Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
 
Reply to this topicStart new topic
> Мокнут соски
Ариста
сообщение 11 May 2007, 13:06
Сообщение #1

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 11 May 07
Пользователь №: 6211
Репутация: пока нет




Здравствуйте!

Думала, что распрощалась с атопией лет 10 назад, а нет...
Сейчас жду второго ребенка, 27 недель. Сухость на лице, высыпания на руках и немного в районе ключиц, зуд...
Но самое главное - начали мокнуть соски. (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) В первую беременность (1999 год) кожа даже улучшилась, сыну эта гадость не передалась, и кормила я грудью, а сейчас...(IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Что делать - без понятия вообще. Еще буквально пара месяцев - и надо будет кормить малыша... КАК?!
Дерматолог развел руками и сказал: "Ничего нельзя". Выписали болтушку цинковую, но от нее никакого эффекта. Потом в назначении были солкосерил (желе) и аргосульфан. Последний меня очень сильно смущает. Пару раз намазала и перестала.
Антигистамины (диазолин) не пила. Контролирую, что ем, но эффект не очень заметен.

Что можно сделать в подобной ситуации (тянется это уже примерно 2 месяца)? Очень хочу кормить ребенка сама...
Есть ли смысл сдавать анализ крови на аллергены? Будут ли результаты показательны?

Большое спасибо за ответы.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Софья
сообщение 11 May 2007, 14:05
Сообщение #2

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 62
Регистрация: 14 September 06
Из: Дмитров
Пользователь №: 3172
Репутация: пока нет




Кормить то ты сможешь, вопрос в том сколько ты выдержешь?
Я выдержала четыре месяца потом решила бросить по глупости думала пройдет,
вот уже год и 2 месяца как не кормлю, а соски не проходят.
У некоторых правда зажили после окончания кормления, судя по отзовам на форуме.
поищи на форуме об этом достаточно говорили, воспользуйся поисковиком
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lura
сообщение 11 May 2007, 15:41
Сообщение #3

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 610
Регистрация: 6 March 07
Из: Москва
Пользователь №: 6084
Репутация: 1




Ариста, у меня всю беременность и до нее несколько лет были проблемы с сосками. Они мокли, чесались, без того чтобы подложить марлечку в бюстгальтер я не могла его надеть. Мне это не помешало кормить. Я кормлю сейчас и собираюсь это делать как минимум до года. Соски огрубели, уже не мокнут, ареола да, бывает, но мне это не мешает.
Во время беременности я мазала их мазью вишневского, чтобы подсушить, а в бюстгальтер вместе с марлей подкладывала мазевые повязки бранолинд меня это спасало. Надо стараться по возможности больше держать грудь открытой.
Сейчас я мажу только бепантеном, этого достаочно. Так что не отчаивайтесь, все будет хорошо.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ариста
сообщение 14 May 2007, 11:33
Сообщение #4

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 11 May 07
Пользователь №: 6211
Репутация: пока нет




Девочки, спасибо! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Появилась надежда. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Jana
сообщение 23 May 2007, 20:54
Сообщение #5

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 22
Регистрация: 16 April 06
Из: Riga
Пользователь №: 1520
Репутация: пока нет




Девчонки, я во времы беременности спасалась такими пластмассовыми,круглыми штуковинами, которые предназначены для сбора молока.........они продаются в магазинах ,где все для новорожденных......там грудь все время находиться внутри накладочки ,молоко, если оно капает,то капает в эту самую накладочку.....а сам сосок не намокает .....надеюсь ,что понятно объяснила (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lura
сообщение 23 May 2007, 22:54
Сообщение #6

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 610
Регистрация: 6 March 07
Из: Москва
Пользователь №: 6084
Репутация: 1




Jana, я поняла - это накладки для сбора молока. Есть авентовские. Я беременной как-то недодумалась до этого, хотя идея супер. Надеюсь ваш совет кому-нибудь пригодиться (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Паолла
сообщение 31 August 2007, 13:04
Сообщение #7

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 558
Регистрация: 31 August 07
Из: Москва
Пользователь №: 6331
Репутация: пока нет




Попробовала Бепантен.... не знаю можно или нет, но чуть чуть стало лучше...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lura
сообщение 3 September 2007, 21:44
Сообщение #8

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 610
Регистрация: 6 March 07
Из: Москва
Пользователь №: 6084
Репутация: 1




Цитата(Паолла @ 31 August 2007, 14:04) *
Попробовала Бепантен.... не знаю можно или нет, но чуть чуть стало лучше...

