Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
5 стр. всего V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> А что будет дальше?, Сколько можно терпеть обострения,во время отказа от гормонов...
stakka
сообщение 11 December 2013, 13:52
Сообщение #21

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 312
Регистрация: 1 March 11
Из: Украина
Пользователь №: 103891
Репутация: пока нет




Цитата(Svetik271 @ 11 December 2013, 13:14) *
Вы меня успокоили, насчёт кортизола...Буду иметь ввиду, а то я уже не знала что думать...Насчёт, гормонов мазать не буду, уже больше 3-х месяцев терплю, буду продолжать...
А вот про кожу могу сказать, заметила такую странную закономерность(простите за подробности), как проходят месячные то становиться намного легче,
кожа сама очищается, на несколько дней становиться абсолютно нормальной, то есть без преувеличения, как у здорового человека,
даже с короткими рукавами можно ходить, но потом всё заново(((((((, прямо за несколько дней, всё расчёсываю, не могу сдержаться и всё...
До следующего цикла хожу больная, вся в зуде и в болячках. Вот такая у меня быстрая ремиссия на 2 дня, а потом всё заново. Поэтому я и подумала что есть связь с гормонами,
причём была уверена, что с женскими, на удивление оказалось с ними всё в порядке...А насчёт, питания и воды, я приму к сведению!


Про "подробности" не думал что может быть связь с кожей на 2 дня. Могу сказать что из опыта во время цикла женщину луще не трогать, нервная на уровне подсознания, сразу после прекращения цикла -полный релакс. Так во время или сразу после?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ELLE
сообщение 11 December 2013, 20:49
Сообщение #22

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 45
Регистрация: 30 November 05
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 694
Репутация: пока нет




Цитата(Svetik271 @ 11 December 2013, 13:14) *
как проходят месячные то становиться намного легче, кожа сама очищается, на несколько дней становиться абсолютно нормальной,

присоединяюсь, когда были обострения, тоже это замечала.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лео
сообщение 12 December 2013, 00:04
Сообщение #23

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 310
Регистрация: 13 January 11
Из: Россия
Пользователь №: 91628
Репутация: пока нет




Цитата(stakka @ 11 December 2013, 14:52) *
не думал что может быть связь с кожей на 2 дня.

Тоже сомневаюсь. Реально кожа заживает с той же скоростью, как
после пореза, ушиба. То есть неделя - две. И это в лучшем
случае.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Svetik271
сообщение 12 December 2013, 13:11
Сообщение #24

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 36
Регистрация: 27 August 13
Пользователь №: 425741
Репутация: пока нет




Цитата(ELLE @ 11 December 2013, 20:49) *
присоединяюсь, когда были обострения, тоже это замечала.

Сама понимаю что странно, но факт... Уже 3 раза замечала, самое плохое что на такое короткое время лучше становиться,
потом по нарастающей и до следующего цикла. А насчёт нервная, мне кажется это не от месячных (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) , а от болезни и зуда,
да ещё если когда маленькое дитё не слушается-то вообще кошмар...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Скорпена
сообщение 12 December 2013, 15:57
Сообщение #25

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 59
Регистрация: 22 December 09
Пользователь №: 42132
Репутация: пока нет




К вопросу о МС. У меня тоже четко всегда , обострение перед и потом через какое-то время улучшение.
Также улучшение при повышенной температуре . Я поэтому и пишу , что АД это аутоимунное заболевание.

Сообщение отредактировал Скорпена - 12 December 2013, 16:01
Go to the top of the page
 
+Quote Post
stakka
сообщение 13 December 2013, 11:38
Сообщение #26

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 312
Регистрация: 1 March 11
Из: Украина
Пользователь №: 103891
Репутация: пока нет




Цитата(Скорпена @ 12 December 2013, 15:57) *
К вопросу о МС. У меня тоже четко всегда , обострение перед и потом через какое-то время улучшение.
Также улучшение при повышенной температуре . Я поэтому и пишу , что АД это аутоимунное заболевание.


