Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
3 стр. всего V  < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> АД - это ад..., тема о гуманности к детям...
Penki
сообщение 9 April 2008, 14:47
Сообщение #21

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 21
Регистрация: 14 December 07
Из: Новокузнецк
Пользователь №: 6481
Репутация: пока нет




Скажите, у дочери проявления АД сильныее или слебее чем у вас в детсве?

У дочери в данный момент тоже обсыпано все тело, мокнутий конечно нет и с трещинами справились, но сухость и краснота держатся.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nafisa
сообщение 9 April 2008, 21:13
Сообщение #22

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 62
Регистрация: 7 April 08
Пользователь №: 6677
Репутация: -3




Nafisa "перерастет" - это не байка. У меня АД с года, в детстве обсыпало все тело, с 18 лет проявлений ни каких нет. Главное при лечении не увлекаться гормонами и антигистаминами.
К старости АтД у всех "перерастает". У большинства же - годам к семи. Это не нонсенс, а норма. Нонсенс - если взамен Вы не получили никаких хронических болезней - ни астмы, ни ринита, ни гастрита, ни артрита... У Вас как насчет хронических?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Penki
сообщение 10 April 2008, 07:40
Сообщение #23

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 21
Регистрация: 14 December 07
Из: Новокузнецк
Пользователь №: 6481
Репутация: пока нет




К старости АтД у всех "перерастает". У большинства же - годам к семи. Это не нонсенс, а норма. Нонсенс - если взамен Вы не получили никаких хронических болезней - ни астмы, ни ринита, ни гастрита, ни артрита... У Вас как насчет хронических?

Перечисленных вами хронических заболеваний у меня нет, есть пролапс трикуспидального клапана, но к АД это не имеет ни какого отношения.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенсия
сообщение 10 April 2008, 10:06
Сообщение #24

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 959
Регистрация: 21 October 05
Из: Беларусь
Пользователь №: 576
Репутация: 2




Зато как красиво это называется (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Больше оптимизма - весна, солнце и....здоровье где то уже рядом!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Penki
сообщение 10 April 2008, 10:31
Сообщение #25

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 21
Регистрация: 14 December 07
Из: Новокузнецк
Пользователь №: 6481
Репутация: пока нет




Валенсия, на качестве жизни это у меня ни как не сказывается, а вот весна и солнце это здорово, ждем ремиссии.

Сообщение отредактировал Penki - 10 April 2008, 11:54
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lura
сообщение 10 April 2008, 12:09
Сообщение #26

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 610
Регистрация: 6 March 07
Из: Москва
Пользователь №: 6084
Репутация: 1




Погода такая классная, скоро совсем все пройдет!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Воссер
сообщение 10 April 2008, 13:12
Сообщение #27

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 77
Регистрация: 16 January 06
Из: г.Москва
Пользователь №: 858
Репутация: пока нет




не уж то форум что то оживился?)) ВЕСНА сказывается наверное (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
vAmpireNok
сообщение 10 April 2008, 17:33
Сообщение #28

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 290
Регистрация: 13 February 08
Из: Севастополь
Пользователь №: 6584
Репутация: 1




все просто устали плакаться на жизнь... и решили пообщаться(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ) и это самое правильное решение) для улучшения своего состояния
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lura
сообщение 11 April 2008, 09:03
Сообщение #29

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 610
Регистрация: 6 March 07
Из: Москва
Пользователь №: 6084
Репутация: 1




Это и правильно (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
vAmpireNok
сообщение 11 April 2008, 15:30
Сообщение #30

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 290
Регистрация: 13 February 08
Из: Севастополь
Пользователь №: 6584
Репутация: 1




ЛЮДИ ВЕСНА ТЕПЛО СОЛНЦЕ ПТИЧКИ ПОЮТ ТРАВКА РАСТЕТ ЦВЕТЫ ЦВЕТУТ ..... ДАЖЕ В "АД" ПРИХОДИТ ВЕСНА...
так что хватит думать о плохом .. все на прирродуууу
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ann
сообщение 8 May 2008, 18:16
Сообщение #31

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 41
Регистрация: 6 April 07
Из: Киев
Пользователь №: 6145
Репутация: пока нет




Пост, если честно, просто рассмешил. Тоже сразу захотела задать вопрос, сколько тебе лет? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Прости, если задела, но как по мне, совершенно какая-то депрессия у тебя пожизненная по поводу АД.
Я - атопик практически с рождения. Передалось тоже от отца, по его линии. Но у них в семье - никто не страдал вообще никакими аллергиями сроду. У отца высыпания начали проявляться вследствии нервной работы и годам этак к 35... И у него четко только на нервной почве сыпет и только внизу, на косточках ног. Там его не видно и оно его почти не беспокоит.

