Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
2 стр. всего V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Ребята, нужна моральная поддержка!!!
Дарья
сообщение 28 November 2005, 18:14
Сообщение #1

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 282
Регистрация: 9 November 05
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 628
Репутация: 4




У меня дома все плохо.
Был очередной скандал с мужем, так он заявил, что не хочет ко мне подходить из-за моей болезни!!!
Мы два года в бракеб и я очень много для него сделала за это время, а когда начали встречаться - оставила парняб который ни на что не смотрел и всегда поддерживал. Уехала к нему в Москву из Питера.
Теперь твердо решилаб что уйду от него, но сначала нужно найти жилье и работу с доходом побольше, чтобы взять какую-нибудь ипотеку. Хочу в Питер вернуться.
Самое ужасное, что у меня как раз мама в гостях 10 дней была, и все при ней происходило.. Так что, не знаю, кому из нас он больней сделал... :cry:
Кстати, я тут, чтоб нервишки успокоить купила дешевенькое успокоительное АДОНИСБРОМ (состоит из травки и брома), так и спала чудесно и зуда почти нет, хотя обычн в таких состояних мне приходилось антигистаминные глотать!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Vera
сообщение 28 November 2005, 18:55
Сообщение #2

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 165
Регистрация: 11 April 05
Из: Москва
Пользователь №: 81
Репутация: пока нет




Ну что ж, Дарья.. настал новый этап в твоей жизни. вот и все. молодец, что приняла твердое решение. лучше уж в такой ситуации круто изменить курс, чем издеваться над собой, живя с человеком, который не приемлет что-то в тебе.
и не переживай, как бы не пугала и не озадачивала неизвестность впереди, будет лучше чем раньше. в любом случае.
квартиру на первое время можно снять, в это время искать работу(хотя я и не знаю всех обстоятельств, варианты всегда есть)..все наладится, главное не вешать нос!!
удачи и счастья тебе!!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Бесёнок
сообщение 29 November 2005, 08:30
Сообщение #3

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 29
Регистрация: 29 November 05
Из: Барнаул
Пользователь №: 690
Репутация: пока нет




Если честно, то я вот именно этого всегда боюсь...
Мой любимый человек говорит,что он лишь жалеет меня, что не обращает на болячку никакого внимания и видит меня совершенно здоровой...Но я очень боюсь,что однажды произойдет именно так, что нейродермит поразит до ужаса и он уйдет или,что еще хуже ему меня станет жалко и он будет маяться....
А ты молодец,что нашла в себе силы на координальные,решающие шаги! Так держать!!!! Все получится! (IMG:http://atopic.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дарья
сообщение 29 November 2005, 10:26
Сообщение #4

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 282
Регистрация: 9 November 05
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 628
Репутация: 4




Мой нынешний муж - полная противоположность прошлому гражданскому. тот действительно всегда был рядом, помогал, держал мне руки. когда я от зуда не могла спать...Все понимал. причем эта забота проявлялась не только в этом заболевании. Если я простывала, или еще какие-то проблемы - помощь была очевидна.
А вот нынешний... В общем, вчера он помирился, извинился и т.п. Но забыть такое... Просто сейчас спокойно найду работу, квартиру и все равно все изменю.
Главное, я поняла одно. От добра добра не ищут... Был любящий человек, которого я "предала", обидела, бросила в порыве влюбленности. За то и наказана. Надеюсь, все у меня еще изменится.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенсия
сообщение 29 November 2005, 11:10
Сообщение #5

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 959
Регистрация: 21 October 05
Из: Беларусь
Пользователь №: 576
Репутация: 2




Дарья,по моему ты довольно сильный человек!
И уверена, что в жизни у тебя все получиться.
Как больно слышать от человека которому полностью доверяешь такие слова, хотя уверена, что они были сказаны в порыве злости, но.....слово не воробей. Скорее всего твой муж вспыльчивый и эмоциональный человек. Он уже тысячу раз пожалел о сказанном, но тебе от этого не легче. Как бы ни сложились ваши дальнейшие отношения- ищи работу!!! Я поняла, ты материально зависешь от своего мужа? А для того чтобы женщина чувствовала себя уверенно она должна быть материально независимой - это мое мнение и тогда ........И еще уверена, что АД это не та болезнь когда противно находиться рядом, наоборот хочеться как то помочь человеку. А помочь можно - это нежное, доброе отношение и не трепать лишний раз нервы. Это тот минимум который может дать человек находящийся рядом.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дарья
сообщение 29 November 2005, 11:40
Сообщение #6

