Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
13 стр. всего V  « < 11 12 13  
Reply to this topicStart new topic
> Диета мамы, кормящей атопика
светланча
сообщение 27 May 2006, 15:33
Сообщение #241

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 25
Регистрация: 14 March 06
Из: москва
Пользователь №: 1201
Репутация: пока нет




А какой же тогда творог лучше кушать ребенку? Агушу на молочных кухнях даже выдают, как первое питание. Мы творог едим без добавок. Вроде ничего.
Купила творог с черникой, но на вкус он оказался очень сладким, хотя сахар не был указан в составе, видимо производитель это счел необязательным, что некорректно для детского питания.
Разве есть какая то другая альтернатива в плане детских творожков в Москве?
Я читала исследования гринпис детского питания, наше питание далеко от европейских стандартов,не выдерживают никакой критики. Вплоть до использования генно модифицированных продуктов, без указания об этом естесно, например в консервах тихорецкие и не только.
А недавно купила прорезыватель для зубиков бесцветный силиконовый-самый химически инертный материал современный для сосок -"мир детства"-написано-СЭ ,нетоксично итд. После того как ребенок нагрызся у нее какой то странный был запах изо рта. Я попробовала сама-отплевывалась и полоскала рот долго. Я помню в детстве мы отдирали гудрон от крыши и жевали. Так тот гудрон точно лучше, по крайней мере вони меньше.
Так что, Катя-сан, привозите с собой по возможности побольше привычных для малыша продуктов.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Катя-сан
сообщение 28 May 2006, 06:57
Сообщение #242

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 222
Регистрация: 21 January 06
Из: Нагоя (Япония)
Пользователь №: 891
Репутация: пока нет




:cry:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Натик
сообщение 28 May 2006, 12:02
Сообщение #243

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 39
Регистрация: 30 January 06
Из: Москва
Пользователь №: 919
Репутация: пока нет




У знакомой ребенок в больнице лежал, так врачи всем мамочкам отдельным номером говорили что ни в коем случае Тему давать нельзя. Много детишек после него в больницу с отравлениями попадают. А про Агушу не знаю ничего. У нас на все молочное, так что личного опыта не имею.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Катя-сан
сообщение 28 May 2006, 12:32
Сообщение #244

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 222
Регистрация: 21 January 06
Из: Нагоя (Япония)
Пользователь №: 891
Репутация: пока нет




Прям зла не хватает :evil: Лучше бы порядок с детским питанием навели, а не за вином с минералкой гонялись...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
светланча
сообщение 28 May 2006, 18:02
Сообщение #245

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 25
Регистрация: 14 March 06
Из: москва
Пользователь №: 1201
Репутация: пока нет




У меня детка очень аллергичная-и на мол.смеси сильная реакция, а творог агуша хорошо идет, как ни странно. Надеюсь, что ничего в этом твороге ужасного нет. Просто, может быть, не давать с фруктовыми добавками так рано как пишут с 6 месяцев. И покупать в хор.магазинах, как "7 континент". В "перекрестке" я не раз нарывалась на несвежие продукты,хотя все в порядке со сроками годности.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
МАМАмарина
сообщение 1 June 2006, 16:09
Сообщение #246

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 100
Регистрация: 18 December 05
Пользователь №: 764
Репутация: пока нет




Цитата(Катя-сан)
А вы реально сталкивались с проблемами после употребления Агуши или ещё чего? Чем кормите лялек в плане творога, йогурта, кефирчика и т.д.? Как относитесь к продкутам "Тема"?

Мы Лиску пару раз пытались накормить Агушей-таки.Давали по паре ложек чстого, без добавок, творожка - сыпет!!! Другую продукцию не пробовали даже. "Тёму" в особенности. А вот самодельный творог из молока в пакетах самых примитивных "Подмосковное" - очень даже зашибись. Ест, любит, не сыпет (ттт). (IMG:http://atopic.ru/board/style_emoticons/default/tongue.gif)
Катя-сан,вопрос не в тему: правда, чтов Японии прививки делают не раньше 2 лет?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Катя-сан
сообщение 3 June 2006, 16:44
Сообщение #247

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 222
Регистрация: 21 January 06
Из: Нагоя (Япония)
Пользователь №: 891
Репутация: пока нет




