Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
3 стр. всего V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> АД - это ад..., тема о гуманности к детям...
Kusaka
сообщение 5 April 2008, 21:53
Сообщение #1

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 77
Регистрация: 1 April 08
Из: Новосибирск
Пользователь №: 6671
Репутация: 1




Сразу скажу, что не хочу никого обидеть!!! (IMG:style_emoticons/default/mellow.gif)
Просто хотелось бы высказать своё мнение относительно вопроса рождения детей атопикам...

Думаю, что все форумчане - это люди, не понаслышке знающие о том, какие физические и моральные страдания приносит АД (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Кроме того, я думаю, что почти все знают, что АД - это генетическое заболевание, а следовательно передаётся по наследству (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
а это значит, что шанс родить ЗДОРОВОГО ребёнка ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ мал!!!
я читала темы этого раздела, и меня не удивило, что 99% тех, у кого уже есть дети, к сожалению, передали им своё заболевание... (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

я сама атопик, и мучаюсь также как и все... и отец мой атопик - естественно, мне передалось... (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

короче говоря, все мои философские рассуждения навели меня на мысли о том, что рожать детей, с точностью до 99% передавая им тот ужас, который и врагу-то не пожелаешь, просто негуманно....

извините, если я задела чьи-то чувства, но я как представлю себе, что маленькое беззащитное существо, которое ты любишь больше всего на свете, будет сгорать от зуда, расчёсываться в кровь, не спать по ночам, всю жизнь мазаться кучей мазилок и пить лекарства, что ему ничерта нельзя будет есть, в то время когда большинству детей можно конфеты и апельсины, и что когда он подрастёт, однокласники будут беспощадно издеваться над его внешним видом, а он(а) будет с истерикой смотреть на себя в зеркало.........
...... в общем, грустно мне стало, когда я всё это себе представила, и решила, что пусть лучше более здоровые люди рожают детишек, а у меня рука не поднимется своему ребёнку такие страдания причинить... (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

вот.. ещё раз извините, если кого обидела своими словами... но неужели Вам это в голову не приходило?....
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lura
сообщение 5 April 2008, 23:12
Сообщение #2

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 610
Регистрация: 6 March 07
Из: Москва
Пользователь №: 6084
Репутация: 1




Kusaka, а сколько тебе лет, если не секрет? Откуда информация, что ребенку на 99% передастся АД? Есть таблицы, там написаны эти проценты и вероятности в зависимости от наследственности. Так вот если даже два родителя больны АД, вероятность не 99, а процентов 80, а если один атопик, то 50, помоему неплохие шансы родить здорового малыша. Тем более передается не АД. а предрасположенность к атопии, которая может и не развится, а тут уже много зависит от нас. Например очень важно грудное вскармливание, диета мамы во время беременности и ГВ. ТТТ мой ребенок не болеет АД, хотя у него в месяц начались проявления АД на щечках. Что я переживала в тот момент, думаю ты поймешь, раз ставишь такие вопросы :-) Но к счастью к пяти месяцам все прошло и больше нет, кожа чистая. Кстати мы еще на ГВ. А ты вообще не хочешь детей или именно из-за боязни предать им АД? Если это единственная причина, то ИМХО это глупо. Дети это самое большое счастье. Я хочу еще родить попозже, если будет возможность. Кстати даже если случится худшее и малыш будет болеть АД, это что крест на его жизни? Посмотри на Вампиренка, девочки с нашего форума, я большего оптимиста не встречала. Просто надо в малыше если у него будет АД не взращивать всякие комплексы, а тут никто как мама-атопик не сможет подать лучший пример, что не надо стеснятся своей болячки, а жить и получать от жизни удовольствие. Извини за сумбур, но твой вопрос как-то для меня очень странный (IMG:style_emoticons/default/blink.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Antonio
сообщение 6 April 2008, 14:13
Сообщение #3

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 63
Регистрация: 17 October 06
Из: Питер
Пользователь №: 3631
Репутация: 1




Цитата
вот.. ещё раз извините, если кого обидела своими словами... но неужели Вам это в голову не приходило?....


