Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
12 стр. всего V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> атопический дерматит у беременных
another_pilot
сообщение 10 December 2005, 00:16
Сообщение #21

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 9 December 05
Пользователь №: 735
Репутация: пока нет




Зоя, здравстуй!
У меня было обострение во время беременности в этом году (на 3-5 месяце). Но я уже писала в другой теме,как все происходило. И что скорее всего, это было связано с нервными переживаниями, даже радостными: долго мечтала о ребеночке, и свадьба у меня состоялась. Радость для меня -пока что тоже стресс. Я ложилась в КВД. Чем меня лечили? Врачи были ограничены в средствах из-за моего положения. И я очень им благодарна, что они не пичкали меня вредными таблетками. Я пользовалась LIPIKAR Бальзамом на протяжении месяцев четырех. его можно при беременности. Таблеток не пила. Продукты ела все подряд, кроме цитрусовых. Но диету в основном надо было соблюдать, только чтобы не набрать лишние килограммы. Хотя кушала, потому что очень хотелось. Даже мороженое поначалу раза 4 в неделю, представляешь!
Ты не волнуйся, все будет о'кей! Спокойненьк готовься к Новому году, украшай дом, готовь подарки(IMG:http://atopic.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif)
p.s. Я кормлю дочку грудью (ей 2.5 месяца), у меня обострение. Но это связано с моей головой!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ксения
сообщение 10 January 2006, 15:46
Сообщение #22

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 238
Регистрация: 12 December 05
Пользователь №: 743
Репутация: пока нет




И еще вопрос. Кто-нибудь лечился препаратом Полиоксидоний. В свечках или в уколах. Он дорогостоящий(800р за 10 свечек - 2,5 года назад, сейчас не знаю). Я как раз перед беременностью проводила курс всего из 5 свечек.

Моему ребенку при ОРЗ врач выписывает полиоксидоний (раствор), при ОРЗ помогал, а АД у нас тогда еще не было.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
sveta
сообщение 16 January 2006, 15:35
Сообщение #23

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 248
Регистрация: 11 January 06
Пользователь №: 832
Репутация: пока нет




Всем будущим мамочкам!
У меня в первые дни беременности началось такое жуткое обострение, которое продолжалось до родов. После родов кожа за сутки стала как у младенца, моментально затянулись все раны, а через несколько дней - все сначала.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Julia
сообщение 19 January 2006, 18:46
Сообщение #24

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 27
Регистрация: 12 October 05
Пользователь №: 521
Репутация: пока нет




судя по всем сообщениям, общая тенденция такова, что беременность вызывает обострение АД. Так ли это на самом деле? я понимаю, что все индивидуально, но должны же быть закономерности с медицинской точки зрения (меняется уровень гормонов, перестраивается организм, все это как-то влияет и на состояние кожи).
Что влечет беременность с точки зрения АД - облегчение или ухудшение?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
sveta
сообщение 20 January 2006, 19:45
Сообщение #25

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 248
Регистрация: 11 January 06
Пользователь №: 832
Репутация: пока нет




Цитата(Julia)
все индивидуально, но должны же быть закономерности с медицинской точки зрения (меняется уровень гормонов, перестраивается организм, все это как-то влияет и на состояние кожи).  
Что влечет беременность с точки зрения АД - облегчение или ухудшение?

В Вашем вопросе практически содержится ответ: меняется уровень гормонов, перестраиваится организм, и все это влияет на состояние кожи (от себя бы добавила еще и отказ от привычных лекарственных средств - ведь будущим мамочкам не все можно, что ранее употреблялось).
А что повлечет беременность - облегчение или ухудшение в каждом конкретном случае знает один Господь.
И даже, если кому-то выпадет доля пережить не лучшие минуты в жизни в ожидании ребенка - это НИЧТО, по сравнению с радостью МАТЕРИНСТВА. Ради того, чтобы увидеть улыбку своего ребенка, можно горы свернуть. И у каждой найдутся силы!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lady Cat
сообщение 25 January 2006, 02:31
Сообщение #26

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 15
Регистрация: 4 January 06
Пользователь №: 803
Репутация: пока нет




