Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
3 стр. всего V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Смотритесь ли вы в зеркало при обострении?
Lura
сообщение 16 March 2007, 12:00
Сообщение #1

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 610
Регистрация: 6 March 07
Из: Москва
Пользователь №: 6084
Репутация: 1




Когда у меня обострение, проявления на лице я практически не смотрюсь в зеркало. Мою голову, сушу феном, укладываю волосы подальше от зеркала ( на расстоянии метров 2-х), чтобы видеть что делаю, но не разглядывать. Это помогает мне не зацикливаться и быстрее справляться с болезнью. Раньше я смотрелась, рассматривала себя вблизи... От этого жутко портилось настроение, особенно перед работой. А сейчас я просто говорю себе, что ничего не заметно, я хорошо выгляжу, и выхожу с таким настроем из дома. А как вы поступаете во время обострения? Смотритесь?

Сообщение отредактировал Lura - 16 March 2007, 12:01
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Mucha
сообщение 16 March 2007, 12:18
Сообщение #2

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 16
Регистрация: 25 February 07
Пользователь №: 6062
Репутация: пока нет




Цитата(Lura @ 16 March 2007, 12:00) *
А как вы поступаете во время обострения? Смотритесь?

У меня пока не хватает мудрости ,как у вас не смотреться в зеркало при обострении. Я, как истинный мазохист, люблю разглядеть каждую сыпинку на коже ,а потом хож чуть не плачу....Надо последовать вашему примеру!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lura
сообщение 16 March 2007, 12:28
Сообщение #3

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 610
Регистрация: 6 March 07
Из: Москва
Пользователь №: 6084
Репутация: 1




Эта мудрость пришла не сразу (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif) Раньше как и вы ревела и портила себе настроение. Просто было у меня жутчайшее обострение после отмены гормонов, вот тогда "пришла мудрость". Настолько вошло в привычку, что когда подношу сына к зеркалу, на себя стараюсь не смотреть, хотя сейчас у меня намного все лучьше
Go to the top of the page
 
+Quote Post
katrin
сообщение 17 March 2007, 11:38
Сообщение #4

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 6
Регистрация: 4 March 07
Из: г. Псков
Пользователь №: 6076
Репутация: пока нет




Очень правильно! У меня было небольшое зеркало, очень-очень старое, но любимое. Мне не раз говорили, в зеркалах концентрируется негативная энергия, если ты себе там не нравишься. Так вот, полгода назад я это зеркало выбросила. И лучше стало! Тут не мистика конечно, а психологический настрой. А при обострении я не включаю яркого света. Чтобы руки не рассматривать.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Pushistik
сообщение 18 March 2007, 22:56
Сообщение #5

Друг Атопика

Группа: Ветераны
Сообщений: 84
Регистрация: 8 February 06
Из: Питер
Пользователь №: 963
Репутация: пока нет




Я когда подхожу к зеркалу, обычно даю установку, "так, смотрю на оеджду, на то как я выгляжу, на прическу..." И вдохнув поглубже поднимаю голову, избегая взглядов на лицо. Потом мажу лицо кремом и уже тогда могу посмотреть на себя. Короче говоря без хитростей и уловок не обойтись, чтобы не испортить себе настроение. А вот иногда даже от расстройства на работу не иду... Но это было давно, во время обострений, сейчас вроде хорошо все.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sonia
сообщение 18 March 2007, 23:21
Сообщение #6

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 38
Регистрация: 17 February 07
Из: г.Москва
Пользователь №: 6042
Репутация: пока нет




Как все знакомо! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Я тоже стараюсь стоять подальше от зеркала, благо у меня зрение не очень. Поэтому вижу себя не очень отчетливо. А когда одеваю линзы и крашусь, сажусь с маленьким зеркалом так, чтобы дневной свет не падал прямо на лицо, а как-нибудь сбоку. Так лицо выглядит ровнее и светлее. А на улице или где-то в гостях вообще не смотрюсь в зеркала. Потом приходишь домой и ужасаешься - и с такой прической я ходила целый день! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Svet_Lana
сообщение 19 March 2007, 14:16
Сообщение #7

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 46
Регистрация: 12 January 07
Из: Москва
Пользователь №: 5945
Репутация: 1




