Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
2 стр. всего V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Скин-кап
Ассоль
сообщение 9 December 2006, 18:24
Сообщение #1

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 6 November 06
Из: Москва
Пользователь №: 4012





Привет,всем Мамочкам!Хочу поделиться, что нам помогло.Я сама страдаю АД.В 3 месяца у доченьки появилась красная бляшка(как отек с маленикими красными прищиками) на щеке,через нехоторое время бляшка увеличилась и появились еще,на лице и голове,ручках и ножках.Доченька все чисалась до крови, ночью почти не спали.Врачи ставили диагноз пищевая аллергия выписывали:финистил,мазь на основе димедрола и ланолина,циндол,мазь цинковую,порошок диазолина.Ничего не помогло.Мне говорили что я что то плохое ем.А я постоянно на деете сижу,так что плохого ничео не могла съесть,находимся полностью на грудном вскармливании. Прочитала в журнале про мазь скин-каб(700руб)(не гормональная),посоветовалась с врачем,она сказала попробуйте,купила намазала на следующий день уже все порозовело и прошол зуд и шелушиться начало.Почитала на форуме решила купить эмульсию от сухости Топикрем(300руб),все прошло(ттт).И себя тоже мажу,после родов обострение началось.Может быть кому-то еще поможет :roll:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
алена
сообщение 9 December 2006, 21:00
Сообщение #2

Друг Атопика

Группа: Ветераны
Сообщений: 92
Регистрация: 6 October 06
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 3386





В Скин - капе гормоны есть!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ассоль
сообщение 9 December 2006, 23:58
Сообщение #3

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 6 November 06
Из: Москва
Пользователь №: 4012





"По поводу гормонов в "Скин-капе". На нашем сайте размещены результаты анализов на гормоны из 13 стран мира, а также письмо начальника Департамента Государственного контроля качества, эффективности, безопасности лекарственных средств и медицинской техники МЗ РФ (2000 г.) и заключение Испытательного ценнтра ФГУ "Сергиево-Посадский ЦСМ" Госстандарта России, подтверждающие отсутствие в препаратах "Скин-кап" каких-либо гормонов. Препарат в России уже 10 лет, и за этот период не зарегистрировано побочных эффектов, присущих гормональным препаратам."http://www.invar.ru/preparats/guestbook/page37
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенсия
сообщение 11 December 2006, 13:00
Сообщение #4

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 959
Регистрация: 21 October 05
Из: Беларусь
Пользователь №: 576





А вот здесь мы говорили про этот крем
http://atopic.ru/forum/viewtopic.php?t=31
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Марго
сообщение 13 December 2006, 14:21
Сообщение #5

Друг Атопика

Группа: Ветераны
Сообщений: 64
Регистрация: 22 June 06
Пользователь №: 2266





Я из негормональных кремов знаю только крем Элидел. Мне врач сказал, что он именно при атопическом дерматите помогает
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенсия
сообщение 13 December 2006, 15:52
Сообщение #6

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 959
Регистрация: 21 October 05
Из: Беларусь
Пользователь №: 576





А что ж его тогда в Европе запретили - раз это такой хороший, помогающий крем. Не задумывались?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
uds
сообщение 13 December 2006, 19:58
Сообщение #7

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 13
Регистрация: 9 November 06
Пользователь №: 4112





QUOTE(Валенсия)
А что ж его тогда в Европе запретили - раз это такой хороший, помогающий крем. Не задумывались?


И не только в Европе.
http://www.psor.cod.ee/for/index.php?showtopic=323.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ассоль
сообщение 14 December 2006, 03:50
Сообщение #8

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 6 November 06
Из: Москва
Пользователь №: 4012





я лечусь от ад 20 лет(паражено было все от лица до стуней).перепробывала очень много препаратов.все помогают некоторое время,а потом идет привыкание.и у всех куча побочных эффектов.а когда помажешь лицо,на утро такое ощущение что маску одели.скин-кап,мне ни щипал не раздрожал кожу и малышке тоже,просто все прошло за 3 дня.так у нас еще проблемы со стулом были отправили анализы здавать на дисбак и углеводы,а тут все наладилось.и мы им больше не пользуемся.АД очень сильно поражает нервную систему от этого все неприятности.я думаю что адвантаном или тридермом мазать месяцы тоже не выход.А элидел до конца не иследован так еще и рак кожи вызывает.врачи говорят что ад не вылечиваеться,для себя я сдела вывод:чтоб была мазь которая помогае и не нервничать. 5 лет небыло высыпаний,после родов обострение было.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенсия
сообщение 14 December 2006, 12:49
Сообщение #9

