Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
4 стр. всего V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> А давайте САМИ!
Паолла
сообщение 6 September 2007, 03:38
Сообщение #1

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 558
Регистрация: 31 August 07
Из: Москва
Пользователь №: 6331
Репутация: пока нет




Вплотную решила изучить что же происходит в организме у нас - страдающих АД. Нет медицинского образования, но хочется в конце концов понять - неужели нельзя иными - альтернативными методами нежели гормоны и антигистамины как то.....не лечиться понятно что все хроническое... а хотя бы как то контролировать то что происходит в организме.
Может быть найдутся желающие или надеюсь врач объяснит что же именно происходит в организме ...
Искала аннотацию к антигистаминам... нашла в аннотации к Диазолину, что он блокирует Н рецепторы. Нашла картинку (нифига не поняла, но примерно можно представить) :
http://medbook.medicina.ru/images/185/880/7_3.gif
Н рецепторы являются "проводником" для гистаминов.
Далее: что же такое рецепторы это : Рецептор - чувствительное нервное окончание или специализированная клетка, преобразующее воспринимаемое раздражение в нервные импульсы.
Гитстамин: (histaminum) - физиологически активное вещество из группы биогенных аминов (-имидазолилэтиламин), содержащееся гл. обр. в тучных клетках и базофильных гранулоцитах; участвует в регуляции различных процессов в организме, является одним из медиаторов аллергических реакций немедленного типа.

чем дальше в лес тем больше дров....
(IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Паолла
сообщение 9 September 2007, 20:08
Сообщение #2

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 558
Регистрация: 31 August 07
Из: Москва
Пользователь №: 6331
Репутация: пока нет




Так .... решила таки продолжить изучение... итак нашла еще одно объяснение гистамина:
тканевый гормон, обладает сильным биологическим действием, принадлежит к числу биогенных аминов. Образуется в результате декарбоксилирования аминокислоты гистидина.
Гистидин - гетероциклическая аминокислота, входящая в состав многих белков. Гистидин - исходное вещество при биосинтезе гистамина и биологически активных пептидов мышц (карнозина и анзерина).
Амины биогенные, протеиногенные, группа азотсодержащих органических соединений, образующихся в организмах человека, животных, растений и бактерий путём декарбоксилирования аминокислот, т. е. отщепления от них карбоксильной группы — COOH. Многие из А. б. — гистамин, серотонин, норадреналин, адреналин, тирамин и др. — биологически активные вещества, оказывающие воздействие на процессы торможения и возбуждения в коре головного мозга и подкорковых центрах, вызывающие сдвиги кровяного давления расширением или сужением сосудов и др. изменения в организме. Многие А. б., образующиеся в толстом кишечнике человека и животных под действием гнилостных бактерий, токсичны для организма. Биологическая инактивация А. б. осуществляется преимущественно путём окислительного дезаминирования (т. е. отщепления аминогруппы), катализируемого группой ферментов — аминоксидаз. В связывании А. б. биохимическими компонентами клеток важная роль принадлежит аденозинфосфорным кислотам, нуклеиновым кислотам и высокомолекулярным углеводам (например, гепарину). А. б., находящиеся в клетках в связанном состоянии, неактивны и не подвергаются действию аминоксидаз.

так... решила купить учебник в ктр можно было хоть как то разобраться...
жаль что врачи не хотят объяснить. (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Паолла
сообщение 9 September 2007, 21:53
Сообщение #3

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 558
Регистрация: 31 August 07
Из: Москва
Пользователь №: 6331
Репутация: пока нет




Как сказано выше - гистамин содержится главным образом в тучных клетках а это:
Тучные клетки, мастоциты, лаброциты, один из видов клеток рыхлой соединительной ткани организма животных и человека. Количество Т. к. зависит от вида животных и функционального состояния соединительной ткани. Специфический признак Т. к. - наличие цитоплазматических гранул, окрашивающихся метахроматически (см. Метахромазия). Размер и количество гранул зависят от вида животных, а также зрелости клетки и её функции. Т. к. содержат ряд физиологически активных веществ, прежде всего гепарин, гистамин, серотонин и некоторые другие, что служит основой для предположений о функциональной роли Т. к. в процессах анафилаксии, воспаления, свёртывания крови и др. Т. к. очень редко делятся путём митоза. Закономерности их новообразования и обновления окончательно ещё не выяснены.

