Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.

> Правила Форума История Болезни

Этот форум был создан, чтобы участники Форума могли вести дневник - описания изменений, которые они отмечают в своей жизни и течении атопического дерматита, могли отмечать эффективность лечения и профилактических мероприятий. Но теперь у нас есть раздел "Дневники", где каждый может завести свой дневник (блог) и настроить доступ к нему. А эту часть форума лучше использовать для описания прошлых событий.

2 стр. всего V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> Хватит залечивать!, лечить надо организм в целом..
МамаЛена
сообщение 24 February 2011, 08:46
Сообщение #21

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 125
Регистрация: 28 January 11
Пользователь №: 94989
Репутация: пока нет




Я могу за Каширку ответить. Три месяца нас там обследовали-лечили. Каких только анализов не сдавали и чего только не лечили из найденных отклонений! Описывать смысла нет, так как в результате - состояние гораздо хуже, чем до "лечения". Вероятно из-за побочных действий всех таблеток, уколов, мазей.
А главное убили надежду , что официальная медицина может помочь вообще.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
XelgaZ
сообщение 16 August 2011, 16:48
Сообщение #22

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 94
Регистрация: 28 November 06
Из: Тверская область
Пользователь №: 4968
Репутация: пока нет




МамаЛена, мне лечение именно на каширке помогло... и в период беременности и после нее... вывели из жесточайшего состояния.... Специалисты хорошие, тока дергать и надо, распрашивать, советоваться.... рассказываться что вам кажется.... может чего то не доглядели....
Вы ведь не сами а с ребенком лежали?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
МамаЛена
сообщение 16 August 2011, 18:07
Сообщение #23

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 125
Регистрация: 28 January 11
Пользователь №: 94989
Репутация: пока нет




Цитата(XelgaZ @ 16 August 2011, 17:48) *
МамаЛена, мне лечение именно на каширке помогло... и в период беременности и после нее... вывели из жесточайшего состояния.... Специалисты хорошие, тока дергать и надо, распрашивать, советоваться.... рассказываться что вам кажется.... может чего то не доглядели....
Вы ведь не сами а с ребенком лежали?

Моему ребенку 20 лет, я с ним не лежала).
А чем именно Вам там помогли ? Кроме назначения Лаеннека. Причину удалось установить ?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lilly
сообщение 20 August 2011, 20:20
Сообщение #24

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 7 August 10
Пользователь №: 64347
Репутация: пока нет




Здравствуйте Аморка! Все далеко не так просто. Я живу в Германииб болею только второй год АД и за это время сменила здесь много врачей, прошла много тестов. Аллергию нашли только на косметику фирмы нивея, которой я с тех пор вообще не пользуюсь, как и никакой другой.Мой последний врач, на котором я остановилась тоже говорит, что выявить аллергию бывает совершенно невозможно. А даже если и найти на что у вас сегодня аллергия, завтра она может быть на совершенно другие вещи.А что касается не помогут мази, так ведь ничего другого не остается, как по предписанию врача пользоваться гидрокортизоном.В начале болезни у меня только чесались глаза и я была в шоке от того, что нельзя пользоваться косметикой. Но сейчас по прошествии почти двух лет, когда атопия захватила почти всю кожу (это при ежедневном лечении), я как ни странно успокоилась. А успокоившись и приняв данность, я начала жить. Именно жить, а не существовать, находясь в вечном поиске чудодейственных средств. Врачи ведь люди а не боги. Они искренне хотят помочь, но изменить наследственность они не в состоянии. И не в состоянии вернуть нам нашу прежнюю здоровую кожу. Излечения от АД нет и в ближайшем обозримом будущем не предвидится. Это друзья, наша с вами реальность и другого выбора у нас нет, как быть реалистами. Это трудно только в начале. А когда примешь и поймешь, что ты неизлечимо болен, наступает успокоение. Перестаешь метаться и все становится на свои места. Конечно, АД штука не из приятных, но все-таки не рак и не СПИД. Качество жизни, конечно, ухудшается, но и с АД мы проживем ровно столько, сколько бы прожили и без него. И в наших силах именно жить в АД, успокоившись, и занимаясь тем же, чем бы мы занимались без АД. А лечение, как мне кажется, нельзя ставить во главу угла. Как раз лечение может быть простым обязательным дополнением к нашей жизни. Именно к жизни. Вы понимаете о чем я?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
alex-x
сообщение 6 September 2011, 21:09
Сообщение #25