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 959
Регистрация: 21 October 05
Из: Беларусь
Пользователь №: 576





Ассоль, ах если б такую мазь - которая помогает,да еще и не нервничать - просто мечта атопика.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
алена
сообщение 15 December 2006, 20:50
Сообщение #10

Друг Атопика

Группа: Ветераны
Сообщений: 92
Регистрация: 6 October 06
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 3386





Всему должно быть логическое объяснение: если волшебный раскрытый состав Скин - капа дает такое облегчение, то где же отечественые и зарубежные аналоги? Я не верю.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Вета
сообщение 20 December 2006, 00:50
Сообщение #11

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 64
Регистрация: 10 October 06
Из: Москва
Пользователь №: 3416





А вы не думали, что статьи пишут журналисты, т.е кому больше заплатили, тот то и напишет, про скин-кап и элидел? А мы тут сидим и пугаемся, может я очень доверчивая, но по рекомендации врачей, (обследовались в разных клиниках), дерматологов, профессора (член-корреспондент) я мазала ребека и элиделом и теперь скин капом. И прочитав все это очень страшно как то стало. А что тогда делать? кому доверять? кто поможет?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
алена
сообщение 20 December 2006, 21:47
Сообщение #12

Друг Атопика

Группа: Ветераны
Сообщений: 92
Регистрация: 6 October 06
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 3386





Мы все хотим найти хорошего парикмахера, автомеханика, стоителя, врача. Человеческий фактор всегда должен учитываться. Советская привычка слепому доверию врачу постепенно сходит на нет. Пациент сейчас образованый и ученый пошел - не из - за хорошей жизни, а из - за пережитых ошибок и потраченых впустую денег. Категория и звание, возраст врача всегда вызывают уважение, но прежде всего ищется СВОЙ врач, который выслушает Вас, подумает, иногда и посоветуется с Вами, поймет. Конечно же, постепенно коммерческие статьи потихоньку стали вытеснять настоящие клинические исследования, направленые на облегчение жизни и лечение пациентов. Куда деться от коммерции - она повсюду!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Вета
сообщение 20 December 2006, 22:32
Сообщение #13

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 64
Регистрация: 10 October 06
Из: Москва
Пользователь №: 3416





Алена, т.е. вы согласны с тем, что статьи не всегда правдивы. Нельзя верить врачам, статьям... а что делать? Как лечить, заниматься самолечением?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
алена
сообщение 21 December 2006, 21:34
Сообщение #14

Друг Атопика

Группа: Ветераны
Сообщений: 92
Регистрация: 6 October 06
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 3386





Существуют стандартные схемы лечения определенного диагноза, но все пациенты разные, и учитывать необходимо индивидуальность, самого пациента. Ведь очень часто подход к лечению у врачей однообразен, то есть - как учили, а вот поиск врача думающего и небезразличного - это задача матери. При таком заболевании как атопия пациенты перебирают на своем пути не одного доктора.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Вета
сообщение 23 December 2006, 01:43
Сообщение #15

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 64
Регистрация: 10 October 06
Из: Москва
Пользователь №: 3416





"Высокая эффективность Скин-капа, соизмеримая с действием кортикостероидов средней силы, послужила поводом для подозрения на наличие в Скин-капе кортикостероидов. Сегодня можно с уверенностью утверждать, что Скин-кап не содержит кортикостероидов, доказательством тому послужили исследования, проведенные в ведущих лабораториях США, Голландии и Испании. Мин.Здрав. РФ полностью подтвердил отсутствие кортикостероидов в Скин-капе. Полученный нами опыт свидетельствует, что у Скин-капа отсутствуют побочные эффекты, зачастую характерные для препаратов, содержащих кортикостероиды."
Это я нашла здесь http://www.rubl.com/invar/wsc007.html
А вот еще что нашла интересного
http://www.pharmvestnik.ru/cgi-bin/statya.pl?sid=2282
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nastja
сообщение 12 November 2008, 22:39
Сообщение #16

