Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
2 стр. всего V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> АД таки шикарный бизнес!
Паолла
сообщение 28 January 2008, 09:04
Сообщение #1

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 558
Регистрация: 31 August 07
Из: Москва
Пользователь №: 6331
Репутация: пока нет




Вчера выкинула золотое колечко за 9 тыс. ... точнее лекарства : мази, кремы и таблетки которые понакупила где то в период год/полтора... и это не считая оплаты посещений врача!!!
И это я одна а сколько со всех нас имеют денежек!!! И еще может идти какая то речь о том что найдут или будут искать или хотя бы будут намереваться искать лекарства или причины заболевания!!! Когда ТАКИЕ бабки зашибают!!
эх... (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lura
сообщение 28 January 2008, 12:04
Сообщение #2

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 610
Регистрация: 6 March 07
Из: Москва
Пользователь №: 6084
Репутация: 1




Да, добавить нечего... Здоровья нам всем, чтобы не финансировать эту область...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенсия
сообщение 28 January 2008, 12:16
Сообщение #3

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 959
Регистрация: 21 October 05
Из: Беларусь
Пользователь №: 576
Репутация: 2




А по сему ищите каждый для себя не гормоны, а здоровое питание, травы, позитивные мысли и т.д. и т.п. (ну мы об этом уже говорили) - свою опору.
И вот статья и по теме и нет, но в любом случае интересна:
"Врачи знают, что лекарства действуют по разному на разных людей. Почему это происходит? Все дело в различиях обмена веществ, возрасте, генетических особенностях? Не только. Современные ученые постепенно отходят от механистических представлений о человеке. Человек – это не простое скопление живых клеток. Мы думаем. Наши мысли обладают огромной силой. Они могут с нами делать невероятные вещи. Мысль может заставить человека преодолеть инстинкт самосохранения, он даже способен себя убить за абстрактную «идею», которая для него важна. Эти примеры вам известны из газет. Мысли могут вызывать болезни. Они могут мешать выздоровлению. Наиболее распространенные ошибки мышления онкологических больных - это поиски виновных, вместо поисков решений. «Я виноват, поэтому, заболел…», «Они виноваты, что…», «Мой врач виноват…», «Медсестра виновата, в том, что….» и т.п. Паразитные мысли завладевшие человеком часто приносят больше вреда, чем обычные паразиты. Они могут настолько повлиять на его состояние, что даже самые современные лекарства оказываются бессильными. И человек постепенно проигрывает борьбу."
продолжение - http://rak.by/cgi-bin/article.cgi?a=329
Go to the top of the page
 
+Quote Post
President
сообщение 28 January 2008, 14:41
Сообщение #4

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 7758
Регистрация: 9 August 05
Из: Москва
Пользователь №: 274
Репутация: 3




скорее, болеть накладно (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
но радуйтесь, что Вы у НАС. ТАМ Вам пришлось бы платить врачу только за то, чтобы он выписал тюбик крема. Или вообще, до дерматолога Вы бы и не дошли просто так. Но сначала - к медсестре, затем к врачу общей практики (выписывает тюбики), а затем, пожалуйста, в очередь к дерматологу.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lura
сообщение 29 January 2008, 15:13
Сообщение #5

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 610
Регистрация: 6 March 07
Из: Москва
Пользователь №: 6084
Репутация: 1




Валенсия, спасибо вам! Это просто мои озвученные мысли, я такого же мнения о природе АД, только так грамотно и красиво мне было не выразить их. Вот подпиталась оптимизмом и верой в светлое будующее, прочитав статью (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
baxoff
сообщение 29 January 2008, 23:10
Сообщение #6

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 9
Регистрация: 31 October 07
Пользователь №: 6404
Репутация: пока нет




Цитата(President @ 28 January 2008, 12:41) *
но радуйтесь, что Вы у НАС. ТАМ...