и ААААААА!!! Ура чего я нашла!!
http://www.medliter.ru/?page=get&id=013305

Не теряю таки надежду что найдутся те кто захочет поддержать меня и изучить эту тему.
Мне вот например уже надоело в течении двух с лишним десятилетий быть подопытным кроликом и лечится по методу : "ах вам от этого плохо ну давайте попробуем вот это". (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Паолла
сообщение 17 October 2007, 16:34
Сообщение #4

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 558
Регистрация: 31 August 07
Из: Москва
Пользователь №: 6331
Репутация: пока нет




Нашла чудненькую статью про надпочечники, те самые штуки на ктр влияют гормональные мази (напр лакоид, адвантан, элидел) ктр нам прописывают

http://www.endocrinology.eurodoctor.ru/adrenal_function/

**
Прочла учебник по дермотолигии : http://www.medliter.ru/?page=get&id=013305
Там чудно написано что гормональные мази назначают ПРИ ОТСУТСТВИИ противопоказаний. Ни один врач за всю мою жизнь не то что не спросил а на мои рассказы про мои болячки женские ктр НА ПРЯМУЮ!!! связаны с надпочечниками вообще никак не реагировали...
(IMG:style_emoticons/default/dry.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Kyo
сообщение 21 October 2007, 13:44
Сообщение #5

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 34
Регистрация: 5 February 07
Из: Украина, Киев
Пользователь №: 6001
Репутация: пока нет




Привет, Паолла! Я очень рад, что есть такие люди как мы с тобой, которые хотят разобраться во всем сами, и я здесь чтобы поддержать тебя в твоем стремлении (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) . Но помоему, ты ищешь немного не в той области в которой следует. Понимаешь, официальная медицина не умеет лечить атопический дерматит. Такой диагноз не снимается, и лучшее, что они могут нам предложить, ты наверное уже испробовала на себе. Проблема в том, что медицина не склонна рассматривать организм в целом и то, как все наши проблемы со здоровьем связаны с атопическим дерматитом.
В моем сегодняшнем понимании причиной дерматита есть целый ряд факторов, которые являются общими для всех больных. Для когото более важным есть один фактор, для кого-то другие. И целью нашей есть найти те причины, которые привели к появлению дерматита, и не дают нам от него избавиться. Я думаю, не много пользы будет от изучения процесса выработки гистамина организмом, если этот процесс изучать отдельно от тех факторов, которые являются причиной такой нетипичной реакции кожи на аллергены.
Моя мысль (ну это конечно же не моя мысль, а мысль авторов, книжки и статьи которых мне посчастливилось прочитать) в том, что атопический дерматит не есть наследственным заболеванием, и ни в коем случае не должен рассматриваться как какой-то сбой в имунной системе с которым надо просто научиться жить. Конечно это нетипичная реакция, неправильная, но есть достаточно логичные обьяснения того, почему так происходит - и основное заключается в том, что имунная система у больных "is compromised", тоесть сильно напряжена из-за постоянного негативного влияния негативных факторов. В наше время, такими факторами являются как разнообразные болезни (в основном хронические), так и неправильное питание, загрязнение окружающей среды, огромное количество химии в нашей пище и в быту, злоупотребление антибиотиками с раннего детства (скорее всего одна из основных причин в связи с дисбактериозом), поголовная вакцинация... список можно продолжать еще очень долго. Из-за этих факторов имунная система становится гиперактивной и слишком бурно начинает реагировать на те аллергены с которыми она должна была бы справляться без лишнего шума. Вот вам и причина атопического дерматита - на самом деле причин, как можно догадаться, сотни.
Устраним причину - устраним атопический дерматит. Именно причины нужно искать, а изучение медицинской информации про гистамин врядли приведет нас к цели.
Если у тебя есть достаточные знания английского, для того, чтобы читать медицинские книжки на английском, то я могу дать несколько ссылок, с которых можно будет начать свое собственное исследование... и конечно же поделиться своими соображениями по поводу всех частей головоломки, которые мне кажутся достаточно явными.
Такие люди, как ты нам нужны (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) .
Go to the top of the page
 
+Quote Post
хозяйка
сообщение 22 October 2007, 11:59
Сообщение #6

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 183
Регистрация: 14 March 06
Пользователь №: 1202
Репутация: 1




Цитата(Паолла @ 9 September 2007, 22:53) *
Как сказано выше - гистамин содержится главным образом в тучных клетках а это:
...
Ура чего я нашла!!
...
Не теряю таки надежду что найдутся те кто захочет поддержать меня и изучить эту тему.



Цитата(Kyo @ 21 October 2007, 14:44) *
...Понимаешь, официальная медицина не умеет лечить атопический дерматит.
...изучение медицинской информации про гистамин врядли приведет нас к цели.


Паолла, поддерживаю!
Спасибо за ссылки. Будет время - все прочитаю.
Думаю, изучение медицинской информации, в т.ч. про гистамин, поможет нам на пути к цели. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
От себя добавлю - нашла интересное определение:

Гистамин – вещество, которое лежит в основе механизма развития аллергических реакций
(после воздействия на клетки аллергена запускается цепь
иммунологических реакций, ведущих к высвобождению из тучных клеток,
помимо других биологически активных веществ, большого количества гистамина, который
повреждает ткани и вызывает воспалительную аллергическую реакцию).
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lura
сообщение 22 October 2007, 13:23
Сообщение #7

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 610
Регистрация: 6 March 07
Из: Москва
Пользователь №: 6084
Репутация: 1




Тема несомненно интересная, спасибо за ссылки.

