Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
 
Reply to this topicStart new topic
> почему врачи холодны к вашим проблемам
алена
сообщение 13 October 2006, 18:31
Сообщение #1

Друг Атопика

Группа: Ветераны
Сообщений: 92
Регистрация: 6 October 06
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 3386
Репутация: пока нет




Существование врача обычного диспансера состоит из ритуалов и обязанностей... Как правило. пациенты в них не входят. Количество и качество - вот основные параметры жизнедеятельности врача дерматолога. Вы со мной согласны?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Софья
сообщение 14 October 2006, 01:43
Сообщение #2

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 62
Регистрация: 14 September 06
Из: Дмитров
Пользователь №: 3172
Репутация: пока нет




Что есть, то есть. Как человек может понять то, что никогда не испыповал, отсюда и равнодушее:( Думаю оn количества им приболи нет, хотя зря, может серьёзней взялись бы за проблему многих людей?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
алена
сообщение 20 October 2006, 21:10
Сообщение #3

Друг Атопика

Группа: Ветераны
Сообщений: 92
Регистрация: 6 October 06
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 3386
Репутация: пока нет




Без стимуляции врача вопросами, своими предположениями, догадками, вы никогда не добьетесь от него ответной реакции. Разбудить дракона необходимо даже ради интереса, порой от злости дается неплохой совет. С другой стороны нудное хождение тоже может утомить и разозлить вас самих, что не очень полезно для здоровья. Наслаждаемся последними солнечными деньками, только потеплее одевайтесь.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
President
сообщение 22 October 2006, 03:23
Сообщение #4

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 7758
Регистрация: 9 August 05
Из: Москва
Пользователь №: 274
Репутация: 3




QUOTE(алена)
состоит из ритуалов и обязанностей


любая интересная работа может превратиться в рутину. проблема не в этом, а в плохом образовании и неадекватной оплате труда.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
алена
сообщение 22 October 2006, 21:46
Сообщение #5

Друг Атопика

Группа: Ветераны
Сообщений: 92
Регистрация: 6 October 06
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 3386
Репутация: пока нет




Мне горько слышать рассказы о плохих врачах, об обидах и об опущеных руках после посещения врача. Равнодушие и безразличие среди людей в настоящее время присутствует во всех сферах жизни. Я понимаю, что низкая оплата труда может придавать сероватый оттенок и кислый привкус, но мне так хочется думать иначе! Ушло доверие к людям в белых халатах... Но, тем не менее, завтра понедельник, а это - новый этап и свежие мысли! Обещают потепление, люблю всех сильно!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
fantasia
сообщение 16 November 2009, 15:15
Сообщение #6

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 163
Регистрация: 25 October 09
Из: Чебоксары
Пользователь №: 37784
Репутация: 1




а как же относится к врачам, когда вкалывают дексаметазон, даже не предупреждая о последствиях, когда медсестра ставит капельницу, она ни за что не расскажет, что содержится в растворе. И все равно же я прийду с более сильным обострением, чем до дексаметазона, к тем же врачам и они опять от меня будут отмахиваться как от назойливой мухи, ну а мне то что теперь делать, если у меня идет обострение и даже антигистаминные не помогают.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Aqua
сообщение 16 November 2009, 17:28
Сообщение #7

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 47
Регистрация: 9 October 09
Пользователь №: 36590
Репутация: пока нет




а я вот и к врачам уже не хожу - не верю, что помогут. Лечусь сама, довольна. Смысла в посещении врачей вообще не вижу. Во-первых, в моих болезнях я в первую очередь виню врачей: неправильно поставленный диагноз в 2 года, огромное количество антибиотиков, как следствие дерматит, и уверения этих преступников в белых халатах, что все пройдет с возрастом. С возрастом началась еще и астма. Не думайте, родители, конечно же, водили меня во всем возможным врачам, я была на учете в аллергоцентре, но тогда в детстве помощь была только одна - соблюдайте диету, ни в коем случае не ездите на море, с возрастом все пройдет, вот и все советы. И только в 12 лет мне повезло и я наконец попала к стоящему врачу, она по крайней мере помогла мне хоть в какой-то мере прийти в себя, по крайней мере стало легче с астмой, назначила хоть какое-то лечение. Так я на ее советах и живу (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Вот месяца полтора назад было обострение, муж уговорил-таки пойти к врачу в ИАКИ, ничего нового, чтобы я сама не знала, я не услышала, только еще деньги отдала. Обострение сняла сама, вот теперь буду думать, что дальше делать (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
JelenaP
сообщение 17 November 2009, 00:46
Сообщение #8