Там- это в Африке ? Например в Германии можно обращаться к любому специалисту напрямую и бесплатно (если страховой полис можно назвать бесплатным).
Go to the top of the page
 
+Quote Post
L81
сообщение 5 March 2008, 01:37
Сообщение #7

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 22
Регистрация: 5 March 08
Пользователь №: 6620
Репутация: пока нет




Цитата(Паолла @ 28 January 2008, 09:04) *
Вчера выкинула золотое колечко за 9 тыс. ... точнее лекарства : мази, кремы и таблетки которые понакупила где то в период год/полтора... и это не считая оплаты посещений врача!!!
И это я одна а сколько со всех нас имеют денежек!!! И еще может идти какая то речь о том что найдут или будут искать или хотя бы будут намереваться искать лекарства или причины заболевания!!! Когда ТАКИЕ бабки зашибают!!
эх... (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)

+100
Им оно надо?
За 15 лет "замечательной" жизни с экземой (не берусь судить об её отличиях от АД), денег на всю эту дрянь выкинуто немеряно....какое то время спасалась салицилово-цинковой мазью (по принципу "Цена/результат" было достигнуто оптимальное сочетание (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) )
Полгода назад впервые услышала про Heel. Пью 4-ый день...что именно-не буду писАть, поскольку к врачам не обращалась, но правильным это не считаю.
И знаете что удивляет....это как бы рядом с гомеопатией...то есть быстрого эффекта ждать не приходится...а он есть (IMG:style_emoticons/default/blink.gif)
В общем посмотрите информацию по этому производителю (это немцы) и почитайте про гомотоксикологию.
Одно могу сказать...спасалась фенистил-гелем, он подсушивал и снимал зуд....второй день могу обходится без него...посмотрим что будет дальше.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lura
сообщение 5 March 2008, 10:38
Сообщение #8

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 610
Регистрация: 6 March 07
Из: Москва
Пользователь №: 6084
Репутация: 1




Можно подробнее про Heel? Первый раз слышу про это
Go to the top of the page
 
+Quote Post
L81
сообщение 5 March 2008, 13:11
Сообщение #9

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 22
Регистрация: 5 March 08
Пользователь №: 6620
Репутация: пока нет




Цитата(Lura @ 5 March 2008, 10:38) *
Можно подробнее про Heel? Первый раз слышу про это

Немецкая фирма...производитель лекарственных препаратов и косметики. В инете есть информация про них...им около 100 лет. Только ключевое слово "гомотокскология" или "антигомотоксичксая терапия"...симптомы убрать сами знаете как просто-ведро гормонов и все в шоколаде, а вот потом... (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
Если вы в мск, то видимо Вам повезло.
http://www.arnebia.ru/therape/doctors/guid...2/treatment.htm
Это их официальные представители...но ИМХО, не занимайтесь самолечением, ищите тех, кто имеет опыт использования этих препаратов.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lura
сообщение 5 March 2008, 14:39
Сообщение #10

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 610
Регистрация: 6 March 07
Из: Москва
Пользователь №: 6084
Репутация: 1




Посмотрела, кстати там нет информации ни про атопический дерматит и нейродемит, есть экзэмы... А вы сами общались с теми кто имеет опыт применения этих препаратов? Вы только пьете внутрь или мажете тоже? Просто быстрый эффект в первую очередь наводит на мысли о гормонах...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
L81
сообщение 5 March 2008, 16:00
Сообщение #11

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 22
Регистрация: 5 March 08
Пользователь №: 6620
Репутация: пока нет




Цитата(Lura @ 5 March 2008, 14:39) *
Посмотрела, кстати там нет информации ни про атопический дерматит и нейродемит, есть экзэмы... А вы сами общались с теми кто имеет опыт применения этих препаратов? Вы только пьете внутрь или мажете тоже? Просто быстрый эффект в первую очередь наводит на мысли о гормонах...

