Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
2 стр. всего V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> АД таки шикарный бизнес!
L81
сообщение 13 March 2008, 02:47
Сообщение #21

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 22
Регистрация: 5 March 08
Пользователь №: 6620
Репутация: пока нет




Цитата(Lura @ 13 March 2008, 00:52) *
Я действительно рада, что вам так помогает этот хеель. Правда гомеопатия вроде не должна так мгновенно действовать... Насчет официальной медицины именно в случае кожных заболеваний я согласна, она тут бессильна, поэтому каждый выбирает свою программу лечения.

Поверьте, сама не ожидала что будет эффект так быстро. Естественно, все не так безоблачно, как я описываю-я успела вспомнить уже про все болячки, которые были (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Насморк, взявшийся из ниоткуда, продолжавшийся неделю и исчезнувший сам собою, приступы дистонии, про которые позабыто лет 8 как, причем через день..очень удобно-есть не хочется, только работать сложно..."Упал-отжался", чтобы спину нагрузить правильно+гантельки (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) +упражнения на пресс (не просто так худеем)-но без Хееля я просто не рискнула-бы всем этим озадачиться, да и мыслей не возникло бы наверное-тут как то все само собой. Смена вкусовых так сказать предпочтений-не хочу мяса категорически просто, стало слишком много сахара в чае, если класть туда его как обычно...в обсчем нескучно:-) Доставала в последнее время изжога (рефлюкс-эзофагит вроде мне говорили)-куда то пропала:-)Экзема в первые дни исчезала просто на глазах-понимаю с чего:-)Был создан повод для этого, не знаю насколько правильно. Счаз осталось еще, но беспокойства особого, так чтобы мазаться чем-то, не причиняет...Естественно, за неделю она не может исчезнуть.Будем смотреть дальше-курс там довольно длительный может быть. Во всяком случае процесс идет, будем надеяться что в нужную сторону (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

Сообщение отредактировал L81 - 13 March 2008, 02:48
Go to the top of the page
 
+Quote Post
baxoff
сообщение 13 March 2008, 15:25
Сообщение #22

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 9
Регистрация: 31 October 07
Пользователь №: 6404
Репутация: пока нет




Цитата(L81 @ 13 March 2008, 00:47) *


L81, очень заинтересовало Ваше сообщение, но к сожелению не все понятно. У меня к АД дополнительно постоянный насморк, изжога,
и очень донимает ДИСТОНИЯ (доходит до обмороков, так что АД просто пустяки). Если можно опишите Вашу историю, что помогает и
на сколько, как удалось и что забыть на 8 лет и т.д. Спасибо.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
L81
сообщение 13 March 2008, 16:24
Сообщение #23

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 22
Регистрация: 5 March 08
Пользователь №: 6620
Репутация: пока нет




Цитата(baxoff @ 13 March 2008, 15:25) *
Цитата(L81 @ 13 March 2008, 00:47) *


L81, очень заинтересовало Ваше сообщение, но к сожелению не все понятно. У меня к АД дополнительно постоянный насморк, изжога,
и очень донимает ДИСТОНИЯ (доходит до обмороков, так что АД просто пустяки). Если можно опишите Вашу историю, что помогает и
на сколько, как удалось и что забыть на 8 лет и т.д. Спасибо.

Описывать в подробностях особого смысла не вижу...ключик в том, что надо все-же немножко почитать про гомеопатию и гомотоксикологию, чтобы понимать, что происходит..
В частности, насморк, экземы и прочие кожные реакции наравне с воспалениями слизистой не что иное, как попытка организма избавиться от токсинов...Процесс выздоровления должен идти сверху вниз и в обратной хронологической последовательности относительно появления. Приступы дистонии (под приступами я понимаю головные боли в затылочной части, причем до тошноты, продолжительностью иногда до суток и с вызовом скорой) донимали в свое время в основном на смену погоды, и не снимались никакими обезбаливающими и спазмолитиками-последние лет 8 изредка и не очень сильно, а тут просто через день и как-бы весьма ощутимо (IMG:style_emoticons/default/huh.gif)
Они тоже с точки зрения гомеопатии могут говорить как я поняла о проблемах с общим состоянием организма.
Прошло в свое время наверное само собой...в процессе лечения позвоночника (озадачилась как-то, иголки, массаж, мануальная терапия, уколы Румалона..вроде легче стало)...счаз если честно грешу на связь этой напасти с тем, что пользую препараты для лечения остеохондроза (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)