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 14 November 09
Пользователь №: 39193
Репутация: пока нет




Цитата(Aqua @ 16 November 2009, 18:28) *
а я вот и к врачам уже не хожу - не верю, что помогут. Лечусь сама, довольна. Смысла в посещении врачей вообще не вижу. Во-первых, в моих болезнях я в первую очередь виню врачей: неправильно поставленный диагноз в 2 года, огромное количество антибиотиков, как следствие дерматит, и уверения этих преступников в белых халатах, что все пройдет с возрастом. С возрастом началась еще и астма. Не думайте, родители, конечно же, водили меня во всем возможным врачам, я была на учете в аллергоцентре, но тогда в детстве помощь была только одна - соблюдайте диету, ни в коем случае не ездите на море, с возрастом все пройдет, вот и все советы. И только в 12 лет мне повезло и я наконец попала к стоящему врачу, она по крайней мере помогла мне хоть в какой-то мере прийти в себя, по крайней мере стало легче с астмой, назначила хоть какое-то лечение. Так я на ее советах и живу (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Вот месяца полтора назад было обострение, муж уговорил-таки пойти к врачу в ИАКИ, ничего нового, чтобы я сама не знала, я не услышала, только еще деньги отдала. Обострение сняла сама, вот теперь буду думать, что дальше делать (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Аqua, вы пишете, что обострение сняла сама, а вы могли бы описать какое оно у вас и как вы его сняли?
Дело в том, что у меня дочь 25 лет , тоже Атопик, все это началось с младенчества, а потом более или менее справлялись с болезнью, но с весны этого года началось учудшение, какого еще не было, все хуже и хуже. Врачам все равно. У нее теперь отекаят глаза. Она Очень мучается. А я мучаюсь не меньше и не знаю, чем ей помочь, хватаюсь за каждую соломинку.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Aqua
сообщение 7 December 2009, 15:42
Сообщение #9

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 47
Регистрация: 9 October 09
Пользователь №: 36590
Репутация: пока нет




Цитата(JelenaP @ 17 November 2009, 00:46) *
Аqua, вы пишете, что обострение сняла сама, а вы могли бы описать какое оно у вас и как вы его сняли?
Дело в том, что у меня дочь 25 лет , тоже Атопик, все это началось с младенчества, а потом более или менее справлялись с болезнью, но с весны этого года началось учудшение, какого еще не было, все хуже и хуже. Врачам все равно. У нее теперь отекаят глаза. Она Очень мучается. А я мучаюсь не меньше и не знаю, чем ей помочь, хватаюсь за каждую соломинку.

Ну я сама виновата была в своем обострении - синдром отмены гормональных мазей. А сняла тем, что поменяла лекарственные препараты и кремы. А вообще надо пробовать что-то менять: лекарства, образ жизни, место жительство, косметику... К сожалению, универсального ответа нет, надо искать самим.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
DimaV
сообщение 10 November 2010, 07:26
Сообщение #10

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 106
Регистрация: 29 January 07
Пользователь №: 5980
Репутация: пока нет




Цитата(Софья @ 14 October 2006, 02:43) *
Что есть, то есть. Как человек может понять то, что никогда не испыповал, отсюда и равнодушее(IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Думаю оn количества им приболи нет, хотя зря, может серьёзней взялись бы за проблему многих людей?