Временное улучшение от повышенной температуры тела у меня было всегда, я это связываю с распадом токсинов от повышения температуры тела, первоочередная реакция организма от интоксикации(укусы змей, насекомых и тд.), я про это уже писал.В конце цикла при кровотечениях уженщины всегда будет небольшой скачок температуры, вот он и может привести к временному улучшению на коже. Другой основы быстрого и краткого улучшения я не вижу. Вы можете сами понаблюдать что при заболевании на грипп улучшение на коже просходит после поднятия температуры тела, потом все возвращается назад.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Svetik271
сообщение 13 December 2013, 13:34
Сообщение #27

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 36
Регистрация: 27 August 13
Пользователь №: 425741
Репутация: пока нет




Цитата(stakka @ 13 December 2013, 11:38) *
Временное улучшение от повышенной температуры тела у меня было всегда, я это связываю с распадом токсинов от повышения температуры тела, первоочередная реакция организма от интоксикации(укусы змей, насекомых и тд.), я про это уже писал.В конце цикла при кровотечениях уженщины всегда будет небольшой скачок температуры, вот он и может привести к временному улучшению на коже. Другой основы быстрого и краткого улучшения я не вижу. Вы можете сами понаблюдать что при заболевании на грипп улучшение на коже просходит после поднятия температуры тела, потом все возвращается назад.

Действительно, надо будет понаблюдать, про повышение температуры тела-и улучшение, такого я не знала...До чего же интересный и неизведанный наш организм!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
stakka
сообщение 13 December 2013, 16:25
Сообщение #28

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 312
Регистрация: 1 March 11
Из: Украина
Пользователь №: 103891
Репутация: пока нет




Цитата(Svetik271 @ 13 December 2013, 13:34) *
Действительно, надо будет понаблюдать, про повышение температуры тела-и улучшение, такого я не знала...До чего же интересный и неизведанный наш организм!


Да, интересно и не только наш организм. Название темы " Что будет дальше" звучит по своему атопично. Для здоровых людей с опытом чтобы разобраться в настоящем , надо знать обязательно прошлое , иметь опыт, а как же быть с будущим, что же будет дальше, надо помимо пяти чувств обладать еще одним чувством, никогда не силясь и ненапрягаясь, когда первая мысль приходящая на ум , будет правильной и что то будеш видить наперед.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Svetik271
сообщение 15 December 2013, 13:28
Сообщение #29

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 36
Регистрация: 27 August 13
Пользователь №: 425741
Репутация: пока нет




Цитата(stakka @ 13 December 2013, 16:25) *
Да, интересно и не только наш организм. Название темы " Что будет дальше" звучит по своему атопично. Для здоровых людей с опытом чтобы разобраться в настоящем , надо знать обязательно прошлое , иметь опыт, а как же быть с будущим, что же будет дальше, надо помимо пяти чувств обладать еще одним чувством, никогда не силясь и ненапрягаясь, когда первая мысль приходящая на ум , будет правильной и что то будеш видить наперед.

Я просто не стала описывать, что именно я обследовала, какие анализы сдавала и как меня лечили(отдала примерно 30тысяч, для мамы в декрете к сожалению это много), потому что думаю не всем интересно читать, а самое главное что ничего не помогает...И в название темы решила спросить, под словами "Что будет дальше" после того как переживу период обострений, стоит ли вообще терпеть и мучатся, что будет с кожей потом, интересны ответы того, кто уже прошёл всё это...
До того как стало плохо, я жила лет 6 с ремиссией, поэтому надеюсь что когда нибудь кончится этот сложный период обострений в моей жизни, и хочется просто ЖИТЬ а не СУЩЕСТВОВАТЬ...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Svetik271
сообщение 20 December 2013, 07:35
Сообщение #30

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 36
Регистрация: 27 August 13
Пользователь №: 425741
Репутация: пока нет




Я пересдала вчера кортизол в другой лаборатории, сегодня уже анализ готов, прошлый раз ждала аж 2 недели, потому что те в Москву посылают кровь, а это сами делают...
В результате кортизол хороший 424,2 н/моль , наверное прошлый раз была ошибка свыше тысячи. Что гормон в норме, я рада конечно, жалко что за деньги ещё и ошибки в анализах бывают,
пришлось дополнительно пересдавать, бегать и волноваться...К эндокринологу не пойду, все гормоны хорошие! Значит дело ни в них, ни в дисбактериозе, ни в желчном пузыре и печени,
ни в паразитах...Всё что сдавала и обследовала работает как часы! Но в итоге- АД есть и продолжаю мучатся... Что же ещё обследовать? и как найти причину? (хотя я понимаю, ни одна я здесь кто задаётся этим вопросом)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
stakka
сообщение 21 December 2013, 03:02
Сообщение #31

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 312
Регистрация: 1 March 11
Из: Украина
Пользователь №: 103891
Репутация: пока нет