Я тоже нашла для себя этот радикальный метод сохранить спокойствие, в период обострения.
И когда я сама не обращаю внимание на красные пятна и шелушения на лице, то и случаные люди тоже.
Полностью согласна с большиством откликнувшихся на эту тему, а атопикам скурпулезно разглядывающим
свои изъяны в зеркале рекомендую воспользоваться...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Софья
сообщение 22 August 2007, 14:02
Сообщение #8

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 62
Регистрация: 14 September 06
Из: Дмитров
Пользователь №: 3172
Репутация: пока нет




Мне кажется в зеркало нужно смотреть, вот я например разучилась смотреть в зеркало не только при обострении,
а когда подойду вдруг обнаружу (IMG:style_emoticons/default/blink.gif) что уже дня три брови не щипала (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
olenenok
сообщение 31 October 2007, 18:27
Сообщение #9

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 6
Регистрация: 26 October 07
Пользователь №: 6393
Репутация: пока нет




Pri obostrenii s utra ja vsjo-taki smotrjusj v zerkalo,v nadezde uvidetj 4udo,no uvi-tam krasnaja,opuhwoe 4u4elo.Pla4u.Dolgo pla4u.
Celij denj ne smotrjusj v zerkalo.Zato ve4erom pri tusklom svete,ja vsjo-taki ljubujusj soboi t.k.krasnih pjaten v temnote ne uvidetj!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
vAmpireNok
сообщение 29 February 2008, 14:43
Сообщение #10

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 290
Регистрация: 13 February 08
Из: Севастополь
Пользователь №: 6584
Репутация: 1




смотрю в зеркало как обычно... при обострении тем паче смотрю в зеркало.. чтоб легче было мазаться.. понаблюдать где высыпало больше где меньше... при обострении пытаюсь найти еще и зеркало побольше чтоб во весь рост было видно.. живя в общаге не стесняюсь толком ходить с открытыми пятами, чтоб все видели..не прячу .. ведь так легче ..на открытом воздухе, так сказать..
иногда конечно становиться неприятно смотря на особо большие пятна.. но только лишь потому что это больно.. и одеться трудно.. а на пары то ходить надо
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ник
сообщение 23 May 2008, 18:49
Сообщение #11

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 26
Регистрация: 15 May 08
Пользователь №: 6761
Репутация: пока нет




Я стараюсь смотреть в зеркало почаще, это помогает мне помнить, почему мне нельзя жрать всё подряд и нужно следить за собой.

Сообщение отредактировал Ник - 23 May 2008, 18:50
Go to the top of the page
 
+Quote Post
krasavica
сообщение 3 June 2008, 15:47
Сообщение #12

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 4
Регистрация: 17 December 07
Пользователь №: 6484
Репутация: пока нет




раньше тоже расстраивалась очень, когда в зеркало смотрела....
А потом решила, что это не меня болезнь делает некрасивой, а я делаю привлекательней свою болезнь))) так сказать облагораживаю ее своей природной привлекательностью...
))

мне помогло (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Kusaka
сообщение 16 June 2008, 20:04
Сообщение #13

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 77
Регистрация: 1 April 08
Из: Новосибирск
Пользователь №: 6671
Репутация: 1




Красавица, интересная мысль)))
а не смотреться вообще - еще интересней)))
не думала об этом. зато часто смотрюсь при тусклом свете - кожа гораздо лучше выглядит (IMG:style_emoticons/default/ph34r.gif)
зато когда обострение уходит - меня от зеркала не оторвать (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
сразу понимаешь, как другие девушки и женщины не ценят свою естественную красоту (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) считают себя то слишком толстыми, то слишком незагорелыми и т.д., притом что мы боремся за каждый кусочек чистой и здоровой кожи... эх... все познается в сравнении...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lura
сообщение 17 June 2008, 05:18
Сообщение #14

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 610
Регистрация: 6 March 07
Из: Москва
Пользователь №: 6084
Репутация: 1




Я последнее время думаю, что мне надо похудеть и подтянуть живот, вот это портит меня, а АД ерунда, он не портит. Когда вот так сдвинулся приоритет, видеть болячки в зеркале не страшно, их не очень и замечаешь, а вот животик расстраивает
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Kusaka
сообщение 17 June 2008, 20:32
Сообщение #15