Цитата(Kusaka @ 5 April 2008, 21:53) *
Думаю, что все форумчане - это люди, не понаслышке знающие о том, какие физические и моральные страдания приносит АД (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)


НИКОГДА в жизни не испытывала МОРАЛЬНЫХ страданий от АД ))) Спасибо родным за правильное воспитание (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

Цитата(Kusaka @ 5 April 2008, 21:53) *
а это значит, что шанс родить ЗДОРОВОГО ребёнка ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ мал!!!
я читала темы этого раздела, и меня не удивило, что 99% тех, у кого уже есть дети, к сожалению, передали им своё заболевание... (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)


Ну не настолько мал, чтобы вообще не быть матерью (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) Пример: подружка страдает АД, муж в детстве страдал сильными аллергиями,
с возрастом прошло, но кожа ооочень сухая и раздражительная. Малой (их дочке) - полтора года. Тьфу тьфу тьфу. Ничего не хочу говорить,
чтобы не сглазить. Причем она у них "искуственница".

Цитата(Kusaka @ 5 April 2008, 21:53) *
и что когда он подрастёт, однокласники будут беспощадно издеваться над его внешним видом, а он(а) будет с истерикой смотреть на себя в зеркало.........


Хм... никогда надо мной никто не издевался. Как-то толи поставила себя так изначально... толи люди такие в жизни попадались... странно.

Цитата(Kusaka @ 5 April 2008, 21:53) *
вот.. ещё раз извините, если кого обидела своими словами... но неужели Вам это в голову не приходило?....


Неа, не приходило. Мне всегда приходило в голову УДИВЛЕНИЕ, что женщины не хотят рожать, идут делать аборты и ваще... как можно НЕ ЖЕЛАТЬ стать мамой?
вот это для меня парадокс.

Нам сейчас 15 недель... Мы ждем чуда чудес и готовы стать примерными родителями. Никого не пугает моя болезнь. И мужа в первую очередь! Мы всегда повторяем,
что гены, ребеночек, возьмет папины (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) А встречаться мы с мужем начали, и через 3-4 месяца у меня полезло жуткое обострение -- живого места на теле через год не было.
За этот период он сделал мне предложение и мы расписались. И нифига его не пугало и когда мне плохо, он гладит меня по тем местам, где жуткий зуд, чтобы я себя не чухала.
А беременность кстати, меня "очистила" очень.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Julcha
сообщение 9 May 2008, 09:16
Сообщение #32

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 42
Регистрация: 7 September 06
Пользователь №: 3102
Репутация: пока нет




Хм..
У меня АтД, но ни у кого из моих родителей и близко нет никаких аллергий...
У моей дочки пока что кожа чистая, т.т.т., не знаю, что будет дальше, но надеюсь, что она пойдет в мужа, у него никогда в жизни никаких аллергий не было.
Кстати, у моего брата тоже АтД, у него четверо детей, двое уже довольно большие, едят ВСЕ, что хотят и ни разу не было ни одного пятнышка, еще двое совсем еще крохи, так что пока судить рано, но пока т.т.т. ничего нет.
Мысли не рожать из-за АтД ребенка не приходило..Знаете столько на свете болезней,предрасположенность к которым передается генетически? Именно предрасположенность, а не само заболевание, как и при АтД, и если все они не будут рожать, то мы скоро все вымрем.

Кстати, с нами на площадке гуляет несколько мам, у котоых у детей АтД, и они недоумевают откуда, ведь у них ничего нет ни у кого...
Так что, это тоже не гарантия.
Безопаснее тогда ВООБЩЕ никому не рожать.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
bufka
сообщение 12 May 2008, 11:11
Сообщение #33

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 11 March 07
Пользователь №: 6089
Репутация: пока нет




две дочери... у обеих АД... а у меня никогда не было аллергии, у мужа пищевая проявилась только в 20 лет...
Все равно детки - это счастье...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
DarkDebugger
сообщение 11 August 2008, 13:52
Сообщение #34

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 48
Регистрация: 9 August 08
Пользователь №: 6899
Репутация: пока нет




Цитата(Antonio @ 6 April 2008, 19:13) *
Мне приходила в голову лучшая идея. Чтобы человечеству справиться с проблемой АД раз и навсегда, надо просто всех атопиков расстрелять. Заодно здоровые органы можно использовать для трансплантации, а из жира мыло изготавливать.

