Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
8 стр. всего V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Мой метод лечения
Евгения Черветти
сообщение 14 December 2010, 00:03
Сообщение #21

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 161
Регистрация: 13 March 09
Пользователь №: 19941
Репутация: пока нет




Цитата(tataav @ 13 December 2010, 16:16) *
Миа, спасибо за ваш пост! Как же мне хорошо, краснота и сухость присутствуют, но с каждым днем все меньше и меньше. Желудок запустился и стул налаживается - как бы не сглазить=))) Лечусь я конечно не только уксусной водичкой, у меня тут целый комплекс - НО уксус принес значительное облегчение, по крайней мере симптомов.



Tataav а ты еще и пеганишь или бросила, я тоже хочу вобензим с уксусом, может дело быстрее пойдет!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tataav
сообщение 14 December 2010, 00:50
Сообщение #22

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 457
Регистрация: 13 December 08
Из: Калининград
Пользователь №: 11561
Репутация: пока нет




Цитата(Евгения Черветти @ 13 December 2010, 23:03) *
Tataav а ты еще и пеганишь или бросила, я тоже хочу вобензим с уксусом, может дело быстрее пойдет!


Придерживаюсь диеты, но строгие процентные соотношения не особо соблюдаю, ем то что есть в наличии в холодильнике, ну и стараюсь конечно по-больше зелени, придерживаюсь больше гипоаллергенной диеты отсюда - http://britter.ru/index.php?docindex=41&offset=33000 - кушаю продукты с низкой степенью, за исключением мяса, мясо ем в основном птицу, с бараниной не дружу, вчера правда свинины налопалась с макаронами - это был единственный случай нарушения диеты за почти месяц.
Честно говоря вобэнзим мне кажется, необоснованно дорогим препаратом, поэтому лопаю панкреатин за 35 рублей=)))
Что касается яблочного уксуса, погуглила на досуге и нашла много интересного, пить настоящий яблочный уксус без уксусной кислоты - очень даже и полезно, если конечно нет противопоказаний - повышенная кислотность, язва, гастрит и т.п. Достала свою бутылку уксуса, а там вот что написано - со времен Др Египта прекрасные женщины при дворах фараонов употребляли в пищу яблочный уксус для сохранения своей красоты! Уксус требуется человеку для нормального обмена веществ, для расщепления жиров и углеводов.
Желаю всем здоровья!

P.s. еще пью оксид цинка, говорят для кожи очень хорошо, напишу в теме Препараты цинка
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tataav
сообщение 14 December 2010, 23:49
Сообщение #23

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 457
Регистрация: 13 December 08
Из: Калининград
Пользователь №: 11561
Репутация: пока нет




Цитата(миа @ 13 December 2010, 16:42) *
но лучше вам все таки у него прочесть вот ссылка http://vkontakte.ru/topic-4598404_7842919. Если меня за это не поругают (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Я просто остановилась на яблочном уксусе, т.к. кормлю грудью дочку, мне показалось это более безопасным чем питье аспирина. Еще и кое какие дыхательные упражнения, но я их быстро забросила, некогда и лень если честно...


Миа, я тоже дочку грудью кормлю, так у нее в районе гениталий все покраснело сегодня, не знаю грешить на уксус или нет.. еще она вчера чай с лимоном хлебнула, может на лимон конечно.. У вас такого не было?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
миа
сообщение 15 December 2010, 05:21
Сообщение #24

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 17
Регистрация: 25 January 10
Пользователь №: 44619
Репутация: пока нет




Цитата(tataav @ 14 December 2010, 23:49) *
Миа, я тоже дочку грудью кормлю, так у нее в районе гениталий все покраснело сегодня, не знаю грешить на уксус или нет.. еще она вчера чай с лимоном хлебнула, может на лимон конечно.. У вас такого не было?

Нет такого не было, она у меня вообще на мою диету никогда не реагиреут
Go to the top of the page
 
+Quote Post
arte
сообщение 17 December 2010, 00:57
Сообщение #25

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 43
Регистрация: 15 March 10
Из: Москва
Пользователь №: 49663
Репутация: пока нет




Цитата(tataav @ 13 December 2010, 16:16) *
Миа, спасибо за ваш пост! Как же мне хорошо, краснота и сухость присутствуют, но с каждым днем все меньше и меньше. Желудок запустился и стул налаживается - как бы не сглазить=))) Лечусь я конечно не только уксусной водичкой, у меня тут целый комплекс - НО уксус принес значительное облегчение, по крайней мере симптомов.