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 51
Регистрация: 10 November 10
Из: Москва
Пользователь №: 78739
Репутация: пока нет




Цитата(Lilly @ 20 August 2011, 21:20) *
Но сейчас по прошествии почти двух лет, когда атопия захватила почти всю кожу (это при ежедневном лечении), я как ни странно успокоилась.


Лечение, возможно, было не верное. И не у всех получается успокоится при зуде и сухой коже по всему телу.
Иногда даже возникают мысли "лучше умереть".

Цитата(Lilly @ 20 August 2011, 21:20) *
Они искренне хотят помочь, но изменить наследственность они не в состоянии.


Наследственность тут не причём. Это отмазки.


Цитата(Lilly @ 20 August 2011, 21:20) *
Излечения от АД нет и в ближайшем обозримом будущем не предвидится.


Бред. Примеры выздоровления есть на этом форуме. Надо искать причину АД внутри, лечить изнутри, одновременно
помогая коже снаружи. Говорю это по собственному опыту, смотря на свою кожу.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ya_Eva
сообщение 9 May 2012, 13:15
Сообщение #26

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 7
Регистрация: 3 October 11
Пользователь №: 176380
Репутация: пока нет




Цитата(alex-x @ 6 September 2011, 22:09) *
Лечение, возможно, было не верное. И не у всех получается успокоится при зуде и сухой коже по всему телу.
Иногда даже возникают мысли "лучше умереть".
Наследственность тут не причём. Это отмазки.
Бред. Примеры выздоровления есть на этом форуме. Надо искать причину АД внутри, лечить изнутри, одновременно
помогая коже снаружи. Говорю это по собственному опыту, смотря на свою кожу.

Естественно! Но только не забывайте, что необходимо исключить аллергены!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
frost
сообщение 24 July 2013, 11:23
Сообщение #27

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 7
Регистрация: 24 July 13
Пользователь №: 405762
Репутация: пока нет




Цитата(alex-x @ 6 September 2011, 22:09) *
Надо искать причину АД внутри, лечить изнутри, одновременно
помогая коже снаружи. Говорю это по собственному опыту, смотря на свою кожу.

Забавно, но мне врач в НИИ на каширке сказала ровно противоположное.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
liliy_skl
сообщение 3 September 2013, 11:37
Сообщение #28

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 5
Регистрация: 20 July 11
Пользователь №: 150489
Репутация: пока нет




а мне один врач сказал, что аллергия это нарушение на генном уровне. если аллергия изза паразитов, то понятно что вылечить можно а если на генном уровне то увы...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ELLE
сообщение 4 September 2013, 22:24
Сообщение #29

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 45
Регистрация: 30 November 05
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 694
Репутация: пока нет




Цитата(liliy_skl @ 3 September 2013, 12:37) *
а мне один врач сказал, что аллергия это нарушение на генном уровне. если аллергия изза паразитов, то понятно что вылечить можно а если на генном уровне то увы...

если бы это было врожденное, то еще можно было бы предположить неизлечимость, но аллергия то в большинстве своем приобретенная, а раз что-то в организме сломалось, значит и починить это можно (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
стимпи
сообщение 8 December 2013, 13:20
Сообщение #30

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 17 November 13
Пользователь №: 462096
Репутация: пока нет




Цитата(Лео @ 8 December 2013, 17:13) *
Может поясните тупоголовым, как приобрести аллергию?
Хочу приобрести аллергию на хлеб. Как это сделать?
Много есть хлеба? (IMG:style_emoticons/default/wacko.gif) (IMG:style_emoticons/default/wacko.gif)

Вот нашёл вашу же фразу с прямо противоположным смыслом.


Здравствуйте! а как у Вас проявляется дерматит? у Вас атопический дерматит?
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 стр. всего V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 29 March 2024 - 14:02
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011