Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.

> Правила Форума История Болезни

Этот форум был создан, чтобы участники Форума могли вести дневник - описания изменений, которые они отмечают в своей жизни и течении атопического дерматита, могли отмечать эффективность лечения и профилактических мероприятий. Но теперь у нас есть раздел "Дневники", где каждый может завести свой дневник (блог) и настроить доступ к нему. А эту часть форума лучше использовать для описания прошлых событий.

5 стр. всего V  « < 2 3 4 5 >  
Reply to this topicStart new topic
> Пытаюсь отказаться от "гормонов", Мой эксперимент
tataav
сообщение 14 September 2011, 13:55
Сообщение #61

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 457
Регистрация: 13 December 08
Из: Калининград
Пользователь №: 11561
Репутация: пока нет




Цитата(Шарапоff @ 14 September 2011, 13:16) *
Кстати, что самое удивительное, трехкратный анализ кала и анализ крови НИЧЕГО не обнаружил...

Афигеть! вот ятоже сколько раз сдавала - все чисто..
а что с кожей то у вас сейчас?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лео
сообщение 14 September 2011, 14:54
Сообщение #62

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 310
Регистрация: 13 January 11
Из: Россия
Пользователь №: 91628
Репутация: пока нет




У меня тоже были лямблии. Избавился фуразолидоном. Фуразолидон увеличивал обострение я несколько раз прерывал лечение.
Но с третьей попытки пропил нужный курс. (если не ошибаюсь неделю надо было пить) Только АД после этого как был так и остался.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Шарапоff
сообщение 14 September 2011, 16:52
Сообщение #63

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 26
Регистрация: 4 July 11
Пользователь №: 146804
Репутация: пока нет




Цитата(tataav @ 14 September 2011, 17:55) *
Афигеть! вот ятоже сколько раз сдавала - все чисто..
а что с кожей то у вас сейчас?

ну стабильно раз в неделю бывает обострение. Это проявляется в точности так, как описано при лямблиозе. Зуд, покраснения, утонение кожи на сгибах...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tataav
сообщение 14 September 2011, 18:37
Сообщение #64

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 457
Регистрация: 13 December 08
Из: Калининград
Пользователь №: 11561
Репутация: пока нет




Цитата(Шарапоff @ 14 September 2011, 16:52) *
ну стабильно раз в неделю бывает обострение. Это проявляется в точности так, как описано при лямблиозе. Зуд, покраснения, утонение кожи на сгибах...

какие у вас еще симптомы лямблиоза?
у соседского мальчика был л-з, так у него постоянно живот болел и аппетита не было
Go to the top of the page
 
+Quote Post
stakka
сообщение 14 September 2011, 20:59
Сообщение #65

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 312
Регистрация: 1 March 11
Из: Украина
Пользователь №: 103891
Репутация: пока нет




Довольно приятно читать сообщения, когда люди здраво борются со своим недугом, в правильном направлении.С вредной микрофлорой в желчевыводящих путях и желчном пузыре вы справитесь со временем,но еще раз повторюсь АД полумер с лечением не прощает.Помимо уничтожения лямб , во время приема лекарств вы заодно давите и всю вредную микрофлору в желчи , эффект благополучия может быть временным, идите дальше , не старайтесь останавливаться на одной лиш чистке от паразитов, это все вторичка,боритесь с гепатизацией. Общее самочувствие,хорошее настроение должно у вас идти по восходящей, а не только во время приема лекарств и непродолжительное время после приема.Поезжайте в Трускавец.Закончу как правильно в своих репликах по радио сказал актер Фоменко ,,Если больной хочет жить, то медицина здесь бессильна,,.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tataav
сообщение 15 September 2011, 00:23
Сообщение #66

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 457
Регистрация: 13 December 08
Из: Калининград
Пользователь №: 11561
Репутация: пока нет




Мне вот кажется, что нет смысла бороться с лямблиями, если нет симптоматики...
почитала несколько форумов, адшники, убив лямблии от ад не избавляются...
Может, конечно, не до конца дело доводят - полумеры, как сказал стакка.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Шарапоff
сообщение 15 September 2011, 06:01
Сообщение #67

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 26
Регистрация: 4 July 11
Пользователь №: 146804
Репутация: пока нет




Цитата(tataav @ 15 September 2011, 04:23) *
Мне вот кажется, что нет смысла бороться с лямблиями, если нет симптоматики...
почитала несколько форумов, адшники, убив лямблии от ад не избавляются...
Может, конечно, не до конца дело доводят - полумеры, как сказал стакка.