8) Врут! Делают ещё как делают. Первую БЦЖ нам сделали в четыре месяца. В роддомах в первые дни жизни прививки не делают.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Марго
сообщение 15 August 2006, 14:06
Сообщение #248

Друг Атопика

Группа: Ветераны
Сообщений: 64
Регистрация: 22 June 06
Пользователь №: 2266
Репутация: пока нет




Я тоже кормила ребенка самодельным творогом и высыпаний никаких не было. Делать его проще, чем кажется. Добавляла в молоко немного кефира, доводила до кипения и процеживала. Свежий и я точно знаю, что безо всяких добавок. Иногда делала и кальцинированный творог. Вместо кефира добавляла ампулу хлористого кальция.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аленушка
сообщение 27 September 2006, 08:10
Сообщение #249

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 19
Регистрация: 26 August 06
Из: Норильск
Пользователь №: 2977
Репутация: пока нет




Е К Л М Н .... Блин, реакция на гречку. Причем, кушаем мы гречневую кашу "Малышка" безмолочную, низкоаллергенную уже 1,5 месяца - реакции вообще никакой не было. А тут, дня три назад, начала замечать, что, если во время еды каша попадает на кожу лица, то в этих местах появляются покраснения. А сегодня ребенок сиганул рукой в тарелку и с огромным удовольствием растер кашу по лицу и правому глазу. Так как доесть нам оставалось ложки три-четыри, умывать не стала, докормила, а потом умыла. И обалдела! Лицо там, где была каша, покраснело, а возле глаза все вообще опухло!!! ПОЧЕМУ так произошло? Накопилось? Теперь гречку давать не буду. Появился вопрос: а что давать? Так все хорошо было: утром - гречневая каша, в обед - картошка с мясом и овощами, вечером - рисовая каша. И кожа чистая (тьху,тьху,тьху). Какую кашу лучше начать вводить? Нам почти 8мес.[/u][/b]
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенсия
сообщение 27 September 2006, 10:32
Сообщение #250

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 959
Регистрация: 21 October 05
Из: Беларусь
Пользователь №: 576
Репутация: 2




Я варила обычные каши на воде и до сих пор варим только на ВОДЕ переваривала долго долго, отказались от смесей полностью. Крупу вначале мыла и ошпаривала кипятком (уж незнаю насколько это важно, просто делюсь опытом).
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенсия
сообщение 27 September 2006, 10:36
Сообщение #251

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 959
Регистрация: 21 October 05
Из: Беларусь
Пользователь №: 576
Репутация: 2




Я варила обычные каши на воде и до сих пор варим только на ВОДЕ переваривала долго долго, отказались от смесей полностью. Крупу вначале мыла и ошпаривала кипятком (уж незнаю насколько это важно, просто делюсь опытом).
Go to the top of the page
 
+Quote Post
дишкаа
сообщение 18 October 2006, 18:29
Сообщение #252

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 27
Регистрация: 18 October 06
Из: мирный Арх.обл
Пользователь №: 3655
Репутация: 1




Привет всем!Наконец нашла сайт по моей проблеме.Моему сынишке 4,5 мес. с 2хнедельного возраста выявилась аллергия.Сидела на жестокой диете, кормила только молоком, и сейчас кормлю.Сначала методом тыка выявили аллергию на витамины "Алфавит"Мамино здоровье, исключили, все нормализовалось, только стул был очень уж жидким, прям вода водой, но ребенка вроде это не беспокоило, поэтому я не особо переживала :roll: С 3месячного возраста стала давать соки,яблочный и на основе него другие, стул нормализовался, стала потихоньку вводить продукты в свой рацион(помидоры, майонез и т.д.).От постоянного недоедания молока стало меньше, стала пить чай с молоком, аллергия вернулась и до сих пор не уходит(на лице, шее, ножках, лобке и попке).Врачи ругают,мол,что-то не то ем, а я уже не могу, на смеси переводить его не хочу, пока молоко есть :? Но сына тоже жалко, у всех детки чистенькие, розовенькие, едят все, а я прикорм весь убрала, кормлю только грудью и докорм NAN кисломолочный, если не хватает.Только эффекта мало. А врачи на психику давят, чувствую себя садистом каким-то :( Подруги советуют всякое, но эксперементировать боюсь.Что делать :?:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Хабаровчанка
сообщение 31 October 2006, 18:28
Сообщение #253