1."Хоть горшком назовите-только в печь не сажайте!"(с) Что мне только не говорили про то, что у меня....
2. Есть знакомые врачи, кто внимательно в сторону Хеель посматривают и давно...к сожалению они далековато...порекомендовали мне полгода назад подумать на эту тему. Смотрела, читала...надумала:-)
3.Пью и колю в/м одновременно 4 препарата...один общего характера, который Траумель... (одновременно мазь и уколы..возникло подозрение что мазь весьма неплохо убирает зуд и хорошо увлажняет кожу (IMG:style_emoticons/default/blink.gif) , то что она снимает воспаление, удивления не вызывает, ей положено),
1 с направленностью на лечение остеохондроза, и 2 из тех что решают кожные проблемы...со спиной лучше, с настроением тоже, экзема беспокоит намного меньше, но....пока воздержусь от восторгов, поглядим...
4. О гормонах думала.....бумага конечно все стерпит, но все же хочется надеяться что даже если там и есть гормоны, то в очень маленьких дозах...думаю что в обычной косметике их больше, все-же гомеопатия...

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенсия
сообщение 6 March 2008, 12:03
Сообщение #12

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 959
Регистрация: 21 October 05
Из: Беларусь
Пользователь №: 576
Репутация: 2




Гомеопатия и в вену колят? (IMG:style_emoticons/default/blink.gif) Что то новенькое. По моему гомеопатией здесь и не пахнет.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
L81
сообщение 6 March 2008, 13:55
Сообщение #13

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 22
Регистрация: 5 March 08
Пользователь №: 6620
Репутация: пока нет




Цитата(Валенсия @ 6 March 2008, 12:03) *
Гомеопатия и в вену колят? (IMG:style_emoticons/default/blink.gif) Что то новенькое. По моему гомеопатией здесь и не пахнет.

Вы хотите обсудить гомеопатия это или нет?Выше написано что нет:-)И где Вы увидели что в вену?Я писАла что колю внутримышечно...хотя в рекомендациях Хеель есть вроде и внутривенные инъекции...только смысл в них какой?
Это одно из направлений, скажем так, построенных на принципах гомеопатии и препараты к группе гомеопатических относятся. Впрочем врачи, которые являются приверженцами классической гомеопатии, Хеель не жалуют... (IMG:style_emoticons/default/blink.gif) Они же кстати говорят что классические гомеопатические препраты, назначаемые обитателям мегаполисов, зачастую не дают ожидаемого эффекта...точней вообще никакого...Но это ЧАСТНОЕ мнение ОДНОГО врача.
Вам принципиально, как это надо принимать и как это называется?Или важнее все же помогает это или нет?Мне наоборот удобней раз в 2-3 дня уколоть и забыть, чем считать горошинки и принимать по часам.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lura
сообщение 6 March 2008, 14:23
Сообщение #14

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 610
Регистрация: 6 March 07
Из: Москва
Пользователь №: 6084
Репутация: 1




Цитата(L81 @ 5 March 2008, 16:00) *
4. О гормонах думала.....бумага конечно все стерпит, но все же хочется надеяться что даже если там и есть гормоны, то в очень маленьких дозах...думаю что в обычной косметике их больше, все-же гомеопатия...

В обычной косметике гормоны? Откуда такая информация? Я читала бывают случаи, что кое-куда добавляют гормоны и не заявляют об этом (тот же небезызвестный скин-кап) и иже с ним. Т.Е. те препараты которые направлены на лечение кожных заболеваний, таким образом продавцы хотят привлечь покупателей, дескать безвредно и быстро помогает (опять же прошу меня извинить, но ваша мазь, которая очень быстро снимает воспаление и увлажняет наводит меня на те же мысли)... Странным мне показось высказывание что хочется надеятся, что если там и есть гормоны, то в маленьких дозах... Что по вашему маленькие дозы? Вот для примера, когда я "сидала" на гормонах мне тюбика локоида 50 гр хватало на полгода, я его в очень маленьких "гомеопатических" дозах разводила с обычным кремом. Синдром отмены был хороший, два года вылезала из него... Т.е. вам лучше мазаться неизвестно чем и какого состава, даже допуская что там есть гормоны, чем пойти и купить обычную гормональную мазь? Будет тот же эффект, но вы будете знать на что идете и что от этого оижидатьть, ИМХО, ИМХО, ИМХО.
Очнь надеюсь что я ошибаюсь и ваше лечение будет безопасным и эффективным! Вы пожалуйста не пропадайте и пишите о вашем опыте применения, это очень важно для все нас!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lura
сообщение 6 March 2008, 14:27
Сообщение #15