Вы знаете, на заре своей юности я была уверена, что врага надо знать в лицо и очень тщательно искала инфу про механизмы развития АД, действие гормонов, хотя в отсутствие инета, было намного сложнее. Мне казалось, что когда я пойму все механизмы, то смогу подбедить АД, но только загрузилась под завязку. Но это только мой опыт, возможно отравленный юношеским максимализмом, поэтому я больше не пыталась самостоятельно вникать в эту проблему.

Думаю, если подходить без фанатизма, как я когда-то, то все эти изыскания будут иметь ценность, спасибо за проделанную работу!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Kyo
сообщение 23 October 2007, 11:40
Сообщение #8

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 34
Регистрация: 5 February 07
Из: Украина, Киев
Пользователь №: 6001
Репутация: пока нет




Извините за скепсис, но каким образом изучение гистамина может помочь нам всем выздороветь? Вы что собираетесь изобрести новый антигистаминный препарат?
Помоему, надо искать возможные причины его чрезмерной выработки в организме.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
хозяйка
сообщение 23 October 2007, 12:22
Сообщение #9

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 183
Регистрация: 14 March 06
Пользователь №: 1202
Репутация: 1




Цитата(Kyo @ 23 October 2007, 12:40) *
Извините за скепсис, но каким образом изучение гистамина может помочь нам всем выздороветь?
Вы что собираетесь изобрести новый антигистаминный препарат?
Помоему, надо искать возможные причины его чрезмерной выработки в организме.

Ну, давайте и это поищем. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Какие именно книги и статьи Вы нашли?
Кто авторы?

Цитата(Kyo @ 21 October 2007, 14:44) *
Моя мысль (ну это конечно же не моя мысль, а мысль авторов, книжки и статьи которых мне посчастливилось прочитать) в том, что атопический дерматит не есть наследственным заболеванием, и ни в коем случае не должен рассматриваться как какой-то сбой в имунной системе с которым надо просто научиться жить. Конечно это нетипичная реакция, неправильная, но есть достаточно логичные обьяснения того, почему так происходит - и основное заключается в том, что имунная система у больных "is compromised", тоесть сильно напряжена из-за постоянного негативного влияния негативных факторов. В наше время, такими факторами являются как разнообразные болезни (в основном хронические), так и неправильное питание, загрязнение окружающей среды, огромное количество химии в нашей пище и в быту, злоупотребление антибиотиками с раннего детства (скорее всего одна из основных причин в связи с дисбактериозом), поголовная вакцинация... список можно продолжать еще очень долго. Из-за этих факторов имунная система становится гиперактивной и слишком бурно начинает реагировать на те аллергены с которыми она должна была бы справляться без лишнего шума. Вот вам и причина атопического дерматита - на самом деле причин, как можно догадаться, сотни.
Устраним причину - устраним атопический дерматит.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Kyo
сообщение 23 October 2007, 15:18
Сообщение #10

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 34
Регистрация: 5 February 07
Из: Украина, Киев
Пользователь №: 6001
Репутация: пока нет




Ну я наткнулся на достаточно много вещей, которые мне показались интересными...
Из последнего, меня заинтересовало вот это:
http://www.knowthecause.com/books/read_book.php?id=31
http://www.yeastconnection.com/about_can_yeast.html
http://www.yeastconnection.com/about_leaky.html
Книжки пока не раздобыл, но о связи грибковых инфекций с самыми разнообразными заболеваниями говорят сейчас достаточно много врачей и написано много книг.
Да, если интересуют авторы:
Doug Kaufmann
William Crook

Сообщение отредактировал Kyo - 23 October 2007, 15:23
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Паолла
сообщение 23 October 2007, 21:29
Сообщение #11

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 558
Регистрация: 31 August 07
Из: Москва
Пользователь №: 6331
Репутация: пока нет




О! Столько ответов не ожидала!!!! Спасибо за теплые слова...

Kyo
Цитата
изучение медицинской информации про гистамин врядли приведет нас к цели.


