Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
3 стр. всего V  < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Общение с противоположным полом
DimaV
сообщение 10 November 2010, 06:27
Сообщение #21

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 106
Регистрация: 29 January 07
Пользователь №: 5980
Репутация: пока нет




АД обычно не препятствие для отношений, если оно не проявляется на лице и в больших количествах, я имею ввиду случайные знакомства и прочее. Конечно если замужем и муж вас любит он не будет замечать ЭТО. Но в моём случае АД проявляется на лице в том числе .. когда больше когда меньше .. и зачастую появляться в общественных местах ну очень неприятно .. не говоря уже о каких либо знакомствах. Постоянный любимый человек решает эту проблему.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
stradalec
сообщение 26 November 2010, 09:08
Сообщение #22

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 24 July 10
Пользователь №: 62678
Репутация: пока нет




а у меня беда полная, иной раз не могу даже с друзьями здороваться, что уж там говорить о том, чтобы держаться с девушкой за руку, кто захочет с таким встерчаться
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ариэль
сообщение 10 January 2011, 12:07
Сообщение #23

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 19 May 10
Пользователь №: 56669
Репутация: пока нет




как-то познакомиласьс пранем (много лет назад,еще не болела сама) увидела у него под мышками страшную аллергию какую-то,сильно это отталкнуло.Сейчас сама ВСЯ в АД..... С мужчинами не знакомлюсь...надо не надо сказать точно не могу,замужняя.а вот подружек спрашиваю"смогла бы ты познакомиться с такой как я была бы мужиком?" на что каждая ответила одинакова "ты ведь в этом не виновата!это не заразно!" а ДА или НЕТ сказать и кто не сказал!!!(((
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Евгения Черветти
сообщение 11 January 2011, 21:49
Сообщение #24

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 161
Регистрация: 13 March 09
Пользователь №: 19941
Репутация: пока нет




Цитата(Ариэль @ 10 January 2011, 13:07) *
как-то познакомиласьс пранем (много лет назад,еще не болела сама) увидела у него под мышками страшную аллергию какую-то,сильно это отталкнуло.Сейчас сама ВСЯ в АД..... С мужчинами не знакомлюсь...надо не надо сказать точно не могу,замужняя.а вот подружек спрашиваю"смогла бы ты познакомиться с такой как я была бы мужиком?" на что каждая ответила одинакова "ты ведь в этом не виновата!это не заразно!" а ДА или НЕТ сказать и кто не сказал!!!(((

nu rebjata ne znaju, u menja mnogo podrug naprimer o4en polnih ili o4en nekrasivih, no ti ob atom pomnish tolko pervie 4asi znakomstva a potom uge ves vo vlasti harizmi 4eloveka. Ja sama boleju vsju gizn, s 20 let dermatit na vsem tele i na lice i na golove, no ja vtoroj raz zamugem, s4astliva v brake, mug menja o4en ljubit i poddergivaet, drizja galejut, no osobogo vnimanija ne obrashajut.
Est u menja drug u nego dermatit tolko na lice, no v gutkoj forme s moknutijami i koga uge tolstaja, deformirovannaja. O4en horoshij paren, umnica, dou4ivaetsa sej4as za granizej, lubim i devushkami i druzjami.
Mne kagetsa glavnoje nesti bilezn dostojno, ne zaciklivatsa i pomenshe smotret v zerkalo. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Homjak
сообщение 17 January 2011, 21:49
Сообщение #25

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 17 January 11
Пользователь №: 92384
Репутация: пока нет




я замужем за атопиком. и ничего, не замечаю особо. Все равно он лучше всех)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Бад
сообщение 14 March 2011, 14:50
Сообщение #26

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 14 March 11
Пользователь №: 110427
Репутация: пока нет




С тех пор, как мое состояние ухудшилось, у меня целых семь лет не было девушки. Я пробовал знакомиться в сети, неоднократно ходил на свидания, но безуспешно. Видимо, девушки чувствовали мою закомллексованность, и это их настораживало.
Наконец, я решился с самого начала, еще в переписке обрисовать новой знакомой мою проблему. И помогло! Я понял, что жизнь становится гораздо проще, когда не скрываешь своих проблем. Первая же попытка знакомства подобным образом удалась. С этой девушкой я встречаюсь уже 2 года, у нас близкие отношения. Я чувствую себя с ней уверенно даже в постели, хотя и осознаю, что моя кожа не слишком приятна на ошупь.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
stakka
сообщение 5 April 2011, 22:19
Сообщение #27

