Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
4 стр. всего V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Обострение АтД после родов
Julcha
сообщение 15 December 2006, 21:20
Сообщение #1

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 42
Регистрация: 7 September 06
Пользователь №: 3102
Репутация: пока нет




Решила написть в этой теме, раз уж она про гормоны.
У меня в детстве был атопический дерматит, потом прошел, потом появился в подростковом возрасте на одном пальце и на губах и прошел лет в 15 на 11 лет! А в 26 лет я родила ребенка и в конце беременности АтД снова дал о себе знать, причем на губах. А после родов появился еще и на веках. Была у дерматологов, аллерголога, сказали мазать глаза гидрокортизоновой мазью, губы - элокомом, несмотря на лактацию +увлажняющие кремы Ф99,глутатол, атодерм и т.д. Сделали тесты на аллергены, оказалось, что у меня аллергия на домашнюю пыль, пенициллины и другие грибки и на кошек (это я знала). Аллерголог считает, что обострение на глазах пошло из-за того, что после родов я пила антибиотик пенициллиновой группы из-за воспаления швов. Но я прошло уже 3 месяца, а АтД не проходит. Более того, добавились высыпания на трех пальцах и , что самое ужасное, на соске...Очень боюсь, что не смогу кормить из-за этого...ведь сосок мазать гормональной мазью нельзя. Пока что просто мажу бепантеном.
Что произошло? Мое обострение связано с родами и лактацией?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Julcha
сообщение 15 December 2006, 21:22
Сообщение #2

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 42
Регистрация: 7 September 06
Пользователь №: 3102
Репутация: пока нет




Извините, хотела запостить этот пост в теме "гормоны", а получилось отдельным постом...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
алена
сообщение 15 December 2006, 22:17
Сообщение #3

Друг Атопика

Группа: Ветераны
Сообщений: 92
Регистрация: 6 October 06
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 3386
Репутация: пока нет




Важно высыпаться, соски подлечить - с помощью половинки скорлупы свежего, а на крайний случай - старого грецкого ореха, цинковой пасты попалам с пантенолом. Попейте завареные кипятком 1 ст. ложку отрубей до завтрака за 10 мин. Можно использовать примочки с отваром череды для груди, принимайте на ночь ванны с отваром череды и оливкового масла. Можно заварить траву пустырника 20 мл. за 30 мин. до сна.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Julcha
сообщение 15 December 2006, 22:43
Сообщение #4

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 42
Регистрация: 7 September 06
Пользователь №: 3102
Репутация: пока нет




Спасибо!
А как использовать скорлупу ореха?
Если намазать сосок смесью цинка и пантенола, то перед кормлением просто смыть это и можно кормить или это грудью кормить нельзя какое-то время?
Спасибо!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Julcha
сообщение 15 December 2006, 22:44
Сообщение #5

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 42
Регистрация: 7 September 06
Пользователь №: 3102
Репутация: пока нет




Алена, я посмотрела, что вы врач.
Хотела еще спросить: а в вашей практике были случаи обостерния АтД после родов? В смысле: я одна такая или это какая-то связано с гомональными фоном беременной и кормящей?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
алена
сообщение 15 December 2006, 22:55
Сообщение #6

Друг Атопика

Группа: Ветераны
Сообщений: 92
Регистрация: 6 October 06
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 3386
Репутация: пока нет




Вряд ли малютке понравится цинк с пантенолом - смыть. Грецкий орех - на сосок под бюстгальтер до следующего кормления. Вы не одиноки, обострения после родов возникают достаточно часто.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Julcha
сообщение 15 December 2006, 23:02
Сообщение #7

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 42
Регистрация: 7 September 06
Пользователь №: 3102
Репутация: пока нет




Спасибо!
Интересно, а эти обострения полсеродовые потом проходят также как и возникли или теперь уже так и останется?
Это просто удивительно ведь 11 лет не было никаких проявлений..я ела все, что хотела в любых количествах и ничего! А сейчас и так на гипоаллергенной диете, а АтД обострился...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
хана мори
сообщение 17 December 2006, 14:46
Сообщение #8

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 2
Регистрация: 17 December 06
Пользователь №: 5513
Репутация: пока нет