Цитата(Svetik271 @ 20 December 2013, 07:35) *
Я пересдала вчера кортизол в другой лаборатории, сегодня уже анализ готов, прошлый раз ждала аж 2 недели, потому что те в Москву посылают кровь, а это сами делают...
В результате кортизол хороший 424,2 н/моль , наверное прошлый раз была ошибка свыше тысячи. Что гормон в норме, я рада конечно, жалко что за деньги ещё и ошибки в анализах бывают,
пришлось дополнительно пересдавать, бегать и волноваться...К эндокринологу не пойду, все гормоны хорошие! Значит дело ни в них, ни в дисбактериозе, ни в желчном пузыре и печени,
ни в паразитах...Всё что сдавала и обследовала работает как часы! Но в итоге- АД есть и продолжаю мучатся... Что же ещё обследовать? и как найти причину? (хотя я понимаю, ни одна я здесь кто задаётся этим вопросом)

Это говорит что человек почему то хочет учиться только на своих ошибках. Вы недооцениваете коварство Ада ,пока что он сильнее а не вы.Уровень кортизола в течении суток может меняться от многих факторов, да и в достоверности все таки за деньги делать анализ и иметь на руках оплаченный чек можно смело задать вопрос ( и не только вопрос) в достоверности московского анализа, а вот во втором варианте обследований именно возникают сомнения, ихние результаты нельзя оспорить нигде как ни странно.Желтухи(Боткино) никогда не было?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ольгаа
сообщение 24 December 2013, 23:17
Сообщение #32

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 7
Регистрация: 30 July 13
Пользователь №: 410889
Репутация: пока нет




Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста каких-либо ХОРОШИХ специалистов, а не тех кто выманивает деньги!! Как то раз прописала Скин-кап - толку нет. Сдала кучу анализов, жду результат.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Игорь9
сообщение 26 December 2013, 17:04
Сообщение #33

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 16
Регистрация: 22 March 13
Пользователь №: 351818
Репутация: пока нет




Цитата(Ольгаа @ 25 December 2013, 00:17) *
Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста каких-либо ХОРОШИХ специалистов, а не тех кто выманивает деньги!! Как то раз прописала Скин-кап - толку нет. Сдала кучу анализов, жду результат.
Ад это не простое заболевание и уж точно ни скин-кап должен помочь. Почитайте выше, может найдёте ответ, ну или найдёте с чего нужно начинать лечение. Удачи.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
arfa
сообщение 28 December 2013, 10:18
Сообщение #34

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 0
Регистрация: 18 December 13
Пользователь №: 474701
Репутация: пока нет




horoshiy sovet dal mne odin vrach: snachala rasbav'te vash krem vaselinom slegka a potom uvelichivaete kolichestvo vaselina poka ne soidet na net. A na budushee kak otoidete ot rodov izmenite pitanie. Tolko eto i eto pomojet kontrolirovat bolezn'. Podrobnee napishu v rasdele chto vam pomoglo.

Lidia, 29 Seattle, USA
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Svetik271
сообщение 3 January 2014, 13:04
Сообщение #35

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 36
Регистрация: 27 August 13
Пользователь №: 425741
Репутация: пока нет




Цитата(stakka @ 21 December 2013, 03:02) *
Это говорит что человек почему то хочет учиться только на своих ошибках. Вы недооцениваете коварство Ада ,пока что он сильнее а не вы.Уровень кортизола в течении суток может меняться от многих факторов, да и в достоверности все таки за деньги делать анализ и иметь на руках оплаченный чек можно смело задать вопрос ( и не только вопрос) в достоверности московского анализа, а вот во втором варианте обследований именно возникают сомнения, ихние результаты нельзя оспорить нигде как ни странно.Желтухи(Боткино) никогда не было?

Никогда не было желтухи (ттт), а что это может быть как то связано в кортизолом или АД?
я что-то про это никогда раньше не слышала...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
stakka
сообщение 3 January 2014, 20:03
Сообщение #36

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 312
Регистрация: 1 March 11
Из: Украина
Пользователь №: 103891
Репутация: пока нет




Цитата(Svetik271 @ 3 January 2014, 14:04) *
Никогда не было желтухи (ттт), а что это может быть как то связано в кортизолом или АД?
я что-то про это никогда раньше не слышала...


