами? Сами так решили? Эффективность лечения увеличивается?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
guka
сообщение 3 August 2012, 13:23
Сообщение #3

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 7
Регистрация: 22 October 09
Пользователь №: 37557
Репутация: пока нет




.....и все-таки надо лечить печень
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Юрий
сообщение 3 August 2012, 15:34
Сообщение #4

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 17
Регистрация: 13 May 05
Из: Новосибирск
Пользователь №: 119
Репутация: 2




Цитата(Natalia86 @ 3 August 2012, 17:16) *
Если я правильно поняла зуд снизился примерно через месяц после применения?А почему вы пили разные масла курсами? Сами так решили? Эффективность лечения увеличивается?

Да, снижение было постепенным, и началось примерно через месяц. Выбор масел проводил сам по их описанию, никто меня не консультировал. Больше всего пил "для печени". Пью до сих пор, уже перепробовал 4-5 разных видов.
По сути дела там составы очень схожи, отличаются несколькими компонентами. Отличий по ощущениям от приема разных видов тоже не заметил. Эффективность не меняется, примерно через 2 месяца зуд ушел почти полностью (ВПЕРВЫЕ ЗА 12 ЛЕТ!) и так держится. Я делал недавно перерыв на 1 месяц, масла не пил, зуд не вернулся!

Цитата(guka @ 3 August 2012, 17:23) *
.....и все-таки надо лечить печень

Я тоже считаю, что АД связан с печенью и качеством желчи. Однако у меня явных признаков проблем с печенью не было.

Сообщение отредактировал Юрий - 3 August 2012, 15:34
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sonya_!
сообщение 3 August 2012, 18:33
Сообщение #5

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 76
Регистрация: 21 April 10
Из: СССР
Пользователь №: 53993
Репутация: пока нет




Пила льняное масло по одной ложке утром натощак. Подтверждаю, что кожа заметно преображалась. Кто не сможет его пить, попробуйте заменить маслом грецкого ореха (вкусно, но эффект слабее). Оливковое, подсолнечное, кукурузное - не подойдут.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Natalia86
сообщение 3 August 2012, 19:01
Сообщение #6

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 36
Регистрация: 8 April 12
Пользователь №: 237365
Репутация: пока нет




И ещё вопрос а диету соблюдали? Алкоголь пили?Хотя бы редко?У меня знакомую стало резко обсыпать и начался зуд, врачи помочь не смогли, муж купил масло живицы, у неё все прошло я пробовала его пить но эффекта не было. Наверное поробую льняное масло.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
arte
сообщение 3 August 2012, 19:34
Сообщение #7

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 43
Регистрация: 15 March 10
Из: Москва
Пользователь №: 49663
Репутация: пока нет




А сколько в раз в день пить масло? Перед каждым приемом пищи?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
alex-x
сообщение 4 August 2012, 20:12
Сообщение #8

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 51
Регистрация: 10 November 10
Из: Москва
Пользователь №: 78739
Репутация: пока нет




Юрий, вы пили оба (для печени и почек) одновременно?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Юрий
сообщение 5 August 2012, 17:13
Сообщение #9

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 17
Регистрация: 13 May 05
Из: Новосибирск
Пользователь №: 119
Репутация: 2




Цитата(Natalia86 @ 3 August 2012, 23:01) *
И ещё вопрос а диету соблюдали? Алкоголь пили?Хотя бы редко?

Диету не соблюдал, то есть мое питание до этого и во время приема масла не изменилось. Алкоголь пил раньше и сейчас, но в малых дозах. На АД алкоголь не оказывал влияния у меня, но признаю, что он оказывается губительное воздействие на печень и от него в идеале надо отказываться совсем!
Замечу, что в целом я старался и стараюсь придерживаться здорового образа жизни и питания. Я не пью газированные напитки, не пью кофе, не курю, не употребляю сахар в чистом виде, копчености, слишком жирную пищу и прочее.

Цитата(arte @ 3 August 2012, 23:34) *
А сколько в раз в день пить масло? Перед каждым приемом пищи?

Желательно перед каждым, но строгую регулярность я не соблюдал. Единственное, что делал всегда, это прием масла утром натощак. Самое эффективное воздействие масло оказывает как раз в этот момент. Напомню, что его желательно закусывать по инструкции: овощами или кусочком черного хлеба, но я чаще всего закусывал яблоком. Также читал, что поздно вечером масло лучше НЕ употреблять.

Цитата(alex-x @ 5 August 2012, 00:12) *
Юрий, вы пили оба (для печени и почек) одновременно?