несколько удивлена.... а как можно обнаружить причину не понимая ЧТО именно происходит в организме?
Кста паразиты могут жить не обязательно в желудке они очень часто расселяются и в других органах таких как мозг, суставы, глаза и т.д.... а от нектр вообще невозможно избавится например от таких "паразитов" как пылевые клещи.
Дерматит бывает И наследственный И приобретенный.
Все теории рушатся когда задаешься вопросом - а почему именно ТВОЙ организм отреагировал на этот жуткий мир загрязненной среды (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Значит изначально с рождения в вашем организме была предрасположенность. (естественно следует исключить вопиющие случаи когда перекармливают ослабленный организм антибиотиками или еще какой дрянью).
Мне кажется верить в абсолютное исцеление - деструктивная позиция. Во-первых потому что наша болезнь неизлечима, и можно просто попытаться увеличивать время между приступами исключая известные раздражители. Во- вторых потому что в психологии существует такой термин как фрустрация сознания - она случается именно тогда когда люди ставят недостижимые и нереальные цели. т.е. помимо наших всех комплексов и проблем прибавим фрустрированное, а следовательно крайне депрессивное сознание. Мне кажется намного целесообразней просто изучить что с тобой происходит. т.е. зная что способствует образованию повышенного количества гистамина к примеру можно исключить химические вещества ктр могут это вызывать. Хотя думаю что скорее всего многое просто не изучено пока т.к. возможно что слишком все индивидуально.

хозяйка да! мне тоже очень хочется понять что же происходит!

Lura О! так замечательно что вы это уже изучали! может быть вы поможете с толкованием терминов или подскажите где можно поискать.

Вообще конечно если бы врач или просто человек с медицинским образованием объяснил что происходит было бы восхитительно! (IMG:style_emoticons/default/mellow.gif)

Сообщение отредактировал Паолла - 23 October 2007, 21:51
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Kyo
сообщение 24 October 2007, 00:16
Сообщение #12

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 34
Регистрация: 5 February 07
Из: Украина, Киев
Пользователь №: 6001
Репутация: пока нет




Паолла
Цитата

несколько удивлена.... а как можно обнаружить причину не понимая ЧТО именно происходит в организме?
А чтобы узнать причину атомного взрыва в Хиросиме, нужно старательно изучать ядерную физику? Или достаточно узнать о том, что там сбросили атомную бомбу? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Что происходит знать надо - но я думаю, лезть в дебри не имеющие практического применения не стоит. Но если нравится - то пожалуйста (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) .
Цитата

Кста паразиты могут жить не обязательно в желудке они очень часто расселяются и в других органах таких как мозг, суставы, глаза и т.д.... а от нектр вообще невозможно избавится например от таких "паразитов" как пылевые клещи.

Я о паразитах помоему ничего не говорил.
Цитата

Дерматит бывает И наследственный И приобретенный.
Интересно, у кого это бывает наследственный дерматит? Нашли ли ученые гены которые за это отвечают? Помоему без этого нельзя называть болезнь наследственной. Считается, что имеется наследственная предрасположенность к дерматиту - но ведь это предположение делалось исключительно на статистических данных. А не кажется ли вам, что в семье просто одни и те же привычки в питании, в личной гигиене, в лечении заболеваний?
Да и в противном случае - наследственными вполне могут быть проблемы, котрые приводят к атопическому дерматиту, а ни как не сам дерматит. А это уже большая разница.
Цитата

Все теории рушатся когда задаешься вопросом - а почему именно ТВОЙ организм отреагировал на этот жуткий мир загрязненной среды (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Значит изначально с рождения в вашем организме была предрасположенность. (естественно следует исключить вопиющие случаи когда перекармливают ослабленный организм антибиотиками или еще какой дрянью).

Может и была, а может и не было. Вы ведь не можете знать наверняка. Вот у меня никто из родственников не болел. Да и если была предрасположенность, это ещё не означает, что вы должны были заболеть, а, заболев, не можете выздороветь.
А насчет ТВОЕГо организма...
Неужели вы в детстве не получали ударных доз антибиотиков? Неужели атопический дерматит не появился у вас после какой-то шоковой ситуации для организма - у меня например после тех же антибиотиков, которыми мне лечили хронический бронхит. Скажите, а вас кормили только материнским молоком в детстве? А чем в это время питалась ваша мать? А не было ли у вас конфликтов антител с матерью (как у меня)? А может вы были сладкоежкой в детстве, как я? А вы знаете к чему приводит переедание сладким? Могу дать ссылку (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) . А дискинезия желчно выводящих путей у вас есть? А сколько болезней у вас может быть, о которых вы и не подозреваете... (ну тут уж извините, сужу по себе, я буду только рад если кроме АД вы здоровы как космонавт... но к сожалению так быть не может). Есть ещё безсимтомное паразитоносительство (ха-ха, АД - чем не симптом?), неправильное питание, стрессы, экология в конце-концов...
А не думали вы, почему некоторые люди страдают астмой? Тоже врожденная болезнь? А механизм болезни практически идентичный с атопическим дерматитом, просто другие симптомы. Просто у каждого организм реагирует по-своему - в итоге у каждого свои болячки. И почему вы решили, что ваш организм не был болен еще до того, как у вас появился дерматит?
И скорее всего, из перечисленного мной не все позиции действительно способны запустить процесс атопического дерматита... и вот до того, что это за причины, я и хочу докопаться. А зачем для этого знать как работает гистамин на химическом уровне? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Цитата