Расскажите про свой комплекс лечения. Сколько раз в день пьете панкреатин? Чем увлажняете кожу? Как у вас дела улучшение есть?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
arte
сообщение 17 December 2010, 11:14
Сообщение #26

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 43
Регистрация: 15 March 10
Из: Москва
Пользователь №: 49663
Репутация: пока нет




Цитата(tataav @ 14 December 2010, 00:50) *
Придерживаюсь диеты, но строгие процентные соотношения не особо соблюдаю, ем то что есть в наличии в холодильнике, ну и стараюсь конечно по-больше зелени, придерживаюсь больше гипоаллергенной диеты отсюда - http://britter.ru/index.php?docindex=41&offset=33000 - кушаю продукты с низкой степенью, за исключением мяса, мясо ем в основном птицу, с бараниной не дружу, вчера правда свинины налопалась с макаронами - это был единственный случай нарушения диеты за почти месяц.
Честно говоря вобэнзим мне кажется, необоснованно дорогим препаратом, поэтому лопаю панкреатин за 35 рублей=)))
Что касается яблочного уксуса, погуглила на досуге и нашла много интересного, пить настоящий яблочный уксус без уксусной кислоты - очень даже и полезно, если конечно нет противопоказаний - повышенная кислотность, язва, гастрит и т.п. Достала свою бутылку уксуса, а там вот что написано - со времен Др Египта прекрасные женщины при дворах фараонов употребляли в пищу яблочный уксус для сохранения своей красоты! Уксус требуется человеку для нормального обмена веществ, для расщепления жиров и углеводов.
Желаю всем здоровья!

P.s. еще пью оксид цинка, говорят для кожи очень хорошо, напишу в теме Препараты цинка

какой фирмы у вас яблочный уксус?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tataav
сообщение 17 December 2010, 17:25
Сообщение #27

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 457
Регистрация: 13 December 08
Из: Калининград
Пользователь №: 11561
Репутация: пока нет




Цитата(arte @ 16 December 2010, 23:57) *
Расскажите про свой комплекс лечения. Сколько раз в день пьете панкреатин? Чем увлажняете кожу? Как у вас дела улучшение есть?


Уксус "КомисКом" обычный яблочный без всяких добавок.
Комплекс такой:
1. на первом месте - это диета, без нее никуда на начальном этапе! (Придерживаюсь гиппоаллергенной - ссылка выше)
2. 4 сеанса гидроконолотерапии
3. бакпрепараты (у меня это были бифидумбактерин и бифиформ, не вместе, по очереди)
4. уколы внутревенно глюканат кальция, тиосульфат натрия (особого улучшения от них не чувствую)
5. уксус (как начала пить сразу стул наладился и краснота спала)
6. оксид цинка по 3 мг 3 раза в день с едой
7. постоянно пью рыбий жир по 10 капсул в день с едой

Но! появились терпимые боли в желудке - отменила цинк и уксус, вместо уксуса начала сегодня пить хлористый кальций

теперь о результатах - почти прошел ринит, который мучает меня с 7 лет (по наблюдениям - это заслуга строжайшей диеты)
кожа стала менее травматична - это тоже заслуга диеты
уксус наладил стул и снизил красноту и зуд до терпимого состояния
Еще после уксуса почти зажили ноги и спина, очень медленно заживают руки и шея, с которых как правило и начинается вся катавасия...
уксус попила где-то дней 5

кожу увлажняю детскими крамами, на лицо детский крем "Морозко", на тело либо Бюбхен (спец. защитный крем, кстати с рыбим жиром), либо крема из серии BabyLine, или еще что-нибудь детское. Иногда на сильнорасчесаные места Афлодерм мажу.