Нет, я пил сначала одно, потом другое. Конкретно: 3-4 флакона "для печени" 1-2 месяца. Потом "для почек" следующие 1-2 месяца. Потом "полынное".
Повторюсь, разницы между ними немного, там основной компонент - льняное масло. Выбирайте себе по описанию, например, если были проблемы с паразитами, пейте "полынное".
Go to the top of the page
 
+Quote Post
arte
сообщение 5 August 2012, 21:57
Сообщение #10

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 43
Регистрация: 15 March 10
Из: Москва
Пользователь №: 49663
Репутация: пока нет




Вы пили льняное масло Облепиховое?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Икра
сообщение 7 August 2012, 15:09
Сообщение #11

Друг Всех Атопиков

Группа: Участники
Сообщений: 107
Регистрация: 17 June 10
Из: Ижевск
Пользователь №: 59446
Репутация: пока нет




Большое спасибо за вашу тему! Надо попробовать, а то, мне только асд помогал, но никак не могу решиться начать пить опять...А вот масло, должно быть, пить намного приятнее (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
alex-x
сообщение 8 August 2012, 12:26
Сообщение #12

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 51
Регистрация: 10 November 10
Из: Москва
Пользователь №: 78739
Репутация: пока нет




Юрий, огромнейшее СПАСИБО!
Начал пить "Эликсир для печени" три дня назад и уже ощущаю эффект по увлажнению кожи и уменьшению зуда.
Пока маленький, но он есть.
Страдаю от зуда по всему телу уже более двух лет.
Через месяц отпишусь обязательно.
Те, кто читает, попробуйте тоже. Цена - действительно копейки (250р за флакон).
Go to the top of the page
 
+Quote Post
arte
сообщение 8 August 2012, 20:29
Сообщение #13

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 43
Регистрация: 15 March 10
Из: Москва
Пользователь №: 49663
Репутация: пока нет




Скажите как по вкусу эликсир? И где вы покупали эликсир в Москве?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
alex-x
сообщение 8 August 2012, 23:16
Сообщение #14

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 51
Регистрация: 10 November 10
Из: Москва
Пользователь №: 78739
Репутация: пока нет




Цитата(arte @ 8 August 2012, 21:29) *
Скажите как по вкусу эликсир? И где вы покупали эликсир в Москве?


По вкусу - аля рыбий жир.
Где купить написано на сайте, который дал Юрий:
http://www.smkfarm.ru/where_to_buy/tsentra...ovskaya_oblast/

Я покупал в продуктовой аптеке м.Текстильщики.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Икра
сообщение 9 August 2012, 13:59
Сообщение #15

Друг Всех Атопиков

Группа: Участники
Сообщений: 107
Регистрация: 17 June 10
Из: Ижевск
Пользователь №: 59446
Репутация: пока нет




Цитата(alex-x @ 9 August 2012, 00:16) *
По вкусу - аля рыбий жир.

Да по вкусу "так себе", неожиданна горько, но пить можно (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Икра
сообщение 10 August 2012, 07:54
Сообщение #16

Друг Всех Атопиков

Группа: Участники
Сообщений: 107
Регистрация: 17 June 10
Из: Ижевск
Пользователь №: 59446
Репутация: пока нет




Меня стало тошнить по ночам, похоже так печень или желчный реагирует, не знаю продолжать ли пить масло, пью для печени, если бы это было полынное, то не переживала бы, когда паразиты гибнут - тошнит, а тут причина не понятна ... (((
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Natalia86
сообщение 10 August 2012, 12:46
Сообщение #17

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 36
Регистрация: 8 April 12
Пользователь №: 237365
Репутация: пока нет




Цитата(Икра @ 10 August 2012, 07:54) *
Меня стало тошнить по ночам, похоже так печень или желчный реагирует, не знаю продолжать ли пить масло, пью для печени, если бы это было полынное, то не переживала бы, когда паразиты гибнут - тошнит, а тут причина не понятна ... (((

Я бы снизила дозировку, и пила только утром. Сама пью неделю, но эффекта пока никакого, не теряю надежды(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Икра
сообщение 12 August 2012, 09:33
Сообщение #18

Друг Всех Атопиков

Группа: Участники
Сообщений: 107
Регистрация: 17 June 10
Из: Ижевск
Пользователь №: 59446
Репутация: пока нет




Цитата(Natalia86 @ 10 August 2012, 13:46) *
Я бы снизила дозировку, и пила только утром. Сама пью неделю, но эффекта пока никакого, не теряю надежды(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


Да, я стала пить только утром, по столовой ложке...Улучшений нет, стало только хуже...Бутылочку, всё равно, допью, раз начала...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
alex-x
сообщение 12 August 2012, 22:03
Сообщение #19

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 51
Регистрация: 10 November 10
Из: Москва
Пользователь №: 78739
Репутация: пока нет




У меня тоже какая-то странная реакция. Первые дни вроде как было улучшение.
Я как будто чувствовал, что жиры омега3 и 6 проникали в кожу и кожа увлажнялась (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) .
Зуд стал меньше.

Прошла неделя. Сейчас зуд по телу опять с прежней силой и даже стал больше, по-моему.
Пью дальше.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Aleks1One
сообщение 13 August 2012, 19:26
Сообщение #20

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 0
Регистрация: 12 August 12
Пользователь №: 259780
Репутация: пока нет




Пропил масло 4 дня.Пока улучшений не вижу. (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Продолжаю пить.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

3 стр. всего V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 28 March 2024 - 12:54
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011