Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
4 стр. всего V  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
> ...ищу пару
Dil
сообщение 31 August 2008, 06:00
Сообщение #41

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 65
Регистрация: 27 July 08
Пользователь №: 6873
Репутация: пока нет




Цитата(DarkDebugger @ 16 August 2008, 11:34) *
Если жестокость проявлялась только в виде "боялись прикоснуться" это вовсе не жестокость, а нормальная реакция сторон. Кроме того это гуманно, т.к люди понимают, как тяжело атопику, что ему и так плохо, поэтому стараются его не трогать и не завлекать в бурную жизнь, выдержать которую он не способен.

мда...вы наверно совсем оторваны от жизни...гуманно?они ничего не знают об это болезни и думают что могут заразиться.хотя при этом может быть сказано что это не заразно,мнительность людей начинает зашкаливать.как вам такая гуманность?мой знакомый( у него псориаз) отдыхал на юге.шел через мост(канатная дорога) на реке,навстречу парень с девушкой.парень девушке говорит - отойди от него,он заразный?это видимо люди так хотят оградить...если уж не разбираетесь в ситуации-старайтесь осторожнее комментировать.

Сообщение отредактировал Dil - 31 August 2008, 06:01
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lura
сообщение 31 August 2008, 23:35
Сообщение #42

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 610
Регистрация: 6 March 07
Из: Москва
Пользователь №: 6084
Репутация: 1




Вот даже незнаююю... А мне плевать кто там что прокомментирует. Раньше обидно было, особенно в детстве, по-другому все воспринималось почему-то, а сейчас когда поменялось мое отношение к АД как ни странно у окружающих оно тоже поменялось, никто не шарахается (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) На море недавно были, там встречаются люди с кожными болезнями от них тоже никто не шарахался. Мне кажется только крайне неграмотный и глупый человек может повести себя как вышеописанный парень. Уж про псор помоему все знают, что это и что оно не заразное...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Бориска
сообщение 1 September 2008, 10:58
Сообщение #43

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 8
Регистрация: 25 August 08
Пользователь №: 6920
Репутация: пока нет




Кто говорит, что мы заразные - надо сразу на того накидываться и тереться об него! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ))

Слу, а тема с фотками участников была, а то я её не нашел? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенсия
сообщение 1 September 2008, 12:53
Сообщение #44

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 959
Регистрация: 21 October 05
Из: Беларусь
Пользователь №: 576
Репутация: 2




Цитата(Бориска @ 1 September 2008, 10:58) *
Кто говорит, что мы заразные - надо сразу на того накидываться и тереться об него! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ))

(IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lura
сообщение 1 September 2008, 13:07
Сообщение #45

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 610
Регистрация: 6 March 07
Из: Москва
Пользователь №: 6084
Репутация: 1




Цитата(Бориска @ 1 September 2008, 11:58) *
Кто говорит, что мы заразные - надо сразу на того накидываться и тереться об него! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ))

Слу, а тема с фотками участников была, а то я её не нашел? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Хорошая идея!
На сайте есть фотогалерея http://atopic.ru/forum/index.php?act=modul...;module=gallery
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Kusaka
сообщение 2 September 2008, 19:10
Сообщение #46

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 77
Регистрация: 1 April 08
Из: Новосибирск
Пользователь №: 6671
Репутация: 1




Цитата(Nafisa @ 13 August 2008, 16:59) *
Отличный пример, подтверждающий инфекционную этиологию АтД: гражданский муж сокращает продолжительность ремиссий. Интересно, вернулись ли ремиссии к исходному уровню после развода?

Анфиса, вы тут всех уже заканали своей "инфекционной этиологией".... (IMG:style_emoticons/default/blink.gif)
по-вашему, атопики должны сидеть в четырех стерильных стенах и ни с кем не контактировать, чтоб не дай бог не поймать новых цитопаразитов и микоплазм, которых вы травите в своем гомеопатическом центре?.. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
хотя, вдоволь пообщавшись с вами, складывается впечатление, что вам вообще чужды человечечкие чувства... (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

а с чего вы решили, что мы развелись? вам хотелось бы так думать? (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)
мы прекрасно живем вместе до сих пор)))) и ремиссия уже наступила, слава богу)))))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dil
сообщение 5 September 2008, 03:45
Сообщение #47

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 65
Регистрация: 27 July 08
Пользователь №: 6873
Репутация: пока нет




Цитата(Lura @ 1 September 2008, 00:35) *
А мне плевать кто там что прокомментирует. Раньше обидно было, особенно в детстве, по-другому все воспринималось почему-то, а сейчас когда поменялось мое отношение к АД как ни странно у окружающих оно тоже поменялось, никто не шарахается (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) На море недавно были, там встречаются люди с кожными болезнями от них тоже никто не шарахался. Мне кажется только крайне неграмотный и глупый человек может повести себя как вышеописанный парень. Уж про псор помоему все знают, что это и что оно не заразное...