Если сумбурно - прошу прощения, особо нет времени сочинять красиво
Go to the top of the page
 
+Quote Post
arte
сообщение 17 December 2010, 18:58
Сообщение #28

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 43
Регистрация: 15 March 10
Из: Москва
Пользователь №: 49663
Репутация: пока нет




Цитата(tataav @ 17 December 2010, 17:25) *
Уксус "КомисКом" обычный яблочный без всяких добавок.
Комплекс такой:
1. на первом месте - это диета, без нее никуда на начальном этапе! (Придерживаюсь гиппоаллергенной - ссылка выше)
2. 4 сеанса гидроконолотерапии
3. бакпрепараты (у меня это были бифидумбактерин и бифиформ, не вместе, по очереди)
4. уколы внутревенно глюканат кальция, тиосульфат натрия (особого улучшения от них не чувствую)
5. уксус (как начала пить сразу стул наладился и краснота спала)
6. оксид цинка по 3 мг 3 раза в день с едой
7. постоянно пью рыбий жир по 10 капсул в день с едой

Но! появились терпимые боли в желудке - отменила цинк и уксус, вместо уксуса начала сегодня пить хлористый кальций

теперь о результатах - почти прошел ринит, который мучает меня с 7 лет (по наблюдениям - это заслуга строжайшей диеты)
кожа стала менее травматична - это тоже заслуга диеты
уксус наладил стул и снизил красноту и зуд до терпимого состояния
Еще после уксуса почти зажили ноги и спина, очень медленно заживают руки и шея, с которых как правило и начинается вся катавасия...
уксус попила где-то дней 5

кожу увлажняю детскими крамами, на лицо детский крем "Морозко", на тело либо Бюбхен (спец. защитный крем, кстати с рыбим жиром), либо крема из серии BabyLine, или еще что-нибудь детское. Иногда на сильнорасчесаные места Афлодерм мажу.

Если сумбурно - прошу прощения, особо нет времени сочинять красиво

Спасибо за ответ. Я пью как неделю ябл. уксус. Насчет обтирания уксусом для меня как пытка. Кожа горит потом все стягивает. Зуд беспокоит особенно ночью. Лицо, шея, руки очень сильно шелушаться и краснота пропадает, если кожу не чесать..Ещё несколько вопросов. Афлодерм это не гормональная мазь? Бюбхен крем с рыбим жиром? Я правильно поняла. Вы ещё писали , что пьете панкреатин? Что скажите насчет его? Сколько длиться по времени обострения после родов? Рыбий жир как долго пить с перерывом или нет?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
arte
сообщение 17 December 2010, 19:07
Сообщение #29

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 43
Регистрация: 15 March 10
Из: Москва
Пользователь №: 49663
Репутация: пока нет




Цитата(arte @ 17 December 2010, 18:58) *
Спасибо за ответ. Я пью как неделю ябл. уксус. Насчет обтирания уксусом для меня как пытка. Кожа горит потом все стягивает. Зуд беспокоит особенно ночью. Лицо, шея, руки очень сильно шелушаться и краснота пропадает, если кожу не чесать..Ещё несколько вопросов. Афлодерм это не гормональная мазь? Бюбхен крем с рыбим жиром? Я правильно поняла. Вы ещё писали , что пьете панкреатин? Что скажите насчет его? Сколько длиться по времени обострения после родов? Рыбий жир как долго пить с перерывом или нет?

А 10 капсул рыбьего жира это немного? А вы не пробовали мазать кожу маслом бессмертника?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
arte
сообщение 17 December 2010, 19:08
Сообщение #30

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 43
Регистрация: 15 March 10
Из: Москва
Пользователь №: 49663
Репутация: пока нет




Цитата(tataav @ 17 December 2010, 17:25) *
Уксус "КомисКом" обычный яблочный без всяких добавок.
Комплекс такой:
1. на первом месте - это диета, без нее никуда на начальном этапе! (Придерживаюсь гиппоаллергенной - ссылка выше)
2. 4 сеанса гидроконолотерапии
3. бакпрепараты (у меня это были бифидумбактерин и бифиформ, не вместе, по очереди)
4. уколы внутревенно глюканат кальция, тиосульфат натрия (особого улучшения от них не чувствую)
5. уксус (как начала пить сразу стул наладился и краснота спала)
6. оксид цинка по 3 мг 3 раза в день с едой
7. постоянно пью рыбий жир по 10 капсул в день с едой