У меня ТАКИХ обострений, как последнее, до беременности не было просто никогда (самое большее - зуд под коленками и на локтевых сгибах). Во время беременности дела тоже шли нормально. А вот после родов... Я думаю, тут все в куче: антибиотики (мне кесарево делали), хроническое недосыпание, жесткая диета (а-ля "макароны, картошка, мясо" - почти буквально), и нервы, нервы, нервы... Так вот, я сейчас пью витамины - раз, вышла на работу - два, и время от времени "жую" Энтеросгель. Ну и дома поспокойнее. И кожа почти чистая, только на лице осталось. Но мне легче, я уже полтора года как некормящая. Кстати, по-моему, Энтеросгель можно беременным и кормящим - он не всасывается в кровь.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ирина
сообщение 1 February 2006, 14:20
Сообщение #27

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 37
Регистрация: 14 June 05
Из: Грузия, Тбилиси
Пользователь №: 182
Репутация: пока нет




Я тоже присоединяюсь к вашей компании. Срок 12 недель, обострение как никогда ранее. Хотелось бы чтоб на ребенка это не перешло, молю чтоб гены мужа хоть в этом плане были сильней. Тот дерматолог, у которого я наблюдалась, не взялась вести меня во время беременности. Другого пока не нашла. Сегодня была на приеме у врача, она посоветовала, как самый безопасный, супрастин и димедрол поочередно перед сном. Хорошо что в нет выбралась, посмотрела что супрастин ни-ни. А ведь пила бы. На днях пойду еще к врачу. Будем надеяться что хоть она в состоянии будут меня вести.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
sveta
сообщение 2 February 2006, 11:19
Сообщение #28

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 248
Регистрация: 11 January 06
Пользователь №: 832
Репутация: пока нет




Цитата(ирина)
Сегодня была на приеме у врача, она посоветовала, как самый безопасный, супрастин и димедрол поочередно перед сном. Хорошо что в нет выбралась, посмотрела что супрастин ни-ни. А ведь пила бы. На днях пойду еще к врачу. Будем надеяться что хоть она в состоянии будут меня вести.
Как успокоительное средство, вместо таблеток, советую попить капли Морозова (только без димедрола). Их можно заказать в аптеке, а можно приготовить самим:
25 мл. настойки пустырника,
25 мл. настойки валерианы,
25 мл. настойки боярышника,
25 мл. корвалола.
Все смешать, перелить в бутылочку с плотной крышкой.
Принимать по 1 ч.л. утром и вечером. Можно немного разбавить водой, т.к. спирт все-таки.
И полный отказ от гормональных мазей.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ирина
сообщение 3 February 2006, 10:28
Сообщение #29

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 37
Регистрация: 14 June 05
Из: Грузия, Тбилиси
Пользователь №: 182
Репутация: пока нет




Точно можно?
А гормональными мазями я и не пользовалась. Сейчас вообще не пью никаких таблеток, кроме витаминчиков для ребенка, а мажусь только кремами, для поддержания влажности кожи.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Darja
сообщение 12 February 2006, 18:10
Сообщение #30

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 33
Регистрация: 20 October 05
Из: Saint-Peterburg
Пользователь №: 569
Репутация: пока нет




Зоя!

Как у тебя делишки?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
сообщение 2 March 2006, 12:03
Сообщение #31



Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:
Репутация: пока нет

Предупреждения: (0%)
-----


Pervije 3 mesaca bilo ne horosho, chesalas zhutko, hota vigladelo boeje-meneje... V Dekabre otlezhala v bolnice, sistemi mne ne stavili, nikakih gormonov, tolko suprastin vnutremishechno i uvlazhnajushije mazi... Koroche ne bolnica dla menja bila, a sanotorij - gulala, mnogo spala, dijetka (IMG:http://atopic.ru/board/style_emoticons/default/smile.gif)
Sejchas uzhe 7oj mesac! Na uzi skazali budet devochka (IMG:http://atopic.ru/board/style_emoticons/default/smile.gif) Za poslednije 2 mesaca paru raz mazanula advantanom pod kolenkami i lico, kak tolko pojavilis patnashki krasnije - i vse!!! OOOOchen suhaja kozha, no ja postojanno mazhu molochkom dla tela Nivea i normalno. Koroche, allergija menja (Spasibo Bozhe) ne muchajet, pri chom jem vse podrad, chto zahochetsa, to i jem. Apelsinchiki naprimer, ot kotorih ranshe momentalno visipalo. Hota vse ravno, avtomaticheski ni jem mnogoh veshej, uzhe privikla za stolko let:) Nadejus chto posle rodov ne nastanet uhudshenije i detka moja roditsa zdorovenkoj (IMG:http://atopic.ru/board/style_emoticons/default/smile.gif)
Tak chto - nikogda ne otchajivajtes, verte v luchsheje, ne opuskajte ruki!!!
Daj Bog nam vsem vsegda prekrasnogo nastrojenija, krepkih nervov, lubvi i vsego samogo horoshego!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ирина
сообщение 3 March 2006, 10:23
Сообщение #32

