Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
2 стр. всего V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Инвалидность
Бесёнок
сообщение 28 February 2006, 13:07
Сообщение #1

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 29
Регистрация: 29 November 05
Из: Барнаул
Пользователь №: 690
Репутация: пока нет




Мне было 15 лет. Было сильнейшее обострение+ фурункулез.Я легла в больницу где-то месяц меня лечили таблетками и уколами-не помогало. Потом меня взял другой врач.Его лечение помогло, меня выписали через 1,5 месяца.Через две недели я снова легла в больницу...
В общей сложности я провела в больнице месяза 3...
При выписке он порекомендовал маме оформить документы на мою инвалидность...Конечно, немного утомительно собирать все документы, но моя участковая врач нам здорово помогла...
Мне нужно было проити всех врачей, потом идти на комиссию, которая состояла из 6 специалистов (детских)... в итоге мне дали эти льготы...
Еще два года я получала т.н. пенсию по инвалидности в размере 1600 руб, были так же льготы на лекарства,проезд, а так же самолет, поезд и это при том, что так как я была несовершеннолетней льготы могли распространяться на сопровождающее меня лицо.
В своё время это было существенной помощью, так как назначаемые лекарства были дорогостоящими...
Я не знаю какие льготы сейчас сохранились, но я думаю ваш врач может вас проконсультировать...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анатолий
сообщение 28 February 2006, 14:14
Сообщение #2

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 124
Регистрация: 18 October 05
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 557
Репутация: 1




Каким должно быть обострение,чтобы за него дали инвалидность? А вообще-то... не дай бог стать инвалидом в молодом возрасте.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
sveta
сообщение 28 February 2006, 14:43
Сообщение #3

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 248
Регистрация: 11 January 06
Пользователь №: 832
Репутация: пока нет




У меня в подростковом возрасте были такие обострения, что не дай Бог - вспоминать страшно. Но вопрос об инвалидности даже не возникал ни у кого!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Vera
сообщение 28 February 2006, 19:05
Сообщение #4

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 165
Регистрация: 11 April 05
Из: Москва
Пользователь №: 81
Репутация: пока нет




не хочу никого обидеть, но я при всем своем АД стараюсь считать себя как можно более полноценной. даже в спецмедгруппу по физкультуре в свое время отказалась перейти. хотя...это личное дело каждого.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Incognito
сообщение 28 February 2006, 22:36
Сообщение #5

Друг Атопика

Группа: Ветераны
Сообщений: 75
Регистрация: 20 November 05
Из: Латвия
Пользователь №: 665
Репутация: пока нет




Вера, согласен с вами. Как-то это совсем не звучит...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Катя-сан
сообщение 1 March 2006, 04:58
Сообщение #6

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 222
Регистрация: 21 January 06
Из: Нагоя (Япония)
Пользователь №: 891
Репутация: пока нет




Если инвалидность положена, то её надо оформлять. Разумеется, без унижений и взяток. Ну, а что так в России сложилось- инвалид это почти не человек, грустно и страшно осознавать. У нас больше в почёте вор. На него меньше тыкают пальцами. Да и элементарная городская обустроенность инвалидов не замечает. И разумеется, ребёнок-инвалид, очень быстро может преобрести массу комплексов и просто скрывать, если это возможно, свою инвалидность. А потом мы имеем случаи гибели детей на уроках физкультуры. Вот очередной порочный круг в нашем обществе (IMG:http://atopic.ru/board/style_emoticons/default/sad.gif) .
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Бесёнок
сообщение 1 March 2006, 07:02
Сообщение #7

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 29
Регистрация: 29 November 05
Из: Барнаул
Пользователь №: 690
Репутация: пока нет




Цитата(Катя-сан)
Ну, а что так в России сложилось- инвалид это почти не человек, грустно и страшно осознавать.  .

Да это можеть быть так и есть, но я не чувствовала себя ущербно ничуть, наоборот я была здоровенькой и поэтому счастливой девочкой ))))

И об этом никто не знал,кроме членов семьи, это же не явно....
Go to the top of the page
 
+Quote Post
sveta
сообщение 1 March 2006, 16:17
Сообщение #8

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 248
Регистрация: 11 January 06
Пользователь №: 832
Репутация: пока нет




Милый Бесенок!
Ни в коем случае не хочу Вас обидеть, но в России быть инвалидом - унизительно! Отношение не лучше, чем к попрошайкам.
Даже, если у человека нет ноги или руки - все равно над ними глумятся гос.органы, начиная с ВТЭК. Зачем человеку, у которого нет ноги, каждый год это подтверждать - государство боится, что нога отрастет как у краба?!
Сама, по сути - инвалид из-за ошибки врачей, но даже не хочу связываться со всей этой лабудой! Могу работать (никакая пенсия и льготы не перекроют, что могу заработать сама, слава Богу голова и руки целы) и этому рада!!!
При этом - никого не осуждаю, т.к. люди могут находиться в разных положениях. И возможно, для кого-то это существенная помощь.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ксения
сообщение 1 March 2006, 16:31
Сообщение #9

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 238
Регистрация: 12 December 05
Пользователь №: 743
Репутация: пока нет




А я считаю, что нужно получать от государства то, что нам причитается, а то мы как в бездонную бочку только налоги платим :evil:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Душка
сообщение 1 March 2006, 16:48
Сообщение #10

Друг Атопика

Группа: Ветераны
Сообщений: 66
Регистрация: 17 January 06
Из: Бельгия
Пользователь №: 863
Репутация: 1




А чего такое унизительное, я не поняла? Если что то положенно нужно этим пользоваться, безусловно. Здесь нам инвалидность пока не оформляют, но в связи с заболеванием получаем существенные скидки на аптеку, не считаю это унизительным совсем. Другое дело, что если все надо вымаливать и выпрашивать, конечно жалко времени, но раз есть такой сайт почему бы не ввести тему "Юридическая консультация". Долны все знать о своих правах.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аня
сообщение 1 March 2006, 17:14
Сообщение #11

