Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
2 стр. всего V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Ребята, как у вас с выходом за территорию комфорта?, кто чем похвастается=Р
PumochkaizBaltik...
сообщение 23 November 2009, 23:13
Сообщение #1

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 57
Регистрация: 14 February 09
Из: Таллинн, Эстония
Пользователь №: 17368
Репутация: пока нет




Такой вот вопрос, кто что такого сделал, что бы мы атопики, знающие проблему могли бы тоже получить толчек. У меня АД почти с самого детства. Очень хочется поехать летом на заработки в Англию, но я жутко боюсь, мало ли там начнется обострение, и что дальше, ведь какой большой риск? Я человек общительный, но чтото менять в своей жизни боюсь, ребят поделитесь пожалуйста, может ктото из вас совершал такие вот поступки ВАБАНК. Очень жду ответов-советов. Заранее, спасибо(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
PumochkaizBaltik...
сообщение 23 November 2009, 23:19
Сообщение #2

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 57
Регистрация: 14 February 09
Из: Таллинн, Эстония
Пользователь №: 17368
Репутация: пока нет




Или может быть ктото избрал такую публичную профессию, где надо всегда быть на высоте, но это его мечта. Например учитель, медсестра, телеведущая итп)))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
PumochkaizBaltik...
сообщение 25 November 2009, 23:18
Сообщение #3

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 57
Регистрация: 14 February 09
Из: Таллинн, Эстония
Пользователь №: 17368
Репутация: пока нет




Вобщето я очень скрываю что я болею, у меня всегда лицо замазано и руки закрыты и вот сегодня меня пригласили поработать моделью спортивной одежды, это такой стимул, сажусь на диету и буду мазаться, потом вам напишу, как все прошло) конечно я могу сесть и заплакать, так бы я наверное сделала раньше, а сейчас я попробую. Хочу поднять эту тему так как лично я боюсь из-за болезни или боялась раньше: ходить на спорт, ходить в баню, ходить в бассейн, ездить отдыхать, принимать гостей, ходить на дискотеки. Как у вас ребят с этим?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Вероник@
сообщение 6 January 2010, 21:17
Сообщение #4

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 6 January 10
Пользователь №: 43141
Репутация: пока нет




Пять лет назад я ездила на лето в США по студенческой программе. Перед отъездом были незначительные высыпания, набрала с собой огромную аптечку - ничего не понадобилось. Там все прошло, я ела все подряд, а вот по приезду, через пару месяцев началось обострение. И с тех пор ремиссии у меня не было.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Кис
сообщение 13 January 2010, 09:09
Сообщение #5

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 65
Регистрация: 6 December 05
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 724
Репутация: пока нет




Дааа, совсем заглох форум, с ноября ответов нет (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)

Отвечу только про себя - публичная профессия не для меня, к сожалению (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) хотя я не сильно общительный человек, так что не страшно (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

Поехать на заработки в Англию - а почему бы и нет (в Европе кстати выбор средств по уходу за атопичной кожей значительно больше). Правда не знаю, разрешат ли провезти с собой необходимые лекарства - там их просто так не купишь, только по рецепту врача.

Удачи (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nemo
сообщение 14 January 2010, 11:00
Сообщение #6

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 25
Регистрация: 9 January 10
Пользователь №: 43339
Репутация: пока нет




Цитата(PumochkaizBaltiki @ 24 November 2009, 00:13) *
Такой вот вопрос, кто что такого сделал, что бы мы атопики, знающие проблему могли бы тоже получить толчек. У меня АД почти с самого детства. Очень хочется поехать летом на заработки в Англию, но я жутко боюсь, мало ли там начнется обострение, и что дальше, ведь какой большой риск? Я человек общительный, но чтото менять в своей жизни боюсь, ребят поделитесь пожалуйста, может ктото из вас совершал такие вот поступки ВАБАНК. Очень жду ответов-советов. Заранее, спасибо(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


А кто заранее скажет как климат подойдет? Атопикам подходит влажный климат и тепло, море очень хорошо. вот туда бы лучше, чем в холодную Англию. но зато там влажность высокая, так что дерзайте, потом расскажете, подойдет или нет. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
PumochkaizBaltik...
сообщение 25 January 2010, 00:19
Сообщение #7

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 57
Регистрация: 14 February 09
Из: Таллинн, Эстония
Пользователь №: 17368
Репутация: пока нет




