Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
 
Reply to this topicStart new topic
> Осторожно,злая собака!
Elena
сообщение 29 September 2005, 11:57
Сообщение #1

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 17
Регистрация: 16 March 05
Пользователь №: 51
Репутация: пока нет




Не секрет, что по улицам российских городов бегают стаи бездомных собак.Вот я и нарвалась два года назад, укусили, сделали курс антирабической вакцины и от столбняка тоже, в процессе курса особых проблем не возникало, правда пила эриус,но где-то через 3-4 месяца возник генерализованный кожный зуд, состояние ухудшилось катастрофически и по сей день я еще не пришла в себя...К слову говоря позже укусили снова, но на вакцинацию я уже понятное дело не пошла и ходила год как обреченная...Не факт , что снова не укусят!!! Кто нибудь сталкивался с аналогичной прблемой? И как грамотно подходить к ее решению? И что там творится с иммунной системой атопика в результате таких экспериментов?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
lola
сообщение 5 March 2009, 11:43
Сообщение #2

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 3 December 08
Пользователь №: 10830
Репутация: пока нет




Я думаю, что зуд - не от вакцины, а как последствие сильного стресса от укуса.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
DimaV
сообщение 10 November 2010, 08:02
Сообщение #3

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 106
Регистрация: 29 January 07
Пользователь №: 5980
Репутация: пока нет




У меня в детстве был испуг сильный от собаки, Вылечили народной медициной в лице какой то бабушки.
А вообще собаки самым неприятным и непосредственным образом влияют на АД .. психология, испуг. Так что программируйте себя когда идёте по улице и боитесь какую ниб собаку что лучше наплевать на неё чем потом ходить пол года с обострением!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Stoalos
сообщение 1 March 2011, 23:09
Сообщение #4

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 6
Регистрация: 18 February 11
Пользователь №: 100623
Репутация: пока нет




У меня обострение как раз наоборот от того, что я ничем не могу помочь бездомным животным, что слишком чувствительна по натуре. Люблю животных и сочувствую им. В детстве кусали собаки много раз. Я их погладить пыталась. )) А сейчас, когда я уже болею АД- общение с животными меня расслабляет, и, как следствие обострения сглаживаются.)) Каждому свое.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 27 April 2024 - 11:18
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011