Симптоматика сейчас такая: раз в неделю обострение в виде аллергии (незначительная заложенность носа), и такое ощущение, будто бы вокруг носа кто-то постоянно щекотит кожу нежным пёрышком, так что хочется почесать. Плюс ко всему бывают "заеды", трещины на сгибах кожи, красные зудящие пятна на теле, небольшое воспаление век.

Знаете, честно говоря, если бы меня вообще ничего не беспокоило, вряд ли я бы спонтанно пошел на зондирование и начал бы лечиться от лямблий... Они есть у большинства людей, просто кого-то они беспокоят, кого-то - нет. Вот у меня, как оказалось, они сильно осложнили мой слабенький АД до такой степени, что АД стал сильным. Вот я и прибегнул к лечению... А так - вряд ли бы. Не знаю как там насчет мер/полумер - я решил для себя так: буду сейчас лечиться от лямблий, а уж потом на протяжении жизни буду осуществлять профилактику против их появления. А именно: 1-2 раза в год буду пропивать желчегонные и антипаразитарные травы, делать тюбажи и т.д. Посмотрим, надеюсь, это моя схема приведет меня к выздоровлению и нормальному существованию.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
МамаЛена
сообщение 15 September 2011, 07:20
Сообщение #68

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 125
Регистрация: 28 January 11
Пользователь №: 94989
Репутация: пока нет




Цитата(Шарапоff @ 14 September 2011, 14:16) *
Всем привет в очередной раз! Как и обещал - пишу о результатах своего лечения и обследования. В общем, по порядку. Три недели назад, обнаружив в результате зондирование большое кол-во лямблий у себя в печени, я прошел по назначению врача лечение. Лечение это было незамудреное: 5 дней приема препарата "Немозол" + желчегонные препараты. Это смогло резко сбить численность паразитов. Во время лечения я испытал неслабое обострение, но через неделю стало гораздо лучше. Но на прошлой неделе я прошел опять зондирование, которое показало, что лямблии остались, но их стало меньше. Сходил опять к врачу. Она сказал. что пока "травиться" больше не надо. Пить желчегонное в течение месяца-полтора. Но, так как у меня у самого мать - медик, да и я зря время не терял, копаясь в интернете, решил я сам себе назначить курс. Сейчас я буду чистить себе печень. По выходным буду делать дюбажи, а ежедневно буду пить желчегонные настои. Кстати, что самое удивительное, трехкратный анализ кала и анализ крови НИЧЕГО не обнаружил... Хотя какая у нас бесплатная медицина, так и не мудрено... А насчет себя я пришел лишь к такому выводу, что самая главная причина моих проблем с кожей - паразиты. Скорее всего мой АД не такой уж серьезный сам по себе. Да, он у меня есть, но не такой страшный и с ним можно существовать... С содроганием лишь вспоминаю те недели, когда я "слазил" с "гормонов". Вот это была жэсть... А сейчас план действий намечен, враг обнаружен и должен быть повержен в бегство =). Так что если кому что интересно - пишите, постараюсь ответить по мере сил.

Бесплатную медицину не надо ругать , с платной гораздо хуже дела обстоят , могу вас заверить (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Трехкратного анализа кала маловато для того, чтобы лямблий найти. Цисты лямблии выделяют в среднем 1 раз в неделю, так что если не попали в токой день - не обнаружатся. А анализ крови на антитела - часто даёт ложноотрицательные результаты, на него вобще можно не смотреть,об этом можно обо всём почитать.
Так что и платно и бесплатно анализы могли бы оказаться отрицательными при наличии лямблий. Также как и зондирование бесплатное лямблий все равно показало бы .

Шарапоff , извините за интимный вопрос, а были ли у Вас другие симтомы лямблиоза (понос, схваткообразные боли в животе , тошнота, горечь и сухость во рту, обложенный язык, головокружение)?
А так, Вы - молодец!
Держитесь Вашего воинственно-позитивного настроя! От него, согласна со stakka, выздоровление зависит тоже. И гораздо сильнее, чем многие думают.

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Шарапоff
сообщение 15 September 2011, 08:17
Сообщение #69

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 26
Регистрация: 4 July 11
Пользователь №: 146804
Репутация: пока нет




Цитата(МамаЛена @ 15 September 2011, 11:20) *
Бесплатную медицину не надо ругать , с платной гораздо хуже дела обстоят , могу вас заверить (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Трехкратного анализа кала маловато для того, чтобы лямблий найти. Цисты лямблии выделяют в среднем 1 раз в неделю, так что если не попали в токой день - не обнаружатся. А анализ крови на антитела - часто даёт ложноотрицательные результаты, на него вобще можно не смотреть,об этом можно обо всём почитать.
Так что и платно и бесплатно анализы могли бы оказаться отрицательными при наличии лямблий. Также как и зондирование бесплатное лямблий все равно показало бы .