Но! появились терпимые боли в желудке - отменила цинк и уксус, вместо уксуса начала сегодня пить хлористый кальций

теперь о результатах - почти прошел ринит, который мучает меня с 7 лет (по наблюдениям - это заслуга строжайшей диеты)
кожа стала менее травматична - это тоже заслуга диеты
уксус наладил стул и снизил красноту и зуд до терпимого состояния
Еще после уксуса почти зажили ноги и спина, очень медленно заживают руки и шея, с которых как правило и начинается вся катавасия...
уксус попила где-то дней 5

кожу увлажняю детскими крамами, на лицо детский крем "Морозко", на тело либо Бюбхен (спец. защитный крем, кстати с рыбим жиром), либо крема из серии BabyLine, или еще что-нибудь детское. Иногда на сильнорасчесаные места Афлодерм мажу.

Если сумбурно - прошу прощения, особо нет времени сочинять красиво

А 10 капсул рыбьего жира это немного? А вы не пробовали мазать кожу маслом бессмертника?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tataav
сообщение 17 December 2010, 19:09
Сообщение #31

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 457
Регистрация: 13 December 08
Из: Калининград
Пользователь №: 11561
Репутация: пока нет




Цитата(arte @ 17 December 2010, 18:07) *
А 10 капсул рыбьего жира это немного? А вы не пробовали мазать кожу маслом бессмертника?


10 капсул - это по инструкции на банке, мазать не пробовала, моя кожа очень чутко реагирует на то, что на нее наносят - чуть что не так - сразу зуд невыносимый, поэтому я с мазями особо не экспериментирую. Что многим подходит - для меня может оказаться адом
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tataav
сообщение 17 December 2010, 19:17
Сообщение #32

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 457
Регистрация: 13 December 08
Из: Калининград
Пользователь №: 11561
Репутация: пока нет




Цитата(arte @ 17 December 2010, 17:58) *
Спасибо за ответ. Я пью как неделю ябл. уксус. Насчет обтирания уксусом для меня как пытка. Кожа горит потом все стягивает. Зуд беспокоит особенно ночью. Лицо, шея, руки очень сильно шелушаться и краснота пропадает, если кожу не чесать..Ещё несколько вопросов. Афлодерм это не гормональная мазь? Бюбхен крем с рыбим жиром? Я правильно поняла. Вы ещё писали , что пьете панкреатин? Что скажите насчет его? Сколько длиться по времени обострения после родов? Рыбий жир как долго пить с перерывом или нет?


Афлодерм - гормональная мазь. Бюбхем с РЖ - да. Панкреатин пью с едой, если много поем то 5-6 пилюль, если мало то 3-4. Дочке почти полтора года, первый год после родов - было еще более-менее, а этой осенью началось сильно обострение. Рыбий жир пью всегда, за исключением лета - делала перерыв, пила эссенциале форте, чтоб немного болезнь сдержать
Go to the top of the page
 
+Quote Post
arte
сообщение 17 December 2010, 20:24
Сообщение #33

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 43
Регистрация: 15 March 10
Из: Москва
Пользователь №: 49663
Репутация: пока нет




[quote name='tataav' date='17 December 2010, 19:17' post='60890']
Афлодерм - гормональная мазь. Бюбхем с РЖ - да. Панкреатин пью с едой, если много поем то 5-6 пилюль, если мало то 3-4. Дочке почти полтора года, первый год после родов - было еще более-менее, а этой осенью началось сильно обострение. Рыбий жир пью всегда, за исключением лета - делала перерыв, пила эссенциале форте, чтоб немного болезнь сдержать
При грудном вскарм вы пользовались гормональной мазью? Я просто пользовалось элокомом. Неделю нормально потом всё хуже и хуже. перестала мазаться теперь смотреть страшно самой.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
arte
сообщение 17 December 2010, 20:26
Сообщение #34

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 43
Регистрация: 15 March 10
Из: Москва
Пользователь №: 49663
Репутация: пока нет