Да мне в общем тоже все равно.но все же стараюсь чтоб лицо было в нормальном состоянии,а остальное как-то...задрапировать... (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif) город небольшой,где я живу,тут люди не так информированы...

Сообщение отредактировал Dil - 5 September 2008, 03:47
Go to the top of the page
 
+Quote Post
vAmpireNok
сообщение 8 September 2008, 21:51
Сообщение #48

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 290
Регистрация: 13 February 08
Из: Севастополь
Пользователь №: 6584
Репутация: 1




на данный момент есть куча людей которые незнаю и неразличают кожные заболевания.. заразное или нет оно... все щас помещаны на "венере" и зачастую видя какие то пятна на теле ,считают их заразными..
ведь кругом только и печают/показывают, что большое распространение "венеры" , наркоманов, и всеких отвратительных вещей, а о том что возрастает количество больных алергиями, атопиями, дерматитами , экземами... разве об этом говорят, вот люди и бояться..но если вести себя абсолютно спокойно, непрятать свои болячки.. как то и люди меньше их замечают..на вас даже не обратят зачастую внимания..
а чем больше прячешся и прячеш.. тем это заметнее.. например : лето. жара а человек с головой укутанный .. разве это не подозрительно.. и на такого разве не обратят внимание?..чем на легко одетого но с парой тройкой пятен: да мало ли комары покусали.. ожог. или так странно облазит..
ну это сугубо мое мнение и я уже не раз о нем писала
Go to the top of the page
 
+Quote Post
amnesiac
сообщение 3 October 2008, 11:15
Сообщение #49

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 35
Регистрация: 3 October 08
Пользователь №: 7120
Репутация: пока нет




хм........ хочу поведать вам счастливую историю свою...несмотря на присутсвие в не мой любимый меня обожает такой, какая я есть. да, мы начали встречаться, когда у меня было все ок(года 4 вообще не знала,что такое АД, забыла - была загорелая как шоколадка с ровной красивой кожей).... даже в начале наших отношений у него были небольшие проблемы с руками(совсем чуток), он очень переживал, а я поддерживала..... потом у него все прошло......а у меня как-то очень невовремя началось...... когда был полный абзац и я плакала,закрывшись дома, он настаивал на встрече,звал куда-нибудь поужинать,гулять..... а мне, конечно, никого видеть не хотелось и себя показывать такую, как мне казалось, ужасную. а он не понимал, почему я отказываюсь с ни мвидеться, обижался, думал, что с ним что-то не то....... он просто не замечал моей болезни. то есть, замечал,конечно, но не придавал этому значения. а потом, когда я ему все объяснила, размазывая слезы-сопли по лицу, он, конечно же, сказал,что ему все равно,что там у меня, что это временно и пройдет и несмотря на все, я самая-самая красивая... и я надевала кофту с длинными рукавами, прятала руки в карманы - и шла...а он смотрел на меня такими полными любви и восхищения глазами........ постепенно у меня болезнь отступает(длится уже месяца 3...), но все равно, вид моей кожи оставляет желать лучшего.... я в свое время из соляриев не вылезала(подозреваю, что тогда, на первых курсах университета, АД прошел как раз благодаря этому(все сходится...а в последнее время перестала ходить - проблемы финансового плана и времени не было...... ну и плюс нервная работа - сбитый режим дня - и АД напал так внезапно) ...в общем.... там, где АД, кожа белая, в других местах - темно-шоколадная, короче, я вся в пятнах, смотреть в зеркало не могу..... но отношение любимого ко мне ничуть не изменилось.....более того - если бы не он, я бы совсем сломалась. он меня успокаивает, когда я начинаю зацикливаться на проблеме своей, говорит, что все пройдет, я снова загорю... но что все равно даже такая я самая красивая.... делает мне массаж на все тело(и на облезающую шелушащуюся спину, и на покрытые красными пятнами ноги....),мажет увлажняющим кремом и маслами... целует мои не совсем,так скажем, красивые, руки..... мы вместе принимает ванну, душ, у нас замечательный секс, завтра мы переезжаем в новую квартиру- и будем жить вместе(я надеюсь,что благодаря смене обстановки,)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
amnesiac
сообщение 3 October 2008, 11:37
Сообщение #50

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 35
Регистрация: 3 October 08
Пользователь №: 7120
Репутация: пока нет