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 312
Регистрация: 1 March 11
Из: Украина
Пользователь №: 103891
Репутация: пока нет




А я с девушками сначало из за своего внешнего вида сильно комплексовал, в результате возникли проблемы с предстательной железой, побывал на приеме у врача, он мне сказал что сексом надо заниматься регулярно и что чем больше невест тем лучше.И я начал их к себе водить только ради секса,все женщины после секса ведут себя по разному, серьезных отношений я с ними не строил. К тридцати годам я вылечился от нейродермита и тут случайно я привел к себе молодое какоето чудо и она после секса вдруг заправило за собой кровать, я этим ее поступком был убит наповал и сказал ей , вот ты и будеш моей женой и женился на ней.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
andro2007
сообщение 1 June 2011, 07:17
Сообщение #28

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 1 June 11
Пользователь №: 138206
Репутация: пока нет




мне 29 лет, 15 лет болею как нормальный АДшник, иногда вся простынь в крови, до сих пор такие обострения бывают... при этом баб у меня масса была, короче я бабник наверное... когда с девушками незнакомыми после клубов зависаешь на квартирке, ниче не видят, ночь же, и как-бэ все получается без вопросов... а длительных отношений, большой любви, было три, и всем я говорю откровенно, что у меня нейродермит, и это от того что я нервный, не нервируй меня, и все будет ок... девушкам вообще плевать на мои расчесы, они меня сами чешут постоянно, голову, спину, грудь (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) приносят сладкое, пекут пироги и все все все делают... я говорю им, что мне вредно, а они все равно меня балюут... вот живу сейчас год с девушкой, чувствую что это будущая жена моя; тоже меня чешит и балует всем вредным для нейродермитчика-АДшника, говорит ей пофиг на мои расчесы в период обострений, и вообще их не замечает... стараюсь себя не запускать конечно, хоть так красочно описал свою анти-диету, все же не ем торты каждый день и шоколад, ну и водку очень редко пью, пиво вообще не люблю... ааа!! самое главное сливочное масло вообще не переношу с детства!! вообще его запах если учую, сразу ликвидирую эпицентр в радуисе 15 метров!!! а людей матерю жестко, кто масло подсовывает в пельмени даже ))))))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
courfowedef
сообщение 1 June 2011, 14:23
Сообщение #29

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 22 May 11
Пользователь №: 134937
Репутация: пока нет




я припоминаю.когда разлюбила одного человека. сначал я перестала с ним целоваться. потом секс закончился. он утром подходил и когда уже я совсем не реагировала. унижаясь, спрашивал-ну что. я дождусь сегодня секса то? и я отвечала-нет. близость с ним стала мне противна
Go to the top of the page
 
+Quote Post
SantoS32
сообщение 23 November 2011, 10:39
Сообщение #30

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 13
Регистрация: 18 November 11
Пользователь №: 191233
Репутация: пока нет




Блин мне в этом плане совсем не везет.На работе тоже как писали выше вообще прекрасно общаюсь с дамами.Мне 20 и у меня в жизни ни разу не было серьезных отношений с девушкой,вообще с каждым днём,что становлюсь старше девушек начинаю бояться что ли?!При разговоре глаза отвожу или в пол убираю.
Зимой и осенью еще полегче себя в обществе чувствую всё таки в куртках, свитерах все ходят как и я.А вот весной и летом хоть в лес уходи,землянку рой.
Лет 7-8 на речке не был о чём можно еще тут говорить...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
DarkDebugger
сообщение 29 November 2011, 18:06
Сообщение #31

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 48
Регистрация: 9 August 08
Пользователь №: 6899
Репутация: пока нет




Прочитав последние сообщения, делаю вывод, что статистика и случай вещи всё таки непредсказуемые... и раз на раз, ну никогда не приходится (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Наверное так и должно быть, иначе жизнь стала бы неинтересной.
По сабжу скажу лишь только, что многое ещё зависит от степени тяжести АД. при тяжелом течении без ремиссий, которое доводит до инвалидности, навряд ли возможны какие либо межполовые отношения, они просто не принесут никакого удовлетворения. Ну а так, вполне. Главное это модель поведения и личностные качества. В них всё упирается. К сожалению, при тяжелом течении заболевания, АД сильно способствует социальной дезинтеграции и развитию комплекса неполноценности, БЛАГОДАРЯ КОТОРЫМ проблемы личного плана многократно домножаются, и в сумме по негативному воздействию намного превосходят сам факт заболевания АД.
Мне скоро 22, личной жизни нет, ни разу не целовался. Легко сделать вывод, что и остального также не было.