Шарапоff , извините за интимный вопрос, а были ли у Вас другие симтомы лямблиоза (понос, схваткообразные боли в животе , тошнота, горечь и сухость во рту, обложенный язык, головокружение)?
А так, Вы - молодец!
Держитесь Вашего воинственно-позитивного настроя! От него, согласна со stakka, выздоровление зависит тоже. И гораздо сильнее, чем многие думают.

Спасибо за поддержку! Отвечаю на "интимный" вопрос. Таких симптомов, как понос, схваткообразные боли в животе , тошнота, горечь и сухость во рту, обложенный язык, головокружение не было. Только кожа и аллергия. =)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
stakka
сообщение 17 September 2011, 08:38
Сообщение #70

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 312
Регистрация: 1 March 11
Из: Украина
Пользователь №: 103891
Репутация: пока нет




В этой борьбе с лямбдами надо учитывать всех членов семьи с кем вы живете вместе , включая домашних животных.Если у них будут лямбды, то через некоторое время они опять к вам вернуться.Это опять замкнутый круг. По поводу проведения анализов, хочу сказать , что анализ желчи дает более высокую гарантию на выявление лямб.Под микроскопом сразу визуально их находят, если это взрослые особи.Печень , да еще с проблемами желчевыделения это как раз то место где они могут долго скрываться без проблем.Другое дело обстоит с потомством лямб, они имеют свой инкубационный срок развития и с ними сложнее справиться.Здесь возникает вопрос , чем мотивировал врач , когда назначал срок повторного проведения анализа желчи. Я думаю , что надо было срок повторного анализа увеличить до месяца, беря во внимание потомство лямб, их период развития и затем провести повторный прием лекарств, чтобы лямбды опять не успели дать потомство.Курс лечения от лямбд по моему как минимум должен проводиться в два приема лекарств.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
stakka
сообщение 20 September 2011, 06:51
Сообщение #71

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 312
Регистрация: 1 March 11
Из: Украина
Пользователь №: 103891
Репутация: пока нет




Цитата(Шарапоff @ 15 September 2011, 06:01) *
Симптоматика сейчас такая: раз в неделю обострение в виде аллергии (незначительная заложенность носа), и такое ощущение, будто бы вокруг носа кто-то постоянно щекотит кожу нежным пёрышком, так что хочется почесать. Плюс ко всему бывают "заеды", трещины на сгибах кожи, красные зудящие пятна на теле, небольшое воспаление век.

Знаете, честно говоря, если бы меня вообще ничего не беспокоило, вряд ли я бы спонтанно пошел на зондирование и начал бы лечиться от лямблий... Они есть у большинства людей, просто кого-то они беспокоят, кого-то - нет. Вот у меня, как оказалось, они сильно осложнили мой слабенький АД до такой степени, что АД стал сильным. Вот я и прибегнул к лечению... А так - вряд ли бы. Не знаю как там насчет мер/полумер - я решил для себя так: буду сейчас лечиться от лямблий, а уж потом на протяжении жизни буду осуществлять профилактику против их появления. А именно: 1-2 раза в год буду пропивать желчегонные и антипаразитарные травы, делать тюбажи и т.д. Посмотрим, надеюсь, это моя схема приведет меня к выздоровлению и нормальному существованию.

По изводу заедов на губах необходимо применить старый дедовский способ , достать из своего уха серу и помазать несколько раз заеды, метод весьма эффективный, через пару дней заед подсохнет и отпадет.По заложенности носа-это симптомы аллергии, может наблюдаться признак слезящихся глаз.Осень период обострения, пока погода балует теплом, с наступлением холодов может стать хуже.Следи за прогнозом погоды.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
stakka
сообщение 2 October 2011, 12:06
Сообщение #72

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 312
Регистрация: 1 March 11
Из: Украина
Пользователь №: 103891
Репутация: пока нет