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 282
Регистрация: 9 November 05
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 628
Репутация: 4




Да, Валенсия... нервы - это наше все...
Я не завишу материально от мужа, но живу у него дома, т.к. сама приехала из Питера (к нему, кстати). Зарабатывая достаточно, чтобы допустим позволить себе снимать квартиру и жить, но нужно ведь что-то и на будущее деласть, поэтому буду искать работу с таким доходом, чтоб еще и ипотеку взять, кстати, аренда кв. стоит около 300 долларов, таким же является и ежемесячный платеж при стоимости кв около 30000(в Питере), так что, если взять кредит, то уже и за съем платить не придется. В общем, пожкапливаю денег на первый взнос и ищу варианты для переезда....
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Svetlana
сообщение 29 November 2005, 17:35
Сообщение #7



Гости








Попробуй простить. То есть пожить порознь, заработать на собственную квартиру, даже повертеть хвостом - это пожалуйста. Мы женаты 15 лет, если вспоминать все то, что в порыве раздражения когда-то друг другу брякнули... Просто он попал на больную точку, ты ведь боялась именно этого? И переговори еще раз с мужем (не в силах сделать это спокойно - напиши большое письмо) о том, что именно ты думаешь о ударах ниже пояса. Если он действительно не может пережить твое состояние - пусть катится, значит этот брак был ошибочным, а если он, раздраженный визитом тещи, погодой, курсом доллара, насморком и подгорелой картошкой хотел тебе "ответно" сделать больно, чтоб на эту тему это был последний раз. Он поймет, разговоры о "мужском достоинстве" не менее болезненны. Только не причиняй ответную боль. А еще психологи говорят, что через три года у брачной пары наступает кризис - кончается первоначальный заряд влюбленности. Ты его любишь?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дарья
сообщение 29 November 2005, 19:16
Сообщение #8

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 282
Регистрация: 9 November 05
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 628
Репутация: 4




Чувства есть. Эмоционально. когда помирились - хочется остаться, но я понимаю, что скандалы слишком часто происходят. Он избалованный маменькин сынок, в их семье считается, что я должна делать все - готовить, мыть. стирать, убирать. при этом моей "половиной" это никак не оценивается, фыркает по любой мелочи, несдержен. боюсь, что мое заболевание только обостриться от такого отношения. Сейчас состояние угнетенное. Но я уже прикинула, ищу работу в Питере долларов хотя бы на 800, работаю 3-4 мес, живу у родителей. потом оформляю ипотеку с выплатами в месяц долларов по 350. и переезжаю в свою квартиру. жизнь наладится.
Не думаю. что смогу простить за унижение.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенсия
сообщение 30 November 2005, 13:05
Сообщение #9

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 959
Регистрация: 21 October 05
Из: Беларусь
Пользователь №: 576
Репутация: 2




Дарья, а есть возможность расстаться ненадолго на пару недель например куда нибудь уехать, чтобы подумал и прочувствовал и он и ты насколько нужны друг другу и сможешь ли ты простить его. А по приезду поговорить. Насчет письма Светлана высказала неплохую идею, может стоит написать письмо?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дарья
сообщение 30 November 2005, 14:21
Сообщение #10

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 282
Регистрация: 9 November 05
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 628
Репутация: 4




Видишь ли...
Письмо писать не о чем, поскольку обо всем этом мы уже поговорили.. своих слов обратно он брать не намерен.. считает, что прав.
Сейчас мы не в ссоре, и все у нас как всегда, своим чередом, но я уже не могу быть в нем уверена. Я заболею сильней, а он просто бросит?
На счет отъезда - не выйдет, я часто уезжаю, то в отпуск, то к маме в Питер на пару-тройку недель. Не знаю как он, а я скучаю. Одной из притензий было то, что я часто навещаю родителей, и выставлено условие, что я буду ездить туда не чаще раза в квартал и не дольше, чем на 2 дня.
Мне очень горько, и я еще не представляю, как соберу вещи и скажу ему, что ухожу, но он ведь меня унизил, оскорбил....
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Zoja
сообщение 30 November 2005, 15:47
Сообщение #11