Сообщение отредактировал L81 - 13 March 2008, 16:28
Go to the top of the page
 
+Quote Post
baxoff
сообщение 13 March 2008, 17:36
Сообщение #24

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 9
Регистрация: 31 October 07
Пользователь №: 6404
Репутация: пока нет




L81, спасибо и удачи Вам.
Ждем новых сообщений от Вас.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
L81
сообщение 17 November 2008, 04:15
Сообщение #25

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 22
Регистрация: 5 March 08
Пользователь №: 6620
Репутация: пока нет




Цитата(baxoff @ 13 March 2008, 17:36) *
L81, спасибо и удачи Вам.
Ждем новых сообщений от Вас.

Ну как бы отчет:-)Быстрого эффекта от Хеель я канешна не ждала. В целом стало значительно лучше, сократилась общая площадь пораженных участков..и я прекратила прием. Потом кто-то посоветовал мазюку гормональную..ну да, супер просто эффект..Бело-салик зовеЦа...наш аналог-Акридерм. Я не буду расписывать в красках туть как оно замечательно прошло сначала, а потом при отмене такое обострение, что просто невозможно было ходить, поскольку экзема на ногах....ничего, обошлось..больше никаких гормонов. Никогда.
Затарилась изрядным количеством Псоринохееля..Это будет уже второй курс. Первый коротенький дал некоторый эффект, но я решила отложить это мероприятие и пропить Хеелевский штатный "очищающий"курс (респект товарисчам из Арнебии), и потом мероприятие возобновить..Очищающий курс-это просто:-)Берберис Хоммакорд+Лимфомиозот +Нукс Вомика по 30 капель каждого препарата в полуторалитровую бутылку негазированой воды и все это выпить в течение дня не совмещая с приемами пищи. И так недельки три:-) Ну не скажу что видимый эффект в плане улучшения состояния с экземой...но однозначно лучше реакция на прием именно лечебных препаратов в дальнейшем. В общем счаз бум душить целенаправленно экзему, о результатах отпишу (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
L81
сообщение 28 November 2008, 11:46
Сообщение #26

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 22
Регистрация: 5 March 08
Пользователь №: 6620
Репутация: пока нет




Цитата(карп @ 24 November 2008, 11:33) *
Хеель, имхо, как крупная фармацевтическая компания, которой нужно массово что-то производить и оптом продавать, попыталась взять из гомеопатии ту малую часть, которая, по их мнению, должна быть общей для всех и не зависит от индивидуальности больного - гомотоксикологию. Это когда микродозами какого-то яда в организме запускаются реакции дезактивации этого же яда уже в физиологических масштабах. При таком подходе основной задачей становится найти для каждого заболевания соответствующий ему "яд". На мой взгляд, для кожных проблем лаборатория нашла "правильный" яд - различные производные фенола. Но работает это всё равно плохо. Почему?
Потому что даже нормальная гомеопатия - рулетка: должно повезти с врачом, с настроением, со временем; а уж такая обрубленная - и подавно: должно повезти с пациентом)). Поэтому псорики, например, главную их кожную пилюли Псоринохель называют ПсоринохеРь.
...
У жены было два подхода к гомеопатии: дорогой и неудачный (только первичный приём стоил 4000), второй - гораздо лучше, за 1000, хотя и 700-ми можно было ограничиться. Нашли хорошую старую докторшу, которая говорила мало, прописала штук пять разных шариков, сочинила довольно сложную схему приёма с воскресным выходным, диетку с чёрным перцем - и всё практически сразу же начало проходить! Несмотря даже на "нарушения режима" в виде водки и коньяка. Гомеопатша сказала, что будет упор на печени делать, и, видимо, не ошиблась.. За две недели на пальцах рук и кистях осталась лишь лёгкая шероховатость, а больше у нас уже давно нигде нетути.
Да, никакими гормонами мы изначально ни Боже упаси, а эффективность лампы УФБ через 10 месяцев её применения упала раза в два.

Не могу не согласиться с вышенаписанным, но....я оптимист:-)Все же надеюсь что Псоринохеель поможет, в принципе на нем неплохо все заживает...по поводу везения с гомеопатами, да и вообще с врачами +100.

Сообщение отредактировал L81 - 28 November 2008, 11:48
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lura
сообщение 28 November 2008, 16:34
Сообщение #27

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 610
Регистрация: 6 March 07
Из: Москва
Пользователь №: 6084
Репутация: 1




Цитата(карп @ 24 November 2008, 11:33) *
Да, никакими гормонами мы изначально ни Боже упаси, а эффективность лампы УФБ через 10 месяцев её применения упала раза в два.