Мне кажется верить в абсолютное исцеление - деструктивная позиция. Во-первых потому что наша болезнь неизлечима, и можно просто попытаться увеличивать время между приступами исключая известные раздражители. Во- вторых потому что в психологии существует такой термин как фрустрация сознания - она случается именно тогда когда люди ставят недостижимые и нереальные цели. т.е. помимо наших всех комплексов и проблем прибавим фрустрированное, а следовательно крайне депрессивное сознание.
Мне например, вера в абсолютное исцеление, только помогает - без нее я бы мазался потихоньку гормонами и не занимался бы поисками, потому-что был бы уверен, что лучше уже не будет. А так, я уже значительно улучшил свое состояние, изменив только пару моментов в диете. Аллергены кстати никакие не исключал. Депресивное состояние на меня находило как раз тогда, когда мне казалось, что так будет всегда.
Цитата

Мне кажется намного целесообразней просто изучить что с тобой происходит. т.е. зная что способствует образованию повышенного количества гистамина к примеру можно исключить химические вещества ктр могут это вызывать. Хотя думаю что скорее всего многое просто не изучено пока т.к. возможно что слишком все индивидуально.

Ну не кажется ли вам, что важнее все-таки понять "что способствует образованию повышенного количества гистамина", а не сам принцип его выработки, его химическую структуру, и т.д... к чему я, собственно, изначально и стремлюсь.

Сообщение отредактировал Kyo - 24 October 2007, 00:21
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lura
сообщение 24 October 2007, 11:10
Сообщение #13

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 610
Регистрация: 6 March 07
Из: Москва
Пользователь №: 6084
Репутация: 1




Цитата(Паолла @ 23 October 2007, 22:29) *
Мне кажется верить в абсолютное исцеление - деструктивная позиция. Во-первых потому что наша болезнь неизлечима, и можно просто попытаться увеличивать время между приступами исключая известные раздражители. Во- вторых потому что в психологии существует такой термин как фрустрация сознания - она случается именно тогда когда люди ставят недостижимые и нереальные цели. т.е. помимо наших всех комплексов и проблем прибавим фрустрированное, а следовательно крайне депрессивное сознание. Мне кажется намного целесообразней просто изучить что с тобой происходит. т.е. зная что способствует образованию повышенного количества гистамина к примеру можно исключить химические вещества ктр могут это вызывать. Хотя думаю что скорее всего многое просто не изучено пока т.к. возможно что слишком все индивидуально.



Lura О! так замечательно что вы это уже изучали! может быть вы поможете с толкованием терминов или подскажите где можно поискать.


Вот тут я согласна полностью, у меня именно так и было, нереальные цели, депрессия - замкнутый круг. Но все ОЧЕНЬ ИНДИВИДУАЛЬНО.
У Kyo по-другому, но как я поняла, проявления болезни у него очень незначительные, очень долгое время болезнь о себе не давала знать и ему думать о том, что она станет прогрессировать и занимать всю жизнь действительно депрессивно и неправильно, а надо старемится, чтобы она опять капитулировала.

А для меня, когда болезнь в очень сильной форме присутствовала в моей жизни наверное на 80-90%, думать, что нужно полное исцеление, а оно не наступает, а я его жду и откладуваю свою жизнь на тот момент когда оно наступит - депрессивно и неправильно.

Как я уже писала, я пыталась влезть в дебри механизмов болезни очень давно (наверное лет в 14-15) и сейчас учавствовать в дискуссии, помогать с толкованием терминов я конечно не смогу.
А читала я мед. справочники популярные (для широкого круга) и чисто медицинские. У меня бабушка была медиком и много литературы было дома. Еще читала большую хим. энциклопедию про синтез кортикостероидов (честно, ничего не поняла). Сейчас я считаю, что такие дебри правда не нужны...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Kyo
сообщение 24 October 2007, 12:35
Сообщение #14

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 34
Регистрация: 5 February 07
Из: Украина, Киев
Пользователь №: 6001
Репутация: пока нет




Цитата(Lura @ 24 October 2007, 11:10) *
Вот тут я согласна полностью, у меня именно так и было, нереальные цели, депрессия - замкнутый круг. Но все ОЧЕНЬ ИНДИВИДУАЛЬНО.
У Kyo по-другому, но как я поняла, проявления болезни у него очень незначительные, очень долгое время болезнь о себе не давала знать и ему думать о том, что она станет прогрессировать и занимать всю жизнь действительно депрессивно и неправильно, а надо старемится, чтобы она опять капитулировала.