Мне приходила в голову лучшая идея. Чтобы человечеству справиться с проблемой АД раз и навсегда, надо просто всех атопиков расстрелять. Заодно здоровые органы можно использовать для трансплантации, а из жира мыло изготавливать.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Kusaka
сообщение 6 April 2008, 20:45
Сообщение #4

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 77
Регистрация: 1 April 08
Из: Новосибирск
Пользователь №: 6671
Репутация: 1




Цитата(Antonio @ 6 April 2008, 18:13) *
Мне приходила в голову лучшая идея. Чтобы человечеству справиться с проблемой АД раз и навсегда, надо просто всех атопиков расстрелять. Заодно здоровые органы можно использовать для трансплантации, а из жира мыло изготавливать.

(IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) действительно)))) в концлагеря всех собрать и насильно стерилизовать)))))

Lura, я искренне рада, что Ваш ребёнок не болеет АД, но много ли таких случаев?.. насколько я поняла из обсуждений на форуме, такое встречается редко (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
мне 22. детей вообще хочу, но не хочу больных детей))) тем более таких же больных как и я...
а оптимизм и НЕвоспитание комплексов в детях тут вообще ни при чем (IMG:style_emoticons/default/blink.gif) разве родители в детях комплексы воспитывают? большинство мам и пап будут любить своего ребёнка даже если он будет ужасно толстым или покрытым с ног до головы непонятно чем... имхо, комплексы воспитывает общество. оптимизм - из той же серии... моя мама например - тоже оптимистка, тока мне это мало помогает в выздоровлении (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Воссер
сообщение 6 April 2008, 22:55
Сообщение #5

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 77
Регистрация: 16 January 06
Из: г.Москва
Пользователь №: 858
Репутация: пока нет




Цитата(Kusaka @ 5 April 2008, 22:53) *
...Кроме того, я думаю, что почти все знают, что АД - это генетическое заболевание, а следовательно передаётся по наследству (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
а это значит, что шанс родить ЗДОРОВОГО ребёнка ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ мал!!!
я читала темы этого раздела, и меня не удивило, что 99% тех, у кого уже есть дети, к сожалению, передали им своё заболевание... (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

я сама атопик, и мучаюсь также как и все... и отец мой атопик - естественно, мне передалось... (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

короче говоря, все мои философские рассуждения навели меня на мысли о том, что рожать детей, с точностью до 99% передавая им тот ужас, который и врагу-то не пожелаешь, просто негуманно...


Не согласен про 99%!!! У меня двое детей -18 и 20 лет... у старшей и намека небыло на диатез. У младшего были небольшие проблемы в дошкольном возрасте, но с годами все прошло. Слава Богу!!! Теперь, у моего знакомого, атопика с рождения и до сего дня, у него трое детей и только у одного из них проявления атопического дерматита.Так что о 99% говорить преждевременно. Рожайте и не бойтесь. Главное грудное молоко как можно дольше и никаких антибиотиков...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lura
сообщение 6 April 2008, 23:07
Сообщение #6

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 610
Регистрация: 6 March 07
Из: Москва
Пользователь №: 6084
Репутация: 1




Незнаю, мне проще рядом с оптимистами и если бы у меня была мама оптимистка, думаю это помогало бы. Конечно, не родители насаждают комплексы в детях, но пример мамы атопика для ребнка важнее кучи слов мамы не атопика, что не надо стеснятся и все это ерунда, имхо. Только думаю не стоит о плохом думать, думай о хорошем, что твои дети не будут болеть и что ты отболела за несколько поколений вперед и так оно и будет, потому как мысли материальны.
Кстати у меня оба родителя не старают АД и никто из известных мне родственников тоже, а у меня вот есть. Тут не угадаешь. Но твои цифры точно ерунда, не все так старшно (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Воссер
сообщение 6 April 2008, 23:47
Сообщение #7

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 77
Регистрация: 16 January 06
Из: г.Москва
Пользователь №: 858
Репутация: пока нет




Цитата(Antonio @ 6 April 2008, 15:13) *
Мне приходила в голову лучшая идея. Чтобы человечеству справиться с проблемой АД раз и навсегда, надо просто всех атопиков расстрелять. Заодно здоровые органы можно использовать для трансплантации, а из жира мыло изготавливать.


