Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.

> Правила Форума История Болезни

Этот форум был создан, чтобы участники Форума могли вести дневник - описания изменений, которые они отмечают в своей жизни и течении атопического дерматита, могли отмечать эффективность лечения и профилактических мероприятий. Но теперь у нас есть раздел "Дневники", где каждый может завести свой дневник (блог) и настроить доступ к нему. А эту часть форума лучше использовать для описания прошлых событий.

> Мои выводы и методы борьбы
ELLE
сообщение 11 June 2013, 18:50
Сообщение #1

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 45
Регистрация: 30 November 05
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 694
Репутация: пока нет




Итак....после полугодового обострения у меня наконец то явное улучшение. Очень надеюсь, что кому-нибудь мой опыт тоже поможет. Коротко предыстория - АД у меня уже более 10 лет. Раньше был на кистях рук, поначалу очень сильные проявления, итак несколько лет подряд, после лечения гомеопатией от дискенезии наступила ремиссия, обострение было незначительным где то раз в год. Занялась спортом. Активно. И теперь понимаю тех, кто пишет, что спорт им помог. Это действительно так. 1,5 года я вообще не вспоминала об АД. Ела абсолютно все, алкоголь в умеренных дозах. Теперь сама история. И вот....осенью, после поездки на курорт КМВ, где я активно пила минеральную водичку и всячески оздоравливалась, у меня появилось первое пятно на кисти....мокнущее, я заклеивала его пластырем и не парилась. Потом как то все плавно перешло на все кисти, да еще к тому же ....на икры (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) вот это было совсем неожиданно, раньше кроме кистей его не было нигде. Я начала активно шерстить интернет, искать опять причины и способы. Были проблемы со стулом, думала - в этом причина, стала искоренять, искоренила, но АД остался. Потом наткнулась на чей то отзыв о нормофлоринах, тут же купила курс, пропила, опять ноль эффекта. Потом был курс активированного угля, опять не помогло. С икр постепенно перешло на стопы. Причем на стопах была экзема. По ночам опять чес, как несколько лет назад. Параллельно стала лечиться у гомеопата, но не от АД, а по части гинекологии. Видимо это спровоцировало ухудшение. Наткнулась на отзыв о том, что одному человеку от дерматита помогла живица. Накупила этой живицы во всех видах, начала мазаться....и вот тут начался совсем кошмар (IMG:style_emoticons/default/ohmy.gif) ноги опухли от мокрой экземы, которая дико чесалась и все текло просто ручьями. мне уже реально было больно передвигаться, я уже молчу о том, как это все выглядело. Носки отдирала вместе с мясом после работы...В общем не буду наверное писать о том, какой список всего я еще испробовала за последнее время. Это не главное. Главное - то, что мне реально помогло. Это тройчатка. Я пришла к выводу, что все таки АД паразитарной природы и решила ее пропить. Сначала хотела купить БАД, но, почитав отзывы, поняла, что сделать ее самостоятельно гораздо эффективнее и экономичнее. Сегодня - 4-й день приема. Симптомы на ногах ушли процентов на 80!!! Остались корочки от расчесов и самая большая болячка, которая больше всего беспокоила, но уже ничего не чешется, не течет, отболевшая кожа отходит и заменяется новой. Руки тоже очищаются. Кому интересно - поищите в инете инфу про токсокароз. Да и вообще при любых паразитах симптомы похожие - проблемы с кожей, выпадение волос, перегиб желчного пузыря тоже может быть от них. У кого его здесь нет??? у меня целых 2. Наверное уже слишком длинно, добавлю только, что параллельно с тройчаткой я делаю ванны с чистотелом и пару раз удалось позагорать на нашем северном солнышке, это тоже очень способствует. Если решите пить тройчатку, на это время надо исключить из рациона мясо, сладкое и йогурты, паразиты это ооооочень любят. Будут вопросы - пишите. Здоровья всем!!! Не теряйте надежду!!!

Сообщение отредактировал ELLE - 11 June 2013, 18:58
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Сообщений в этой теме
ELLE   Мои выводы и методы борьбы   11 June 2013, 18:50
Natalia86   Хорошо что вы нашли свой способ лечения. А вы как...   12 June 2013, 14:08
ELLE   Хорошо что вы нашли свой способ лечения. А вы как...   12 June 2013, 18:01
Облако   Напишите подробней, как готовите тройчатку, как пь...   13 June 2013, 08:21
ELLE   Напишите подробней, как готовите тройчатку, как пь...   14 June 2013, 19:32
Natalia86   В состав тройчатки входит пижма, полынь и гвоздика...   15 June 2013, 06:58
ELLE   Прошло ещё несколько дней, как сейчас у вас состоя...   15 June 2013, 12:01
Natalia86   Ещё вопрос а почему мясо нельзя во врем приема, гд...   17 June 2013, 15:04
ELLE   Ещё вопрос а почему мясо нельзя во врем приема, гд...   17 June 2013, 19:42
Natalia86   Сижу на своей диете, она мне тогда помогла только ...   17 June 2013, 20:16
ELLE   Сижу на своей диете, она мне тогда помогла только ...   17 June 2013, 20:44
Лео   Присутствие кандид, не означает отсутствие паразит...   20 June 2013, 19:16
Облако   ELLE, как Вы себя чувствуете сейчас?   24 June 2013, 07:47
ELLE   ELLE, как Вы себя чувствуете сейчас? друзья, расск...   24 June 2013, 21:33
Лео   Сказали, правда, что на 7-й раз иголок будет обост...   11 December 2013, 18:51
ELLE   Ну и как, посмотрели ?? вам трудно будет это осозн...   11 December 2013, 20:52
Лео   вам трудно будет это осознать, но да. И еще - на э...   12 December 2013, 12:25
Ako   Это Вы по поводу приобретённой аллергии обиделись...   23 December 2013, 15:32


Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 11 May 2024 - 21:31
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011