Сообщение отредактировал DarkDebugger - 29 November 2011, 18:08
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Руфинка
сообщение 15 December 2011, 23:35
Сообщение #32

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 14 September 10
Пользователь №: 70177
Репутация: пока нет




А я люблю атопика, больше жизни наверное...
И поэтому сейчас далеко от него.
Потому что как только мы встречаемся, у него начинается очень сильное обострение...Так что он по ночам не может спать...
Даже не знаю, кто из нас больше страдает...
А внешний вид любимого совсем не отталкивает, просто видишь и понимаешь что твоему родному человеку плохо и не знаешь что делать.
Поэтому, друзья, не забывайте что всегда есть душа.
И она ярче и кожи, и тела.
Просто берегите себя и цените тех то рядом)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
!Олька!
сообщение 8 February 2012, 19:16
Сообщение #33

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 8 February 12
Пользователь №: 216996
Репутация: пока нет




Цитата(Retro @ 17 September 2010, 10:39) *
Вам девушкам в этом плане проще) Так как парни всё таки больше не на лицо смотрят, а на другие места, да и косметикой вы можете себе замазать всё)))) А вот парням тяжко! Что-бы девушки не говорили, а в первую очередь они смотрят на внешность, на лицо! А парню косметикой лицо не замажешь и волосами не прикроешь) Поэтому с первым свиданием неоч) Только когда девушка привыкнет, тогда уже полегче)

А с чего ты решил, что многие девушки косметикой пользуются? Мне вот вообще нельзя. Никогда не пользовалась, да и в сильные обострения просто не поможет. Так что и у нас с первым свиданием не очень))).
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Natalia86
сообщение 10 May 2012, 20:20
Сообщение #34

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 36
Регистрация: 8 April 12
Пользователь №: 237365
Репутация: пока нет




Из собственного опыта, я специально искала мужа без проблем с кожей т.к. АД с детства, чтобы у ребенка было больше шансов быть без кожных проблем. Это было чуть-ли не основным требованием. По поводу отношений, первый парень появился когда АД был на лице уже не говорю о руках. Второй парень был с псориазом, как я поняла проблем с девушками и сексом у него никогда не было. Сама я с ним познакомилась во время ремиссии и он не подозревал ни о чем.Здесь ещё надо смотреть какая стадия заболевания, сильно видно или кое-где обсыпало. Если сильно видно то очень тяжело быть уверенным в себе, если кое где так я так 10 лет подряд ходила и не парилась. Что касается интима, то в темноте все кошки серы(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Если нет прям сильного обострения то как уже писали не столько большая проблема сколько потом её додумываешь. При знакомстве в соц. сетях я бы не писала о проблеме, пусть человек сам посмотрит и спросит при встрече, зачем отталкивать заранее??? А вдруг он ничего не заметит если только на руках например?Не все же смотрят рентгентовским взглядом. Также здесь на любителя может партнер забьет на проблему и для него она не будет иметь значения.
Здесь девушка написала что увидел один раз и исчез, у меня очень много таких свиданий было когда АД посторонним людям не виден был совсем. Вам не каждый человек понравится и вы не каждому понравитесь даже если будете без АД.Сейчас у меня обострение, хорошо в период ремиссии успела выйти замуж и родить ребенка. Руки копец, идем в гости он мне давай кольца обрачальные оденем, а я кольца не ношу чтоб лишний раз внимание не привлекать, я ему типа шуткой-в гостях и так знают что мы женаты(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Так он все равно кольцо одеть заставил на больную руку, а я не коментирую, улыбнулась и все. Вот так и живем, девушки это просто вам совет, молодому человеку старайтесь не акцентировать внимание на своих болячках.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
stakka
сообщение 26 May 2012, 17:39
Сообщение #35

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 312
Регистрация: 1 March 11
Из: Украина
Пользователь №: 103891
Репутация: пока нет