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 200
Регистрация: 20 October 05
Из: Ташкент
Пользователь №: 570
Репутация: пока нет




Я тоже считаю, что если положено от государства что-то- надо брать.
Моему брату тоже после сильнейшего обострения дали инвалидность причем 2 группы. И эта инвалидность ему в какой-то мере очень даже помогла, он отрыл фирму, устроил еще несколько людей, имеющих инвалидность и в итоге платил намного меньше налогов. Но это было 8 лет назад, сейчас ему дают 3 группу, он уже её не продлевает, в силу своей занятости, потому что,действительно, чтобы её получить, надо потратить максимум сил и времени.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Vera
сообщение 1 March 2006, 20:07
Сообщение #12

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 165
Регистрация: 11 April 05
Из: Москва
Пользователь №: 81
Репутация: пока нет




Цитата(Ксения)
А я считаю, что нужно получать от государства то, что нам причитается, а то мы как в бездонную бочку только налоги платим :evil:

безусловно. но с нашим государством столько нервов протреплешь, что пособия не хватит на успокоительные. :evil:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
sveta
сообщение 2 March 2006, 05:07
Сообщение #13

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 248
Регистрация: 11 January 06
Пользователь №: 832
Репутация: пока нет




Цитата(Душка)
А чего такое унизительное, я не поняла? Если что то положенно нужно этим пользоваться, безусловно...  Другое дело, что если все надо вымаливать и выпрашивать, конечно жалко времени...

В том-то и дело, все что касается пособий и льгот - нужно вымаливать и выпрашивать (даже, если это вам гарантирует закон), а также собрать кучу бумаг, потратить уйму времени, сил и нервов...
Вот и задаешь себе вопрос: "А стоит ли?!"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ксения
сообщение 2 March 2006, 12:01
Сообщение #14

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 238
Регистрация: 12 December 05
Пользователь №: 743
Репутация: пока нет




Нужно просто знать тактику ведения борьбы, хотя пока ее разработаешь много шишек набьешь. Мне повезло у меня мама разработала, так что теперь получаем направления на анализы практически без кровопотерь (IMG:http://atopic.ru/board/style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ксения
сообщение 2 March 2006, 12:06
Сообщение #15

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 238
Регистрация: 12 December 05
Пользователь №: 743
Репутация: пока нет




И еще не надо вымаливать и выпрашивать!!! :twisted: Надо ТРЕБОВАТЬ. Причем не у участкового а у главврача и тд. И всегда прилагать письменное заявление в 2-х экз. Если врач против говорите ему с таким добрым выражением лица :"Напишите, пожалуйста здесь, (на заявлении в котором сформулированна просьба) что вы не можете. А зачем? :shock:
-Отправлю в вышестоящую инстанию." И мило так улыбаетесь. :roll: . Во многих случаях проблема будет снята (IMG:http://atopic.ru/board/style_emoticons/default/smile.gif) . Проверено на собственном опыте.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
sveta
сообщение 2 March 2006, 13:10
Сообщение #16

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 248
Регистрация: 11 January 06
Пользователь №: 832
Репутация: пока нет




Цитата(Ксения)
Нужно просто знать тактику ведения борьбы, хотя пока ее разработаешь много шишек набьешь.

Получается: не просить, так воевать. Жизнь превращается в сплошную борьбу - с болезнью боремся, с врачами боремся, с чиновниками боремся и т.д. А времени у всех хватает на "войну"?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
сообщение 2 March 2006, 15:35
Сообщение #17



Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:
Репутация: пока нет

Предупреждения: (0%)
-----


Что делать у нас не Норвегия :roll:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Галинка
сообщение 17 April 2006, 17:01
Сообщение #18

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 112
Регистрация: 29 March 06
Из: Пятигорск
Пользователь №: 1316
Репутация: пока нет




А кто нибудь получал путевку в санаторий от врача у которого стоите на учете? Валенсия писала где-то, что такая путевка каждому атопику положена. Хочу попробывать. Если получется напишу.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
triumFat0r
сообщение 28 April 2006, 19:07
Сообщение #19

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 28 April 06
Из: Сибирь
Пользователь №: 1701
Репутация: пока нет




Цитата(Галинка)
А кто нибудь получал путевку в санаторий от врача у которого стоите на учете?

Врач может написать рекомендацию или сделать направление. Но путёвку даёт отдел соц. защиты. В то время, когда у меня была инвалидность, в этом отделе мне сказали, что для получения путёвки нужно ждать не один год в очереди (IMG:http://atopic.ru/board/style_emoticons/default/smile.gif) Хотя, это было несколько лет назад, может сейчас ситуация изменилась...
Ну а вообще, с высоты опыта инвалидности я бы не советовал молодым людям получать инвалидность. Слишком это действует психологически (IMG:http://atopic.ru/board/style_emoticons/default/sad.gif) Конечно, никто крому семьи не знал, что у меня инвалидность, но само осознание такого статуса напрягало. Спустя какое-то время я сам отказался от очередного ВТЭКа.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Екатерина
сообщение 2 May 2006, 09:40
Сообщение #20

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 32
Регистрация: 13 March 06
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1190
Репутация: пока нет




Я в этом году тоже решила попробовать получить путевку в санаторий. У нас путевки распределяет профсоюз, а врач дает направление от себя, которое может сыграть роль при распределении путевок. Не знаю пока, что получится, т.к. я написала заявление на лето, а летом очень любит руководство отдыхать.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 стр. всего V   1 2 >
Fast ReplyReply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 27 April 2024 - 08:09
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011