Вероника, а почему не хотите еще раз поехать в Штаты? Если вам было там так хорошо (IMG:style_emoticons/default/blink.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
оксамит
сообщение 9 February 2010, 06:39
Сообщение #8

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 9 February 10
Пользователь №: 45931
Репутация: пока нет




Цитата(PumochkaizBaltiki @ 26 November 2009, 03:18) *
Вобщето я очень скрываю что я болею, у меня всегда лицо замазано и руки закрыты и вот сегодня меня пригласили поработать моделью спортивной одежды, это такой стимул, сажусь на диету и буду мазаться, потом вам напишу, как все прошло) конечно я могу сесть и заплакать, так бы я наверное сделала раньше, а сейчас я попробую. Хочу поднять эту тему так как лично я боюсь из-за болезни или боялась раньше: ходить на спорт, ходить в баню, ходить в бассейн, ездить отдыхать, принимать гостей, ходить на дискотеки. Как у вас ребят с этим?

У меня эта болячка почти с рождения.Кое-как пережила подростковый возраст.Итак не слишком общительная, а тут вообще иногда никуда не ходила.Хотя мужское внимание всегда привлекала.Короче, сейчас у меня вся эта бяка на руки перешла и даже где-то поставить подпись или еще что-то стыдно.Приходится руки все время прятать.Но хотя с другой стороны я стараюсь никому не жаловаться,бывает и хуже,а я замужем, двое детей.Но вылечиться ,конечно,обязательно надо.Часто не хватает настоящего желания. Как-то привыкаешь к своему состоянию.А это плохо.Удачи всем.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ариэль
сообщение 25 May 2010, 19:49
Сообщение #9

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 19 May 10
Пользователь №: 56669
Репутация: пока нет




как-то сранно все к АД относятся....Потеряли надежду что выличите???или что,действительно не лечится???
Я ВЕРЮ В ПОБЕДУ НАД АД!!!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
mimoza
сообщение 14 July 2010, 19:10
Сообщение #10

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 60
Регистрация: 13 July 10
Из: u-ka (kz)
Пользователь №: 61673
Репутация: пока нет




привет всем! У меня аналогичная ситуация. давно было запланировано поехать после института получать магистерское дальше зарубежом (Англия, Канада). Вот в 2008 я собрала все доки, на тот момент у меня была отличная ремиссия, врачи даже не задавали лишних вопросов при оформлении справки для загран.поездки и анализы были отличными, но по некоторым причинам за день до сдачи доков, я передумала, были доводы. Решила отложить, как раз таки на 2010. И вот с весны 2009 г.до сих пор не могу установить ремиссии и все мои планы вникуда. Иногда думаю , дадут ли справку вообще и может стоит поехать, а вдруг станет лучше, в может и нет, то тогда вообще придется бабки возвращать,..поэтому мои планы так и осталисьпланами,буду ждать ремиссии. Всем здоровья и выздоровления!.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
DotZZ
сообщение 21 July 2010, 16:43
Сообщение #11

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 21 July 10
Пользователь №: 62345
Репутация: пока нет




У самого такая проблема... С 14 лет сильнейший дерматит на лице, руках, и верхней части груди... сейчас мне 22, с тех пор стало немного легче, но вот любые переезды и путешествия моментально дают обострение... и вот выпал шанс год учиться в Магдебурге и получить европейский диплом, как подумал что со мной там будет сразу отказался от такой перспективы.. буду доучиваться дома((((
Go to the top of the page
 
+Quote Post
mimoza
сообщение 30 July 2010, 23:45
Сообщение #12

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 60
Регистрация: 13 July 10
Из: u-ka (kz)
Пользователь №: 61673
Репутация: пока нет




жаль, что так получается, ведь среди нас так много талантов, а мы сидим и даже порой на улицу выйти не можем изза этого долбанного ад. я счс думаю, как я в институте выучилась вовремя!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Miss Kitty
сообщение 22 August 2010, 08:35
Сообщение #13

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 20
Регистрация: 20 April 10
Пользователь №: 53896
Репутация: пока нет