что-то форум глючит......в общем, мы оба надеемся, что смена обстановки и приятные заботы всяческие окажут положительное влияние на мое здоровье. вот так.......
а еще.... раньше я частенько плакала, ныла по поводу своей проблемы......он меня жалел, а я ревела........ а сейчас поняла,что не имею права так делать....... научилась сдерживаться и больше улыбаться - ведь у меня есть он, а у него - я)))))))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Никиш
сообщение 16 October 2008, 22:21
Сообщение #51

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 16 October 08
Пользователь №: 7991
Репутация: пока нет




Всем привет ! Меня зовут Никита, мне 19 лет, болею АД ((:
Хотелось бы познакомится с девушкой, но стесняюсь показаться при обострении. Кроме родителей и родных ни кто не знает о моём заболевании, маскируюсь - мажусь мазями, пью таблетки ))) Если хотите познакомиться, или хотя бы пообщаться(поделится полезностями) буду рад вам...Пишите (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
DarkDebugger
сообщение 24 October 2008, 11:36
Сообщение #52

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 48
Регистрация: 9 August 08
Пользователь №: 6899
Репутация: пока нет




Цитата(Никиш @ 17 October 2008, 03:21) *
Всем привет ! Меня зовут Никита, мне 19 лет, болею АД ((:
Хотелось бы познакомится с девушкой, но стесняюсь показаться при обострении. Кроме родителей и родных ни кто не знает о моём заболевании, маскируюсь - мажусь мазями, пью таблетки ))) Если хотите познакомиться, или хотя бы пообщаться(поделится полезностями) буду рад вам...Пишите (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

ну если ты так масктруешься что никто не знает о заболевании, то, ИМХО, просто счастливец)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lura
сообщение 24 October 2008, 12:46
Сообщение #53

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 610
Регистрация: 6 March 07
Из: Москва
Пользователь №: 6084
Репутация: 1




Никиш, нам атопикам нужны здоровые партнеры. А если с девушкой у которой АД любовь получиться? Этож 90% рождения ребенка с Атд. А АД на любовь никак не влияет, когда найдешь свою девушку, она при обострении будет любить (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
А общаться, мы как раз этим тут и занимаемся (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
рыжик
сообщение 7 November 2008, 14:11
Сообщение #54

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 7 November 08
Пользователь №: 9381
Репутация: пока нет




Цитата(Бориска @ 1 September 2008, 10:58) *
Кто говорит, что мы заразные - надо сразу на того накидываться и тереться об него! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ))

Слу, а тема с фотками участников была, а то я её не нашел? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)




Привет! Я новенькая. Насчет заразных - это хорошо, очень помогало в школьные годы, все боялись ни кто не терроризировал.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Маша
сообщение 11 November 2008, 06:03
Сообщение #55

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 135
Регистрация: 23 March 06
Из: Irkutsk
Пользователь №: 1250
Репутация: 1




Далеко не все люди различают кожные болезни. Недавно мерила куртку в магазине, продавец, увидев мои руки, остановилась, как вкопанная с этой курткой, спрашивает: "что у вас с кожей, это заразно?" Я объяснила, что нет. И все равно как-то она с подозрением на меня смотрела потом)))
В транспорте, в магазине, везде сталкиваюсь с круглыми глазами на свои руки. Не скрою, что это неприятно. Хотя и не смертельно))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенсия
сообщение 11 November 2008, 11:05
Сообщение #56

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 959
Регистрация: 21 October 05
Из: Беларусь
Пользователь №: 576
Репутация: 2




Ой Маш, мы здесь на форуме уже эту тему обсуждали. Ты знаешь сейчас дерматиты разных мастей, псориаз оч.у многих.
Я когда с ребенком приходила и у нее были мазью костелане вымазаны все руки (красные просто) я сразу всех предупреждала, чтобы не было лишних вопросов, что это якобы аллергия. АЛЛЕРГИЯ, какое слово то красивое, а вот атопический дерматит как то не всем нравиться (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

А вот как раз тема "Отношение окружающих" http://atopic.ru/forum/index.php?showtopic=74
Go to the top of the page
 
+Quote Post
господин Kirilli...
сообщение 27 September 2013, 11:26
Сообщение #57

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 20
Регистрация: 15 September 10
Пользователь №: 70244
Репутация: пока нет




