Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.

> Правила Форума История Болезни

Этот форум был создан, чтобы участники Форума могли вести дневник - описания изменений, которые они отмечают в своей жизни и течении атопического дерматита, могли отмечать эффективность лечения и профилактических мероприятий. Но теперь у нас есть раздел "Дневники", где каждый может завести свой дневник (блог) и настроить доступ к нему. А эту часть форума лучше использовать для описания прошлых событий.

> Пытаюсь отказаться от "гормонов", Мой эксперимент
Шарапоff
сообщение 6 July 2011, 08:48
Сообщение #1

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 26
Регистрация: 4 July 11
Пользователь №: 146804
Репутация: пока нет




Здравствуйте, дорогие товарищи по несчастью, а также сочувствующие и врачи-специалисты! Меня зовут Александр, мне 24 года (Новосибирск). Хочу описать Вам мою проблему с целью совета и помощи.

У меня АД с самого детства, дедушка "наградил" по наследству. Места проявления - кисти рук, веки, обратная сторона колен. Раньше, когда еще учился в школе, все было более-менее терпимо. Лет 5-7 назад начал пользоваться гормональными мазями: Целестодерм, Адвантан (так советовали врачи). Проблему решал так: забеспокоило - намаза - прошло. И так длилось до этого года. Полгода назад стал замечать, что мой АД модифицируется в какой-то другой вид. Если раньше это были небольшие сухие трещинки на коже, то теперь это пузырящиеся воспаленные участки кожи. И еще заметил, что "гормоны" перестали помогать. Я так понял, что у меня произошел так называемый "отказ". Ходил к врачу. Она прописала мне курс всяких там таблеток и т.д. Но это никакого положительного эффекта не вызвало. Насчет гормональных мазей она мне сказала так: "Продолжай пользоваться, только делай перерывы по месяцу". Я пробовал следовать ее совету - не помогло. После недели использования "гормонов" опять начинается бесконтрольное обострение. После нескольких таких процедур я самостоятельно решил попробовать отказаться от "гормонов" полностью. Вот уже 15 дней не применяю гормональные мази совсем. Пораженные участки мажу Липокремом (Локобейз) и Boro Care. Вроде они немного помогают, но пока непонятно. В общем должен сказать, что сейчас я испытываю не лучшие моменты жизни. Внешний вид - ужас! Один мой товарищь по несчастью сказал, что нужно просто протерпеть этот период и через недели две это обострение пройдет и будет гораздо полегче, ссылая на то, что отказ от гормональных мазей именно так тяжело и происходит. Может кто знает, так ли это? Правильно ли я поступил, что взял и просто отказался от "гормонов" и просто терплю в ожидании облегчения? При чем хочу отметить, что после того, как я отказался от "гормонов", появились новые участки проявления АД. Это тоже нормально в данной ситуации?

Если кто-нибудь сталкивался с подобным - напишите, пожалуйста... Заранее спасибо!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
Шарапоff
сообщение 14 September 2011, 13:16
Сообщение #2

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 26
Регистрация: 4 July 11
Пользователь №: 146804
Репутация: пока нет




Всем привет в очередной раз! Как и обещал - пишу о результатах своего лечения и обследования. В общем, по порядку. Три недели назад, обнаружив в результате зондирование большое кол-во лямблий у себя в печени, я прошел по назначению врача лечение. Лечение это было незамудреное: 5 дней приема препарата "Немозол" + желчегонные препараты. Это смогло резко сбить численность паразитов. Во время лечения я испытал неслабое обострение, но через неделю стало гораздо лучше. Но на прошлой неделе я прошел опять зондирование, которое показало, что лямблии остались, но их стало меньше. Сходил опять к врачу. Она сказал. что пока "травиться" больше не надо. Пить желчегонное в течение месяца-полтора. Но, так как у меня у самого мать - медик, да и я зря время не терял, копаясь в интернете, решил я сам себе назначить курс. Сейчас я буду чистить себе печень. По выходным буду делать дюбажи, а ежедневно буду пить желчегонные настои. Кстати, что самое удивительное, трехкратный анализ кала и анализ крови НИЧЕГО не обнаружил... Хотя какая у нас бесплатная медицина, так и не мудрено... А насчет себя я пришел лишь к такому выводу, что самая главная причина моих проблем с кожей - паразиты. Скорее всего мой АД не такой уж серьезный сам по себе. Да, он у меня есть, но не такой страшный и с ним можно существовать... С содроганием лишь вспоминаю те недели, когда я "слазил" с "гормонов". Вот это была жэсть... А сейчас план действий намечен, враг обнаружен и должен быть повержен в бегство =). Так что если кому что интересно - пишите, постараюсь ответить по мере сил.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
stakka
сообщение 2 February 2018, 09:19
Сообщение #3