Цитата(tataav @ 17 December 2010, 19:17) *
Афлодерм - гормональная мазь. Бюбхем с РЖ - да. Панкреатин пью с едой, если много поем то 5-6 пилюль, если мало то 3-4. Дочке почти полтора года, первый год после родов - было еще более-менее, а этой осенью началось сильно обострение. Рыбий жир пью всегда, за исключением лета - делала перерыв, пила эссенциале форте, чтоб немного болезнь сдержать

При грудном вскарм вы пользовались гормональной мазью? Я просто пользовалось элокомом. Неделю нормально потом всё хуже и хуже. перестала мазаться теперь смотреть страшно самой.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tataav
сообщение 17 December 2010, 20:32
Сообщение #35

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 457
Регистрация: 13 December 08
Из: Калининград
Пользователь №: 11561
Репутация: пока нет




Цитата(arte @ 17 December 2010, 19:26) *
При грудном вскарм вы пользовались гормональной мазью? Я просто пользовалось элокомом. Неделю нормально потом всё хуже и хуже. перестала мазаться теперь смотреть страшно самой.


А что делать - в небольших количествах ничего криминального нет. Так элоком тоже гормональная мазь. Да, гормоны тут не помогут, пока изнутри не выгонишь эту заразу
Go to the top of the page
 
+Quote Post
arte
сообщение 17 December 2010, 20:40
Сообщение #36

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 43
Регистрация: 15 March 10
Из: Москва
Пользователь №: 49663
Репутация: пока нет




Цитата(tataav @ 17 December 2010, 20:32) *
А что делать - в небольших количествах ничего криминального нет. Так элоком тоже гормональная мазь. Да, гормоны тут не помогут, пока изнутри не выгонишь эту заразу

Бюбхен РЖ где вы покупали? В аптеках нет у меня просто муж спрашивал и в детских магазинах. Мы правда живем в Жуковском. Может в Москве надо искать?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
arte
сообщение 17 December 2010, 20:44
Сообщение #37

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 43
Регистрация: 15 March 10
Из: Москва
Пользователь №: 49663
Репутация: пока нет




Цитата(tataav @ 17 December 2010, 20:32) *
А что делать - в небольших количествах ничего криминального нет. Так элоком тоже гормональная мазь. Да, гормоны тут не помогут, пока изнутри не выгонишь эту заразу

Скажите вы всегда Афлодермом пользовались? Почему им? Вы мазали только тело?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tataav
сообщение 17 December 2010, 22:49
Сообщение #38

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 457
Регистрация: 13 December 08
Из: Калининград
Пользователь №: 11561
Репутация: пока нет




Цитата(arte @ 17 December 2010, 19:44) *
Скажите вы всегда Афлодермом пользовались? Почему им? Вы мазали только тело?


Первый раз афлодермом, там в аннотации нет запрета пользоваться во время ГВ, элокомом тоже как-то пользовалась, было дело... и тело и лицо
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tataav
сообщение 17 December 2010, 22:51
Сообщение #39

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 457
Регистрация: 13 December 08
Из: Калининград
Пользователь №: 11561
Репутация: пока нет




Цитата(arte @ 17 December 2010, 19:40) *
Бюбхен РЖ где вы покупали? В аптеках нет у меня просто муж спрашивал и в детских магазинах. Мы правда живем в Жуковском. Может в Москве надо искать?

я в Калининграде живу - у нас тут этого добра в любом супермаркете полно и в аптеках есть, А летом была в НН у родных, вроде город миллионик, а детской косметики немецких марок не нашла
Go to the top of the page
 
+Quote Post
arte
сообщение 17 December 2010, 23:05
Сообщение #40

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 43
Регистрация: 15 March 10
Из: Москва
Пользователь №: 49663
Репутация: пока нет




Цитата(tataav @ 17 December 2010, 22:51) *
я в Калининграде живу - у нас тут этого добра в любом супермаркете полно и в аптеках есть, А летом была в НН у родных, вроде город миллионик, а детской косметики немецких марок не нашла

Купила рыбий жир,а там написано что при ГВ противопоказано. Что вы на это скажите?
Go to the top of the page
 
+Quote Post

8 стр. всего V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 28 April 2024 - 15:11
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011