Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
2 стр. всего V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> осторожно поливитамины!, о витаминах для мам-атопиков
Рейтинг 4 V
Маша
сообщение 10 May 2007, 18:19
Сообщение #21

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 135
Регистрация: 23 March 06
Из: Irkutsk
Пользователь №: 1250
Репутация: 1




Цитата(Натали @ 29 December 2006, 00:12) *
Кто-нибудь принимал АлфаВИТ?


Я пока не мама, готовлюсь, но Алфавит решила попробовать пропить, посмотреть заранее на свою реакцию. Обчесалась вся, после первого же дня приема. Так что ну их, эти витамины.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Паолла
сообщение 19 October 2007, 10:21
Сообщение #22

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 558
Регистрация: 31 August 07
Из: Москва
Пользователь №: 6331
Репутация: пока нет




вот тоже попробовала Алфавит, Витрум для беременных... чуть с ума не сошла от такого обострения...
Может быть кто то пробовал пить витамины по отдельности?
С другой стороны моя подружка - не атопик - вообще не пила втамины во время беременности и родила здоровую девочку!! и с зубами у нее все в порядке!
И как вообще человечество выживало тысячелетия без витаминов??
Не знаю ... (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lura
сообщение 19 October 2007, 14:51
Сообщение #23

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 610
Регистрация: 6 March 07
Из: Москва
Пользователь №: 6084
Репутация: 1




Паолла, ну я тоже не пила (и не пью, продолжаю кормить ребенка грудью) поливитамины, пила по отдельности аевит и кальций, насчет аевита выше выражали сомнение, что вит. А вреден беременным, но я ничего не могу сказать по этому поводу к сожалению... Конечно я не показатель, но у меня ребенок, ттт здоров и слава богу не атопик и у меня тоже все нормально и в плане АД и зубов, только с волосами не очень (но эта проблама многих долгокормящих встречается и тех кто принимает витамины), лично мое ИМХО - поливитамины враг атопика.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенсия
сообщение 22 October 2007, 10:51
Сообщение #24

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 959
Регистрация: 21 October 05
Из: Беларусь
Пользователь №: 576
Репутация: 2




Однозначно!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Маша
сообщение 26 October 2007, 04:27
Сообщение #25

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 135
Регистрация: 23 March 06
Из: Irkutsk
Пользователь №: 1250
Репутация: 1




Я тоже витамины не принимаю, врач сначала было мне прописала Матерну, но когда я напомнила о своем АтД, тут же сказала про витамины комплексные забыть навсегда. Как я поняла, это медики так перестраховываются, прописывая всем беременным комплексы витаминные, но на самом деле, без них спокойно можно обойтись, организовав себе правильное питание. В качестве источника кальция я пью кунжутное масло - 1 ч.л. покрывет суточную потребность в этом микроэлементе. А масло зародышей пшеницы - это чистый витамин Е.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Паолла
сообщение 26 October 2007, 10:25
Сообщение #26

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 558
Регистрация: 31 August 07
Из: Москва
Пользователь №: 6331
Репутация: пока нет




вот кста нашла случайно про витамины мнение.
Пишут здоровые девочки!
http://community.livejournal.com/ru_perinatal/8247479.html
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ann
сообщение 8 May 2008, 19:39
Сообщение #27

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 41
Регистрация: 6 April 07
Из: Киев
Пользователь №: 6145
Репутация: пока нет




Эх... какая актуальная темка. Спасибо большое за информацию! Я вот тоже к витаминам очень осторожна.
Мало того, замечаю, что мой организм сам просит кормить его именно тем, что нужно в тот или иной период
беременности. Единственное, что принимала пока что:
1) фолиевая кислота. На этом врач сказала - все, ничего тебе пока что не нужно. Дальше будем посмотреть.
2) и вит.Е. Хотя вит.Е мой ведущий врач мне не назначала. Все советовали, и другие врачи советовали.
И я решила пропить. Всего 14 дней. Надеюсь - только на пользу (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

Единственное, что действительно беспокоит - возможный недостаток кальция. Врач сказала, что месяц могу
попить по 1 капсуле Ca-vitrum, но я купила Кальций-Д3 (д три) никомед форте. Говорят он лучше. И то, только
потому, что ем очень мало кальцесодержащих продуктов. Не хочется почему-то... (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Может рано еще...

