Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
 
Reply to this topicStart new topic
> А что же можно есть?, Можно ли есть?ну хоть что-нибудь вкусное?
Улыбка
сообщение 8 June 2009, 16:01
Сообщение #1

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 8 June 09
Пользователь №: 27563
Репутация: пока нет




Здравствуйте!))Недавно была у врача и мне поствили диагноз "атопический дерматит". Дали чудную брошюююру о диете, прочитав которую, пришла в ужас!))Ребята,что же можно есть?А как же жаренное мяско-то?А колбаска?А супчики?Пряники-то как?Что совсем ничего вкусного нельзя?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Vredina
сообщение 30 June 2009, 11:34
Сообщение #2

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 15 June 09
Пользователь №: 28078
Репутация: пока нет




Здравствуйте! Есть можно много чего... Просто к этому надо привыкнуть... Да, мороженое-пирожное-торты-пряники остались в далеком прошлом... Но можно же найти кучу разных более или менее вкусных вещей (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) Например, сушки))) Булка (не сдобная) можно с маслом (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Печенье Мария - тоже можно... Копченое-жаренное-маринованное-острое тож нельзя... Зато как вкусно можно запечь мясо... И необязательно для вкуса иметь хрустящую корочку... нежное, запеченое в сметанке мясо тоже очень-очень вкусно!!! Можно есть рис, гречку... Картошку... правда, ее предварительно лучше вымочить в воде 30 минут... Замечательно можно потушить капусту... И мясо тоже великолепно после тушения, причем из специй вполне достаточно соли... Просто к готовке надо приступать с любовью... С любовью к себе любимой, к вкусной еде и своей коже...
Приятного аппетита!!!
Будьте здоровы и не чешитесь (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
nata314
сообщение 2 July 2009, 13:50
Сообщение #3

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 67
Регистрация: 20 February 07
Пользователь №: 6049
Репутация: пока нет




Ну а что вам можно то? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Мне к примеру нельзя курицу, белок яйца, молочное и краску... Все остальное ем. Перестала куриные супы есть - но есть же мясные супы, свинина есть, говядина. Фрукты ем, финики бананы яблоки люблю. Котлеты без яиц научилась делать - картошку сырую можно добавить вместо яиц. Вообще - много вкусного кругом (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Зато я стройная. Человек - который пол часа изучает состав продукта, прежде чем его сьесть - никогда не будет толстым (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
zhenia
сообщение 3 July 2009, 05:11
Сообщение #4

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 70
Регистрация: 19 February 09
Из: Новосибирск
Пользователь №: 17891
Репутация: пока нет




Цитата(Улыбка @ 8 June 2009, 20:01) *
...Недавно была у врача и мне поствили диагноз "атопический дерматит". Дали чудную брошюююру о диете, прочитав которую, пришла в ужас!))Ребята,что же можно есть?...

Эти списки которые дают врачи, очень общие, т.е. там указаны продукты которые вероятнее всего могут вызвать реакцию, вовсе не обязательно именно вам все это есть нельзя. Надо наблюдать за собой, на что как реагируете, можно сделать аллергопробы на те продукты, что вызывают наибольшее подозрение, возможно они что-то покажут. У меня вот реакция в основном на кондитерские изделия различные (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Паолла
сообщение 6 July 2009, 21:39
Сообщение #5

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 558
Регистрация: 31 August 07
Из: Москва
Пользователь №: 6331
Репутация: пока нет




Уже третий день ем Даниссимо.. Оказыватся это нереально вкусно (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) )) вроде нет реакции... хотя еще "не вечер" (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
zhenia
сообщение 1 August 2009, 10:01
Сообщение #6

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 70
Регистрация: 19 February 09
Из: Новосибирск
Пользователь №: 17891
Репутация: пока нет




Цитата(Паолла @ 7 July 2009, 01:39) *
Уже третий день ем Даниссимо.. Оказыватся это нереально вкусно (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ))

Да, это вкусно, я его раньше иногда на завтрак ела. А сейчас боюсь рисковать(((
Go to the top of the page
 
+Quote Post
nata314
сообщение 7 August 2009, 11:23
Сообщение #7

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 67
Регистрация: 20 February 07
Пользователь №: 6049
Репутация: пока нет




Цитата(zhenia @ 3 July 2009, 06:11) *
Эти списки которые дают врачи, очень общие, т.е. там указаны продукты которые вероятнее всего могут вызвать реакцию, вовсе не обязательно именно вам все это есть нельзя. Надо наблюдать за собой, на что как реагируете, можно сделать аллергопробы на те продукты, что вызывают наибольшее подозрение, возможно они что-то покажут. У меня вот реакция в основном на кондитерские изделия различные (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

+1
Это общие списки с "самыми распространенными" аллергенами
Go to the top of the page
 
+Quote Post
бонита
сообщение 14 November 2011, 11:50
Сообщение #8

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 5
Регистрация: 11 October 11
Пользователь №: 179280
Репутация: пока нет




Когда мне врач сказала, что диета-это теперь образ жизни...я не хотела с этим мириться до последнего.
Вообще, я и так почти ни ела, ни сладости, ни жаренное с копченным. Мне например было трудно отказаться от морепродуктов-которые я безумно люблю, кофе..например. И поначалу. я просто отказалась от сладкого (у меня в детстве АД провоцировали сладости), и думала. что этого хватит. Оказалось-нет! Взяла себя в руки и решила, что здоровье и хорошее самочувствие куда важнее. чем кусочек жаренной курицы. И ведь действительно, не стоит думать что все так плохо, смотря на список "разрешенных" продуктов. Для себя поняла, что и такой рацион можно хорошо разнообразить.
Например:
я в течении 3х дней ела только отварной рис и чай, с утра позволяла себе кусочек бородинского хлеба с маслом и зеленое яблоко. (чай естественно, без всякого сахара. молока и лимона).
Спустя 3 дня ввела в рацион-банан.....потом ряженку..после поняла, что нормально реагирую на сыр...и.т.д. Постепенно и понемножку...
(p.s. сладкое под запретом, но иногда так хочется....тогда я смешиваю в блендоре 1 зеленое яблоко, 1 банан и ряженку-получается очень вкусно и никаких конфет ненадо!)
Спустя время. я заметила. что диета помогает и мне лучше.
во всем есть плюсы, даже в этом-фигура всегда в порядке)))
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 27 April 2024 - 22:15
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011