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 77
Регистрация: 1 April 08
Из: Новосибирск
Пользователь №: 6671
Репутация: 1




не знаю... а по мне так пусть у меня хоть какой животик будет, чем с кожей что-то. в любом случае животик легче убрать, чем болячки... (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) к сожалению...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lura
сообщение 18 June 2008, 14:56
Сообщение #16

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 610
Регистрация: 6 March 07
Из: Москва
Пользователь №: 6084
Репутация: 1




Цитата(Kusaka @ 17 June 2008, 21:32) *
не знаю... а по мне так пусть у меня хоть какой животик будет, чем с кожей что-то. в любом случае животик легче убрать, чем болячки... (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) к сожалению...


Гм... Я тоже так подумала осенью, когда хуже стало становиться на коже, а для меня лучший способ снятия стресса это вкусная еда (как наверное для многих), сидела жевала хмуро печенье, тортики. Еще я помню думала, ну лишние пара кг хуже не сделает, тем более кожа не фонтан, какая разница что с фигурой. Результат +10 кг. Это я после НГ взвесилась, ужас, вес как накануне родов почти 70 кг стал. Вот тут я пересмотрела ценности и решиа что ерунда что на коже, а вот фигура должна быть нормальной, взялась за себя, стала поменьше кушать лишнего, в спортзал походила, дома позанималась, кстати активный образ жизни и поставленная цель тоже хорошо помогли мне меньше думать о коже. Свой обычный вес 58-59 кг вернуть пока не могу, но все-таки остановилась пока на 62-63. Так что животик нифига не леко убрать особенно мне с моей конституцией, живот первый толстеет, он у меня даже при весе 50 кг (после института) присутствовал (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Kusaka
сообщение 18 June 2008, 19:51
Сообщение #17

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 77
Регистрация: 1 April 08
Из: Новосибирск
Пользователь №: 6671
Репутация: 1




мдаа... а у меня все наоборот)))
три года назад, при сильном обострении меня отправили в болгарию, на море. все прошло, пока я не приехала назад (естесственно). но при этом я там нифига не жрала практически, ибо любая еда у меня вызывала еще большее обострение (хотя в принципе у меня нет пищевой аллергии ни на что). и вот я вернулась, похудев на 6 кг. для меня это оч много, т.к. я сама по себе стройная по жизни, и мне оч непросто как набрать, так и потерять вес. мой стабильный вес на протяжении предыдущих пяти лет (до этой поездки) был 59-60 кг. а сейчас я 54-55 кг, т.е. я теперь так и не могу набрать эти несчастные 5-6 кг, хотя ем теперь все подряд, лишь бы поправиться... (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) вот так бывает...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lura
сообщение 18 June 2008, 20:14
Сообщение #18

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 610
Регистрация: 6 March 07
Из: Москва
Пользователь №: 6084
Репутация: 1




Цитата(Kusaka @ 18 June 2008, 20:51) *
а сейчас я 54-55 кг, т.е. я теперь так и не могу набрать эти несчастные 5-6 кг, хотя ем теперь все подряд, лишь бы поправиться... (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) вот так бывает...

Зачем поправляться? А поправиться можно так, что и не заметишь, как я например за 3 месяца((( Сейчас с едой я осторожна(((
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Kusaka
сообщение 19 June 2008, 20:19
Сообщение #19

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 77
Регистрация: 1 April 08
Из: Новосибирск
Пользователь №: 6671
Репутация: 1




нет, Лура, со мной этот номер не пройдет (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
я ж говорю, мне чтобы поправиться, нужно какие-то невероятные усилия приложить...
а поправиться надо потому, что нормальный вес у меня - около 60 кг. А 55 кг при моем росте (177) - это худовато выглядит (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lura
сообщение 20 June 2008, 20:42
Сообщение #20

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 610
Регистрация: 6 March 07
Из: Москва
Пользователь №: 6084
Репутация: 1




Да, при 177 вес 55 кг маловато, можешь моделью работать (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post

3 стр. всего V   1 2 3 >
Fast ReplyReply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 27 April 2024 - 08:18
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011