Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
8 стр. всего V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Мой метод лечения
tataav
сообщение 17 December 2010, 23:28
Сообщение #41

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 457
Регистрация: 13 December 08
Из: Калининград
Пользователь №: 11561
Репутация: пока нет




Цитата(arte @ 17 December 2010, 22:05) *
Купила рыбий жир,а там написано что при ГВ противопоказано. Что вы на это скажите?

это уже похоже на допрос (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
написать конечно можно все что угодно, я РЖ всю беременность пропила и уже 1,5 ребенку тоже пью - все счастливы (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Раньше всех детей на РЖ растили, а теперь вдруг противопоказано (IMG:style_emoticons/default/blink.gif) . Это что же надо в капсулу с РЖ запихнуть чтоб было противопоказано (IMG:style_emoticons/default/dry.gif) ИМХО
Ах да! когда я капсулы ем/пью дети клянчат - я им тоже даю (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
arte
сообщение 18 December 2010, 00:48
Сообщение #42

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 43
Регистрация: 15 March 10
Из: Москва
Пользователь №: 49663
Репутация: пока нет




Цитата(tataav @ 17 December 2010, 23:28) *
это уже похоже на допрос (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
написать конечно можно все что угодно, я РЖ всю беременность пропила и уже 1,5 ребенку тоже пью - все счастливы (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Раньше всех детей на РЖ растили, а теперь вдруг противопоказано (IMG:style_emoticons/default/blink.gif) . Это что же надо в капсулу с РЖ запихнуть чтоб было противопоказано (IMG:style_emoticons/default/dry.gif) ИМХО
Ах да! когда я капсулы ем/пью дети клянчат - я им тоже даю (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

я не хотела вас допрашивать. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) Хотелось узнать ваше мнение (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tataav
сообщение 19 December 2010, 14:18
Сообщение #43

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 457
Регистрация: 13 December 08
Из: Калининград
Пользователь №: 11561
Репутация: пока нет




Очень интересная статья, советую почитать
http://www.syroedenie.com/articles/shevchenko.html
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Евгения Черветти
сообщение 21 December 2010, 19:21
Сообщение #44

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 161
Регистрация: 13 March 09
Пользователь №: 19941
Репутация: пока нет




Цитата(tataav @ 19 December 2010, 15:18) *
Очень интересная статья, советую почитать
http://www.syroedenie.com/articles/shevchenko.html



весь вопрос что такое энзимотерапия, это просто вобензим или что-то более существенное? Начала пить аспирин фирмы байер, пока в среднем состоянии, но уже хорошо, что не хуже/

сыроедение кстати не всем подходит, у меня например запоры начинаются, впрочем и сейчас не фонтан (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tataav
сообщение 22 December 2010, 00:42
Сообщение #45

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 457
Регистрация: 13 December 08
Из: Калининград
Пользователь №: 11561
Репутация: пока нет




Цитата(Евгения Черветти @ 21 December 2010, 18:21) *
весь вопрос что такое энзимотерапия, это просто вобензим или что-то более существенное? Начала пить аспирин фирмы байер, пока в среднем состоянии, но уже хорошо, что не хуже/

сыроедение кстати не всем подходит, у меня например запоры начинаются, впрочем и сейчас не фонтан (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)


Энзимотерапия - это прием препаратов, содержащих энзимы, т.е. грубо говоря ферменты (вобэнзим, креон, панкреатин и др), или же употребление свежих овощей и фруктов, в которых и содержатся эти самые ферменты.

Последние дни мне было совсем хреново, ужаснейший зуд по ночам, тело просто все в корке, на улицу не выхожу. Перешла на сыроедение, почти.
Мой рацион
утром каша любая
обед тарелка салата
ужин тарелка салата
в перекусах яблоки, груши, бананы, авокадо, иногда хлеб бездрожжевой
на ночь пол стакана чернослива

отказалась от мяса и кисломолочки совсем

перед каждой едой по ложке хлористого кальция, и 3 раза в день по 2 капсулы эссенциале форте, на ночь стакан воды с 2 ч.л. яблочного уксуса.

зуд не уходит, чешусь сильно, краснота немного спала, стул становиться более-менее регулярным, ТТТ...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Евгения Черветти
сообщение 22 December 2010, 14:00
Сообщение #46

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 161
Регистрация: 13 March 09
Пользователь №: 19941
Репутация: пока нет




Цитата(tataav @ 22 December 2010, 01:42) *
Энзимотерапия - это прием препаратов, содержащих энзимы, т.е. грубо говоря ферменты (вобэнзим, креон, панкреатин и др), или же употребление свежих овощей и фруктов, в которых и содержатся эти самые ферменты.