В середине августа мне исполнилось 28, уже более 7 лет у меня нет никаких отношений.
Через пару лет разменяю 4й десяток.
Я сошел с ума наверно, не люблю когда меня жалеют, я щас лежу 5й раз в больнице (и это токо в этом году) кожных заболеваний им. Короленко. (Москва) еще был в аллергологическом отделении другой больницы.
По сабжу, я доказал что у меня дичайшая аллергия на обыкновенный сахер, перестал соответственно есть и стало лучше на 60%. Хочу сдать все 90 аллергенов в инсте им. Габричевского, там сааамые демократичные цены которые я нашел.
В июне и июле отлежал все там же, на сентябрь дали путевку в Сочи, поселок Лазаревский, все бумаги, карту, анализы оформил, купил билеты) Итог, поездка просрана, я в больнице, надежда наверное рязиновая......
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лео
сообщение 27 September 2013, 12:00
Сообщение #58

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 310
Регистрация: 13 January 11
Из: Россия
Пользователь №: 91628
Репутация: пока нет




Цитата(господин Kirilliys @ 27 September 2013, 12:26) *
По сабжу, я доказал что у меня дичайшая аллергия на обыкновенный сахер, перестал соответственно есть и стало лучше

Не бывает аллергии на сахар. Много писано и сказано на эту тему.
Но сахар является хорошей питательной средой для различных
микробов и может влиять на активность кишечной микрофлоры
и соответственно на кожу.
Цитата
Хочу сдать все 90 аллергенов в инсте им. Габричевского, там сааамые демократичные цены которые я нашел.

На 99% это пустая трата денег. Это скорее бизнес чем медицина.
Медициной можно было назвать если бы деньги брали по
конечному результату. Неужели не понятно.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
DarkDebugger
сообщение 10 October 2013, 22:35
Сообщение #59

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 48
Регистрация: 9 August 08
Пользователь №: 6899
Репутация: пока нет




Поиск пары, хотя бы просто для "повстречаться" полностью оправдывает себя для больных АД. Убедился на собственном примере. Хотя врачи толком не знают механизмы патогенеза АД, поэтому не исключено что каждый случай нужно рассматривать индивидуально. Кому-то один тип лечения подходит, кому-то нет.
Я болею дерматитом с первых месяцев жизни, были жутчайшие обострения, состояния на гране заражения крови и смерти, температура 40 и много других кошмаров (даже фотки есть, на которые страшно смотреть, фууу). В общем у меня была самая тяжелая форма АД - диффузная, распространенная по всему телу, 3 степени тяжести. Давали даже 2-ю группу инвалидности. Последние годы дерматит сильно бушевал, пока я учился в ВУЗе. Естественно все мысли были только как выжить, и у меня не было никаких отношений с девушками. Этой весной снова началось обострение, вся работа полетела к чертям, и я решил что нужно что-то менять в жизни. Дождался небольшой ремиссии. И решил знакомиться с девушками через интернет, для "просто повстречаться", нашел несколько заинтересованных кандидаток и начал встречаться с одной из них просто для общения и секса (кстати без презерватива). В первый день был подъем температуры, дальше всё было ок. И самое интересное! Болезнь стала угасать. Если первая девушка с которой я встречался пару мес. ещё замечала у меня какие-то симптомы, то вторая (с которой я встречаюсь по настоящее время) вообще не заметила у меня признаков болезни. Сейчас у меня просто остаточные явления, легкие покраснения, которые не доставляют больших проблем. Думаю скоро дерматит полностью отстанет от меня. Я не знаю чем точно обусловлен такой эффект, но я просто счастлив. Возможно положительные эмоции влияют, не чувствуешь себя "инвалидом "неполноценным", или возможно есть ещё какой-то гормональный обмен. Но теперь я точно знаю, что АД не причина, чтобы отказываться от личной жизни, наоборот это причина чтобы её наладить. Всем добра.

P.S. от гормональных мазей отказался много лет назад.

Сообщение отредактировал DarkDebugger - 10 October 2013, 22:36
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Скорпена
сообщение 14 October 2013, 18:06
Сообщение #60

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 59
Регистрация: 22 December 09
Пользователь №: 42132
Репутация: пока нет




Kirilliys, я считаю , что дерматологи - враги атопиков! Попробуйте вообще перестать лечиться! Нашу болезнь лечат на пляже и в спортзале, а не в больницах. А пары быть не может, если Вы зациклены на болезни. Просто внутренне Вы сейчас не готовы.
Махните прямо сейчас куда-нибудь! Средиземноморский осенний климат нам подходит замечательно, например, на Родосе сейчас +22-23, ветрено , солнечно, одуряющая жара нам тоже не показана. Я думаю . что можно взять горящую путевку недорого.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

4 стр. всего V  < 1 2 3 4 >
Fast ReplyReply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 18 April 2024 - 23:05
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011