Можно подробнее про лампу?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lura
сообщение 28 November 2008, 21:48
Сообщение #28

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 610
Регистрация: 6 March 07
Из: Москва
Пользователь №: 6084
Репутация: 1




Да это понятно, я не рассматриваю лампу как панацею, зря вы так (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) Просто 10 месяцев не мало для эффекта? Я пользовалась солярием больше 2-х лет, да эффект уменьшался чем чаще пользоваться, но сделав перерыв на месяц-другой эффект возобновлялся по силе. Да и солнце от лета к лету эффект лечебного воздействия на кожу не уменьшает (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Наверное и с лампой так - надо делать большие перерывы и эффект будет хороший.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lura
сообщение 1 December 2008, 14:52
Сообщение #29

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 610
Регистрация: 6 March 07
Из: Москва
Пользователь №: 6084
Репутация: 1




Цитата(карп @ 1 December 2008, 13:50) *
Пусть будет так.
Жена-то моя вообще никаких перерывов не делала.

А на неделю хотя бы, как рекомендуется в инструкции - неделю светить и потом недельный перерыв?
Я перерывы делаю честно говоря в силу лени, когда более менее нормально с кожей мне просто лень выделить 10 минут на процедуру, также было с солярием.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
L81
сообщение 23 May 2009, 16:20
Сообщение #30

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 22
Регистрация: 5 March 08
Пользователь №: 6620
Репутация: пока нет




Ну что можно сказать в течение года пропивши несколько курсов Хеель..."Жить стало лучше"(с)...Можно сказать ремиссия:-)До конца извести не удалось, сдаюсь воть классическим гомеопатам:-)Но в целом Хеель весьма помог. Только употреблять его надо либо под руководством хорошего врача, либо основательно почитав в инете про гомотоксикологию.
В основном принимала препараты, направленные на активизацию иммунитета и решающие проблемы с ЖКТ....несмотря на то что явных (с точки зрения обычных врачей) проблем нет.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
L81
сообщение 31 January 2010, 18:52
Сообщение #31

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 22
Регистрация: 5 March 08
Пользователь №: 6620
Репутация: пока нет




Ну что я могу сказать ..прошло чуть меньше года как лечусь у врача-гомеопата. Прочитала некоторое к-во литературы, вспомнила наверное уже большинство пролеченных аллопатически болячек..Экзема как-то и не волнует уже почти, потому что повылезало всякого, с ним и воюем:-) Процесс нескучный, длительный:-) Зуд убирается 7-ю горошками, экзема не напрягает, есть более существенные вещи. С точки зрения гомеопатии кожа это так...мелочи:-)
Об аллопатических препаратах даже думать не хочу.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
DimaV
сообщение 10 November 2010, 07:23
Сообщение #32

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 106
Регистрация: 29 January 07
Пользователь №: 5980
Репутация: пока нет




Цитата(Паолла @ 28 January 2008, 10:04) *
Вчера выкинула золотое колечко за 9 тыс. ... точнее лекарства : мази, кремы и таблетки которые понакупила где то в период год/полтора... и это не считая оплаты посещений врача!!!
И это я одна а сколько со всех нас имеют денежек!!! И еще может идти какая то речь о том что найдут или будут искать или хотя бы будут намереваться искать лекарства или причины заболевания!!! Когда ТАКИЕ бабки зашибают!!
эх... (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)


Тут дело не именно в АД, а в психологии каждого конкретного человека.
.. понимаешь в каком то плане посещение дорогих ресторанов - это тоже в некотором роде шик-й бизнес.
Я к примеру вообще не трачусь на свою АД, не потому что денег нету а потому что на личном опыте понял что это всё не помогает, и уж поверьте могу на себя смотреть со стороны беспристрастно и делать адекватные выводы.
Перепробовал и антигистамины без фанатизма и прочую ерунду.

