Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
3 стр. всего V  < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Вы пьете Кока-колу?
Lura
сообщение 11 April 2008, 23:06
Сообщение #21

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 610
Регистрация: 6 March 07
Из: Москва
Пользователь №: 6084
Репутация: 1




Цитата(Sinto @ 11 April 2008, 18:59) *
(IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) ах, если бы это было возможно!!!!!
Смех смехом, но меня слегка удивляет - неужели многие атопики об этом не задумываются? Ведь это, возможно, одна из причин болезни?

Знаете, вот то что вы про детское питание ссылку дали, это для меня ценно и не только для меня, для всех мам. Для меня главное, что мой ребенок здоров, ттт и за тем что он ест я очень слежу. А уж что мне есть это последний вопрос (в плане ГМИ или нет), если я начну задумываться и смотреть этикетки на всех продуктах (я и диету никакую не соблюдаю, мой АД от нее не зависит), то просто загружусь и все, ничего хорошего из этого не выйдет, потому что качественных родуктов сейчас так мало, надо посвящать тогда их поискам много времени и сил. Вот сегодня купила сникерс и съела, а в голове крутится,. там ГМИ! (IMG:style_emoticons/default/blink.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
vAmpireNok
сообщение 11 April 2008, 23:13
Сообщение #22

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 290
Регистрация: 13 February 08
Из: Севастополь
Пользователь №: 6584
Репутация: 1




Если на то пошло.. то давно нет уже " чистых" продуктов.. ни мяса . ни картошки ... и там даже пострашнее ГМ бывают штучки ..
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Воссер
сообщение 12 April 2008, 00:36
Сообщение #23

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 77
Регистрация: 16 January 06
Из: г.Москва
Пользователь №: 858
Репутация: пока нет




Цитата(Sinto @ 11 April 2008, 18:59) *
(IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) ах, если бы это было возможно!!!!!
Смех смехом, но меня слегка удивляет - неужели многие атопики об этом не задумываются? Ведь это, возможно, одна из причин болезни?


ЗАДУМЫВАЮТСЯ,задумываются.... Только к сожалению не для каждого это осуществимо навсегда отказаться от "ням-нямки". Я сам то не исключение..... Хватает от силы на 1-1.5 а потом опят все сметаю. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
vAmpireNok
сообщение 12 April 2008, 12:06
Сообщение #24

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 290
Регистрация: 13 February 08
Из: Севастополь
Пользователь №: 6584
Репутация: 1




я вообще не могу себя ограничивать.. елси чего то очень хочу .. то даже на последние деньги куплю чуть чуть... а если терплю .. то состояние становиться хуже.. а поем и легчает(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ) самое главное душевное равновесие...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Вета
сообщение 13 April 2008, 00:59
Сообщение #25

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 64
Регистрация: 10 October 06
Из: Москва
Пользователь №: 3416
Репутация: пока нет




У меня одна знакомая с удовольтвием дает ребенку пить кока-колу, Но зато запрещает есть арбузы...,
говорит в них нитраты... Вот... (IMG:style_emoticons/default/huh.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
vAmpireNok
сообщение 13 April 2008, 23:04
Сообщение #26

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 290
Регистрация: 13 February 08
Из: Севастополь
Пользователь №: 6584
Репутация: 1




вернуть бы времена , когда все было натуральным .. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
пища была пищей а не набором ГМ и всякой гадости. арбузы без нитратов.. кока-кола с кокой натуральной . а не со всякими гадостями(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sinto
сообщение 14 April 2008, 08:58
Сообщение #27

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 142
Регистрация: 14 October 07
Пользователь №: 6376
Репутация: пока нет




Да, конечно, у всех организьмы разные (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) Для кого-то фактор ограничения очень сильный, но я вот, например, могу себя убедить в том, что если вот ЭТО бяка, значит я ее не ем и все тут. И мне от этого ни холодно, ни жарко. Я сама могу найти и приготовить то, что будет вскусно для меня и моего ребенка. (не хочу никого задеть, просто делюсь мыслями) Этому меня научила болезнь малыша. Ну вот нельзя мне молочного, мясного, птично-рыбного и все тут. И мне стало пофигу до этих продуктов (хотя раньше я была ооочень молочным человеком, всякие творжки и кефирчики - каждый день.) Ищу радость в тех, что можно. И стараюсь этим не грузиться.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лисица
сообщение 15 May 2008, 14:45
Сообщение #28

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 56
Регистрация: 3 March 08
Пользователь №: 6617
Репутация: пока нет




Здрасте, я лет 5 назад читала из надежных источников по кока-коллу, и решила ее не пить. Источник был о вреде коллы на организм. Муж мой и сейчас ее любит пить, и я за ним иногда не сдерживалась,тно не так, как мой брат, по з л в день. Недавно опять посмтрела передачу о вреде коллы и всех без исключений газированных напитков, даже детского колокольчика. Я была в щоке, когда увидела как разложилась печень куриная, после того как ее залили коллой. И краситель для нее делают из самок каких то мерзких насекомых. Фу короче. Даже на мужа подействовал мой эмоциональный рассказ об этой гадости, правда на неделю. Ну а насчет мамы, которая дает ребенку пить коллу, но не дает арбуз, ну это по меньшей мере странно!!! (IMG:style_emoticons/default/blink.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
vAmpireNok
сообщение 15 May 2008, 16:50
Сообщение #29

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 290
Регистрация: 13 February 08
Из: Севастополь
Пользователь №: 6584
Репутация: 1




не лучше фанту пить... ею очень хорошо мыть унитазы.. и спирали эл.чайков(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) )
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенсия
сообщение 16 May 2008, 10:02
Сообщение #30

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 959
Регистрация: 21 October 05
Из: Беларусь
Пользователь №: 576
Репутация: 2




(IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) Надо будет попробовать.
Один знакомый попал в больницу на срочную операцию после посещения ресторана(без подробностей). Смысл в том, что сделали ему операцию, а потом врач спрасил у него, что он пил. Тот говорит, мол фанту и что то там еще было той же серии. А врач говорит мы когда разрезали испугались. Желудок синего цвета, кишечник ораньжевый. Вообщем "все цвета радуги" (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
DarkDebugger
сообщение 24 August 2008, 20:30
Сообщение #31

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 48
Регистрация: 9 August 08
Пользователь №: 6899
Репутация: пока нет




Я вообще шокед))) Судя по постам люди даже не сдерживают себя при виде глянцевой обертки))
Я мучаюсь с АтД с рождения, ремиссий практически нет, поэтому САМ запретил себе все что только можно, весь мой рацион: диетические каши, супы, салаты и чай, который я могу позволить себе в большом количестве (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
А что такое сникерс, кола и прочие достижения великой органической химии, несущие радость человечеству, я уже даже забыл (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
Сижу сейчас читаю и даже завидую)))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Бориска
сообщение 25 August 2008, 13:25
Сообщение #32

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 8
Регистрация: 25 August 08
Пользователь №: 6920
Репутация: пока нет




Практически исключил из рациона всю "химию", а-ля чипсы, сухарики, напитки вроде Колы, соки, шоколадные батончики.
Редко балую себя горьким шоколадом (от 80% и выше), т.к умираю без него.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
President
сообщение 23 March 2009, 10:22
Сообщение #33

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 7758
Регистрация: 9 August 05
Из: Москва
Пользователь №: 274
Репутация: 3




в последнее время бросил пить кока-колу, перешел на более патриотичный квас. если теперь пробую колу-лайт, она уже воспринимается как химия (ядрено!).
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аляска
сообщение 23 March 2009, 15:38
Сообщение #34

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 71
Регистрация: 2 February 09
Из: Минск, Беларусь
Пользователь №: 16045
Репутация: пока нет




Я не помню когда в последний раз пила кока-колу. Как-то с детства родители приучали, что это вредно и меня вообще не тянет на всякие газировочки. Моожно ж сока попить, да и всё тут. А вот чипсы и шоколад - вот это для меня слабость, иногда совершенно не могу устоять.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lugansk
сообщение 23 March 2009, 17:17
Сообщение #35

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 116
Регистрация: 24 January 09
Из: Украина
Пользователь №: 15023
Репутация: пока нет




Пьём кока-колу, заедаем чипсами, а потом ещё удивляемся, почему у нас АД и в чём его причина. Гормональные мази-плохо, а кола-хорошо?! Не чудите, люди!!! Я не знаю, как маленькому ребёнку объяснить, что ему что-то нельзя и что от этого может быть плохо, потому что он ещё не понимает! А взрослые люди, которые не могут сказать себе нет, меня поражают! Травитесь на здоровье!!!!! (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Хикикомори
сообщение 23 March 2009, 18:11
Сообщение #36

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 15
Регистрация: 16 March 09
Из: Самара
Пользователь №: 20235
Репутация: пока нет




А я люблю колу (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Ну что ж поделаешь... Хотя давно уже ее не пила.
Но вот самое интересное, когда ходила в институт пила и ела там всякую гадость, включая и колу, и ничего, а сейчас дома сижу, ем здоровую пищу и вся в пятнах (IMG:style_emoticons/default/wacko.gif)
Кстати, наткнулась тут, краситель для колы делают из насекомых Кошениль
(IMG:http://poxe.ru/uploads/posts/2009-01/1232731783_coca-cola-03.jpg)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Паолла
сообщение 23 March 2009, 21:37
Сообщение #37

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 558
Регистрация: 31 August 07
Из: Москва
Пользователь №: 6331
Репутация: пока нет




вот блииин (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) а я вот прочла форум и пока до вашего сообщения не добралась вспомнила вкус кока колы. подумала не плохо бы попить .. и тут на тебе.. ваши картинки .. весь кайф обломали (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lura
сообщение 25 March 2009, 10:53
Сообщение #38

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 610
Регистрация: 6 March 07
Из: Москва
Пользователь №: 6084
Репутация: 1




Малоаппетитные жуки... Может мне поможет, хотя я и не фанат колы, но иногда пью. Когда узнала что спаржа, которую продают в отделах корейских салатов делается из пенок соевого молока, есть перестала, хотя до этого очень любила. Может тему создать "что из чего делают?" думаю от нее будет больше пользы, чем от сухих слов ученых мужей про диеты (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Хикикомори
сообщение 25 March 2009, 15:09
Сообщение #39

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 15
Регистрация: 16 March 09
Из: Самара
Пользователь №: 20235
Репутация: пока нет




Lura, а что пенки соевого молока вредные? Я люблю корейские салаты, только как их и где делают непонятно, поэтому очень редко беру. А насчет отдельной темы это хорошая идея.
Насчет насекомых этих опять... Из них добывают краситель, который в пищевой промышленности известен как карминовая кислота, которой присвоен международный индекс Е-120. Вроде бы его еще в мармелад и чупа-чупс добавляют.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lura
сообщение 25 March 2009, 22:21
Сообщение #40

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 610
Регистрация: 6 March 07
Из: Москва
Пользователь №: 6084
Репутация: 1




Цитата(Хикикомори @ 25 March 2009, 15:09) *
Lura, а что пенки соевого молока вредные?

Ну не вреднее красителя из жуков)))) Просто противно стало. Не люблю соевую продукцию, а когда ела спаржу, думал это растение, а тут на тебе...
Go to the top of the page
 
+Quote Post

3 стр. всего V  < 1 2 3 >
Fast ReplyReply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 27 April 2024 - 11:13
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011