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 2
Регистрация: 31 October 06
Пользователь №: 3887
Репутация: пока нет




Привет, Дишкаа и другие кормящие. Я тоже обрадовалась, что нашла сайт, но к сожалению форум не очень активный.Моему сынишке тоже 4,5 мес.И с 2-х недельного возраста аллергия. Сижу на диете. поисключала все, что только можно. Даже молоко и кисломолочные продукты.Сейчас у нас нормально: иногда сыпушка мелкая на щечках высыпает и немного на головке. Помогла диета и лечение, которое назначил аллерголог. Я бы на Вашем месте:
1) так рано бы не докармливала;
2) исключила бы яявные аллергены:молоко (ОНО НА ПЕРВОМ МЕСТЕ СРЕДИ АЛЛЕРГЕНОВ), яйца, злаковые, орехи, сою, морепродукты, шоколад, какао,а также продукты их содержащие и т.д.
Например, ваш майонез.
3)сходила бы к аллергологу, который назначил бы антигистаминный препарат и косметику по уходу за кожей атопика. Это очень важно.
4)СДАЛА АНАЛИЗ НА ДИСБАКТЕРИОЗ.
И после того, как станет лучше, уже вводила бы новые продукты.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
katepuna
сообщение 8 February 2010, 00:43
Сообщение #254

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 3
Регистрация: 6 February 10
Пользователь №: 45664
Репутация: пока нет




Всем привет!
Может ли кто-нибудь подсказать куда бежать с детским АД?
Мы были уже и в Семашке и со своим аллергологом в поликлинике. Говорят разное, сходятся далеко не во всем. Пока сошлись только в моей гипоаллергенной диете и неделе адвантана. От диеты результат нулевой, сижу на ней месяц, как только перестаем мазать все начинается по новой и даже сильнее. У ребенки лица не видно , глаза не открываются почти, смотреть больно, незнаю куда бежать...
Нам 3, 5 месяца, начало вылезать в 1, 5. Сначала были шершавыми ручки и ножки, потом это превратилось в жесткие корки, ну а после майонезных салатов на НГ посыпало по всему телу и на лицо, начало мокнуть. Тут по врачам и побежали, только результата нет.
В данный момент лечимся от дисбактериоза , пьем секстафаг, в процессе обмазываемся адвантаном на пополам с бипантеном. Но не будешь же постоянно гормональными мазями мазаться....
Прошу подскажите, посоветуйте что-нибудь...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Илона
сообщение 23 December 2010, 10:49
Сообщение #255

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 17 December 10
Пользователь №: 85521
Репутация: пока нет




Цитата(Хабаровчанка @ 31 October 2006, 18:28) *
Привет, Дишкаа и другие кормящие. Я тоже обрадовалась, что нашла сайт, но к сожалению форум не очень активный.Моему сынишке тоже 4,5 мес.И с 2-х недельного возраста аллергия.

И у нас подобная ситуация.. Я долго читала форум , наконец то решила зарегистрироваться , начать общаться в живую..
У моего частая аллергия, в основном высыпает на щёчках.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
mama_Arsena
сообщение 27 March 2011, 12:01
Сообщение #256

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 26 March 11
Пользователь №: 117614
Репутация: пока нет




У нас тоже АД с 2 мес, сейчас нам 4 мес. У нас краснота на руках, ногах, лицо, под подбородком и шея. Щеки мокнут, но после Адвантана, естественно прошло все, но как курс закончился все по новой начинается. Сдали анализ на дисбак-з, вот ждем результатов. После родов у меня началось кровотечение и кололи антибиотики, вот думаю, что из-за них всю флору ребенку испортили (IMG:style_emoticons/default/angry.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
сообщение 23 March 2017, 10:23
Сообщение #257



Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:
Репутация: пока нет

Предупреждения: (0%)
-----


Сегодня аллергия проступила на ногах, и щеки еще сильнее обсыпало, на спине снова проступила, и добавилась новая - на руках.
К врачу пока не можем сходить

И еще вопрос, раз я питаюсь одной капустой, кабачками да яблоками иногда свинина, нужно ли мне пить какие-то витамины, кальций, там, магний?
Go to the top of the page
 
+Quote Post

13 стр. всего V  « < 11 12 13
Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 28 March 2024 - 09:06
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011