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 23
Регистрация: 11 October 05
Из: Latvia
Пользователь №: 517
Репутация: пока нет




М-дааа... Не весело (IMG:http://atopic.ru/forum/style_emoticons/default/sad.gif) Единственное, что хочу пожелать тебе -огромного терпения. И не убивай любовь, есле она есть! Дай Бог тебе сил!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Svetlana
сообщение 2 December 2005, 00:30
Сообщение #12



Гости








Говорят, что в других людях раздражает именно то, что не нравится в самом себе.
Но! Желания Дарьи противоречивы, но понятны - чувствовать себя под защитой и не терять при этом самостоятельности (длительные поездки);
и чтобы муж сочувствовал-содействовал, но одновременно болезни как бы не замечал.
А что хочет муж? Дарья, я не призываю к публичному выяснению отношений, но, если дело идет к разводу, по-моему все средства хороши. У нас уже есть как минимум два супруга, выползшие на форум вслед за атопиками. А твоему слабо?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенсия
сообщение 6 December 2005, 15:14
Сообщение #13

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 959
Регистрация: 21 October 05
Из: Беларусь
Пользователь №: 576
Репутация: 2




Дарья, надеюсь что у Вас все хорошо?!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дарья
сообщение 6 December 2005, 15:27
Сообщение #14

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 282
Регистрация: 9 November 05
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 628
Репутация: 4




Как сказать...
Мы помирились, пошли на консультацию к психологу (в москве есть бесплатная соц. служба), попробуем... но я, конечно, уже не могу быть в нем уверена.... сейчас откладываем деньги на 3 недели лечения в Израиле, поеду в марте. Жаль, что придется одной. а там будет видно. но психологическое состояние не ахти.
Спасибо за беспокойство.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенсия
сообщение 6 December 2005, 16:49
Сообщение #15

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 959
Регистрация: 21 October 05
Из: Беларусь
Пользователь №: 576
Репутация: 2




А ну их мужей! Хотя раз пошел вместе с тобой к психологу - это о чем то говорит.
Надо беречь себя и свое здоровье. Как только начинаешь любить себя, так их сразу столько "кавалеров" появляеться.
Так что Дарья у тебя жизнь покажет что дальше.
Так что Здоровья, удачи и любви!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дарья
сообщение 6 December 2005, 17:16
Сообщение #16

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 282
Регистрация: 9 November 05
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 628
Репутация: 4




Валенсия. спасибо...
Надеюсь на лучшее.
себя, вроде, люблю, и даже очень. проблема в том что муж тоже себя обожает...
а поход к психологу для него не жертва. до встречи со мной он два года по два раза в неделю к психоаналитику таскался.
вот.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенсия
сообщение 7 December 2005, 12:00
Сообщение #17

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 959
Регистрация: 21 October 05
Из: Беларусь
Пользователь №: 576
Репутация: 2




Ну посмотрим, посмотрим!
Главное, как говорил Карлсон - это спокойствие и только спокойствие.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
~ГлэмШайнДжус~
сообщение 8 December 2005, 00:10
Сообщение #18

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 28
Регистрация: 7 December 05
Пользователь №: 728
Репутация: пока нет




Дарья,конечно не надо рушить брак из-за болезни!!Брак надо рушить только когда теряется уважение!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дарья
сообщение 8 December 2005, 09:18
Сообщение #19

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 282
Регистрация: 9 November 05
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 628
Репутация: 4




А Вы полагаете, когда человек позволяет себе оскорбления, у него еще остается место для уважения?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sunny
сообщение 15 December 2005, 17:31
Сообщение #20

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 14 December 05
Из: Санкт петербург
Пользователь №: 750
Репутация: пока нет




Сочувствую.
Прекрасно понимаю, как может ранить любое замечание по-поводу беспокоющей болезни.
(Мне в таких случаях вообще стукнуть больно хочется...) :twisted:
А вам удачи!
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 стр. всего V   1 2 >
Fast ReplyReply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 27 April 2024 - 06:25
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011