Цитата(Natalia86 @ 10 May 2012, 21:20) *
Из собственного опыта, я специально искала мужа без проблем с кожей т.к. АД с детства, чтобы у ребенка было больше шансов быть без кожных проблем. Это было чуть-ли не основным требованием. По поводу отношений, первый парень появился когда АД был на лице уже не говорю о руках. Второй парень был с псориазом, как я поняла проблем с девушками и сексом у него никогда не было. Сама я с ним познакомилась во время ремиссии и он не подозревал ни о чем.Здесь ещё надо смотреть какая стадия заболевания, сильно видно или кое-где обсыпало. Если сильно видно то очень тяжело быть уверенным в себе, если кое где так я так 10 лет подряд ходила и не парилась. Что касается интима, то в темноте все кошки серы(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Если нет прям сильного обострения то как уже писали не столько большая проблема сколько потом её додумываешь. При знакомстве в соц. сетях я бы не писала о проблеме, пусть человек сам посмотрит и спросит при встрече, зачем отталкивать заранее??? А вдруг он ничего не заметит если только на руках например?Не все же смотрят рентгентовским взглядом. Также здесь на любителя может партнер забьет на проблему и для него она не будет иметь значения.
Здесь девушка написала что увидел один раз и исчез, у меня очень много таких свиданий было когда АД посторонним людям не виден был совсем. Вам не каждый человек понравится и вы не каждому понравитесь даже если будете без АД.Сейчас у меня обострение, хорошо в период ремиссии успела выйти замуж и родить ребенка. Руки копец, идем в гости он мне давай кольца обрачальные оденем, а я кольца не ношу чтоб лишний раз внимание не привлекать, я ему типа шуткой-в гостях и так знают что мы женаты(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Так он все равно кольцо одеть заставил на больную руку, а я не коментирую, улыбнулась и все. Вот так и живем, девушки это просто вам совет, молодому человеку старайтесь не акцентировать внимание на своих болячках.

С мужской стороны хочу написать- Когда речь идет чисто о нахождении партнера по сексу тут проблему можно на время скрыть, хотя не все так просто, а вдруг женщина захочет продолжения отношений не зная о вашей проблеме, как тогда себя вести с ней, что сказать ей во время начавшегося обострения,придется отношения прерывать и в оправдание своей нормальности что то выдумывать искать не честную причину.Женщина более щепетильно оценивает внешний вид партнера,мужчина немного поверхностно, ему бы поскорее заняться сексом.Но все таки все нормальные люди хотят постоянства и уверенности в семейной жизни, к психически ненормальным и стукнутым чем то из-за угла это не относится.Для атопика в плане создания семьи существует помимо проблемы со здоровьем кожи еще одна проблема, проблема рационального отношения с окружающими, я бы не назвал ее замкнутостью, а именно рационального отношения.Чем раньше человек заболел Адом, а точнее в детском возрасте тем больше эта проблема будет сказываться в его взрослой жизни.К сожалению взрослые здоровые родители не могут до конца понять своих больных Адом детей,в дальнейшем больные адом дети вырастают, взрослеют и с трудом налаживают более общительные отношения с окружающими, тем более с противоположным полом.Здоровый человек с детства ведет себя по другому, у него есть запас здоровья и он живет как хочет, не особо задумываясь об этом, иногда транжиря свое здоровье во все стороны, атопик же с детства поставлен в жесткие рамки выживания, он находится в разваленном состоянии и формируется своя психика поведения с окружающими здоровыми людьми.Здоровый человек к этому состоянию придет в конце жизни, а атопик с этим начинает жить с пеленок, и поэтому возникает своего рода дистанция в отношениях с окружающими, на первый взгляд она не заметна , но она есть.Находясь с детства в постоянном прессинге и борьбе формируется определенный тип человека, это остается на всю жизнь, трудности как известно облагараживают человека, не в плане рабского труда и опыта, а в плане приобретения таких качеств как порядочность, честность, рациональность,справедливость,что два плюс два всегда будет четыре.Эти положительные качества возникают с детства у атопиков и благодаря им они находят в отношениях с окружающими свое достойное место, место где тебя не будут преследовать за недостатки в поведении.Вот и в семейной жизни для атопика с его положительными, но непопулярными качествами в нашей комерческой повседневной жизни надо выстроить свои отношения с противоположным полом, секс сексом, а в семейной жизни нужна еще мораль,надо искать партнера с наличием положительных моральных качеств, это важное условие нормальных семейных отношений.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
stakka
сообщение 27 May 2012, 21:09
Сообщение #36

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 312
Регистрация: 1 March 11
Из: Украина
Пользователь №: 103891
Репутация: пока нет




Цитата(vvd @ 27 May 2012, 21:10) *
а вдруг женщина захочет продолжения отношений...
А разве у женщин бывает по-другому?

Женщина более щепетильно оценивает внешний вид партнера ,мужчина немного поверхностно…
Спорный тезис. IMHO, если «щепетильно оценивает внешний», значит, не находит внутреннего.