А для меня, когда болезнь в очень сильной форме присутствовала в моей жизни наверное на 80-90%, думать, что нужно полное исцеление, а оно не наступает, а я его жду и откладуваю свою жизнь на тот момент когда оно наступит - депрессивно и неправильно.

Как я уже писала, я пыталась влезть в дебри механизмов болезни очень давно (наверное лет в 14-15) и сейчас учавствовать в дискуссии, помогать с толкованием терминов я конечно не смогу.
А читала я мед. справочники популярные (для широкого круга) и чисто медицинские. У меня бабушка была медиком и много литературы было дома. Еще читала большую хим. энциклопедию про синтез кортикостероидов (честно, ничего не поняла). Сейчас я считаю, что такие дебри правда не нужны...

Ну, все конечно относительно, но атопический дерматит дал о себе знать с 4х лет и не прекращался, кроме как летом. Да, проявления не настолько сыльные, как у некоторых.
А насчет болезни, Lura, а как вы лечились? Почему-то я уверен, что все могут как минимум добиться ремиссии или существенного улучшения... Ведь нельзя вылечить АД гормонами и мазями - тут об исцелении и речи быть не может, потому-что это просто симптоматическое лечение, без устранения причины недуга.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lura
сообщение 24 October 2007, 13:17
Сообщение #15

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 610
Регистрация: 6 March 07
Из: Москва
Пользователь №: 6084
Репутация: 1




Цитата(Kyo @ 24 October 2007, 13:35) *
Ну, все конечно относительно, но атопический дерматит дал о себе знать с 4х лет и не прекращался, кроме как летом. Да, проявления не настолько сыльные, как у некоторых.
А насчет болезни, Lura, а как вы лечились? Почему-то я уверен, что все могут как минимум добиться ремиссии или существенного улучшения... Ведь нельзя вылечить АД гормонами и мазями - тут об исцелении и речи быть не может, потому-что это просто симптоматическое лечение, без устранения причины недуга.

Kyo, у меня начался с 3-х месяецев, как перевели на ИВ, в детстве летом бывали ремисси, но лет с 10 их уже не было, АД у меня достаточно сильный, площадь поражения бывала до 90%. Лечилась традиционно - антигистаминные, мази, пробовала лазер. Потом подсела на гормоны и мазалась непрерывно шесть лет, потом несколько лет слезала, было очень тяжело.
Сейчас я ничем не лечусь, диету не соблюдаю, пользуюсь бытовой химиией и проч. В данный момент у меня прояления незначительны, этим летом вообще ничего не было, сейчас немоного появилось (понервничала). Для меня причина - это стресс, пытаюсь как могу устранять.
Согласна, что АД нельзя вылечить мазями, ими можно только снять оботрение и все.
Почему у меня сейчас АД практически нет, конечно не могу точно сказать, но думаю, что именно потому, что не обращаю на него внимания, не пытаюсь вылечить (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) , живу с ним, так, как жила бы без него - хожу с ребенком в бассейн (а ведь раньше я бы ни за что туда не пошла, стеснялась жутко даже в футболке летом ходить), спокойно отвечаю на вопросы что со мной. Просто сейчас поменялись приоритеты и интересы ребнка на 1-м месте - ему надо в бассейн и я пойду, навплевав на свои проблемы и так во всем. Самое интересное, я раньше тоже это понимала, но пересилить себя не могла...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Паолла
сообщение 24 October 2007, 15:32
Сообщение #16

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 558
Регистрация: 31 August 07
Из: Москва
Пользователь №: 6331
Репутация: пока нет




Kyo
Цитата
А чтобы узнать причину атомного взрыва в Хиросиме, нужно старательно изучать ядерную физику? Или достаточно узнать о том, что там сбросили атомную бомбу? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Что происходит знать надо - но я думаю, лезть в дебри не имеющие практического применения не стоит. Но если нравится - то пожалуйста (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) .
Наверно это каждый решает для себя сам.
Для меня в понимании процессов ктр происходят есть практическое применение. Во первых я хотела бы понять действие лекарств (вред от них), во вторых я не могу довольствоваться поверхностными сведениями, мне интересна суть, в третьих мне хотелось бы именно сейчас найти "заменители" для антигистаминов например. Без понимания внутренних процессов это невозможно, т.е. без знания что именно - какой "фермент" (к примеру) вызывает его повышение не понять что можно противопоставить.
Я такой человек. Мне спокойней от того что я знаю что пью и мажу и как это влияет. На данном этапе жизни для меня это очень важно.
Цитата

Я о паразитах помоему ничего не говорил.