Последние дни мне было совсем хреново, ужаснейший зуд по ночам, тело просто все в корке, на улицу не выхожу. Перешла на сыроедение, почти.
Мой рацион
утром каша любая
обед тарелка салата
ужин тарелка салата
в перекусах яблоки, груши, бананы, авокадо, иногда хлеб бездрожжевой
на ночь пол стакана чернослива

отказалась от мяса и кисломолочки совсем

перед каждой едой по ложке хлористого кальция, и 3 раза в день по 2 капсулы эссенциале форте, на ночь стакан воды с 2 ч.л. яблочного уксуса.

зуд не уходит, чешусь сильно, краснота немного спала, стул становиться более-менее регулярным, ТТТ...

может попробуешь все-таки солянку холмовую? если боишься в капсулах бад покупать? то можно просто траву купить примерно такую
http://www.tv-pomogisebesam.ru/?id=190

я стала замечать у себя реакцию на хлеб, сахар и сыр (молоко не употребляю), пока я все ем (у нас тут рождество) сяду после рождества на диету из каш и овощей, посмотрим что случится. Мне нельзя просто тарелку салата, мне при колонотерапии сказали, что для моего кишечника есть надо много, теперь я ем много и все-равно запоры, но на одной траве еще хуже= запоры+голод (IMG:style_emoticons/default/angry.gif)
ты пока обострение отвлекайся на детей, они все-таки прекрасные антидепрессанты (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tataav
сообщение 23 December 2010, 00:54
Сообщение #47

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 457
Регистрация: 13 December 08
Из: Калининград
Пользователь №: 11561
Репутация: пока нет




Цитата(Евгения Черветти @ 22 December 2010, 13:00) *
может попробуешь все-таки солянку холмовую? если боишься в капсулах бад покупать? то можно просто траву купить примерно такую
http://www.tv-pomogisebesam.ru/?id=190

я стала замечать у себя реакцию на хлеб, сахар и сыр (молоко не употребляю), пока я все ем (у нас тут рождество) сяду после рождества на диету из каш и овощей, посмотрим что случится. Мне нельзя просто тарелку салата, мне при колонотерапии сказали, что для моего кишечника есть надо много, теперь я ем много и все-равно запоры, но на одной траве еще хуже= запоры+голод (IMG:style_emoticons/default/angry.gif)
ты пока обострение отвлекайся на детей, они все-таки прекрасные антидепрессанты (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)


По поводу солянки холмовой, я конкретно про капсулы инструкцию читала, при ГВ нельзя, а ассенциале можно..
Что касается всяких там реакций и аллергий, то у меня тоже на все во время обострений, НО кушаю авокадо (а он в списке высокоаллергенных продуктов) - никакой реакции нет, ввела в рацион бананы, до того как стала пить уксус и панктеатин- был сильный метеоризм, вздутие, газы и запоры - это было ужасно (причем это было до колонотерапии а после нее усилилось), уксус помог буквально сразу, вечером выпила, а утром уже результат, да и попила то я его совсем немного, но он видимо успел сделать свое доброе дело (ну по крайней мере я в это верю=))...
Начиталась тут сыроедческих сайтов, все больше склоняюсь к сыроедству, хотя я очень люблю вкусно покушать (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif) ... ну вот уже около 5 дней на овощах=фруктах, голодной себя вообще не чувствую, как только хочется поесть, сначала водички выпью, а потом через пол часика съем грушку или бананчик..., на мясо, рыбу, жареную картошку и прочие изыски вообще не тянет
Улучшения есть - спина заживает быстрее всего, наверное что ее труднее всего почесать=))), и еще грудь (сами молочные железы, были расчесаны практически в кровь), на сегодняшний день можно считать на 80% зажившими... Страшное лицо, шея и руки, чешу по прежнему, но уже не до крови, а просто до опухания..
завтра-послезавтра отменю кашу и хлеб, попробую семечки и орешки кушать - посмотрим что из этого выйдет

даа мои дети такие "антидепрессанты", что мало не покажется (IMG:style_emoticons/default/blink.gif)