здравствуйте Julcha! :P
У меня ситуация пуля в пулю Ваша. В раннем детстве был атопический дерматит, потом отпустило до 15 лет и до рождения ребенка почти не беспокоил. Сына родила в 26 и началось. Сначала начался аллергический конъюктивит, потом обметало губы и пошло вниз по телу, включая соски. Ужас для меня был не только физический, но и психологический. Напишу чем я лечилось пробуйте все, возможно и Вам подойдет:
Во-первых сесть на диету, исключить свинину, сладкое, острое соленое, красное (можно любые овощи и зеленые яблоки), не бойтесь на счет жесткости диеты. Я 8 месяцев сидела на этом подножном корме и только похудела, лактацию сохранила, кормлю до сих пор (сыну 1 год и 4 месяца) и на количество молока и думаю, качество не повлияло;
Во-вторых,
1. Что бы вывести шлаки, купите Энтеросгель (препарат для выведения токсических веществ из организма), я пила его 3 раза в день на протяжении 8 месяцев с рекомендуемыми перерывами развести 1 ст. ложку на стакан воды и кроме этого прикладывала между кормлениями к соскам (хорошо снимает зуд и подсушивает, у меня соски мокли). Перед кормлением просто стряхните с соков ребенку он вреда не наносит.
3. Натрия хлорид (или по русски - физраствор ) в ампулах по 10 мл разводила на стакан воды и тоже пила - тоже чистит организм;
4. К кому только не ходила, даже умудрилась попасть к бабке-гадалке (которая к счатью развеяла мои думы о сглазе и порчи) и к гомеопату и по совместительству аллергологу. Она поила меня белодонной и вызвала жуткое обострение, у меня лица не было - был сплошной отек. Все мокло и чесалось, я спать не могла. По прошествии уже полугода, не знаю необходимо это было или нет, но после этого обострения у меня потихоньку все начало уходить. Гомеопат сказала, что эта болезь сидит внутри нужно любым путем вызвать ее наружу, якобы в этом и есть исцеление. Не знаю, поможет Вам визит к гомеопату, но мое мнение нужно пробывать все.
2. Пропила курс таблеток "Эриус";
Хочу Вам сказать - не отчаиваетесь, хотя сама была на грани, думала умру вся чесоточная, но болезь отступила только через 8 месяцев и в одно прекрасное утро я проснулась и поняла, что по прежнему обладаю ровной гладкой и здоровой кожей и я счастлива. Извините за сумбурность изложения я волнуюсь несмотря на то, что условно здорова уже 7 месяцев. Сейчас могу позволись себе даже немного морепродуктов, которые безумно обожаю. Здоровья, счастья - надейтесь и держитесь!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Julcha
сообщение 17 December 2006, 17:09
Сообщение #9

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 42
Регистрация: 7 September 06
Пользователь №: 3102
Репутация: пока нет




Спасибо Вам большое за рассказ!
Гомеопатией тоже сейчас лечусь, но пока не хуже, не лучше. А то, что бы рассказываете, очень похоже на классическое первичное обострение, после которого начинается выздоровление. По идее, это правильно, если идет обострение на лекарство, значит оно правильно подобранно и потом наступает выздоровление. Только он не должно быть очень уж долгим по идеет.Но мне пока ни горячо , ни холодно. А к какому гомеопату и куда вы ходили, если не секрет?

Энетергель я попробую, я уже думала насчет полифепана, но говорят, такие препараты выводят кальций, а ведь у кормищий он и так в дефиците.

А у вас была реакция на продукты? Дело в том, что у меня вообще никакой зависимости от того, что я ем нет, вот я и думаю, а нужна ли диета...

Будем надеяться, что все пройдет! Я сейчас особенно за грудь переживаю, больно кормить :((( А вы гормональными мазями не пользовались?

Интересно, а вторая беременность тоже вызовет обострение...я вот о втором уже задумываюсь...

Спасибо огромное за ваш опыт еще раз! :)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
хана мори
сообщение 18 December 2006, 16:21
Сообщение #10

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 2
Регистрация: 17 December 06
Пользователь №: 5513
Репутация: пока нет




Julcha, у меня зависимость от продуктов с детства (сладкое, цитрусовые фрукты, морепродукты) поэтому я в первую очередь на диету села. Живу я на Сахалине г. Южно-Сахалинск у нас гомеопат один, к нему и пошла.

Что касается, вторых родов все врачи мне в один голос сказали, что вероятность повторения обострения при повторном рождении очень большая и что атопич. дерматит передается в большинстве случаев по женской линии. Не знаю насколько это правда.