Прочитав на других форумах настрой атопиков по поводу предложенного мной метода лечения , хочу написать, что в предложенном методе я рассказал о методике лечения нейродермита, именно полного излечения, а не то что пишут вроде как помогает, между излечением и помощью есть разница, так же как есть разница между лечением гепатизации печени ,ЖКТ и между так широко применяемой чистке от паразитов и токсинов печени , ЖКТ.Разница между излечением и профилактической чисткой есть и довольно существенная.Хотелось бы чтобы атопики , которые захотят пройти курс предложенного лечения понимали саму суть и не следовали своим старым взглядам на сам подход к курсам лечения,вроде купили кучу лекарств для лечения печени,нагрузили печень чисткой всякими лимонными настойками, это все не то, с дури можно и нето еще сломать.Надо ехать в Трускавец не за временной помощью , а именно за полным излечением раз и навсегда, я имел именно такую методику полного излечения и исковерковать ее своими добавками не стоит. Добавлю еще про поверхностный и негативный настрой атопиков который есть у большинства больных прошедших различные курсы лечения, не имейте дело с самыми обыкновенными барыгами, которые впихивают вам разрекламируемый свой товар с очень умным лицом, человечности у них нет, только одна нажива, живущими по принципу, чтобы владеть людьми, надо их постоянно обманывать, чтобы увлечь за собой и получить свои деньги, надо показать им игрушку-лекарство и как ни странно большинство попадается на это, так устроены люди.Искренне желаю всем атопикам излечится полностью от Ада и потратить свои кровные деньги только на себя и дальше жить только с положительным настроем.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
МамаЛена
сообщение 31 October 2011, 13:55
Сообщение #73

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 125
Регистрация: 28 January 11
Пользователь №: 94989
Репутация: пока нет




Цитата(Шарапоff @ 14 September 2011, 17:52) *
ну стабильно раз в неделю бывает обострение. Это проявляется в точности так, как описано при лямблиозе. Зуд, покраснения, утонение кожи на сгибах...

А как сейчас Ваше состояние?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Шарапоff
сообщение 17 November 2011, 15:00
Сообщение #74

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 26
Регистрация: 4 July 11
Пользователь №: 146804
Репутация: пока нет




Цитата(МамаЛена @ 31 October 2011, 17:55) *
А как сейчас Ваше состояние?

сейчас что-то опять состояние не очень... (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
МамаЛена
сообщение 23 November 2011, 07:06
Сообщение #75

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 125
Регистрация: 28 January 11
Пользователь №: 94989
Репутация: пока нет




Цитата(Шарапоff @ 17 November 2011, 16:00) *
сейчас что-то опять состояние не очень... (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

В это время года у всех атопиков обострение, как правило...
Ну с лямблиями хоть покончено ?
В нашей истроии лечения была похожая ситуация, только не лямблий находили , а грибы. Тоже радовались по началу что найдена "причина".
В итоге от грибов избавились, АД остался. Доктор котрый сейчас нами занимается, считает что это всё (грибы, лямблии, дисбактериозы) последствия и бороться с ними бесполезно, так как сама причина остается и при неправильной работе ЖКТ и неправильном питании это всё-равно легко может снова завестись. Пока следуем его советам, состояние гораздо лучше прошлогоднего, но далеко от идеала.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tataav
сообщение 24 November 2011, 17:00
Сообщение #76

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 457
Регистрация: 13 December 08
Из: Калининград
Пользователь №: 11561
Репутация: пока нет




Цитата(МамаЛена @ 23 November 2011, 06:06) *
считает что это всё (грибы, лямблии, дисбактериозы) последствия и бороться с ними бесполезно, так как сама причина остается и при неправильной работе ЖКТ и неправильном питании это всё-равно легко может снова завестись.


мне тоже один врач сказал, что дело в грибах и всяких гадостях типа этого, и с ними не нужно бороться, нужно создать такую среду в организме, чтобы они сами ушли и не возвращались..
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лео
сообщение 24 November 2011, 23:07
Сообщение #77

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 310
Регистрация: 13 January 11
Из: Россия
Пользователь №: 91628
Репутация: пока нет




Цитата(МамаЛена @ 23 November 2011, 08:06) *
В нашей истроии лечения была похожая ситуация, только не лямблий находили , а грибы. Тоже радовались по началу что найдена "причина".
В итоге от грибов избавились, АД остался. Доктор котрый сейчас нами занимается, считает что это всё (грибы, лямблии, дисбактериозы) последствия и бороться с ними бесполезно, так как сама причина остается и при неправильной работе ЖКТ и неправильном питании это всё-равно легко может снова завестись. Пока следуем его советам, состояние гораздо лучше прошлогоднего, но далеко от идеала.