и еще мажусь кремом самодельным (посоветовали)
50 гр ланолин + 50 гр оливковое масло + ретинола ацетат жирорастворимый (вит.А) + вода "на глаз" - все на водяной теплой бане растопить и блендером взбить, но намазавшись ходить только дома - питает хорошо, но ОЧЕНЬ жирный, я утречком намажуь и в бикини по дому гуляю, хорошо хоть на работу ходить не надо (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Паолла
сообщение 24 December 2010, 02:27
Сообщение #48

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 558
Регистрация: 31 August 07
Из: Москва
Пользователь №: 6331
Репутация: пока нет




Мне очень понравилась теория про ферментную недостаточность.
И я решила попить уксус. Результат поразил.
Остались проблемы с лицом - но тут еще проблема с атрофией из-за гормонов и резко отказаться я думаю не получится
И кисти рук - вообще беда и сильный зуд
не пью вообще ничего кроме уксуса т.е. ни рыбий жир ни эссенцеале
держу диету в соответствии с результатами тестов на аллергены


на аспирин у меня всегда была аллергическая реакция поэтому выбрала уксус....

остается вопрос - как можно проверить ферментную недостаточность...интересно почитать


автору поста спасибо за то что написали сюда! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Евгения Черветти
сообщение 24 December 2010, 04:37
Сообщение #49

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 161
Регистрация: 13 March 09
Пользователь №: 19941
Репутация: пока нет




Цитата(tataav @ 23 December 2010, 01:54) *
По поводу солянки холмовой, я конкретно про капсулы инструкцию читала, при ГВ нельзя, а ассенциале можно..
Что касается всяких там реакций и аллергий, то у меня тоже на все во время обострений, НО кушаю авокадо (а он в списке высокоаллергенных продуктов) - никакой реакции нет, ввела в рацион бананы, до того как стала пить уксус и панктеатин- был сильный метеоризм, вздутие, газы и запоры - это было ужасно (причем это было до колонотерапии а после нее усилилось), уксус помог буквально сразу, вечером выпила, а утром уже результат, да и попила то я его совсем немного, но он видимо успел сделать свое доброе дело (ну по крайней мере я в это верю=))...
Начиталась тут сыроедческих сайтов, все больше склоняюсь к сыроедству, хотя я очень люблю вкусно покушать (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif) ... ну вот уже около 5 дней на овощах=фруктах, голодной себя вообще не чувствую, как только хочется поесть, сначала водички выпью, а потом через пол часика съем грушку или бананчик..., на мясо, рыбу, жареную картошку и прочие изыски вообще не тянет
Улучшения есть - спина заживает быстрее всего, наверное что ее труднее всего почесать=))), и еще грудь (сами молочные железы, были расчесаны практически в кровь), на сегодняшний день можно считать на 80% зажившими... Страшное лицо, шея и руки, чешу по прежнему, но уже не до крови, а просто до опухания..
завтра-послезавтра отменю кашу и хлеб, попробую семечки и орешки кушать - посмотрим что из этого выйдет

даа мои дети такие "антидепрессанты", что мало не покажется (IMG:style_emoticons/default/blink.gif)

и еще мажусь кремом самодельным (посоветовали)
50 гр ланолин + 50 гр оливковое масло + ретинола ацетат жирорастворимый (вит.А) + вода "на глаз" - все на водяной теплой бане растопить и блендером взбить, но намазавшись ходить только дома - питает хорошо, но ОЧЕНЬ жирный, я утречком намажуь и в бикини по дому гуляю, хорошо хоть на работу ходить не надо (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)


tataav, а ты уксус продолжила пить? может тебе стоит его курсами пропивать?

сыроедение - это штука более хлопотная чем диета Пегано, но судя по всему более эффективная, потому что тут уже человека четыре (уже здоровых) нам бездарям об этом говорят, но пока это путь избранных. Помнб Ольку она поправилась за месяц и молодого человека, который выздоровел за месяца три (1,5 месяца обострение из-за снятия гормонов). Надеюсь и тебе поможет, ты напиши потом!
а у нас еще в продаже осталась нафталановая мазь?, помню мне хорошо помогала, бинтики на ночь...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Евгения Черветти
сообщение 24 December 2010, 04:40
Сообщение #50

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 161
Регистрация: 13 March 09
Пользователь №: 19941
Репутация: пока нет




Цитата(Паолла @ 24 December 2010, 03:27) *
Мне очень понравилась теория про ферментную недостаточность.
И я решила попить уксус. Результат поразил.
Остались проблемы с лицом - но тут еще проблема с атрофией из-за гормонов и резко отказаться я думаю не получится
И кисти рук - вообще беда и сильный зуд
не пью вообще ничего кроме уксуса т.е. ни рыбий жир ни эссенцеале
держу диету в соответствии с результатами тестов на аллергены
на аспирин у меня всегда была аллергическая реакция поэтому выбрала уксус....

