Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
 
Reply to this topicStart new topic
> Нужна помощь!, Помогите разобраться!
фруктовая
сообщение 15 September 2009, 14:13
Сообщение #1

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 15 September 09
Пользователь №: 34876
Репутация: пока нет




Помогите разобраться....диагноз болезни я сама себе ставлю, так как врачи не помогают, дело в том, что я живу в не большом городке, где наличие хороших врачей дифицит! Так вт, давным давно ( где -то лет 7) меня мучает такая проблема: на руках( точнее на пальцах и между пальцами) появляются мелкие водянистые пузырики, сопровождающиеся зудом, потом это все лопается и сохнет...появляются мелкие трещинки на згибах и долго не заживают и так се время, пользовалась мазью тридерм, помогало какое-то время , потом целистодерм( совсем не помогла)....короче говоря я не знаю, что у меня за болезнь такая....еще я прочитала и поняла, что АД бывает в разных местах, но у меня ничего такого больше нигде нету...единственное на подбородке иногда бывает сыпь мелкая( группы маленьких прыщиков), но они не чешутся только немного пошипывает что ли?! Тоже мажу мазями (тридерм и целистодерм) и проходит....
Очень жду ваших сообщений, хотела фотку вставить не нашла где)))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Irean
сообщение 2 March 2010, 15:27
Сообщение #2

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 12
Регистрация: 1 March 10
Пользователь №: 48100
Репутация: пока нет




ну у меня тоже самое, и тоже в детстве была проблема с врачами, не хочу обижать врачей, но почти все кто мне попадался тупые как валенки. когда были сильные обострения дисгидрозной экземы(пузырьки эти) то дерматолог лечил меня от грибка, представьте себе что со мной была, ужас. короче говоря это самая настоящая экзема или дерматит (как хотите называйте), одна из моих проблем как атопика. Врач(довольно пожилого возраста) который понял что это не грибок а атопический дерматит, сказал что пока не перестану есть то что мне есть не стоит, так и будет. И он совершенно прав. Я маленькая тогда была, но до сих пор помню этот момент и каждый раз убеждаюсь в этом.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Галочка
сообщение 15 July 2010, 09:37
Сообщение #3

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 8 July 10
Пользователь №: 61310
Репутация: пока нет




Цитата(фруктовая @ 15 September 2009, 15:13) *
Помогите разобраться....диагноз болезни я сама себе ставлю, так как врачи не помогают, дело в том, что я живу в не большом городке, где наличие хороших врачей дифицит! Так вт, давным давно ( где -то лет 7) меня мучает такая проблема: на руках( точнее на пальцах и между пальцами) появляются мелкие водянистые пузырики, сопровождающиеся зудом, потом это все лопается и сохнет...появляются мелкие трещинки на згибах и долго не заживают и так се время, пользовалась мазью тридерм, помогало какое-то время , потом целистодерм( совсем не помогла)....короче говоря я не знаю, что у меня за болезнь такая....еще я прочитала и поняла, что АД бывает в разных местах, но у меня ничего такого больше нигде нету...единственное на подбородке иногда бывает сыпь мелкая( группы маленьких прыщиков), но они не чешутся только немного пошипывает что ли?! Тоже мажу мазями (тридерм и целистодерм) и проходит....
Очень жду ваших сообщений, хотела фотку вставить не нашла где)))

!
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 27 April 2024 - 10:46
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011