Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
 
Reply to this topicStart new topic
> Прошу совета, Ребенок АД 1 год
lermd
сообщение 26 August 2012, 07:17
Сообщение #1

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 26 August 12
Пользователь №: 261825
Репутация: пока нет




Добрый день. Прошу вашей помощи, совета. Ситуация такая. Ребенок ( третий в семье- у старших АД не было) страдает от АД с 4 мес. Из роддома пришла - ела все и летала , как на крыльях. Потом вдруг нас накатило. Сыпь, мокнутие. Педиатр назначил анализ на дизбактериоз- отрицательно, лямблии- отрицательно, кишечные паразиты- отрицательно. Помог временно адвантан, а то расцарапывал себя до крови. Потом стали увлажнять - смягчать. Прикорм в 6 мес- овощи, потом каша безмолочная гречка. Сама с 4 мес на строжайшей диете( без коровы во всех видах, орехов, шоколада,всего сладкого, ограниченн фрукты). Аллергопробы сделали . Показало белок коровы и немного (один крест) яйцо куринное. Но ребенок время от времемни расцветает так, что плакать хочется. Особенно страдают кисти рук- пальцы в трещинах и сочатся, лицо, голени. В лечпении помагал Элидел. Но его применяли долго, врач говорит так много нельзя. Антигистаминные и энтеросгель были курсамии, ленекс был 4 раза. Без результатов. Сейчас опять обострение. Ребенок в основном на ГВ ( нам уже год). С диетами похудела сильно. Мой вес уже 48 кг, ребенок правда крупный - 12 кг. Не знаю чем его кормить. Из еды есть немного яблоки и мясо( свинина, индейка). кашу не есть ( не втолкнешь). В периоды обострения не спит совсем, если руки не ержать в своих- все пытается себя расчесать. А так веселый, любознательный , очень активный малыш. Может кто знает, что еще надо сделать- принять. И еще, мамочки подскажите, стоит ли переводить на ИВ- гидролизат, а то я сама падаю от усталости и постоянного кормления день-ночь, да и гемоглобин у нас очень низкий у обоих. Заранее благодарна
Go to the top of the page
 
+Quote Post
елена1654
сообщение 12 January 2017, 16:27
Сообщение #2

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 12 January 17
Пользователь №: 554699
Репутация: пока нет




Цитата(lermd @ 26 August 2012, 07:17) *
Добрый день. Прошу вашей помощи, совета. Ситуация такая. Ребенок ( третий в семье- у старших АД не было) страдает от АД с 4 мес. Из роддома пришла - ела все и летала , как на крыльях. Потом вдруг нас накатило. Сыпь, мокнутие. Педиатр назначил анализ на дизбактериоз- отрицательно, лямблии- отрицательно, кишечные паразиты- отрицательно. Помог временно адвантан, а то расцарапывал себя до крови. Потом стали увлажнять - смягчать. Прикорм в 6 мес- овощи, потом каша безмолочная гречка. Сама с 4 мес на строжайшей диете( без коровы во всех видах, орехов, шоколада,всего сладкого, ограниченн фрукты). Аллергопробы сделали . Показало белок коровы и немного (один крест) яйцо куринное. Но ребенок время от времемни расцветает так, что плакать хочется. Особенно страдают кисти рук- пальцы в трещинах и сочатся, лицо, голени. В лечпении помагал Элидел. Но его применяли долго, врач говорит так много нельзя. Антигистаминные и энтеросгель были курсамии, ленекс был 4 раза. Без результатов. Сейчас опять обострение. Ребенок в основном на ГВ ( нам уже год). С диетами похудела сильно. Мой вес уже 48 кг, ребенок правда крупный - 12 кг. Не знаю чем его кормить. Из еды есть немного яблоки и мясо( свинина, индейка). кашу не есть ( не втолкнешь). В периоды обострения не спит совсем, если руки не ержать в своих- все пытается себя расчесать. А так веселый, любознательный , очень активный малыш. Может кто знает, что еще надо сделать- принять. И еще, мамочки подскажите, стоит ли переводить на ИВ- гидролизат, а то я сама падаю от усталости и постоянного кормления день-ночь, да и гемоглобин у нас очень низкий у обоих. Заранее благодарна

ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!! ваше сообщение было написано очень давно..... и к сожалению тут нет ни единого ответа. но, читая это сообщение, я читаю свою жизнь сейчас... ситуация очень похожая. только у меня второй ребёнок. если есть возможность, напишите, пожалуйста, как у вас дела сейчас и как ваше здоровье и здоровье ребёночка. забегая вперед, скажу, что нам год и я вдобавок ко всему знаю, что у нас аллергия на все жаропонижающие препараты... и всё коровье.. надеюсь, что это не перерастет во что то серьезное типо астмы..
Go to the top of the page
 
+Quote Post
stakka
сообщение 26 January 2017, 12:56
Сообщение #3

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 312
Регистрация: 1 March 11
Из: Украина
Пользователь №: 103891
Репутация: пока нет




Цитата(елена1654 @ 12 January 2017, 17:27) *
ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!! ваше сообщение было написано очень давно..... и к сожалению тут нет ни единого ответа. но, читая это сообщение, я читаю свою жизнь сейчас... ситуация очень похожая. только у меня второй ребёнок. если есть возможность, напишите, пожалуйста, как у вас дела сейчас и как ваше здоровье и здоровье ребёночка. забегая вперед, скажу, что нам год и я вдобавок ко всему знаю, что у нас аллергия на все жаропонижающие препараты... и всё коровье.. надеюсь, что это не перерастет во что то серьезное типо астмы..


Давно я хотел затронуть тему по уходу за детьми с начинающимися кожными проявлениями, но беда в том что здесь затрагивается имидж молодых мам и редко когда молодые мамы смогут признать свои ошибки. Дело в том что при рождении ребенка молодая женщина инстинктивно тянется к своей матери за помощью и советом и это понятно, но не всегда их действия по кормлению ребенка будут правильными и результат ошибок проявления на коже ребенка , это сигнал мамам и очень серьезный, что что идет не так, а саму себя успокаивать что проблема решится с возрастом не стоит , это называется самообманом. Ведь проблемы только начинаются и кожные проявления это всего лишь отзвуки. уже у ребенка в результате кормления по принципу ЕШЬ,ЕШЬ,ЕШЬ наступили проблемы со здоровьем.а умение накормить, правильно приготовить еду идет у мам от их матерей ,бабушек, прабабушек, прапрабабушек , это чисто женский вопрос и очень тонкий и не все женщины это понимают, во многих семьях женщина втянута в семейные проблемы и ее жизнь заключается в том чтобы приготовить еду всем членам семьи, накормить и отправить во время детей в школу а мужа на работу, вздохнуть и радостно самой себе сказать, всех отправила сегодня, справилась. Но вот тут то женщина и останавливается и решает дальше свои бытовые проблемы и живет так каждый день и думает что все в порядке. Так откуда же тогда берутся проблемы со здоровьем у всех членов семьи, у одного с кожей у другого с почками у третьего вдруг появился диабет, а вот с ежедневного приема пищи на кухне. Еда приготовлена особенно только присуща этой семье и готовила ее хозяйка на кухне так как готовили все ее предки по женской линии , с особенным вкусом, ошибочным для здоровья вкусом, путь к сердцу мужчины лежит через желудок это знает каждая женщина, но он и лежит куда дальше, в пропасть, к преждевременным проблемам со здоровьем и ранней смерти всех кто ест ежедневно эту страву не подозревая ни о чем.Женщина на кухне должна осознавать это, это своего рода борьба за выживание семьи, очень тонкий вопрос.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 18 April 2024 - 14:53
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011