остается вопрос - как можно проверить ферментную недостаточность...интересно почитать
автору поста спасибо за то что написали сюда! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

у меня тоже аллергия на аспирин. анализ насколько я поняла из инета это просто кал сдаешь, не помню как анализ называется, но в нем определяют наличие непереваренных белков, углеводов и если они есть назначают... ВОБЕНЗИН, мне кажется легче начать с него (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) и посмотреть результат, благо препарат относительно безобидный
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tataav
сообщение 24 December 2010, 15:42
Сообщение #51

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 457
Регистрация: 13 December 08
Из: Калининград
Пользователь №: 11561
Репутация: пока нет




Паолла, а ты как уксус пьешь? до еды или после, сколько раз в день.
Я его отменила, у меня что-то желудок стал побаливать, может из-за уксуса а может и нет.. У неделю как хлористый кальций пью, он конечно такого эффекта как уксус не дает, да еще и пить противно (IMG:style_emoticons/default/angry.gif)

Сейчас попробую опять на уксус перейти. Сыроежу уже как неделя будет, побаливает печень чего-то, было пару раз, т.е. не систематически..
Еще на форуме вычитала про минеральную воду Donat Mg, девушка своего ребенка атопичного поила, очень довольна была, так вот ее тоже купила, обычная на вкус минералка, но как выпьешь ее что-то в животе начинает бурлить, а через часик другой в туалет идешь и получаешь удовольствие (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) "Запор - "Донат Mg" повышает выделение желчи, а также усиливает перистальтику кишечника, тем самым, оказывая слабительное действие." - вот что про нее пишут здесь http://www.donat.ru/consultation/all/, стоит около 35 руб литр.

А про сыроедение конечно в двух словах не скажешь, так что мне кажется каждый сам до этого дойдет, мне кажется я дошла (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) Это конечно не диета Пегано, это больше -это стиль жизни (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) .

Надеюсь очень на сыроедение, что оно поможет мне выкарабкаться из моей мусорки, ведь у нас у атопиков не жизнь, а какое-то выживание, постоянная борьба, стрессы, а жизнь проходит мимо (ИМХО конечно)

Огромный плюс для меня как для человека не умеющего и не любящего готовить, что готовить то и не надо!!! Для детей один прием пищи в день (суп), заменила на свежий салат, старший жует - говорит вкусно (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)

Про вобэнзим кстати отзывов мало в нете, и в основном пишут что особого эффекта не чувствует народ.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Евгения Черветти
сообщение 24 December 2010, 20:32
Сообщение #52

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 161
Регистрация: 13 March 09
Пользователь №: 19941
Репутация: пока нет




Цитата(tataav @ 24 December 2010, 16:42) *
Паолла, а ты как уксус пьешь? до еды или после, сколько раз в день.
Я его отменила, у меня что-то желудок стал побаливать, может из-за уксуса а может и нет.. У неделю как хлористый кальций пью, он конечно такого эффекта как уксус не дает, да еще и пить противно (IMG:style_emoticons/default/angry.gif)

Сейчас попробую опять на уксус перейти. Сыроежу уже как неделя будет, побаливает печень чего-то, было пару раз, т.е. не систематически..
Еще на форуме вычитала про минеральную воду Donat Mg, девушка своего ребенка атопичного поила, очень довольна была, так вот ее тоже купила, обычная на вкус минералка, но как выпьешь ее что-то в животе начинает бурлить, а через часик другой в туалет идешь и получаешь удовольствие (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) "Запор - "Донат Mg" повышает выделение желчи, а также усиливает перистальтику кишечника, тем самым, оказывая слабительное действие." - вот что про нее пишут здесь http://www.donat.ru/consultation/all/, стоит около 35 руб литр.

А про сыроедение конечно в двух словах не скажешь, так что мне кажется каждый сам до этого дойдет, мне кажется я дошла (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) Это конечно не диета Пегано, это больше -это стиль жизни (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) .