секс сексом, а в семейной жизни нужна еще мораль
Мораль, наверное, предполагает и ответственность. В том числе, и перед возможными детьми, и перед своей пассией, которая, наверняка желает, чтобы её будущие дети были здоровы, и перед обществом в целом, которое из своего кармана финансирует всю эту сомнительную роскошь. А шансов, что у атопиков родятся здоровые дети, мягко говоря, не много: больной родитель с высокой вероятностью передаст ребенку свои генетические слабости в купе со своими же инфекциями, которые самим фактом многолетнего существования в пращуре основательно «заточены» на весь его будущий род, и вряд ли оставят его до тех пор, пока он, наконец, не выродится. Когда же оба родителя будут атопиками, вероятность родить здорового будет и того меньше. А значит, есть риск обречь ребенка на такие же, если не большие страдания, и всю оставшуюся жизнь проклинать себя за безответственность (о том, что возможно также и заражение партнера, я здесь упоминаю лишь в скобках по относительной малозначимости этого обстоятельства).
В общем, о морали в этой связи говорить не уместно. Такие рассуждения - всего лишь лукавство с целью произвести благоприятное впечатление.
Секс и брак вообще очень далеко отстоят от морали. Т.к. первое понятие чисто зоологическое, а второе – чисто экономическое. При этом, как известно, ни зоология, ни экономика таким атрибутом как мораль не оперируют.
Если же вам в этом вопросе действительно важна морать, то вот она: никаких сексов со здоровыми и браков с кем угодно до полного выздоровления!

Рассуждения были об моральном типе человека страдающего атопией , может кто из атопиков глубже посмотрит на себя и не только на одну проблему с кожей.Тебе Вадя в эти рассуждения влазить не стоит,для тебя это глубоко все равно не дойтет, всегда будешь плавать сверху и никогда не утонешь. Насчет твоих кудрявых компов, скажу что не всегда женщин клинит только на сексе, откуда у тебя такое суждение о них, кроме нимфоманки никого не было что ли, ты бросай это дело.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лео
сообщение 28 May 2012, 12:59
Сообщение #37

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 310
Регистрация: 13 January 11
Из: Россия
Пользователь №: 91628
Репутация: пока нет




Цитата(vvd @ 28 May 2012, 00:59) *
я вам свиней пасти не помогал.....

С такими результатами только свиней и пасти, а не людей лечить.

P.S. Наконец то удалили, достал уже своей демагогией.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
stakka
сообщение 2 June 2012, 02:19
Сообщение #38

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 312
Регистрация: 1 March 11
Из: Украина
Пользователь №: 103891
Репутация: пока нет




Цитата(vvd @ 28 May 2012, 00:59) *
кроме нимфоманки никого не было что ли
С достойными мужчинами все женщины нимфоманки, а с недостойными – все, как на подбор – или фригидные, или "облико морале". Именно в этом причина иллюзорности ваших представлений.

Рассуждения были об моральном типе человека страдающего атопией
Нет у атопиков никакого "морального типа" - хроники, как хроники - такие же разношерстные, как и любые другие. И я могу это утверждать авторитетно, а вот вы - нет. Потому, что у меня атопиков сотни, а у вас только один. Да и тот - озлобленный задрот из зазеркалья.

Насчет твоих кудрявых компов
Напоминаю вам еще раз, ибо у вас не держится: я вам свиней пасти не помогал и на брудершафт с вами не пил.

Это ты выстраиваешь, что женщины уходят к достойным мужчинам, не обламай свое единственное достоинство с ними, пока ихние мужчины не подловили.Такие женщины любят рожать от разных мужчин, по мне лучше воспитывать своих детей.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ланочка
сообщение 14 June 2012, 21:43
Сообщение #39

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 44
Регистрация: 3 June 12
Пользователь №: 250138
Репутация: пока нет




мне 24,замужем, если бы не муж, не знаю как бы я вообще справлялась со всем этим АДом...но всё равно ужасно депрессую из-за своей болезни..
Go to the top of the page
 
+Quote Post
bavariya
сообщение 17 June 2012, 20:01
Сообщение #40

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 46
Регистрация: 17 August 09
Пользователь №: 32616
Репутация: пока нет




Мне 27, замужем. Замуж выходила в период обострения. Что потом было - словами не передать. Если бы не муж - не знаю, как я бы все это прошла.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

3 стр. всего V  < 1 2 3 >
Fast ReplyReply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 28 March 2024 - 13:07
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011