Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
 
Reply to this topicStart new topic
> связь с ПМС
Бесёнок
сообщение 1 December 2005, 19:20
Сообщение #1

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 29
Регистрация: 29 November 05
Из: Барнаул
Пользователь №: 690
Репутация: пока нет




Частенько замечаю,что сильное обострение начинается перед менструацией.Может есть связь между нейродермитом и гинекологией?(Помимо того,что во время ПМС повышается чувствительность)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенсия
сообщение 2 December 2005, 11:55
Сообщение #2

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 959
Регистрация: 21 October 05
Из: Беларусь
Пользователь №: 576
Репутация: 2




А я заметила, что у моего ребенка (5 лет) начинается обострение во время моих месячных. Странно как то. Но какая то связь видимо есть.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дарья
сообщение 2 December 2005, 12:08
Сообщение #3

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 282
Регистрация: 9 November 05
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 628
Репутация: 4




Перед ПМС - обостврение, всегда...
Врач сказала - это связзано во-первых стем, что происходит изменение гормонального уровня, во-вторых, организм концентрируется на всем ему не нужном, чтобы освободиться от этого, и соответственно все высыпает. но зато с первого же дня месячных начинается улучшение.
На сч. ребенка... не могу объяснить, но читала, что у двух женщин, живущих в одной комнате или спящих в одной кровати месячные со временем синхронизируются. И по моему опыту (снимала квартиру с подругой) это так и было.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенсия
сообщение 2 December 2005, 14:15
Сообщение #4

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 959
Регистрация: 21 October 05
Из: Беларусь
Пользователь №: 576
Репутация: 2




Дарья, я тож такое читала, что даже у тех кто работает в одном кабинете рядом такое происходит. А тут мой ребенок, значит где то на уровне энергетике мы одно целое, кажется до 7 лет (связаны одной нитью).
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Саския
сообщение 2 December 2005, 17:17
Сообщение #5

Друг Атопика

Группа: Ветераны
Сообщений: 81
Регистрация: 27 October 05
Из: Москва
Пользователь №: 593
Репутация: пока нет




Да я и не читала даже, а знаю сама. Когда ко мне сестра приезжает, у нас все одновременно начинается. Так что, если у Вас девочка, то все понятно.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Кипота
сообщение 15 August 2006, 18:01
Сообщение #6

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 24
Регистрация: 14 August 06
Из: Москва
Пользователь №: 2860
Репутация: пока нет




"Клинические наблюдения указывают на большую роль половых гормонов в развитии и течении аллергических процессов. Известно, например, что в ряде случаев возникновение аллергических заболеваний связано с изменениями в менструальном цикле или наступлением климакса. Имеется связь между интенсивностью клиники заболевания и фазой менструального цикла. Критическим в этом плане является предменструальный период. Особенно часто в этот период обостряются крапивница, аллергический ринит, мигрень. Во время беременности отмечено улучшение течения некоторых аллергических заболеваний. Роль половых гормонов подтверждена и экспериментальными исследованиями. ..." (с. 71) (Пыцкий В.И., Адрианова Н.В., Артомасова А.В. Аллергические заболевания. - М.: Медицина, 1984)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ирина
сообщение 13 January 2007, 09:16
Сообщение #7

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 37
Регистрация: 14 June 05
Из: Грузия, Тбилиси
Пользователь №: 182
Репутация: пока нет




вот прочитала и поняла что я неправильный человек.. У меня перед менструацией обострение наоборот спадает (IMG:style_emoticons/default/huh.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ольгица
сообщение 15 January 2007, 15:45
Сообщение #8

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 7
Регистрация: 10 July 06
Из: Москва
Пользователь №: 2549
Репутация: пока нет




Хм, связи с ПМС отчетливой не наблюдаю...
Может кто-то поподробнее расскажет о связи "половых" гормонов и АД?