Надеюсь очень на сыроедение, что оно поможет мне выкарабкаться из моей мусорки, ведь у нас у атопиков не жизнь, а какое-то выживание, постоянная борьба, стрессы, а жизнь проходит мимо (ИМХО конечно)

Огромный плюс для меня как для человека не умеющего и не любящего готовить, что готовить то и не надо!!! Для детей один прием пищи в день (суп), заменила на свежий салат, старший жует - говорит вкусно (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)

Про вобэнзим кстати отзывов мало в нете, и в основном пишут что особого эффекта не чувствует народ.


вообще считается что печень болит когда уже почти коньки отбросил, если это чуть ниже по линии аппендицита то скорее это кишечник тонкий, что более правдоподобно или желчевыводящие пути, ты проверялась на камни? а то от желчегонных средств они могут начать выходить по желчевывод протокам, и если они большие то это не есть гуд. Хотя вода думаю сильного желчегонного эффекта оказать не может...

Посмотрела бы ты на итальянских детей, если бы их на сыроедение перевели, к тебе бы соседи пришли детей покормить (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)

Мне кажется что у атопиков правда выживание, но слава Богу дерматит это состояние, а не болезнь, так что у нас в общем и целом масса надежд. Я тут познакомилась с мальчиком 12 лет, который с детства пьет курсами кортизон потому что сильная астма. Прекрасный розовощекий шалун. Так я после этого и перестала плакать по поводу того, что я на лицо гормоны мажу, хотя все же надеюсь про них забыть (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Паолла
сообщение 25 December 2010, 02:56
Сообщение #53

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 558
Регистрация: 31 August 07
Из: Москва
Пользователь №: 6331
Репутация: пока нет




пью утром натощак и вечером перед сном. 2 ст.л. на стакан воды.
воду давно пью только покупную
от уксуса запросто может начать болеть желудок
а может ты просто всего много намешала


попробовала смазать раны на руках (у меня пипецелло полное) прошел ненадолго зуд и уменьшились бляшки
просто в шоке
уксус пополам с водой

вообще всегда рекомендовали делать уксусные ванночки от грибков на ногах
может быть эти бляшки имеют какое то отношение к грибкам )))))
хз короче полное

кстати купила специально уксус (написано было натуральный ) но на вкус оказался эссенцией.
я вообще очень часто добавляю уксус в еду и салаты и поэтому чуть чуть разбираюсь
от него сразу появилось покраснение
купила уксус из словении

мне кажется идея про недостаточность ферментов по большому счету не очень правдоподобной
98% земного шара страдает от неверного питания это и калиты и гастриты и дисбактриозы и соответственно ферментная недостаточность
скорее всего помимо ферментов есть что то еще в жкт


Go to the top of the page
 
+Quote Post
Евгения Черветти
сообщение 25 December 2010, 06:51
Сообщение #54

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 161
Регистрация: 13 March 09
Пользователь №: 19941
Репутация: пока нет




по мнению испытателя методики дерматит развивается от:
Можно предложить 3 версии: 1. недостаточность пищеварительных ферментов (или их мало, или они не активны), 2. неполноценное пристеночное пищеварение, 3. повышенная проницаемость кишечной стенки.

можно еще добавить, что все три версии могут объединиться (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tataav
сообщение 25 December 2010, 12:00
Сообщение #55

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 457
Регистрация: 13 December 08
Из: Калининград
Пользователь №: 11561
Репутация: пока нет




Цитата(Паолла @ 25 December 2010, 01:56) *
пью утром натощак и вечером перед сном. 2 ст.л. на стакан воды.


По 2 ст. л. - не очень кисло? я 2 чайные добавляла...
смачивать болячки пока не решаюсь,моя кожа на такое может вообще войну объявить (IMG:style_emoticons/default/ohmy.gif) . Хотя можно попробовать на каком-нибудь маленьком участке.