Привет всем! Очень хорошая тема.
Я очень хочу тоже куда то поехать, но честно говоря боюсь что будет со мной в другой стране. Вообще почти никуда не езжу, и хожу куда то редко тоже. А тут еще
подруга лучшая и самая близкая которая знала про меня и ад все-все,и всегда меня куда то вытаскивала уехала далеко и на неск. лет. Так что я пока все дома.
Но вот в прошлом году набралась смелости, мы решили поехать на море с родителями,чтоб подышать,и подлечиться. Первый день у жутко стеснялась. Но так как кожа у меня смуглая, особо не было видно. И потом я осмелела, и только ловила взгляды мужские, восхищенные!))) но вот пришлось мазаться адвантаном лицо,так как почему то на лице там началось обострение))) Но зато!!! за 10 дней я почти не мазалась кремом для тела, так как кожа не сохла! может это от воды их?она там была мягкая такая. Считаю для себя лично, вечной домоседки и трусихи достижением! но одна туда я бы вряд ли поехала бы (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) .
У меня еще пока остался страх ходить на спорт, ходить куда либо в особо людные места. Единственное что люблю очень - это кинотеатры (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) .
В прошлом году сестра звала в англию, но я опять так побоялась, теперь жалею,может надо было? в основном там прохладно или холодно, руки были бы закрыты наверное. Ох, как хочется что то поменять в жизни! найти работу где нормально можно будет работать, и чтоб ад этому не мешал. так много чего хочется.
Кстати, так как я часто дома, купила себе пианино, я в детстве в музыкалке училась, играю теперь, вспоминаю, так классно! про все забываешь!даже легче становиться.
Если есть кто в Казахстане, в гости приходите))))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
PumochkaizBaltik...
сообщение 22 August 2010, 18:55
Сообщение #14

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 57
Регистрация: 14 February 09
Из: Таллинн, Эстония
Пользователь №: 17368
Репутация: пока нет




Мисс Китти! Обязательно езжай в Англию! Там и медицина на более лучшем уровне и люди толерантней, а вернутся всегда успеешь! Темболее сестра зовет, близкий же тебе человек, в беде не оставит! и язык подучишь, сейчас без английского никуда! По крайне мере у нас, в Эстонии=)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
mimoza
сообщение 23 August 2010, 01:40
Сообщение #15

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 60
Регистрация: 13 July 10
Из: u-ka (kz)
Пользователь №: 61673
Репутация: пока нет




я думаю, что все верно. Нам нужно разорвать круг, попробовать что то новое. Ведь все мы сидим и мечтаем, что вот когда пройдет обострение, начнем что то делать, а на деле не всегда так происходит, так как присутствует страх, что болезнь возьмет верх, но вот тут то и нужно брать себя руки и силками заставлять выгуливаться и т.д.,главное поменьше думать о болячке и получать другие новые и счастливые ощущения!Сама я жуткая домоседка в силу болезни, но я замечаю, что когда отвлекаюсь, то могу позволить себе многое, о чем только мечтала, сидя дома. Задача атопика-не зацикливаться на себе и своих проблемах, а жить, не смотря ни на что и быть счастливым. Иногда трудно это сделать и порой обострения угнетают до отчаяния, но потом постепенно все становится с каждым днем лучше и все проходит...навсегда.у всех нас так и будет, я верю! Думаю, еще и организм не даст сбоев, так как просто сконцентрируется на учебе, например, зарубежом,а не на себе,таком бедном и несчастном. Дерзайте, ребята, все в наших руках!Бог в помощь!
Мисс Китти, я из Казахстана, как-ниб.загляну на чай с баурсаками и с удоволбствием послушаю вашу игру, ждите! (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
кстати, а вы куда ездили на море, если не секрет? И откуда вы будете? С какого города? Оставила также сообщ.в личку. жду ответа)

Сообщение отредактировал mimoza - 23 August 2010, 01:47
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Miss Kitty
сообщение 23 August 2010, 10:29
Сообщение #16

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 20
Регистрация: 20 April 10
Пользователь №: 53896
Репутация: пока нет




Цитата(PumochkaizBaltiki @ 22 August 2010, 21:55) *
Мисс Китти! Обязательно езжай в Англию! Там и медицина на более лучшем уровне и люди толерантней, а вернутся всегда успеешь! Темболее сестра зовет, близкий же тебе человек, в беде не оставит! и язык подучишь, сейчас без английского никуда! По крайне мере у нас, в Эстонии=)