Да почему нельзя? Я им все время мажу, сейчас я кормлю грудью и он мне очень помогает
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lura
сообщение 13 September 2009, 18:26
Сообщение #9

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 610
Регистрация: 6 March 07
Из: Москва
Пользователь №: 6084
Репутация: 1




Ну вот. Началось. Пока кормила (2,3 года) проблем не было вообще с грудью, сейчас мастопатия (ну это не по теме, а так...) и опять соски начали мокнуть. Бросила кормить месяцев 8 как. Летом переодически начиналось, недолго думая замазывала гормонами, раз в месяц где-то и все было супер, а сейчас началось.
Может какие новые советы есть по этому поводу? Без гормонов с остальной кожей я спокойно могу жить и с обострнеиями, но грудь меня просто убивает, надоели уже проклдки и мазевые салфетки (без них все липнет и течет). Сейчас опять намазала элокомом((((( В слоярий грудь тоже не засветишь, я и так ее прикрываю как можно сильней из-за мастопатии. Немного без лифчика хоть похожу и посплю. А что дальше((((((
Go to the top of the page
 
+Quote Post
KarpovSergei
сообщение 20 September 2009, 15:25
Сообщение #10

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 13
Регистрация: 25 August 09
Из: Russia
Пользователь №: 33365
Репутация: пока нет




девочки ,мы хотели потихоньку начать отучать дочку от соски ...не сказала бы ,что она к ней сильно привязана и без нее прекрасно обходимся....но все таки привычка есть....может кто-то уже отучал ? что посоветуете ?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
прасковья
сообщение 8 October 2009, 00:25
Сообщение #11

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 7
Регистрация: 4 October 09
Пользователь №: 36194
Репутация: пока нет




Бепантен хорошая штука!!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Kru
сообщение 22 June 2012, 20:52
Сообщение #12

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 4
Регистрация: 5 August 11
Пользователь №: 155849
Репутация: пока нет




Всем привет! 2 года мучилась от мокнущих болячек на груди. Ставили диагноз атонический дерматит говорили что на всю жизнь. Лежала в больнице, делала чистки, ездила на мм. Ничего не помогало. Оказалось Диагноз был неправильный. Несколько месяцев назад сильно заболела и пила антибиотики, как вдруг кожа стала проходить! Но до конца не прошло. Стала трясти врачей. И один мне сказал что похоже что у меня стрептакок. Он разъедал кожу, давал выделения, захламил токсинами весь организм и тд. Стала лечить иммено его и сейчас почти ничего нет. Попробуйте может быть у вас похожее. Стрептакок и стаффилакок активизируется при понижении иммунитета и могут привести к тяжелым поражениям. Врачи идиоты не могли распознать хотя для этих инфекций очень характерны выделения желтого и оранжевого цвета. Лечила антибиотиками и местно: примочки с борной кислотой,фуцидин, левомиколь, Фукорцин.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ptaha
сообщение 26 December 2012, 10:53
Сообщение #13

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 0
Регистрация: 26 December 12
Пользователь №: 306225
Репутация: пока нет




мне бепантен помог, конечно, сыпь не прошла совсем, но хотя бы не мокнет. хоть это и не лечение, но все же лучше, чем ничего) сначала кормить было очень больно, потом постепенно потеряла чувствительность.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AMisishkar
сообщение 26 November 2014, 10:32
Сообщение #14



Гости








Не может быть прикус плохим из-за соски. Современные соски делают так, чтобы прикус не портился.
Ребенок должен удовлетворить сосательный рефлекс. Не будет сосать соску - потащит в рот палец, а это уже плохо.

А пугать ребенка волком - вообще не годится.
Прочистка канализации
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 28 March 2024 - 23:41
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011