Да я вот тоже удивляюсь как все жру... едят, да еще что едят!!! у меня полно знакомых, которые детей уже после года сосисками, жареными котлетами и копченой колбасой с майонезом кормят - хоть стой хоть падай и ничего - живут себе припеваючи! а тут же блин маленький косяк допустил и хана (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tataav
сообщение 25 December 2010, 16:21
Сообщение #56

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 457
Регистрация: 13 December 08
Из: Калининград
Пользователь №: 11561
Репутация: пока нет




Хочу у arte спросить, вы тоже уксус пьете - как ваше самочувствие, как зуд, высыпания? есть результат?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Паолла
сообщение 25 December 2010, 17:07
Сообщение #57

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 558
Регистрация: 31 August 07
Из: Москва
Пользователь №: 6331
Репутация: пока нет




нет нет 2 чайные добавляю не столовые

вчера делала ванночки из уксуса с водой потом смазала руки детским кремом - бляшки и покраснения вообще прошли! осталась сухость!! и это за 2 раза и после 3 месяцев гормонов

\\3 версии: 1. недостаточность пищеварительных ферментов (или их мало, или они не активны), 2. неполноценное пристеночное пищеварение, 3. повышенная проницаемость кишечной стенки.\\

мне кажется что причина скорее еще в печени и желчном пузыре
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Паолла
сообщение 25 December 2010, 17:15
Сообщение #58

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 558
Регистрация: 31 August 07
Из: Москва
Пользователь №: 6331
Репутация: пока нет




вот диета вадима масютина он пишет что "закисляться" без диеты бесполезно

Все-таки, главное - диета. Пища самая простая, русская (картофель, овощи, макароны группы А). Белки (мясо, рыба, яйца) на 1 месяц убрать (после излечения можно потихоньку вводить). Булку заменить на хлеб. Сладкое исключить полностью! Пить лучше кофе, чем чай. Соки разбавлять пополам водой. Используйте приправы, хрен, чеснок.
Добавьте таблетки с пищеварительными ферментами, но принимайте их не по 1-ой, а по 10 штук с каждым приемом пищи.
Для очистки кожи - сауна, грязи, ванна с морской солью.


для меня отказаться от сладкого просто кошмар!
однажды я держала диету без сахара и на 8 день упала в обморок в магазине около прилавка с пирожным
ужас (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tataav
сообщение 25 December 2010, 17:44
Сообщение #59

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 457
Регистрация: 13 December 08
Из: Калининград
Пользователь №: 11561
Репутация: пока нет




Цитата(Паолла @ 25 December 2010, 16:15) *
для меня отказаться от сладкого просто кошмар!
однажды я держала диету без сахара и на 8 день упала в обморок в магазине около прилавка с пирожным
ужас (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)


вот это жесть (IMG:style_emoticons/default/ohmy.gif)
вставлю свои 5 копеек - у тебя обычная психологическая тяга/зависимость к сладкому, чем больше себе запрещаешь -тем больше хочется, у меня уже 2-ой месяц пошел без сахара и без сладкого - даже не тянет
где-то слышала что за 21 день формируется привычка, если продержаться и преодолеть свои желания - то потом все как по течению пойдет

сижу вот тоже примочки делаю, пока малая спит, щипит ужасно, но потом отпускает
Go to the top of the page
 
+Quote Post
arte
сообщение 25 December 2010, 23:08
Сообщение #60

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 43
Регистрация: 15 March 10
Из: Москва
Пользователь №: 49663
Репутация: пока нет




Цитата(tataav @ 25 December 2010, 16:21) *
Хочу у arte спросить, вы тоже уксус пьете - как ваше самочувствие, как зуд, высыпания? есть результат?

Я тоже пила немецкой фирмы яблоч укс неделю. Пила натощак, желудок заболел. Сейчас его добавляю в салаты. Стараюсь есть больше овощей, зелени. Из рациона убрала белый хлеб, сладкое уже давно не ем наверно как родила. Ем овощи и мясо только вареное и пареное.

Я так думаю обострения у меня начилось после родов, потому что я начала очень много употреблять молочных продуктов и ещё стала дерганая.

Мазаться яблоч укс. для меня это пытка. Сильно сохла кожа не могла ни чем увлажнить. К сожалению яблоч. укс. мне не помог. Зуд обычно начинается в 2 часа ночи и заканчивается под утро. Я не выдержала и намазала гормональной мазью шею и кисти рук. Сложно заснуть когда у тебя расчесана кожа до крови особенно шея. Скоро Новый год, а так хочется выглядеть красиво!

В понедельник пойду сделаю УЗИ всех органов.

У моего ребенка постоянно кашель с лета, то ларингит, то бронхит. Правда кушаем всё и яйца, манную кашу и т.д.. Доктор сказал унаследовал мои гены. Ещё доктора любят выписывать антибиотики.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

8 стр. всего V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 27 April 2024 - 18:50
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011