Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
 
Reply to this topicStart new topic
> эпиляция?, есть ли безопасная
Turtle
сообщение 13 March 2007, 03:08
Сообщение #1

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 27
Регистрация: 19 September 06
Пользователь №: 3214
Репутация: пока нет




Подскажите у кого какой опыт.

Я 2 раза пробовала эпиляцию на ногах: один раз бритвой, другой кремом, после которого волосы отпадают. И оба раза плачевно - заканчивалось сыпью из прышиков, которые так просто проходить не хотели. (С подмышками т-т-т нормально).

Может есть безопасные способы, да и чтобы подольше эффект держался?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Maria
сообщение 13 March 2007, 17:07
Сообщение #2

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 21
Регистрация: 2 March 06
Из: Ярославль
Пользователь №: 1122
Репутация: пока нет




Я пользовалась эпилятором. Эффект действительно достаточно продолжительный. А сейчас перестала, т.к. после этой процедуры кожа на ногах покрывается на следующий день мелкими гнойничками, кожа в области подмышек остается нормальной (хотя, казалось бы, более нежная). Во время ремиссии кожа переносит эпиляцию совершенно нормально, никаких гнойников и прыщей не бывает. А вот во время обострения - увы, хотя высыпаний на ногах и нет, просто кожа там очень сухая, поэтому наверное и такая реакция.

Бритву кожа переносит хорошо в любом состоянии. Я думаю, что если у Вас, Turtle, даже после бритья раздражение, то электроэпиляция Вам не подойдет.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lura
сообщение 9 July 2008, 14:18
Сообщение #3

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 610
Регистрация: 6 March 07
Из: Москва
Пользователь №: 6084
Репутация: 1




Кто еще пользуется эпилятором? Интересен ваш опыт. Бритье переношу нормально в любом состоянии, ноги сейчас чистче от высыпаний ад и вообще сосотяние неплохое, но не буду говорить о полной ремиссии, подсыпает переодически. Соблазнительно попробовать эпияцию, я хожу в бассйн и ноги брею достаточно часто, да и вообще ноги сейчас часто открыты - лето, поэтому вопрос злободневен. Однако жаль выкинуть на ветер деньги, если эпиляция не пойдет(((
Go to the top of the page
 
+Quote Post
vAmpireNok
сообщение 11 November 2008, 23:06
Сообщение #4

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 290
Регистрация: 13 February 08
Из: Севастополь
Пользователь №: 6584
Репутация: 1




я уже писала в "Вопрос новичка" про эпилятор..
так кожа очень плохая везде долгое время было страшно пробовать эпилятором( брилась..от чего легче небыло.но красота требует жертв(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) )..но этим летом решилась..купили мне эпилятор...... никакого раздражения ..даже намека(хоть во вкладыше пишеться .что при любых кожных болезнях.можно пользоваться только с разрешения врача . и при всяких трещинках ранках вообще нельзя) ..
вот пользуюсь тихо спокойно "адской машинкой" с июля месяца..и ниразу раздражений небыло..даже кожа как то чище стала.. все таки бритье .вода..повреждение верхнгего слоя кожи..несамое лучшее.. так что я совсем нежалею о покупке...тем паче когда щас кожы всетаки сильно ухудшаеться..и лезть в воду негориться желанием ..


а вообще насколько мне известно с опыта многих других.. раздражение..и как тут было сказано прищики бывают. и больная кожа или нет это от этого не зависит.. так что попытка непытка.тем паче есть довольно дешевые эпиляторы(я свой брала за 145грн)


самое главное --небояться эксперементировать..ведь после кучи неудач может очень сильно повезти.

Удачи вам всем ....будем красивыми и счастливыми
Go to the top of the page
 
+Quote Post
mimoza
сообщение 14 July 2010, 19:18
Сообщение #5

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 60
Регистрация: 13 July 10
Из: u-ka (kz)
Пользователь №: 61673
Репутация: пока нет




эпилятор однозначно. химии нет и контакта с водой, с мылом, с гелями. Нет раздражения.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
0gram
сообщение 22 December 2011, 08:39
Сообщение #6

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 8
Регистрация: 16 December 11
Пользователь №: 199751
Репутация: пока нет




бриться не очень люблю но иногда приходится. страюсь все таки эпиляцию делать. но у меня мазохистский вариант эпилятора - пинцет. дольше, зато оновательнее. и опять же когда ухожу с головой в этот процесс, даже чесатья забваю
Go to the top of the page
 
+Quote Post
stakka
сообщение 24 December 2011, 02:32
Сообщение #7

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 312
Регистрация: 1 March 11
Из: Украина
Пользователь №: 103891
Репутация: пока нет




Для борьбы с волосами может пригодиться один момент.Кто часто носит облегающие хлопчатобумажную одежду то у того меньше волос на теле,плотная хебешка со временем их истирает и вырывает.То же самое наблюдается и при носке джинсов. на коленях волосы не растут.Хебешка более подходит к коже и не вызовет аллергии как синтетика.Этот же эффект наблюдается особенно у военнослужаших которые заправляют х/б брюки в сапоги у них волосы на ногах не растут по высоте сапог, если заметите у мужчины эту особенность - он был связан со службой.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 27 April 2024 - 12:37
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011