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 312
Регистрация: 1 March 11
Из: Украина
Пользователь №: 103891
Репутация: пока нет




Цитата(Шарапоff @ 14 September 2011, 14:16) *
Всем привет в очередной раз! Как и обещал - пишу о результатах своего лечения и обследования. В общем, по порядку. Три недели назад, обнаружив в результате зондирование большое кол-во лямблий у себя в печени, я прошел по назначению врача лечение. Лечение это было незамудреное: 5 дней приема препарата "Немозол" + желчегонные препараты. Это смогло резко сбить численность паразитов. Во время лечения я испытал неслабое обострение, но через неделю стало гораздо лучше. Но на прошлой неделе я прошел опять зондирование, которое показало, что лямблии остались, но их стало меньше. Сходил опять к врачу. Она сказал. что пока "травиться" больше не надо. Пить желчегонное в течение месяца-полтора. Но, так как у меня у самого мать - медик, да и я зря время не терял, копаясь в интернете, решил я сам себе назначить курс. Сейчас я буду чистить себе печень. По выходным буду делать дюбажи, а ежедневно буду пить желчегонные настои. Кстати, что самое удивительное, трехкратный анализ кала и анализ крови НИЧЕГО не обнаружил... Хотя какая у нас бесплатная медицина, так и не мудрено... А насчет себя я пришел лишь к такому выводу, что самая главная причина моих проблем с кожей - паразиты. Скорее всего мой АД не такой уж серьезный сам по себе. Да, он у меня есть, но не такой страшный и с ним можно существовать... С содроганием лишь вспоминаю те недели, когда я "слазил" с "гормонов". Вот это была жэсть... А сейчас план действий намечен, враг обнаружен и должен быть повержен в бегство =). Так что если кому что интересно - пишите, постараюсь ответить по мере сил.