По-моему в последнее время врачи наоборот слушают тебя с серьёзным и участвующим взглядом (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) т.к. рассказываешь ты им много и часто полезную информацию и судя по количеству больных АД для них лечение становится интереснее чем самому больному, представьте врача который закончил медицинский а прописать может только гармональную мазь) а больных толпы.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Паолла
сообщение 12 November 2010, 02:06
Сообщение #11

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 558
Регистрация: 31 August 07
Из: Москва
Пользователь №: 6331
Репутация: пока нет




проблема не во врачах а в медицине
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Summer
сообщение 19 November 2010, 18:34
Сообщение #12

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 16
Регистрация: 21 February 10
Пользователь №: 47155
Репутация: пока нет




Цитата(JelenaP @ 17 November 2009, 01:46) *
Аqua, вы пишете, что обострение сняла сама, а вы могли бы описать какое оно у вас и как вы его сняли?
Дело в том, что у меня дочь 25 лет , тоже Атопик, все это началось с младенчества, а потом более или менее справлялись с болезнью, но с весны этого года началось учудшение, какого еще не было, все хуже и хуже. Врачам все равно. У нее теперь отекаят глаза. Она Очень мучается. А я мучаюсь не меньше и не знаю, чем ей помочь, хватаюсь за каждую соломинку.

у меня примерно так же, только такое в 23 случилось и глаза отекали..не знала что уже делать и легла в КВД..больше ни за что.

у врачей думаю есть какие-то схемы лечения СТАНДАРТНЫЕ т..е. гормоны гормоны и ничего не меняется
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Тереза
сообщение 4 February 2011, 11:13
Сообщение #13

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 30
Регистрация: 1 February 11
Пользователь №: 95840
Репутация: пока нет




Как врач отвечаю,что в бесплатных клиниках зачастую за день врач принимает за 3 часа от 20(что редко )до 50 пациентов(в разгар сезона по данной болезни). Сами подумайте,как тут можно разобраться в болезни за 5 минут?! Никак,вот и назначается чаще то,что быстрее в голову приходит, а если начинаешь досконально копаться с одним,то за двербю тебя уже готовы порвать в ожидании другие. Вспомните,когда сидите в очередях и врач долго принимает,наверняка не раз задавали вопрос: НУ ЧТО ОН ТАМ ТАК ДОЛГО КОПАЕТСЯ,ТУТ ЖЕ ОЧЕРЕДЬ?!!
вот и вывод: либо так,лубо в платную..там оближут и время уделят. я как злостный атопик очень жалею атопиков и астматиков,всегда ковыряюсь с ними,пытаясь докопаться до сути проблемы...но не каждый врач знает ,как это тяжело-атопия.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Тереза
сообщение 4 February 2011, 11:17
Сообщение #14

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 30
Регистрация: 1 February 11
Пользователь №: 95840
Репутация: пока нет




И дело не в зарплатах,по крайней мере настоящий врач,который любт свою профессию интересуется больными и их болезнями. Это же в интересах врача. И потом каждому врачу приятно,когда пацинт уходит довольный,а не злой.
Но ,к сожалению ,есть и врачи которые потеряли интерес к работе и видят перед глазами только деньги или вообще ничего не видят- пофигисты.

Сообщение отредактировал Тереза - 4 February 2011, 11:20
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Паолла
сообщение 5 February 2011, 01:59
Сообщение #15

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 558
Регистрация: 31 August 07
Из: Москва
Пользователь №: 6331
Репутация: пока нет




на самом деле я думаю вы как врач подтвердите
нет никакой разницы платная клиника, бесплатная, при президенте, ведомственная, нии дерматологии, квд в деревне старые пупочки и т.д.
если поставлен диагноз схемы лечения одинаковы везде
разница в ценах на лекарства которые назначаются
к примеру фторокорт за 200 руб или синафлан за 15
капельницы стволовых клеток или уколы кальция (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
проблема в том что не выработаны новые схемы лечения
и я честно говоря абсолютно уверена что нет интереса в том что бы находить методы излечения
интереснее находить методы лечения т.е. ежедневного пожизненного употребления какого то лекарства

кто заказывает исследования, кто ведет клинические испытания, собирает и как то обрабатывает статистику
кто за это платит?
ну вы понимаете (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 27 April 2024 - 21:36
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011