Организм ищет путь борьбы с АД, путем регенерации (восстановления) печени, а для этого надо повысить ему кортизол,он помогает восстановить клетки печени, но у него при повышении уровня концентрации есть побочный эффект -оттечность, вот с ней все и борются. Света у тебя больна печень, отсюда и АД.Почитай на моем профиле в разделе все сообщения пользователя как я справился с АДОМ, не поленись, это тебе поможет. Хочу от себя написать вот что если в чем то хочешь искренне разобраться и не получается понять что тебе преподносит общепринятое мнение врачей или ударников в борьбе с АДОМ не растраивайся особо никогда, что не получается почему то понять все гораздо проще, потому что дурость вообще логически понять не возможно никогда. Такая же картина когда хочешь разобраться в человеке. Желаю почитать сообщения и разобраться для себя .
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Svetik271
сообщение 5 January 2014, 04:48
Сообщение #37

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 36
Регистрация: 27 August 13
Пользователь №: 425741
Репутация: пока нет




Цитата(stakka @ 3 January 2014, 20:03) *
Организм ищет путь борьбы с АД, путем регенерации (восстановления) печени, а для этого надо повысить ему кортизол,он помогает восстановить клетки печени, но у него при повышении уровня концентрации есть побочный эффект -оттечность, вот с ней все и борются. Света у тебя больна печень, отсюда и АД.Почитай на моем профиле в разделе все сообщения пользователя как я справился с АДОМ, не поленись, это тебе поможет. Хочу от себя написать вот что если в чем то хочешь искренне разобраться и не получается понять что тебе преподносит общепринятое мнение врачей или ударников в борьбе с АДОМ не растраивайся особо никогда, что не получается почему то понять все гораздо проще, потому что дурость вообще логически понять не возможно никогда. Такая же картина когда хочешь разобраться в человеке. Желаю почитать сообщения и разобраться для себя .

Не сочтите за глупые вопросы, хочу спросить: 1)Как проявляется отёчность? просто я никогда не замечала что отекала, или я не то имею ввиду...
2) Как узнать больна ли печень?...Я вот с этого начинала разбираться с болезнью, когда была у гастроэнтеролога он назначил биохимический состав крови сдать на 15 показателей,
сказал -что так мы узнаем как работает печень+надо сделать УЗИ брюшной полости, анализы все хорошие и УЗИ тоже ничего не показало((((((
Как ещё можно проверить печень, чтоб точно узнать в ней ли дело...Очень хочу найти причину...
3) Я вообще читала весь форум, ваши сообщения тоже, про то как вы лечились на Украине, но с удовольствием ещё перечитала бы,
может что пропустила...Как посмотреть ваши сообщения?, не лазия по всем темам...Пыталась посмотреть, нажав на иконку, там где посмотреть все сообщения пользователя, пишет
Обнаружена ошибка. Если вам неизвестны причины ошибки или вы не знаете как пользваться данным разделом, попробуйте обратиться к разделам помощи
Обнаружена ошибка:
Включено ограничение на повторное использование поиска. Необходимо подождать 30 секунд перед тем, как воспользоваться поиском снова
- хотя я ничего до этого не искала, я вообще не очень могу разобраться с работой форума, половину не получается посмотреть...
Даже не знаю кому написать((((((((спросить, почему форум работает не нормально...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
stakka
сообщение 7 January 2014, 03:37
Сообщение #38

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 312
Регистрация: 1 March 11
Из: Украина
Пользователь №: 103891
Репутация: пока нет




Цитата(Svetik271 @ 5 January 2014, 05:48) *
Не сочтите за глупые вопросы, хочу спросить: 1)Как проявляется отёчность? просто я никогда не замечала что отекала, или я не то имею ввиду...
2) Как узнать больна ли печень?...Я вот с этого начинала разбираться с болезнью, когда была у гастроэнтеролога он назначил биохимический состав крови сдать на 15 показателей,
сказал -что так мы узнаем как работает печень+надо сделать УЗИ брюшной полости, анализы все хорошие и УЗИ тоже ничего не показало((((((
Как ещё можно проверить печень, чтоб точно узнать в ней ли дело...Очень хочу найти причину...
3) Я вообще читала весь форум, ваши сообщения тоже, про то как вы лечились на Украине, но с удовольствием ещё перечитала бы,
может что пропустила...Как посмотреть ваши сообщения?, не лазия по всем темам...Пыталась посмотреть, нажав на иконку, там где посмотреть все сообщения пользователя, пишет
Обнаружена ошибка. Если вам неизвестны причины ошибки или вы не знаете как пользваться данным разделом, попробуйте обратиться к разделам помощи
Обнаружена ошибка:
Включено ограничение на повторное использование поиска. Необходимо подождать 30 секунд перед тем, как воспользоваться поиском снова
- хотя я ничего до этого не искала, я вообще не очень могу разобраться с работой форума, половину не получается посмотреть...
Даже не знаю кому написать((((((((спросить, почему форум работает не нормально...