Может быть так случится что опять прочитаешь мой пост , если хватит сил. Шарапов я хочу все таки заострить твое внимание не так на паразитах , они у всех людей бывают , конечно наносят только вред как на теме про КОРТИЗОЛ , здесь отписывались кто какие анализы делал и что об этом ему сказали врачи , почитал про все это и вот мое суждение. Тема Кортизола для самих дерматологов и больных адом как то обходится стороной , как то все смотрят на нее издалека. Из всех тем на форуме это самая загадочная и важная тема. Скажу из своего опыта, ну может быть злоказненного не знаю точно, другим может и не нравится, ну это все я считаю не главное здесь, что про кортизол толком до конца ничего не ясно почти ни кому , так себе вроде гормончик , ну выше концетрация в крови или ниже, вроде бы несущественно. Да не тут то все и было так просто , да не очень все просто.
Концентрация кортизола в крови влияет на психическое состояние больных адом. Здесь речь идет не так о кожных проявлениях как о психическом состоянии человека.Он подстегивает нервную систему , взвинчивает ее, собирает в кулак, я не раз за собой это наблюдал и за своими соратниками в КВД, как за мужчинами так и за женщинами.Дерматологи упускают этот момент, они натасканы по медобучению чисто на кожников, у них сложился непробиваемый стереотип в лечении , да трипер и сифилис вы медпрепаратами вылечите , а вот ад никогда. Нет у дерматологов в обучении вот этой составляющей - психологии больных адом, это больной вопрос дерматологии , нет по каким то причинам у них не просто дерматолога , а дерматолога психолога высшей квалификации , который бы смог бы увидеть все так как оно есть. Ну без этого нигде нельзя. Кортизол шкалит постоянно , это так нехорошо для нервной системы и для всего организма.У нас из за этого разбаласирована тяга к противоположному полу, именно желание, с потенцией все в норме , а вот желание то прыгает вверх , то падает вниз. У женщин то низкое то высокое либидо , ну что тут скрывать , а вот первопричина кроется в содержании кортизола. Ни один дерматолог со мной на эту тему никогда так и непоговорил , значит не дорос. Один по моему важный момент
хочу здесь написать, как известно мужчины любят гулять с одними женщинами , а берут в жены почему то других. А вот почему, разные суждения есть в народе по этому поводу,но я думаю что у гулящих женщин содержание кортизола в крови минимальное, они глупы из за этого, нимфоманки - их не берут в жены, а женщин у которых с концентрация кортизола в крови в норме или чуть выше вот их и берут , они собранее и умнее, степеннее, рассудительнее, это мужчинам нравится для создания семьи. Если гораздо выше нормы кортизол то здесь возникают другие проблемы как у мужчин так и у женщин. Попрошу правильно меня понять прочто я здесь написал.
Хочу еще кое что добавить для атопиков из темы про кортизол , думаю что найдутся среди них люди способные задавать себе вопросы и искать на них ответы. Я очень хорошо помню свое раннее детство , с 3 -х лет, некоторые люди вообще его вспомнить не могут. Ну в общем не об этом , луче помнить детство все таки.Мне это помогло кое что понять про своих родственников , я запомнил разговоры , обсуждения которые велись между родителями в семье в те года , я их тогда не понимал , но запомнил все слово в слово.Прошли года , я повзрослел, вылечился от ада , и стал интересоваться своими предками , смог собрать информацию до прадедушек и прабабушек , дальше не получилось. Интерес был таков что это были за люди и чем они болели , отчего умерли. Очень хорошее дело во всех отношениях, редко кто сможет назвать как звали их прадедушек и прабабушек не говоря о том чем они болели. Особой связи с моим адом по прямой линии я не увидел , обычные болезни как у всех людей и ни какой зацепки. И тут я вспомнил один разговор из своего детства между родителями про родную сестру Юлию моей бабушки Александры, они обсудили ее , посмеялись как это только в 28 лет у нее был первый мужчина , сейчас я считаю что посмеялись они и над собой тоже, не смогли увидеть главное. Она приезжала к нам в гости и я помню как при первой встрече она посмотрела на меня , только так смотрят старшие родственники на младших которые знают судьбу предшедствуюших поколений , это был проницательный и добрый взгляд, удивительная женщина , таких я больше не встречал , все делала на шаг вперед, у нее был колит кишечника , а главное у нее был всегда повышенный кортизол.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Сообщений в этой теме