Цитата(Паолла @ 19 October 2007, 10:21) *
С другой стороны моя подружка - не атопик - вообще не пила втамины во время беременности и родила здоровую девочку!! и с зубами у нее все в порядке!
И как вообще человечество выживало тысячелетия без витаминов??
Не знаю ... (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

Вот и я об этом постоянно думаю. Раньше ведь ничего такого не было. Мне терапевт назначила комплексный какой-то поливитаминный препарат. Но я решила
не спешить, и судя по всему правильно сделала. И больше прислушиваюсь к гинекологу все таки.
А зубные мои говорят, что если с зубами все в порядке до беременности и вы за ними наблюдаете, следите и держите их под контролем и там нет никаких дырочек,
кариесов и т.д., то все должно быть с ними нормально и после родов. Ничего не должно "полететь" или испортиться. Вот так (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Maria
сообщение 30 March 2009, 16:26
Сообщение #28

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 21
Регистрация: 2 March 06
Из: Ярославль
Пользователь №: 1122
Репутация: пока нет




Врач в ЖК назначила пить фолиевую кислоту. Пила до 14 недель. Кожа ухудшалась с каждой неделей.
Сейчас 3 дня как отказалась от этого витамина - заметное улучшение состояния. Похоже мне даже и отдельные витамины искусственные противопоказаны.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
COHbKA
сообщение 24 April 2009, 15:31
Сообщение #29

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 51
Регистрация: 7 July 06
Из: Москва
Пользователь №: 2501
Репутация: пока нет




Странно, впервые слышу чтобы на неё была реакция, по-моему её пьют только 1 триместр, то есть 12 недель. Может просто переборщили?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ann
сообщение 25 April 2009, 10:58
Сообщение #30

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 41
Регистрация: 6 April 07
Из: Киев
Пользователь №: 6145
Репутация: пока нет




u menya vasche na gruppu vit B allergiya naprimer... na tu zhe folievuyu i askorutin!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
xyulya
сообщение 29 April 2009, 17:32
Сообщение #31

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 137
Регистрация: 25 August 08
Из: Краснодар
Пользователь №: 6919
Репутация: пока нет




Девочки, я когда готовилась к беременности, пила Эливит и только жуткое обостренине себе напила.
потом пробовала Витрум форте - 5 дней, а потом ...оппа с двумя п.
перестала пить. выписали Фолио. мол надо йод принимать, тоже через пять дней понеслась.
Муж сказал, выкинет все витамины если не брошу их пить.
я бросила всё пить и даже просто фолиевую, хотя меня на неё не сыпало.
Пробовала также пить Компливит мама - никакой реакции организма, на что врач сказала, что это не самые хорошие витамины и раз на них нет реакции, может, в них вообще этих витаминов нет? (IMG:style_emoticons/default/blink.gif) тоже логично.
Врачи говорят, что более или менее с едой вы получаете все витамины. Вот так1
Go to the top of the page
 
+Quote Post
zhenia
сообщение 12 August 2009, 08:36
Сообщение #32

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 70
Регистрация: 19 February 09
Из: Новосибирск
Пользователь №: 17891
Репутация: пока нет




А Ангиовит кто-нить пил? Мне гиниколог его прописала, но че-то страшно очень((( Вот его состаа:
1 таблетка Ангиовит содержит: пиридоксина гидрохлорид (витамин B6) 4 мг, фолиевая кислота (витамин В9) 5 мг, цианокобаламин (витамин B12) 6 мкг.
Витамины вообще редко пила, а тут вроде как фолиевую обязательно надо. Может ее отдельно попить? Очень надеюсь на ваш совет.

Сообщение отредактировал zhenia - 12 August 2009, 08:36
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Паолла
сообщение 12 August 2009, 12:36
Сообщение #33

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 558
Регистрация: 31 August 07
Из: Москва
Пользователь №: 6331
Репутация: пока нет




Вообще насколько мне известно самые аллергенные Б6 и Б12. так что может лучше не рисковать? Фолиевую я пила отдельно. Реакции на нее не было.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
zhenia
сообщение 12 August 2009, 19:41
Сообщение #34

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 70
Регистрация: 19 February 09
Из: Новосибирск
Пользователь №: 17891
Репутация: пока нет




Спасибо, Паолла, я уже так и сделала, купила фолиевую отдельно... терь в ужасе от мыслей о том как долго я протяну без Тавегила и Элокома (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 стр. всего V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 28 March 2024 - 16:46
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011