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 31
Регистрация: 1 June 08
Пользователь №: 6794





Не знала куда написать и решила поднять эту темку... Все было относительно, но терпимо, пока мы не начали пить нормофлорин и краснота пошла по всему участкам тела, в итоге смогли его пропить лишь 10 дней вместо 30, после этого ухудшился стул (но это полбеды, сейчас нормализовался), а краснота не сходила, не от чего держалась наверное неделю, купили мазь элидел, мажем - стало гороздо лучше, потихоньку вводим новые продукты, а вот теперь меня терзают сомнения по поводу побочных эффектов в дальнейшем. Здесь кто-нибудь есть кто пользовался этой мазью долго и все было гуд?! А то думаю, может на этот скин-кап перейти, раз он такой безопасный и так помогает?... конечно, после консультации с аллергологом...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенсия
сообщение 13 November 2008, 11:20
Сообщение #17

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 959
Регистрация: 21 October 05
Из: Беларусь
Пользователь №: 576





Настя поищите через поиск Элидел, мы здеь о нем оч.много писали ранее.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
xyulya
сообщение 13 November 2008, 13:27
Сообщение #18

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 137
Регистрация: 25 August 08
Из: Краснодар
Пользователь №: 6919





Цитата(Nastja @ 12 November 2008, 22:39) *
Не знала куда написать и решила поднять эту темку... Все было относительно, но терпимо, пока мы не начали пить нормофлорин и краснота пошла по всему участкам тела, в итоге смогли его пропить лишь 10 дней вместо 30, после этого ухудшился стул (но это полбеды, сейчас нормализовался), а краснота не сходила, не от чего держалась наверное неделю, купили мазь элидел, мажем - стало гороздо лучше, потихоньку вводим новые продукты, а вот теперь меня терзают сомнения по поводу побочных эффектов в дальнейшем. Здесь кто-нибудь есть кто пользовался этой мазью долго и все было гуд?! А то думаю, может на этот скин-кап перейти, раз он такой безопасный и так помогает?... конечно, после консультации с аллергологом...

Настя, Скин-Кап очень эффективно помогает, лучше и быстрее Элидела, но очень сушит, а Элидел наоборот смягчает, но его надолго нехватает. В этом вопросе, думаю, Скин-Кап экономичней.
Но т.к. спор о пользе и вреде Скин-Капа продолжается, поробуйте в Биодерме серию Атодерм, там есть крем при обострениях мне очень помогает - Атодерм PO Zinc. Конечно не так эффективно как Скин-Кап, но всё же это и не лекарственный препарат.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nastja
сообщение 13 November 2008, 22:12
Сообщение #19

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 31
Регистрация: 1 June 08
Пользователь №: 6794





Цитата(Валенсия @ 13 November 2008, 11:20) *
Настя поищите через поиск Элидел, мы здеь о нем оч.много писали ранее.

Я долгоискала, почему-то не нашла, может тема устарела или я ослепла?! (IMG:style_emoticons/default/blink.gif) Попробую попозже еще поискать...
xyulya, а увлажнять в комлексе с скин-кап не проповали, нам и элидел сначала сильно кожу сушил, смягчали кремом мама-доктор (вроде), это единственная безопасная мазюкалка от чего нам хуже не становится. А Биодерм вашу рекомендуемую серию можно тоже попробовать, вот только думаю, говорить ли аллергологу, а то она себя умнее всех считает, если что не по ее, так типа зачем вы ко мне
ходите (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенсия
сообщение 14 November 2008, 12:10
Сообщение #20

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 959
Регистрация: 21 October 05
Из: Беларусь
Пользователь №: 576





Вот про Элидел http://atopic.ru/forum/index.php?showtopic=23&st=0
и здесь http://atopic.ru/forum/index.php?showtopic=294

Здесь про Скин-Кап http://atopic.ru/forum/index.php?showtopic=31
и здесь http://atopic.ru/forum/index.php?showtopic=1254&st=0
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 стр. всего V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 28 April 2024 - 23:36
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011