вы про грибки писали. я перепутала про паразитов другой пользователь писал.
Цитата
Интересно, у кого это бывает наследственный дерматит?
шизофрения тоже наследственное заболевание однако проявиться она может не всегда, а например при стечении многих факторов.
так и тут. Я долго выясняла у кого же из родственников был дерматит, у родителей нет. Но покопавшись обнаружила что был псориаз у троюродной сестры и родного дяди, у пробабушки экзема .... так что (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) предрасположенность была. Почему она сработала.. Ну значит судьба такая.. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Еще слава тебе Господи что не хуже.
Почитайте женские форумы просто для интереса у ОООчень многих деток с рождения аллергия на МАТЕРИНСКОЕ молоко!! никаких грибков и антибиотиков тут нет.
И потом если вы так верите поверхностному - во всех книгах и учебниках написано что дерматит бывает И наследственным и приобретенным. Или же вы всетаки тоже хотите покопаться в признаках наследственности (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Цитата
предрасположенность к дерматиту - но ведь это предположение делалось исключительно на статистических данных.

я не знаю на основе чего делалось такое утверждение. надо почитать. Если статистика - то есть ВСЕ основания ей верить потому как это мощная штука.
Цитата
Неужели вы в детстве не получали ударных доз антибиотиков? Неужели атопический дерматит не появился у вас после какой-то шоковой ситуации для организма - у меня например после тех же антибиотиков, которыми мне лечили хронический бронхит. Скажите, а вас кормили только материнским молоком в детстве? А чем в это время питалась ваша мать? А не было ли у вас конфликтов антител с матерью (как у меня)?
Нет. Ничего из того что перечислено вами. Более того у меня есть брат младший от той же мамы и того же папы. И в тех же практически условиях рожденный. И чего? У него НЕТ (ТТТ) дерматита.
Вы знаете мне абсолютно безразлично от чего у меня появился дерматит. Он есть а как и почему мне совершенно без разницы. Разве в этом есть какое то практическое применение? (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Больше меня сейчас волнует от чего у меня наступает раздражение, т.к. видимых причин за годы найти не удалось.
Цитата

неправильное питание, стрессы, экология в конце-концов...

вы знаете людей ктр правильно питаются? Я лично в глаза таких за всю жизнь не видела.
Цитата
А не думали вы, почему некоторые люди страдают астмой?
У меня на работе работал дядечка ктр не пил не курил занимался спортом был примерным и хорошим человеком и вот заболел раком в 50 лет и чего? спрашивается тоже экология??? Нет это судьба если хотите. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Цитата
Мне например, вера в абсолютное исцеление, только помогает

ну значит верьте.
Цитата
Ну не кажется ли вам, что важнее все-таки понять "что способствует образованию повышенного количества гистамина", а не сам принцип его выработки, его химическую структуру, и т.д... к чему я, собственно, изначально и стремлюсь.

Я настаиваю на том что это вещи взаимосвязанные. Иначе получается гадание на кофейной гуще.

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Паолла
сообщение 24 October 2007, 15:36
Сообщение #17

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 558
Регистрация: 31 August 07
Из: Москва
Пользователь №: 6331
Репутация: пока нет




Цитата(Lura @ 24 October 2007, 12:10) *
читала большую хим. энциклопедию про синтез кортикостероидов (честно, ничего не поняла).


О! надо бы поискать такую книжку в сети (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lura
сообщение 24 October 2007, 17:44
Сообщение #18

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 610
Регистрация: 6 March 07
Из: Москва
Пользователь №: 6084
Репутация: 1




Цитата(Паолла @ 24 October 2007, 16:36) *
О! надо бы поискать такую книжку в сети (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Поищите (правдв авторов я не скажу сейчас, помню это пяти томник огромный), но там все очень научно (IMG:style_emoticons/default/blink.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Kyo
сообщение 24 October 2007, 17:45
Сообщение #19

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 34
Регистрация: 5 February 07
Из: Украина, Киев
Пользователь №: 6001
Репутация: пока нет




Ну кто сказал, что я довольствуюсь поверхностным? Если я например вижу как одну и причин дерматита связку "антибиотики => паталогическое изменение микрофлоры кишечника => Irritatable Bowel Syndrome (Leaky Gut) (извините, не знаю русского термина) => постоянное присутствие огромного количества аллергенов в крови в следствие проникновения сквозь стенки кишечника излишне больших органических молекул => гиперактивная имунная система и излишняя реакция на стандартные аллергены => дерматит" то по-моему нужно попытаться исправить первое и промежуточные звенья цепочки, и таким образом помочь себе в целом, а не изучать последнее звено - гистамин... Здесь и кроется глубина... И почему вы решили, что я изучаю это все по бульварным газетам или рассказам на форумах? Я совсем не гнушаюсь научных статей. Но конечно на все ваша воля, хотите лечиться - будете думать головой, хотите снимать симптомы - пожалуйста... Просто, если у дома плохой фундамент - то крышу перекрашивать нет смысла, дом все-равно завалится.
Я пытаюсь найти причину заболевания, убрать ее и посмотреть, что будет дальше - вы же пытаетесь узнать как лучше справляться с симптомами... Но наверное у нас разные цели.
А на счет отсутствия у вас даже приведенных мною причин (о а это далеко не все) - вы очень заблуждаетесь... И да, я знаю как минимум одного человека который питается практически идеально. Но вы даже не интересовались правильным питанием, на сколько я понимаю, так как эта тема тоже требует глубокого изучения, и нормальных источников в русском интернете и книжках к сожалению нету...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна 2
сообщение 24 October 2007, 18:43
Сообщение #20