(IMG:style_emoticons/default/dry.gif) Я понимаю антонио, сам когда лежал неделями со 100% пораженной кожей хотел чтоб меня пристрелили, еще больнее когда прикидываешь свои ограничения по сравнению с нормальными людьми.... (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
mirrora
сообщение 4 March 2009, 10:23
Сообщение #35

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 27 February 09
Пользователь №: 18754
Репутация: пока нет




Я хотела спросить у вречей- дерматологов которые находятся на этом сайте.Я с детство болею аллергии , сейчас просто дерматит.Аллергия не наследственная, т.е мать, отец, дедушка и бабушка никогда у них небыло аллергии.Какова вероятность родить ребенка без аллергии ? если отец ребенка не страдает аллергии?Мне очень важно знать, каковы шансы на здорового ребенка.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
President
сообщение 6 March 2009, 01:09
Сообщение #36

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 7758
Регистрация: 9 August 05
Из: Москва
Пользователь №: 274
Репутация: 3




см. здесь http://atopic.ru/whoisatopic.htm
Вероятность атопии у ребенка при наличии 1 родителя атопика = 50%, а если оба родителя - 60%. Однако при этом выраженность симптомов и спектр проявлений аллергии могут быть весьма разными.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
babah99
сообщение 19 May 2009, 19:57
Сообщение #37

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 16 May 09
Пользователь №: 25887
Репутация: пока нет




А как вы думаете из Ада можно выбраться самостоятельно и без разрешения?))) Может в церковь стоит походить? церковь ведь хорошая, она ведь не секта
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенсия
сообщение 20 May 2009, 10:53
Сообщение #38

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 959
Регистрация: 21 October 05
Из: Беларусь
Пользователь №: 576
Репутация: 2




Ну это само собой подрузомевается. А вы не ходите в церковь по воскресеньям?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
kirya syava
сообщение 19 July 2010, 18:26
Сообщение #39

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 18 July 10
Пользователь №: 62099
Репутация: пока нет




очень интересный сайт, приятно осознавать, что ни тобой единым, как бы ни прискорбно это звучало. читал, читал и еще раз читал, пока не наткнулся на странное сообщение Kusaka.

думал я - обреченный пессимист, не видящий не единого луча просвета, боюсь, я себя переоценил) даже перед актом суицида подобное не удалось бы повторить! понимаю, что больной - сложная личность, которая очень сильно отличается от нормальной, требует особого подхода окружающих лиц и смотрит на мир сквозь собственную "призму"! но сказанное этой девушкой - за пределами моего представления адекватной жизни. сделать такое резкое умозаключение может думающая девушка, отличающая от прочей массы сильным характером и высоким личностным развитием! уверен со временем ее мнение преобразуется, и отношение к болезни изменится!

П.С.: величина человека измеряется размером тех проблем, которые способны вывести его из равновесия.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Белена чёрная
сообщение 15 November 2010, 15:35
Сообщение #40

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 12 November 10
Пользователь №: 79102
Репутация: пока нет




Как легко бы жилось, если бы все можно было предусмотреть. Мы с мужем не атопики, а один из детей получился атопик, с рождения. Про грудное вскармливание: он-то как раз и на грудном больше года... специально, раз полезно так)))) А один из детей родовую травму получил, инвалидность тяжелая и страшные мучения до самой смерти.. вот где настоящий ад! а вы про дерматит,... дерматит , конечно, плохо, кто спорит (ой, как мы мучаемся сейчас с мелким((( лечим-мажем, ну что ж теперь).. а сколько еще куча наследственных заболеваний пострашнее дерматитов! а сколько еще приобретенных! Я предлагаю в таком разе отменить детей вообще и никого не рожать совсем! вдруг на мучения свою кровиночку...
да и вообще. все равно умирать потом, на фига жить тогда
Go to the top of the page
 
+Quote Post

3 стр. всего V  < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 29 March 2024 - 01:22
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011