Гармональными мазями не мазалясь. Гидрокартизоновой побоялась, бепантен мне не помог, мазалась какое-то время фидесан-хель, но через две недели он дал обратный результат - стало хуже, отменила помог еще крем, блин, забыла название напишу завтра я его видела на каком то сайте. Сейчас иногда мажусь Адвантан крем, если вдруг где то покраснение и то по минимуму.
Здоровья и еще раз здоровья Вам и ребенку. :D
А кстати у ребенка нет высыпаний на фоне Вашего обострения?

Вспомнила название крема СКИН КАП мне лично помог
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Софья
сообщение 23 December 2006, 21:29
Сообщение #11

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 62
Регистрация: 14 September 06
Из: Дмитров
Пользователь №: 3172
Репутация: пока нет




У меня тоже после родов появилось мокнутие на сосках, уже 10 месяцев как не кормлю, все не проходит и к тому же прибавились гнойнички :( надо идти в квд :(

Алена а чем может помоч скорлупа грецкого ореха?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Julcha
сообщение 23 December 2006, 21:37
Сообщение #12

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 42
Регистрация: 7 September 06
Пользователь №: 3102
Репутация: пока нет




Хана Мори,
спасибо!
А по поводу Скин-капа был целый скандал, он судя по всему гормональный, но его производители об этом умолчали..
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sonia
сообщение 21 February 2007, 23:21
Сообщение #13

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 38
Регистрация: 17 February 07
Из: г.Москва
Пользователь №: 6042
Репутация: пока нет




Цитата(алена @ 15 December 2006, 22:17) *
цинковой пасты попалам с пантенолом.

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, цинковая паста - это которая салицилово-цинковая? я в аптеке спрашивала просто цинковую, сказали, что не бывает. И Пантенол - это мазь или крем и это ее точное название? мне для аптеки.... Спасибо.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Софья
сообщение 21 February 2007, 23:28
Сообщение #14

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 62
Регистрация: 14 September 06
Из: Дмитров
Пользователь №: 3172
Репутация: пока нет




Цинковая паста - это цинковая паста, она стоит около 10 рублей. Если не ошибаюсь то пантенол это крем.

Сообщение отредактировал Софья - 21 February 2007, 23:30
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sonia
сообщение 22 February 2007, 20:51
Сообщение #15

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 38
Регистрация: 17 February 07
Из: г.Москва
Пользователь №: 6042
Репутация: пока нет




спасибо. завтра пойду в аптеку, порпробую купить и сделать смесь, надеюсь поможет. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sonia
сообщение 26 February 2007, 23:45
Сообщение #16

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 38
Регистрация: 17 February 07
Из: г.Москва
Пользователь №: 6042
Репутация: пока нет




всем опять привет. Я так и не сделала эту смесь из цинка с пантенолом, зато я помазала грудь детским кремом "Глутамол". Знаете (т т т), пока все прошло. Может это кому-нить поможет.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Софья
сообщение 27 February 2007, 19:50
Сообщение #17

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 62
Регистрация: 14 September 06
Из: Дмитров
Пользователь №: 3172
Репутация: пока нет




можно просто исползовать цинковую пасту она подсушивает мокнущие участки (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) а чем тебе крем помог?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sonia
сообщение 28 February 2007, 21:37
Сообщение #18

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 38
Регистрация: 17 February 07
Из: г.Москва
Пользователь №: 6042
Репутация: пока нет




привет, Софья. У меня мокли ареолы, причем проветривание не помогало. а этот крем подсушил, потом все зажило. но я щас на всякий случай еще мажу.
По поводу пасты - мне в больнице врачи говорили, что на мокнутие можно мазать кремом или мазью, а пастой нельзя. Из-за пасты рана покрывается коркой, а под коркой сама рана остается нестерильной. так что я даже не рискую (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Софья
сообщение 2 March 2007, 09:33
Сообщение #19

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 62
Регистрация: 14 September 06
Из: Дмитров
Пользователь №: 3172
Репутация: пока нет




Спасибо что ответила и про пасту написала.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Софья
сообщение 2 March 2007, 09:33
Сообщение #20

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 62
Регистрация: 14 September 06
Из: Дмитров
Пользователь №: 3172
Репутация: пока нет




Спасибо что ответила и про пасту написала, буду искать крем "Глутамол".
Go to the top of the page
 
+Quote Post

4 стр. всего V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 28 March 2024 - 10:14
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011