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 30
Регистрация: 23 February 07
Из: г.Москва
Пользователь №: 6059
Репутация: пока нет




[quote name='Kyo' date='24 October 2007, 18:45' post='11166']
Я пытаюсь найти причину заболевания, убрать ее и посмотреть, что будет дальше

Браво, Kyo, молодец, во многом Вас поддерживаю!
Как- то дурой себя чувствуешь, когда задаёшь вопросы по нетрадиционным методам оздоровления, а их просто игнорируют (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) . Я писала про мумиё, фитотер- ю, гомеоп- ю -..."Всё плохо, неправильно, не помогает, без доказательств", а традиционная - Уххх как помогает... загнать в тупик.
Для Воссера: огромное спасибо Вам за ссылку о Н.Семёновой (в теме форума о молоке). В ту же ночь всё перечитала на сайте Семёновой, нашла инф-ю о подобной школе в Москве http://schoollife.ru/ Как я уже писала, моему сыну 2 года (28 окт.), АД с 3 мес. У первого сына было сильное раздражение от одноразовых подгузников, любых фирм. Перешли на марлевые, было тяжело (особенно по ночам),меняла пелёнки после каждого испражнения. Спасибо, муж много помогал, стирал, гладил. Ребёночек лежит, бедняга, мокрый по- уши, а сыпь как рукой сняло. Сейчас ему почти 8 лет и тьфу, тьфу, тьфу. А к младшему педиатр первый месяц ходила : " Ах, какой он у Вас беленький, молодцы, надлежащий уход!" И вот Вам!!! Пришли на первую прививку в 3 месяца - сделали нам её только лишь послушав и посмотрев горло. Карты не было на месте и результатов анализа крови и мочи тоже. Дали вкладыш , и- вперёд! Медсестра ещё без карты делать не хотела, говорит :"потеряете листочек, а там ШТАМП о прививке." А я же правильная вся : "нет, что Вы, я же- педагог, у меня всё в папочках!" Как же я сейчас ругаю себя за эту "правильность". Со старшим все прививочки вовремя, нас хвалят, так приятно (не знала я, что это они за свой план радуются; а ребёнок?- до ребёнка моего им фиолетово). Ну, а с маленьким- тот штамп так и остался единственным в карте с вклеенным листочком. На той же неделе появилось пятнышко на шее величиной с копейку. Потом оно распространилось на живот, ножки. Пришли на осмотр в 4мес., а нас на прививку отправляют (посмотрев горло и послушав). Я говорю, что живот у ребёнка в сыпи, а она: "это Вы, мамочка что- то не то съели, ничего, прививку можно". Я отказалась, сказала, что через 2нед. придём. Пришли, сыпи ещё больше(а я уже эту темку изучать скорее, на ГА диету перешла) , направила нас к аллергологу и ....понеслось. Аллерголог в дет. п- ке, в и- те Габричевского, в Филатовской. Две ясновид-е (причём ни одна из них денег не взяла, а сказали примерно одно и то же, хотя я только показала ребёнка и ничего не рассказывала.) У второй были два раза. Она сказала, что "кровь почистится и всё пройдёт". Я думаю:"От чего почистится? Он и не ест ничего!!!" И, только спустя год, попало ко мне учение Надежды Семёновой. Буду надеяться, что это и есть разгадка нашего АД. Вчера получила 12 книг Семёновой, буду изучать. То, что сами почистимся- это 100%. А вот как быть с малышом? Знаю, что "чистить" детей небезопасно, но, если он заражён, то придётся. Как Вы считаете? Мы ведь с ним с мая у гомеопата наблюдаемся. Были у двух, но вторая показалась более грамотной, приветливой. Малыш проспал всё время обследования. На след. неделе опять поедем, чтобы посмотреть, какие изменения произошли. А теперь ещё и на паразитов проверимся. Если присутствуют, то она , наверняка гранулы предложит. Я расскажу после визита, если это интересно. Хотелось бы найти единомышленников по вопросу паразитарного просхождения МНОГИХ болезней. Отзовитесь, давайте бороться вместе, так легче! Простите за долгую историю и, если считаете, что "не в тему".
Go to the top of the page
 
+Quote Post

4 стр. всего V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 29 April 2024 - 15:55
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011