Шарапоff   Пытаюсь отказаться от "гормонов"   6 July 2011, 08:48
Biruza   У меня АД с самого детства, дедушка "наградил...   8 July 2011, 20:49
Шарапоff   Наверное, и про меня мой ребенок тоже так скажет, ...   15 July 2011, 05:40
stakka   Здравствуйте, дорогие товарищи по несчастью, а так...   10 July 2011, 00:04
stakka   Здравствуйте, дорогие товарищи по несчастью, а так...   10 July 2011, 00:04
Шарапоff   Дед абсолютно не виноват.Просто у тебя началось об...   12 July 2011, 05:40
stakka   А как долго в среднем приходится "терпеть...   14 July 2011, 22:01
Шарапоff   У меня когда то этот период длился до 2-ух месяцев...   15 July 2011, 07:34
stakka   Я полазил, поизучал Ваши сообщения. Возникло неско...   16 July 2011, 10:30
Valerya   'Шарапоff' Вы правильно поступили, что отк...   11 July 2011, 16:01
МамаЛена   Просто терпеть недостаточно. Отказавшись от ГМ, вы...   14 July 2011, 07:32
Шарапоff   Просто терпеть недостаточно. Отказавшись от ГМ, вы...   15 July 2011, 05:45
МамаЛена   Диету, можно сказать, соблюдаю. У врачей (разных...   15 July 2011, 07:24
Шарапоff   То есть обследование не показало отклонений в рабо...   15 July 2011, 08:42
МамаЛена   Если честно, я никогда не слышал про антигистаминн...   15 July 2011, 09:51
Шарапоff   Точно не назначали? Стандартное лечение АД у меди...   15 July 2011, 10:43
МамаЛена   Странно, но против аллергии не назначали... Я сам ...   15 July 2011, 10:56
stakka   В своих сообщениях я упомянул про гормональный дис...   6 August 2011, 13:47
stakka   Гормон кортизол помимо своего назначения как гормо...   7 August 2011, 00:26
Шарапоff   Вот прошло уже полтора месяца как я отказался от г...   9 August 2011, 05:37
МамаЛена   Вот прошло уже полтора месяца как я отказался от г...   9 August 2011, 14:49
Шарапоff   Обратите внимание на то , что в отпуске было легч...   9 August 2011, 18:25
Лео   Отказ от гормонов не должен быть самоцелью. ...   9 August 2011, 06:49
Шарапоff   А какая причина оказалась у Вас и у stakka?   9 August 2011, 10:09
Лео   А какая причина оказалась у Вас и у stakka? У sta...   9 August 2011, 10:29
Шарапоff   У stakka печенка не так работала у меня ба...   9 August 2011, 10:37
Лео   скажите, а как вы бактерии выявили? И еще вопрос: ...   9 August 2011, 13:21
Шарапоff   Что и как я описывал в альтернативных метод...   9 August 2011, 13:37
Лео   Дайте ссылку, пожалуйста http://atopic.ru/forum/in...   9 August 2011, 13:53
stakka   По вопросу об обострении скажу одно, у меня после ...   9 August 2011, 21:47
Шарапоff   По вопросу об обострении скажу одно, у меня после ...   10 August 2011, 06:50
Лео   А как у вас сейчас состояние, опишите, пожалуйста?...   12 August 2011, 10:52
stakka   А как у вас сейчас состояние, опишите, пожалуйста?...   13 August 2011, 01:47
Лео   все у женщин на эмоциях, хотя в мышлении задейство...   10 August 2011, 09:10
stakka   На полном серьезе, кто нибудь объяснить поче...   13 August 2011, 02:12
Шарапоff   Ну вот, уважаемые друзья по несчастью, имеются нов...   15 August 2011, 13:26
МамаЛена   Ну вот, уважаемые друзья по несчастью, имеются нов...   15 August 2011, 14:31
Шарапоff   О! обязательно отпишитесь о результатах. И дай...   15 August 2011, 19:14
МамаЛена   На зондирование отправил сам дерматолог, когда ...   16 August 2011, 07:15
Шарапоff   Вот есть всё-таки дерматологи , которые в причинах...   16 August 2011, 13:57
amira30   Я тоже "слезаю" с гормонов. Обсыпало про...   19 August 2011, 22:48
amira30   Вы уж извините, но придерживаться слепо рекомендац...   19 August 2011, 22:50
Шарапоff   Всем привет! Как и обещал, пишу с целью расска...   26 August 2011, 11:01
МамаЛена   Всем привет! Как и обещал, пишу с целью расска...   26 August 2011, 13:01
stakka   Всем привет! Как и обещал, пишу с целью расска...   28 August 2011, 14:33