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 37
Регистрация: 14 June 05
Из: Грузия, Тбилиси
Пользователь №: 182
Репутация: пока нет




Желаю тебе и детки здоровья и счастья! (IMG:http://atopic.ru/board/style_emoticons/default/tongue.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Галинка
сообщение 8 April 2006, 09:15
Сообщение #33

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 112
Регистрация: 29 March 06
Из: Пятигорск
Пользователь №: 1316
Репутация: пока нет




Девочки, держитесь!!!
У меня обострение было всю беременность и сейчас продолжается. Малышке уже 3 месяца и я счастлива не смотря на свой жуткий внешний вид и самочувствие. Главное настройти себя, что ребенка будите кормить только грудью без разных докормок. У моей дочуры в месяц была жуткая сыпь на щечках из-за докорма (молока не хватало). Стоило убрать смесь и все в норме (т.т.т). Ведь самое главное здоровье малыша, а остальное можно пережить и перетерпеть.
Мне со 2 триместра беременности разрешили пить парлазин или зиртек т.к. они не вызывают изменений у плода.
Желаю всем благополучно выносить и родить свое счастье. А самое главное здоровья вашим малышам!!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ирина
сообщение 20 June 2006, 11:20
Сообщение #34

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 37
Регистрация: 14 June 05
Из: Грузия, Тбилиси
Пользователь №: 182
Репутация: пока нет




У нас обострение потихоньку сходит. Остались поражения на руках с внутренней стороны локтей... И на кистях... Но уже не то, что было... :wink:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
COHbKA
сообщение 7 July 2006, 14:06
Сообщение #35

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 51
Регистрация: 7 July 06
Из: Москва
Пользователь №: 2501
Репутация: пока нет




Привет всем!
У меня один вопрос ко всем уже мамам. АД передался вашим малышам и вообще он передаётся детям генетически? :?: Я сама ещё только думаю о ребёночке, но очень хочется чтобы он с АД не мучался...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ирина
сообщение 7 July 2006, 15:18
Сообщение #36

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 37
Регистрация: 14 June 05
Из: Грузия, Тбилиси
Пользователь №: 182
Репутация: пока нет




QUOTE(COHbKA)
Привет всем!
У меня один вопрос ко всем уже мамам. АД передался вашим малышам и вообще он передаётся детям генетически? :?:  Я сама ещё только думаю о ребёночке, но очень хочется чтобы он с АД не мучался...

Через пару месяцев и я смогу ответить тебе ))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
COHbKA
сообщение 7 July 2006, 15:41
Сообщение #37

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 51
Регистрация: 7 July 06
Из: Москва
Пользователь №: 2501
Репутация: пока нет




Спасибо огромное!
С нетерпением буду ждать ответа...
И желаю твоему малышу и тебе не болеть АД... :)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ирина
сообщение 8 July 2006, 09:46
Сообщение #38

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 37
Регистрация: 14 June 05
Из: Грузия, Тбилиси
Пользователь №: 182
Репутация: пока нет




Спасибки :)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ирина
сообщение 8 July 2006, 09:51
Сообщение #39

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 37
Регистрация: 14 June 05
Из: Грузия, Тбилиси
Пользователь №: 182
Репутация: пока нет




Спасибки :)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Paloma
сообщение 21 August 2006, 19:42
Сообщение #40

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 1
Регистрация: 21 August 06
Из: г.Санкт-Петербург
Пользователь №: 2917
Репутация: пока нет




Девочки, тоже мучаюсь АД. Тоже беременна... Все началось с задержки...не проходит по сей день. То глуше, то ярче.
нам 12 неделек. Я на днях читала в каком-то журнале, что такая реакция длится примерно до 12 недель. И, типа, страдают такими вещами, в основном, мамы мальчиков. Такая вот у них статистика. :lol:
У меня с первым ребенком такого не было. И как оправдание той статистике в журнале отмечу - родилась девочка.
Не пользуюсь ни чем, акромя косм.кремиков. Типа Ля Рош Позе - Толеран Риш.
Надеюсь на окончание этого кошмара уже совсем скоро. Поделитесь опытом, у кого так было и стоит ли надеяться на лучшее... :?:
Go to the top of the page
 
+Quote Post

12 стр. всего V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 19 April 2024 - 08:38
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011