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 610
Регистрация: 6 March 07
Из: Москва
Пользователь №: 6084
Репутация: 1




Цитата(L81 @ 6 March 2008, 13:55) *
Вам принципиально, как это надо принимать и как это называется?Или важнее все же помогает это или нет?Мне наоборот удобней раз в 2-3 дня уколоть и забыть, чем считать горошинки и принимать по часам.

Лично мне принципиально... Очень удобно, не спорю! Просто я "сидела" уже на гормнонах и сейчас очень осторожно к ним отношусь, не отрицаю их применения, но уже знаю "подводные камни" , это быстро и удобно, пока не наступает синдром отмены... Опять же повторюсь, надеюсь что у вас все будет хорошо.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
L81
сообщение 6 March 2008, 15:30
Сообщение #16

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 22
Регистрация: 5 March 08
Пользователь №: 6620
Репутация: пока нет




Цитата(Lura @ 6 March 2008, 14:23) *
В обычной косметике гормоны? Откуда такая информация? Я читала бывают случаи, что кое-куда добавляют гормоны и не заявляют об этом (тот же небезызвестный скин-кап) и иже с ним. Т.Е. те препараты которые направлены на лечение кожных заболеваний, таким образом продавцы хотят привлечь покупателей, дескать безвредно и быстро помогает (опять же прошу меня извинить, но ваша мазь, которая очень быстро снимает воспаление и увлажняет наводит меня на те же мысли)... Странным мне показось высказывание что хочется надеятся, что если там и есть гормоны, то в маленьких дозах... Что по вашему маленькие дозы? Вот для примера, когда я "сидала" на гормонах мне тюбика локоида 50 гр хватало на полгода, я его в очень маленьких "гомеопатических" дозах разводила с обычным кремом. Синдром отмены был хороший, два года вылезала из него... Т.е. вам лучше мазаться неизвестно чем и какого состава, даже допуская что там есть гормоны, чем пойти и купить обычную гормональную мазь? Будет тот же эффект, но вы будете знать на что идете и что от этого оижидатьть, ИМХО, ИМХО, ИМХО.
Очнь надеюсь что я ошибаюсь и ваше лечение будет безопасным и эффективным! Вы пожалуйста не пропадайте и пишите о вашем опыте применения, это очень важно для все нас!

С косметикой не особо дружу, пользую только Олэй и Черный Жемчуг, + декоративная ессно, насчет гормонов в косметике-не буду утверждать, я не специалист.Траумель, которая мазь, вообще должен так работать...он действительно снимает воспаление и зуд,хорошо увлажняет кожу и я его счаз использую вместо Фенистил-Геля..но на фоне активного приема других Хеелевских препаратов.
По поводу гормональных мазей...я пробовала Адвантан, Элоком...никакого толка, тюбика хватало на 2-3 недели...в свое время хорошо помогло что-то из старых гормональных мазей. Однажды на уколах тиасульфата, супрастине и фукорцине с серной болтушкой загнали все в ремиссию на полтора года...потом опять все повылезало:-(
Насчет того что "неизвестно что", это Вы зря:-)Хеель сурьезная фирма:-)Вдобавок прежде чем всем этим озадачиться, я немного почитала про гомотоксикологию:-)
НАсчет эффекта-пусть лучше экзема.....как один из способов вывода токсинов.Я знаю свои болячки:-)Лучше таГ (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Достает, ужасно просто достает, но почему-то органиизм решил выдать вот такую реакцию...
Насчет "Пишите"..пишу и буду...потому что эпопея с хождением по врачам достала...Последние несколько лет ограничиваюсь общением с фармацевтами...толку больше и дешевле получается:-)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
L81
сообщение 6 March 2008, 15:38
Сообщение #17

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 22
Регистрация: 5 March 08
Пользователь №: 6620
Репутация: пока нет




Цитата(Lura @ 6 March 2008, 14:27) *
Лично мне принципиально... Очень удобно, не спорю! Просто я "сидела" уже на гормнонах и сейчас очень осторожно к ним отношусь, не отрицаю их применения, но уже знаю "подводные камни" , это быстро и удобно, пока не наступает синдром отмены... Опять же повторюсь, надеюсь что у вас все будет хорошо.