alex-x   Всем привет! Как и обещал, пишу с целью расска...   6 September 2011, 16:52
tataav   Ну вот, уважаемые друзья по несчастью, имеются нов...   15 August 2011, 15:39
Шарапоff   а вы кровь на антитела к лямблиям сдавали? если да...   15 August 2011, 19:14
tataav   Нет, еще пока не сдавал. Я вот хочу вас попросить...   15 August 2011, 21:03
alex-x   Всем привет! Как и обещал, пишу с целью расска...   6 September 2011, 20:54
Шарапоff   Завтра иду на повторное зондирование после курса л...   8 September 2011, 11:16
tataav   У меня, например, обнаружены ЗОЛОТИСТЫЙ СТАФИЛОКОК...   8 September 2011, 22:49
alex-x   это кто ж вам такую глупость сказал? от АБ еще хуж...   9 September 2011, 18:19
tataav   Врач сама сказала, что не хочет антибиотики мне пр...   10 September 2011, 00:09
alex-x   я бы на вашем месте держалась бы подальше от таког...   10 September 2011, 16:42
tataav   Пока она первая, кто реально мне помог. Результат ...   10 September 2011, 16:54
alex-x   судить не мое дело, да еще и заочно :unsure: .. на...   10 September 2011, 23:30
Лео   кандида сама уходит, если заселяешь полезную флору...   9 September 2011, 19:27
tataav   tataav, если всё так просто то что тут дел...   10 September 2011, 00:09
tataav   Кстати, что самое удивительное, трехкратный анализ...   14 September 2011, 13:55
Шарапоff   Афигеть! вот ятоже сколько раз сдавала - все ч...   14 September 2011, 16:52
tataav   ну стабильно раз в неделю бывает обострение. Это п...   14 September 2011, 18:37
МамаЛена   ну стабильно раз в неделю бывает обострение. Это п...   31 October 2011, 13:55
Шарапоff   А как сейчас Ваше состояние? сейчас что-то опять с...   17 November 2011, 15:00
МамаЛена   сейчас что-то опять состояние не очень... :( В это...   23 November 2011, 07:06
tataav   считает что это всё (грибы, лямблии, дисбактериозы...   24 November 2011, 17:00
Лео   В нашей истроии лечения была похожая ситуация, тол...   24 November 2011, 23:07
stakka   Кандида это условно патогенный гриб. Для бол...   25 November 2011, 04:03
МамаЛена   Сама кандида особых проблем вызывать не должна, он...   25 November 2011, 09:53
МамаЛена   Всем привет в очередной раз! Как и обещал - пи...   15 September 2011, 07:20
Шарапоff   Бесплатную медицину не надо ругать , с платной гор...   15 September 2011, 08:17
Лео   У меня тоже были лямблии. Избавился фуразоли...   14 September 2011, 14:54
stakka   Довольно приятно читать сообщения, когда люди здра...   14 September 2011, 20:59
tataav   Мне вот кажется, что нет смысла бороться с лямблия...   15 September 2011, 00:23
Шарапоff   Мне вот кажется, что нет смысла бороться с лямблия...   15 September 2011, 06:01
stakka   Симптоматика сейчас такая: раз в неделю обострение...   20 September 2011, 06:51
stakka   В этой борьбе с лямбдами надо учитывать всех члено...   17 September 2011, 08:38
stakka   Прочитав на других форумах настрой атопиков по пов...   2 October 2011, 12:06
tataav   грибов много, не только кандида..   25 November 2011, 16:20
Лео   Коллеги, вы ошибаетесь, либо не трезво мысли...   25 November 2011, 17:13
МамаЛена   Коллеги, вы ошибаетесь, либо не трезво мысли...   25 November 2011, 19:22
stakka   Коллеги, вы ошибаетесь, либо не трезво мысли...   25 November 2011, 19:33
Лео   Употреблял коньяк 3 дня назад, полбутылки , вроде ...   25 November 2011, 20:05
stakka   зря не закусывал, хотя бы грибами мог закус...   25 November 2011, 21:06
Лео   Почему не относится, молочница передается половым ...   26 November 2011, 09:15
stakka   stakka, вы такой начитанный и вдруг такой п...   30 November 2011, 02:33
Лео   Лео набери в поисковике слово молочница, все ...   30 November 2011, 14:25
stakka   набрал, все "вдруги" не отпадают. С...   30 November 2011, 23:29
Лео   Статья так себе, причесали весь род грибов Кандида...   20 September 2013, 23:37
stakka   Не выкручивайся. Проспорил, гони магар. Выпьем за ...   23 September 2013, 03:33
tataav   раз пошла такая пьянка :lol: вот вам про грибы не...   26 November 2011, 21:47


Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 27 April 2024 - 21:55
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011