Antonio! Это из серии черного юмора? Плохая идея тебя посещала. А что делать с остальными? Психически больных и неполноценных, родившихся с аномалиями и отклонениями, больных хроническими заболеваниями и пр. тоже на переработку? Эти идеи не новы. При существующей мировой проблеме перенаселения планеты эта пища для умов вершащих этим миром. Они уж не упустят такой возможности.... Вариантов масса. Эвтаназию разрешат в ближайшем будущем, но проблему свою ты этим не решишь. Не все так просто, как мы думаем. Жизнь не зря дана человеку. И если в этой жизни мы имеем такие проблемы как болезни, то это повод к размышлению над тем, а правильно ли я живу. Болезни, во многом - это сигнал, чтобы нам остановиться, поразмыслить и что то изменить в своих привычках. Разумный человек так и поступает. Но, беда в том, что и они зачастую так и не дожидаются ответа.

Сообщение отредактировал Воссер - 9 April 2008, 13:02
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lura
сообщение 6 April 2008, 23:52
Сообщение #8

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 610
Регистрация: 6 March 07
Из: Москва
Пользователь №: 6084
Репутация: 1




Мне почему-то подумалось, что Antonio пошутил (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) Не думаю, что он всерьез рассматривает такую возможность (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Воссер
сообщение 6 April 2008, 23:57
Сообщение #9

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 77
Регистрация: 16 January 06
Из: г.Москва
Пользователь №: 858
Репутация: пока нет




Искренне надеюсь и я что Antonio шутит, но доля правды то в его шутке присутствует и она весомая.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nafisa
сообщение 7 April 2008, 03:06
Сообщение #10

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 62
Регистрация: 7 April 08
Пользователь №: 6677
Репутация: -3




Медицина пускает в ход байку про генетическое наследование каждый раз, когда осознает своё бессилие и окончательно заходит в тупик. Эдак скоро и СПИД, и первичное бесплодие наследственными признают. Всегда проще объявить дурой природу, нежели дураком себя любимого.
В общем, господа, не спешите топиться и вешаться, а тем более, кого-то отстреливать! Возможно дело вовсе не в болезни, а в лекарях...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
vAmpireNok
сообщение 7 April 2008, 10:15
Сообщение #11

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 290
Регистрация: 13 February 08
Из: Севастополь
Пользователь №: 6584
Репутация: 1




интересная статистика 99%
тогда как же так получаеться .. что у меня абсолютно здоровые родители( абсолютно здоровые бабушки-дедушки.. прабабушки и т.д)... даже аллергии ни на что нету.. родили 9 детей.. и только у меня АД?
тут при всем желании 99% не подходит(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) .. да есть еще сестра старшая у нее получилась экзема ,когда она приехала жить в Крым в 17 лет .. не помню какая точно у нее.( у ее дочки(5 лет) нет никаких алергий, правда болеть любит, но причина в том что у сестры слабое сердце. ей рожать вообще запрешали.. и подписывала документы на кесарево . что ни она не ребенок не выживет)
так что атопик мама или папа .. еще мало что значит...в такой экологической обстановке и здоровым мамам рожать страшно(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) но решаются же.. и радуются
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенсия
сообщение 7 April 2008, 13:24
Сообщение #12

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 959
Регистрация: 21 October 05
Из: Беларусь
Пользователь №: 576
Репутация: 2