Начитавшись форума решил взять в аптеке Цинкстерал (содержит цинк и якобы должен убыстрять в разы заживление и затягивание ранок и поражений кожи). Таблетки стоят дорого а эффект вообще противоположный - в итоге выбросил деньги на ветер а лекарство вообще не из серии "для АД" (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Делайте выводы
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Паолла
сообщение 16 December 2010, 11:17
Сообщение #33

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 558
Регистрация: 31 August 07
Из: Москва
Пользователь №: 6331
Репутация: пока нет




Я давно вместо завиракса покупаю ацикловир который в 100 раз дешевле но по составу абсолютно тоже самое
тут вот первый раз купила ибупрофен 10 табл за 5 руб 70 коп вместо таблеток нурофена (состав ибупрофен) что то около 100 руб

и вот на волне борьбы с лохотронией нашла суперский сайт: http://www.analogi-lekarstv.ru/

например:
Скин-кап - Цинк пиритион активированный обладает противовоспалительной, антибактериальной и противогрибковой активностью. Противогрибковая активность особенно выражена в отношении Pityrosporum ovale и Pityrosporum orbiculare, вызывающих воспаление и избыточное шелушение при заболеваниях кожи. Антибактериальная активность проявляется в отношении ряда патогенных микроорганизмов Streptococcus spp., Staphylococcus spp., Escherichia coli, Pseudomonas aeruginosa, Proteus spp.
Аналоги
Пиритион цинк
Фридерм цинк
Цинокап
Пиритион цинка* (Pyrithione zinc*)

********************
Флуцинар - Комбинированный препарат с противовоспалительным и антибактериальным действием
Аналоги
Синалар
Синафлан
Синафлана мазь 0,025%-15г туба 24.70
Синафлана мазь 0,025%-10г туба 18.80
Синафлана мазь 0,025%-10г туба Муром 9.70
Синафлана линимент 0,025%-15г 18.70
Синафлана линимент 0,025%
Синафлана линимент 0,025%-15г 18.70
Синафлана мазь 0,025%
Синафлана мазь 0,025%-15г туба 24.70
Синафлана мазь 0,025%-10г туба 18.80
Синафлана мазь 0,025%-10г туба Муром 9.70
Синодерм
Флукорт
Флукорт Ц
Флуоцинолона ацетонид
Эзацинон
Флуоцинолона ацетонид* (Fluocinolone acetonide*)

******************************
Эссенциале форте Н - Гепатопротектор. "Эссенциальные" фосфолипиды являются основными элементами в структуре клеточной оболочки и клеточных органелл печени.
Аналоги
Бренциале форте
Липоид ППЛ 400
Резалют про
Резалют Про капс 300мг N30 ### 292.10
Фосфолипид
Фосфонциале
Эссенциале Н
Антралив
Липоид С 100
Эссливер
Эссливер форте капс N50 Нижфарм 229.70
Эссливер форте капс N30 171.30
Фосфолипиды (Phospholipides)



Купила Эссливер так же помогает как Эссенциале
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tataav
сообщение 16 December 2010, 14:45
Сообщение #34

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 457
Регистрация: 13 December 08
Из: Калининград
Пользователь №: 11561
Репутация: пока нет




Цитата(Паолла @ 16 December 2010, 10:17) *
Купила Эссливер так же помогает как Эссенциале


Я эссвивер еще летом пробовала вместо эссенциале, никакой реакции на него не было
Go to the top of the page
 
+Quote Post
L81
сообщение 16 December 2010, 16:53
Сообщение #35

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 22
Регистрация: 5 March 08
Пользователь №: 6620
Репутация: пока нет




Полтора года лечения гомеопатией....ну да...что-то от экземы осталось...она напоминает о себе когда позвоночник устает. Мази-боже упаси, и вообще аллопатия это не для меня (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Впечатлений за прошедшее время ну очень много (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Паолла
сообщение 16 December 2010, 17:07
Сообщение #36

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 558
Регистрация: 31 August 07
Из: Москва
Пользователь №: 6331
Репутация: пока нет




Цитата(tataav @ 16 December 2010, 14:45) *
Я эссвивер еще летом пробовала вместо эссенциале, никакой реакции на него не было

А на эссенциале было?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tataav
сообщение 17 December 2010, 00:31
Сообщение #37

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 457
Регистрация: 13 December 08
Из: Калининград
Пользователь №: 11561
Репутация: пока нет




Цитата(Паолла @ 16 December 2010, 16:07) *
А на эссенциале было?

Эссенциале сдерживал немного болезнь, все равно были высыпания и зуд, но все терпимо было, от эссливер такого эффекта не было у меня. Еще заметила, что когда принимала Эссливер моча была кислотно-желтого цвета, от Эссенциале такого не было
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 стр. всего V  < 1 2
Fast ReplyReply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 27 April 2024 - 08:08
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011