У тебя не запущенная форма Ада, поэтому и засеч отклонения по анализам крови трудновато.Отечность при Аде есть в той или иной мере всегда, легкая отечность- кожа на лице бледная, вроде на вид здоровая, но когда проведешь по ней пальцем, то проступает через некоторое время четкий белый след в месте провода, чуть подпухшие веки, еле заметная одуловатость лица, особенно заметна по утрам, после сна. Тяжелая отечность- при обострениях, кожа на лице надутая как покусали пчелы, сильнейший зуд, идет постоянное выделение лимфы с кожи (мокнутие), дальше происходит еще хуже, выделение лимфы с поверхности тела идет по нарастающей, зуд пропадает и полностью пропадает сон , алес полный.
По анализам на определение больна ли печень, здесь если есть возможность сделать такой анализ по 15- ти показателям, конечно надо делать чтобы хотя бы узнать общую картину, я такие анализы не делал.Думаю что это на определение антител на возможную инфекцию в печени.Это хорошее дело. По желчи были отклонения, ее было очень мало и слабожелтого цвета, должна быть золотистого.По УЗИ печень у меня была почти в норме, но чуть чуть увеличена, вот это чуть чуть и есть конкретный показатель заболевания, на какого врача попадешь, желательно на такого у которого есть творческий подход, который видит все не самый первый, а под другим углом.Еще один немаловажный момент по лечению печени, я тоже по неопытности осекался на этом, принимал вот этиэсенциалы, эсселы форте, фосфогливы и внутривенно и капсулами и т.п., вот что я по этому ряду дорогих лекарств напишу, лично мне и моей печени ни холодно не жарко от них, если здоровая печень сама должна выделять фосфолипиды и я покупал эти фосфолипиды в капсулах и их глотаю,как диабетик который колет инсулин, потому поджелудочная уже никогда не может выделять, то какое здесь лечение печени этими препаратами мне непонятно, какой то самообман.Полную картину может дать пунция печени , берут клетки из печени и под микроскопом их расматривают, есть ли отклонения по внешнему виду, этого , я не делал не стал рисковать и так было понятно. В свое время когда то выходил журнал "Дерматология", никогда не встречал публикаций о проведении анатомических иследований умерших атопиков, а ведь такие иследования проводились без всякого сомнения, но почему то все результаты никогда не оглашались публично.Вот так то.
По работе форума , это попробуй на писать врачу на этом сайте , его логин Prezident, вроде с характером, без оглядки , никогда с ним не общался.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Svetik271
сообщение 7 January 2014, 08:16
Сообщение #39

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 36
Регистрация: 27 August 13
Пользователь №: 425741
Репутация: пока нет




'stakka' , Спасибо что не поленились мне ответить... Я всё поняла! Насчёт 15 показателей биохимического состава крови, я уже сделала-там всё в порядке, с этого и начинала обследование,
но потом ушла от версии что больна печень, так как УЗИ было хорошее и анализы тоже...Сейчас после проведения многих обследований, опять возвращаюсь к мысле о печени, так как всё остальное тоже в порядке...
Напишу President спрошу обязательно как форум работает и почему так...
Ещё у меня одна мысль закралась... Может АД- это имунное заболевание, хотя это для меня ещё не понятнее чем любая другая болезнь(IMG:style_emoticons/default/sad.gif) ...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лео
сообщение 7 January 2014, 09:11
Сообщение #40

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 310
Регистрация: 13 January 11
Из: Россия
Пользователь №: 91628
Репутация: пока нет




Цитата(Svetik271 @ 5 January 2014, 05:48) *
спросить, почему форум работает не нормально...

В целом форум работает нормально, просто у вас самый младший
чин "советник", (зависит от количества сделанных сообщений)
отсюда и ограниченные возможности.
А по теме, в свое время проверял печёнку, может не так тщательно
как stakka (билирубин прямой и обратный, УЗИ, желтухой не болел,
и ещё ряд показателей уже и не помню) врач сказал: всё нормуль.
Ну и оставил я печёнку в покое.
Кстати желтуха в редких случаях может протекать бессимптомно.

Цитата(stakka @ 7 January 2014, 04:37) *
По работе форума , это попробуй на писать врачу на этом сайте , его логин Prezident, вроде с характером, без оглядки , никогда с ним не общался.

stakka привет, давно не появлялся. На евромайдане бастуеш штоле? (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
С President общался, ответил что движок форума устарел, нужно
менять. Когда это будет не известно.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

5 стр. всего V  < 1 2 3 4 > » 
Fast ReplyReply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 29 March 2024 - 14:42
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011