Кусака, а мы оба здоровы, а вот у ребеночка АД, правда появилась надежда что "перерастет".
Исходя из твоего поста, рожать можно только единицам, потому как абсолютно здоровых детей сейчас просто нет! Только вот АД и т.п. мы видим на коже, а все остальное неплохо маскируется внутри - вот и все отличия.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nafisa
сообщение 7 April 2008, 21:30
Сообщение #13

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 62
Регистрация: 7 April 08
Пользователь №: 6677
Репутация: -3




Судя по всему, "перерастет" - это тоже байка. Уйдет с кожи - возможно. Но вопрос в том, куда уйдет.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nafisa
сообщение 7 April 2008, 21:30
Сообщение #14

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 62
Регистрация: 7 April 08
Пользователь №: 6677
Репутация: -3




Судя по всему, "перерастет" - это тоже байка. Уйдет с кожи - возможно. Но вопрос в том, куда уйдет.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tali
сообщение 8 April 2008, 09:10
Сообщение #15

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 20
Регистрация: 22 November 07
Пользователь №: 6448
Репутация: пока нет




Бывает так, что ребенок рождается здоровым, а потом инфекция, травма или еще что-нибудь и мучения на всю жизнь. Тьфу три раза, конечно.
Эта тема из песни "если у вас нету дома..."
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенсия
сообщение 8 April 2008, 10:19
Сообщение #16

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 959
Регистрация: 21 October 05
Из: Беларусь
Пользователь №: 576
Репутация: 2




Nafisa, возможно и так. Но и слово перерастет я поставила в кавычки, как вы заметили. В любом случае если уходит с кожи я считаю есть "движение" есть "процесс", а значит ВСЕ ВОЗМОЖНО, в том числе и выздоровление. Но мы здесь не об этом.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Penki
сообщение 9 April 2008, 06:04
Сообщение #17

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 21
Регистрация: 14 December 07
Из: Новокузнецк
Пользователь №: 6481
Репутация: пока нет




я читала темы этого раздела, и меня не удивило, что 99% тех, у кого уже есть дети, к сожалению, передали им своё заболевание... (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

На мой вззгляд 99% это слишком. У меня мрое детей. Старшему 8 лет, у него были небольшие высыпания до года, дочери 4,8 АД передалось по наследству, младшему 2,9 с кожей тоже все впорядке.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Penki
сообщение 9 April 2008, 06:16
Сообщение #18

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 21
Регистрация: 14 December 07
Из: Новокузнецк
Пользователь №: 6481
Репутация: пока нет




Главное грудное молоко как можно дольше и никаких антибиотиков...

На счет грудного вскармливания и антибиотиков тоже спорный вопрос. Со старшим роды были очень тяжелые, и его еще в роддоме кололи ампицилином. У младшего до года была операция и его довольно долго кололи цефазолилином , а вот дочери лет до двух с половиной антибиотики не давала. Да и грудью ее кормила дольше всех, приэтом АД у нее, вот такая ситуация.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Penki
сообщение 9 April 2008, 06:32
Сообщение #19

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 21
Регистрация: 14 December 07
Из: Новокузнецк
Пользователь №: 6481
Репутация: пока нет




Судя по всему, "перерастет" - это тоже байка. Уйдет с кожи - возможно. Но вопрос в том, куда уйдет.

Nafisa "перерастет" - это не байка. У меня АД с года, в детстве обсыпало все тело, с 18 лет проявлений ни каких нет. Главное при лечении не увлекаться гормонами и антигистаминами.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lura
сообщение 9 April 2008, 07:45
Сообщение #20

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 610
Регистрация: 6 March 07
Из: Москва
Пользователь №: 6084
Репутация: 1




Цитата(Penki @ 9 April 2008, 07:04) *
Старшему 8 лет, у него были небольшие высыпания до года, дочери 4,8 АД передалось по наследству, младшему 2,9 с кожей тоже все впорядке.


Скажите, у дочери проявления АД сильныее или слебее чем у вас в детсве?
Go to the top of the page
 
+Quote Post

3 стр. всего V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 28 March 2024 - 20:47
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011