Ой, Пумочка, я теперь так жалею, я профукала свой шанс! К сожаленью, я такая глупая, побоялась.
Мне еще сказали, что с визой будут проблемы, так как там уже сестра и меня туда вряд ли пустят! А сейчас финансов нет
уже, так что я сама виновата (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) .
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Miss Kitty
сообщение 23 August 2010, 10:34
Сообщение #17

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 20
Регистрация: 20 April 10
Пользователь №: 53896
Репутация: пока нет




Цитата(mimoza @ 23 August 2010, 04:40) *
я думаю, что все верно. Нам нужно разорвать круг, попробовать что то новое. Ведь все мы сидим и мечтаем, что вот когда пройдет обострение, начнем что то делать, а на деле не всегда так происходит, так как присутствует страх, что болезнь возьмет верх, но вот тут то и нужно брать себя руки и силками заставлять выгуливаться и т.д.,главное поменьше думать о болячке и получать другие новые и счастливые ощущения!Сама я жуткая домоседка в силу болезни, но я замечаю, что когда отвлекаюсь, то могу позволить себе многое, о чем только мечтала, сидя дома. Задача атопика-не зацикливаться на себе и своих проблемах, а жить, не смотря ни на что и быть счастливым. Иногда трудно это сделать и порой обострения угнетают до отчаяния, но потом постепенно все становится с каждым днем лучше и все проходит...навсегда.у всех нас так и будет, я верю! Думаю, еще и организм не даст сбоев, так как просто сконцентрируется на учебе, например, зарубежом,а не на себе,таком бедном и несчастном. Дерзайте, ребята, все в наших руках!Бог в помощь!
Мисс Китти, я из Казахстана, как-ниб.загляну на чай с баурсаками и с удоволбствием послушаю вашу игру, ждите! (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
кстати, а вы куда ездили на море, если не секрет? И откуда вы будете? С какого города? Оставила также сообщ.в личку. жду ответа)

Mimoza,вот прочитала ваша сообщение. А ведь вы мудрая! И правда, когда не зацикливаешься, то вроде как лучше!
Да, и описали так, да порой когда обострение просто честно говоря просто руки опускаются.
Обязательно, категорически жду вас на чай с баурсаками!!!))))) Отправила вам в личку письмецо!
А на море мы ездили в эмираты, поднакопили и поехали. Это просто что! я из воды не вылазила по возможности! Кожа стала
гораздо лучше, но потом весной такое обострение пошло! потому что на радостях я начала печь каждую неделю торты, вот ведь даю, да? (IMG:style_emoticons/default/blink.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
mimoza
сообщение 23 August 2010, 15:54
Сообщение #18

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 60
Регистрация: 13 July 10
Из: u-ka (kz)
Пользователь №: 61673
Репутация: пока нет




а на меня диета не влияет ни капельки.
И я думаю, если вы пекли торты, то значит отдушину в этом нашли и радовали и,себя и других(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) . не связывайте все в логическую цепочку наша болезнь иногда нелогичная, точнее, зачастую она нелогична. Занимайтесь тем, чем хочется. Что теперь всегда оглядываться на болезнь эту.все будет хорошо.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Икра
сообщение 10 September 2010, 12:31
Сообщение #19

Друг Всех Атопиков

Группа: Участники
Сообщений: 107
Регистрация: 17 June 10
Из: Ижевск
Пользователь №: 59446
Репутация: пока нет




Цитата(mimoza @ 31 July 2010, 00:45) *
жаль, что так получается, ведь среди нас так много талантов, а мы сидим и даже порой на улицу выйти не можем изза этого долбанного ад. я счс думаю, как я в институте выучилась вовремя!

Да , кстати, мне аллерголог сказала, что АтД косит только самых лучших и талантливых. Я вот сама красными дипломами завалена (IMG:style_emoticons/default/cool.gif) , а толку то ...)))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
mimoza
сообщение 11 September 2010, 00:52
Сообщение #20

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 60
Регистрация: 13 July 10
Из: u-ka (kz)
Пользователь №: 61673
Репутация: пока нет




да, мне тоже вот в последний раз дерматолог так сказала, у нее дочь моего возраста тоже страдала АД. Да ну и нафиг этот талант с такими бонусами как этот! лучше быть немного тупее, но за то здоровее ))) . Ну да ладно, все же, слава Богу, что так!
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 стр. всего V   1 2 >
Fast ReplyReply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 27 April 2024 - 10:30
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011