Кандида это условно патогенный гриб. Для большинства людей эта кандида как с гуся вода. Но у особо чувствительных людей она может вызывать АД. Сильно подозреваю, что чувствительность организма выше чем у анализов. Небольшое количество кандиды есть но её не обнаруживают. С работой ЖКТ это никак не связано. Больше вам цепляться вроде не за что.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
stakka
сообщение 25 November 2011, 04:03
Сообщение #78

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 312
Регистрация: 1 March 11
Из: Украина
Пользователь №: 103891
Репутация: пока нет




Цитата(Лео @ 24 November 2011, 23:07) *
Кандида это условно патогенный гриб. Для большинства людей эта кандида как с гуся вода. Но у особо чувствительных людей она может вызывать АД. Сильно подозреваю, что чувствительность организма выше чем у анализов. Небольшое количество кандиды есть но её не обнаруживают. С работой ЖКТ это никак не связано. Больше вам цепляться вроде не за что.

Сама кандида особых проблем вызывать не должна, она есть в кишечнике у всех людей и так на нее смотреть как на главную проблему думаю не стоит, вроде обнаружили кандиду, взяли ее за горло и добили, но проблема осталась на месте.Ежедневно с приемом пищи к нам в кишечник попадают и будут попадать новые кандиды и ни чего это не изменит, полезная флора с ними легко справляется и держит их концентрацию в определенных рамках.Превышение концентрации кандиды это своего рода сигнал, что в первую очередь бифидо и лактобактерии гибнут в кишечнике и кандида сразу поднимает голову. Что вызывает гибель полезной флоры , вот это вопрос для каждого больного и разобраться в этом не так легко может быть паталогия толстой кишки (удлиненый кишечник), может ферметная недостаточность, слабая моторика кишечника(стул не каждый день). Здесь нужны результаты медобследований и желательно чтобы сам больной или его родители обладали креативным мышлением, то есть мышлением с воображением, пространственным представлением вещей. Если в кишечник попадает действительно чужак вроде серебристого стафилокока то он сразу нецеремонясь годами покажет кто хозяин.По поводу разного рода глистов в ЖКТ, это действительно достойный противник и вывести их не так то просто, пролонгированные с телеэкранов препараты типа Вормила,Вермакса, Немозола,Декариеса и т.п. вызывают у глистов легкий смешок над глупостью людей.По характеру действия они применимы больше для кровососущих паразитов, то есть для глистов с присосками.Для глистов живущих в ЖКТ и питающихся переваренной желудком пищей напрямую поступающую в кишечник они бесполезны. В свое время я интерисовался этим вопросом довольно серьезно.Эффективный метод борьбы с паразитами любых мастей оказался в испоьзовании препаратов в зеленых аптеках , шансов выжить паразитам нулевые.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
МамаЛена
сообщение 25 November 2011, 09:53
Сообщение #79

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 125
Регистрация: 28 January 11
Пользователь №: 94989
Репутация: пока нет




Цитата(stakka @ 25 November 2011, 05:03) *
Сама кандида особых проблем вызывать не должна, она есть в кишечнике у всех людей и так на нее смотреть как на главную проблему думаю не стоит, вроде обнаружили кандиду, взяли ее за горло и добили, но проблема осталась на месте.Ежедневно с приемом пищи к нам в кишечник попадают и будут попадать новые кандиды и ни чего это не изменит, полезная флора с ними легко справляется и держит их концентрацию в определенных рамках.Превышение концентрации кандиды это своего рода сигнал, что в первую очередь бифидо и лактобактерии гибнут в кишечнике и кандида сразу поднимает голову. Что вызывает гибель полезной флоры , вот это вопрос для каждого больного и разобраться в этом не так легко может быть паталогия толстой кишки (удлиненый кишечник), может ферметная недостаточность, слабая моторика кишечника(стул не каждый день).

Вот в этом направлении и работаем. Медленно ,но верно.
Думаю, что и Шарапов придет к тому же. Лямблии попадают так или иначе ко всем , но у одних организм успешно справляется, а у других нет, начинают размножаться сверх меры. Как в нашем случае грибы. Да и паразтами заразиться любому человеку не сложно. Кстати, в странах со слаборазвитой гигиеной, отсутствуют паразитозы, лямблиозы и прочее. И АД тоже. А уж какая антисанитария в этой Индии , к примеру, без содрогания не могу вспоминать ! не берёт индусов (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tataav
сообщение 25 November 2011, 16:20
Сообщение #80

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 457
Регистрация: 13 December 08
Из: Калининград
Пользователь №: 11561
Репутация: пока нет




грибов много, не только кандида..
Go to the top of the page
 
+Quote Post

5 стр. всего V  « < 2 3 4 5 >
Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 27 April 2024 - 19:48
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011