Мой пример: начала пить оральный контрацептив и тут же почувствовала резкое улучшение! Это была просто сказка (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) : съела наверное килограмм шоколадных конфет на Новый год 2 года назад и ничего. А спустя год после начала приема началооооось, такого обострения у меня никогда не было: все ноги, спина и живот поражены, помимо обычных участков в складках. Но моя врач говорит, что связи с приемом быть не может! Думаю теперь, отменять таблетки - не отменять? Страшно забеременеть на фоне такого жуткого обострения... (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
stasya-1985
сообщение 15 January 2007, 19:33
Сообщение #9

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 25
Регистрация: 30 November 06
Из: Кровать
Пользователь №: 5083
Репутация: пока нет




Связь ТОЧНО есть, потому что для снятия симтомов предменструальной крапивницы врачи часто прописывают оральные контрацептивы.
Друзья, а вы всегда видите связь обострений ну хоть С ЧЕМ-ТО??
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ольгица
сообщение 18 January 2007, 13:27
Сообщение #10

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 7
Регистрация: 10 July 06
Из: Москва
Пользователь №: 2549
Репутация: пока нет




Цитата(stasya-1985 @ 15 January 2007, 19:33) *
Связь ТОЧНО есть, потому что для снятия симтомов предменструальной крапивницы врачи часто прописывают оральные контрацептивы.
Друзья, а вы всегда видите связь обострений ну хоть С ЧЕМ-ТО??


stasya-1985, ясно. Отменила свои противозач. таблетки, посмотрим, что будет. (IMG:style_emoticons/default/huh.gif) Жду улучшения! (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

Связь с обострениями явно вижу не всегда. Ну, четкая - это улучшение летом, ухудшение зимой, но это и у Вас есть, как я поняла из другой темки.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Annushka
сообщение 18 January 2007, 14:54
Сообщение #11

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 22
Регистрация: 10 January 07
Пользователь №: 5936
Репутация: пока нет




Цитата(stasya-1985 @ 15 January 2007, 19:33) *
Друзья, а вы всегда видите связь обострений ну хоть С ЧЕМ-ТО??

Не вижу я НИКАКОЙ связи, только в ПМС однозначно хуже становиться и то каждый раз с разной силой. И кстати, при приеме ОК мне стало хуже резко и надолго, больше не экспериментирую....

Сейчас вообще страннная ситуация: лицо чистое, а на руках места живого нет. Хотя раньше всегда все вместе начиналось. И опять причина мне не ясна!

И Скин-Кап помогает только для лица, а на руках с его приминением только хуже становится! Так что беда прямо какая-то. А самое главное абсолютно не понимаю, что послужило толчком!!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Svet_Lana
сообщение 18 January 2007, 16:17
Сообщение #12

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 46
Регистрация: 12 January 07
Из: Москва
Пользователь №: 5945
Репутация: 1




Связь между ПМС и обострением у меня определенно есть, и как только наступает первый день цикла улучшение на коже происходят сами собой без доп.припаратов, кремов и диет.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Vera
сообщение 19 January 2007, 15:21
Сообщение #13

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 165
Регистрация: 11 April 05
Из: Москва
Пользователь №: 81
Репутация: пока нет




У меня перед месячными и в середине цикла (я так понимаю при овуляции) наступает обострение, сходит где-то 2-3 дня.
год назад принимала ок, особой связи с обострениями не было. как они происходили, так и продолжались. только относительно цикла сдвинулись немного. при отмене тоже ничего не случилось. интересные дела.


Go to the top of the page
 
+Quote Post
Solnze
сообщение 7 May 2007, 21:58
Сообщение #14

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 58
Регистрация: 16 April 07
Из: Москва
Пользователь №: 6171
Репутация: пока нет




у меня всегда обострение в ПМС! где то за неделю до менстр.
согласна с тем, что организм в это время освобождается от всего лишнего, и в Нашем случае через кожу тоже (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 1 May 2024 - 14:02
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011