Нету там гормонов...Москвичи, позвоните в Арнебию...они являются единственным официальным представителем Хеель, и как я понимаю, обучают врачей работе с этими препаратами. Это мы туть в Северной столице ищем и не можем найти и в итоге самолечением вынуждены занимаЦа...к счастью вроде как небезуспешно (ттт)
НЕту там синдрома отмены и лечить Вы будете не экзему а например дисбактериоз...и восстанавливать функции печени (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) На самом деле я думаю что очень многие врачи этим пользуют...но не системно, а тем же Траумелем ушибы лечат..
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lura
сообщение 12 March 2008, 17:46
Сообщение #18

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 610
Регистрация: 6 March 07
Из: Москва
Пользователь №: 6084
Репутация: 1




Я спрашивала про хель сестру (она фармацевт), она сказала, что это гомеопатия и эффекта от нее нет (ну как представитель официальной медицины и фармацевтики у нее отрицательное к ней отношение), про гормоны в ней она ничего не знает. Сказала, что профессор, который лобирует хель недавно ездил в Бадн-бадн, поезка естественно была финансирована этой фирмой (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Я так поняла из ее слов что вреда от этого нет, конечно это не истина в последней инстанции, но тоже мнение в нашу копилку знаний.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
L81
сообщение 12 March 2008, 20:17
Сообщение #19

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 22
Регистрация: 5 March 08
Пользователь №: 6620
Репутация: пока нет




Цитата(Lura @ 12 March 2008, 17:46) *
Я спрашивала про хель сестру (она фармацевт), она сказала, что это гомеопатия и эффекта от нее нет (ну как представитель официальной медицины и фармацевтики у нее отрицательное к ней отношение), про гормоны в ней она ничего не знает. Сказала, что профессор, который лобирует хель недавно ездил в Бадн-бадн, поезка естественно была финансирована этой фирмой (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Я так поняла из ее слов что вреда от этого нет, конечно это не истина в последней инстанции, но тоже мнение в нашу копилку знаний.

Ага...нету эффекта..то-то я за неделю забыла про боли в спине, гастрит и похудела ненаю насколько, но одни джинсы уже того...сваливаются (IMG:style_emoticons/default/blink.gif)
И проблемы с экземой пусть не такими темпами, как первые дни, но все-же исчезают....Во всяком случае я с ней нмчего не делаю и почти ничем не мажу, ибо неправильно:-)
(IMG:style_emoticons/default/mellow.gif) Кофе низзя, свинину низзя, пить полтора литра в день помимо всего остального, стараться не пить после еды..
Не скажу что все просто и без обострений, но эффект есть и ощутимый...
А по поводу классической медицины...давайте не будем. Не хочется сорваться на ненормативную лексику.
Насчет оплаты профессору поездки-рада за него....Если он начнет усиленными темпами назначать больным Хеель хуже с этого никому не будет точно. Так что не вижу в этом ничего дурного, надо же производителю как то продвигать свой продукт:-)

Сообщение отредактировал L81 - 12 March 2008, 20:23
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lura
сообщение 13 March 2008, 00:52
Сообщение #20

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 610
Регистрация: 6 March 07
Из: Москва
Пользователь №: 6084
Репутация: 1




Я действительно рада, что вам так помогает этот хеель. Правда гомеопатия вроде не должна так мгновенно действовать... Насчет официальной медицины именно в случае кожных заболеваний я согласна, она тут бессильна, поэтому каждый выбирает свою программу лечения.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 стр. всего V   1 2 >
Fast ReplyReply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 27 April 2024 - 19:49
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011