Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
 
Reply to this topicStart new topic
> Как долго можно пить антигистаминные препараты без перерыва?
Лина
сообщение 1 October 2006, 13:26
Сообщение #1

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 2
Регистрация: 1 October 06
Из: Москва
Пользователь №: 3332
Репутация: пока нет




У меня сильный зуд кожи, особенно ночами. Почти никакие препараты не помогают. Два раза мне снимали обострение уколами диксаметазона (3 укола через день), 10 уколов глюконата кальция + утром до еды 10 таблеток активированного угля и таблетка кларитина, на ночь - таблетка кетотифена. После первого лечения кожа очстилась, зуд прошел, ремиссия продолжалась примерно 3 месяца, через полгода - повторное лечение, ремиссия - месяц. После третьего лечения улучшения почти не было. Зуд очень сильный, на лице пятна, на пальцах трещины. Может быть, началась гормональная зависимость, поэтому и не помогаю антигистаминные препараты, которые я пью уже длительное время? Кто-нибудь может дать совет, что делать?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
alice
сообщение 3 December 2006, 01:39
Сообщение #2

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 16
Регистрация: 28 November 06
Из: москва
Пользователь №: 4946
Репутация: пока нет




QUOTE(Лина)
У меня сильный зуд кожи, и не помогают антигистаминные препараты, которые я пью уже длительное время? Кто-нибудь может дать совет, что делать?


а менять антигистаминные не пробывали ?
хотя меня тоже волнует вопрос их перманентного применения
лично мне неплохо было на пипольфене, и последнее что я пользую это зиртек,есть и в табл., но я предпочитаю в каплях.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
President
сообщение 3 December 2006, 01:58
Сообщение #3

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 7758
Регистрация: 9 August 05
Из: Москва
Пользователь №: 274
Репутация: 3




есть мнение, что при АтД хороши только те антигистаминные, которые имеют седативный эффект (поэтому и успокаивают зуд). То есть более старые, менее селективные?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
alice
сообщение 3 December 2006, 17:39
Сообщение #4

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 16
Регистрация: 28 November 06
Из: москва
Пользователь №: 4946
Репутация: пока нет




мне кажется, что это атопики селективные :)
на меня например не действуют "старые" препараты, а некоторые ооочень специальные препараты, крема и т.п. для атопиков, не только не производят никакого эффекта, так еще и хуже может стать :?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лина
сообщение 28 December 2006, 19:57
Сообщение #5

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 2
Регистрация: 1 October 06
Из: Москва
Пользователь №: 3332
Репутация: пока нет




Когда я впервые зашла на форум и задала свой вопрос, то почему-то мне долго никто не отвечал, а только просматривали мою тему. Но, как оказалось, это принесло свои результаты. Я начала просматривать все темы и выписывать полезную, на мой взгляд, инфориацию. Попробовала применить некоторые советы и поняла, что форум - очень полезен. Я стала использовать некоторые предложенные мази, кое-что добавляла от себя и постепенно избавилась от постоянного зуда и покраснения. В настоящее время я перестала есть жареную пищу, исключила из рациона некоторые продукты, сократила значительно употребление сладкого и сахара, а также исключила кофе. Я поняла, что высыпания на коже связаны с работой печени, почек и негативными эмоциями. Не знаю, долго ли продлится моя ремиссия, но, на мой взгляд, мне помогло то, что за последние 2 месяца я изменила свой образ жизни.
Спасибо тем, кто мне ответил.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Solnze
сообщение 18 April 2007, 01:15
Сообщение #6

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 58
Регистрация: 16 April 07
Из: Москва
Пользователь №: 6171
Репутация: пока нет




Я поняла, что высыпания на коже связаны с работой печени, почек и негативными эмоциями. Не знаю, долго ли продлится моя ремиссия, но, на мой взгляд, мне помогло то, что за последние 2 месяца я изменила свой образ жизни.
Спасибо тем, кто мне ответил.
[/quote]

полностью с вами согласна!!! и без изменения образа жизни не обойтись (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nancy
сообщение 18 April 2007, 08:51
Сообщение #7

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 71
Регистрация: 22 February 07
Из: Москва
Пользователь №: 6055
Репутация: пока нет




Лина и Солнце!
Я уже давным давно поняла, что кожа - детектор нашего состояния, и надо последить за рационом питания (но и раньше тоже следила, конечно за питанием, соблюдала диету),
за работой печени и поджелудочной, но и только, и в послед. время сама стала замечать связь между негативными или эмоциональными реакциями и состоянием кожи, и пытаюсь вылечить еще и этим, и знаю, что у меня был 1,5 года период в 2003 году, когда все стало проходить само собой, ела все, что хотела, но соблюдая немного диету, а потом снова ухудшилось. И снова потом все повылезало. В данный момент, уже зная, что надо следить за работой печени и поджелудочной, и психологически, то у меня все равно не проходит :-/, когда обострение, снова более жесткая диета и мази, но когда получше, радуюсь, что вроде как получше, но до конца не проходит! (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) все время краснота и шелухость на пальцах и запястьях рук, смазываю увлажняющими кремами, помогает но на полдня... ну прям уже не знаю, как заставить убраться этому дерматиту из моего тела навсегда, чтобы кожа стала здоровая. Ищу пути, как и вы.

Цитата(Solnze @ 18 April 2007, 02:15) *
Я поняла, что высыпания на коже связаны с работой печени, почек и негативными эмоциями. Не знаю, долго ли продлится моя ремиссия, но, на мой взгляд, мне помогло то, что за последние 2 месяца я изменила свой образ жизни.
Спасибо тем, кто мне ответил.
полностью с вами согласна!!! и без изменения образа жизни не обойтись (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Solnze
сообщение 5 May 2007, 18:04
Сообщение #8

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 58
Регистрация: 16 April 07
Из: Москва
Пользователь №: 6171
Репутация: пока нет




Цитата(Лина @ 1 October 2006, 14:26) *
У меня сильный зуд кожи, особенно ночами. Почти никакие препараты не помогают. Два раза мне снимали обострение уколами диксаметазона (3 укола через день), 10 уколов глюконата кальция + утром до еды 10 таблеток активированного угля и таблетка кларитина, на ночь - таблетка кетотифена. После первого лечения кожа очстилась, зуд прошел, ремиссия продолжалась примерно 3 месяца, через полгода - повторное лечение, ремиссия - месяц. После третьего лечения улучшения почти не было. Зуд очень сильный, на лице пятна, на пальцах трещины. Может быть, началась гормональная зависимость, поэтому и не помогаю антигистаминные препараты, которые я пью уже длительное время? Кто-нибудь может дать совет, что делать?


я постоянно их меняю, иначе идет привыкание и обострение (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) перепробывала почти все, остановилась на гистафене и кестине, их и чередую.... но это все индивидуально, мне например зиртек вообще не помогает!!!
вообще, таблетки, как и крема- это не выход, надо искать другие пути...
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 27 April 2024 - 15:27
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011