Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
3 стр. всего V  < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Как бы привлечь в форум излечившихся атопиков?
tataav
сообщение 11 March 2011, 16:04
Сообщение #21

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 457
Регистрация: 13 December 08
Из: Калининград
Пользователь №: 11561
Репутация: пока нет




Цитата(Лео @ 10 March 2011, 21:27) *
Как нибудь напишу. Нет тут единомышленника который бы правильно мыслил


Лео, напишите не поленитесь, мне вот очень интересно читать истории излечившихся, я многое на себе пробую, не все правда помогает (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
stakka меня очень вдохновил, осталось только собраться с мыслями, двумя детьми и ДЕНЬГАМИ (IMG:style_emoticons/default/ohmy.gif) и поехать в Трускавец!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лео
сообщение 11 March 2011, 16:54
Сообщение #22

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 310
Регистрация: 13 January 11
Из: Россия
Пользователь №: 91628
Репутация: пока нет




Для начала пускай stakka который наделал тут много шороху своей печеночной гипотезой даст ответ: почему АД не исчезает при полном и длительном голодании? Желудок и кишечник пустые ничего не переваривается. Если не даст вразумительного ответа то я тут не играю и выкладывать ничего не стану!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tataav
сообщение 11 March 2011, 20:14
Сообщение #23

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 457
Регистрация: 13 December 08
Из: Калининград
Пользователь №: 11561
Репутация: пока нет




Цитата(Лео @ 11 March 2011, 15:54) *
Для начала пускай stakka который наделал тут много шороху своей печеночной гипотезой даст ответ: почему АД не исчезает при полном и длительном голодании? Желудок и кишечник пустые ничего не переваривается. Если не даст вразумительного ответа то я тут не играю и выкладывать ничего не стану!


По-моему это вы тут шороху навели, сказали А - говорите Б. Детский сад, ей Богу (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
Без обид конечно (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лео
сообщение 12 March 2011, 21:35
Сообщение #24

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 310
Регистрация: 13 January 11
Из: Россия
Пользователь №: 91628
Репутация: пока нет




Как нибудь соберусь. Я же с мобильника... Набирать длинный текст заморочька. Народ хоть тут есть?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
zqqz
сообщение 12 March 2011, 22:05
Сообщение #25

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 12 March 11
Пользователь №: 109469
Репутация: пока нет




Цитата(Лео @ 12 March 2011, 21:35) *
Как нибудь соберусь. Я же с мобильника... Набирать длинный текст заморочька. Народ хоть тут есть?

народ есть ))))лео напишите как излечились оч.интересно
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tataav
сообщение 12 March 2011, 23:36
Сообщение #26

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 457
Регистрация: 13 December 08
Из: Калининград
Пользователь №: 11561
Репутация: пока нет




Цитата(Лео @ 12 March 2011, 20:35) *
Как нибудь соберусь. Я же с мобильника... Набирать длинный текст заморочька. Народ хоть тут есть?

Народа тут полно
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Violenka
сообщение 14 March 2011, 01:58
Сообщение #27

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 19 April 10
Пользователь №: 53868
Репутация: пока нет




Подскажите же, что делать с этим АД! Кремы, диеты, питье воды, сорбентов, анализы.....все безрезультатно....Сыну 6, а метод еще не нашла...(IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Violenka
сообщение 19 March 2011, 01:23
Сообщение #28

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 19 April 10
Пользователь №: 53868
Репутация: пока нет




Маялись (хочется верить в это) 6 лет с сыном АД - кремы, гормоны, диеты для АД, один раз больница... Все тело сплошные корки, и сгибы (особенно руки). Недавно сдали сынуле (6 лет) кровь на пищевые аллергены (16 типов) и показало аллергию сильнейшую на пшеницу и желтки куриных яиц. Исключила все связанное с пшеницей и яйцами. И через день-два стала замечать, что кожа становится будто после гормонов чистая и гладкая. И ведь не додумалась убрать именно ПШЕНИЦУ (хлеб!!!) раньше. Сейчас уже больше недели прошло с момента начала очищения кожи. Естественно, что до идеального состояния еще далеко. Но я поняла, что мы НАШЛИ НАШУ причину основную АД. Копим деньги, чтобы сдать на 90 типов и сыну и дочке (она, кстати на диете сына не поправляется).
Go to the top of the page
 
+Quote Post
blandux
сообщение 3 April 2011, 17:47
Сообщение #29

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 4
Регистрация: 27 February 10
Пользователь №: 47928
Репутация: пока нет




Нашёл у себя в компьютере ссылку на этот сайт. Когда-то я здесь отписывался. Для себя ничего хорошего здесь я не нашёл, но почитать было иногда интересно.
У меня тоже был диагноз нейродермит, но был он локализованный. Появлялся пару раз на ноге. Держался подолгу. Первый раз после армии держался четыре года, пока один увлечённый своей профессией врач, которого я нашёл с трудом не составил мне очень хитроумную мазь, которую потом уже не вспомнил. Мазь помогла мгновенно. Всё прошло прямо на моих глазах. Остался подозрительный твёрдый бугорок, который я выжег формалином. Вторй раз очаг возник рядом на ноге. Держался семь лет, пока я не попробовал внутрь АСД. Всё прошло само собой через неделю или две приёма АСД. По сколько и как принимал не спрашивайте - не помню. Сейчас уже давно почти ничего нет и здоровье нормальное. Когда болел-проверялся на всё,что мог. Из существенного нашёл у себя антитела к пневмохламидиозу и самое главное токсокароз. Токсокароз это мигрирующая личинка кошачьих или собачьих глистов. Живут в организме человека сколь угодно долго. В детстве было много и кошек и собак. Я так думаю, что вся причина была в них. Таблеток для их излечения в России нет. Они есть на Украине (там вообще многое есть, чего нет в России). Прочитал по сколько их принимать при токсокарозе, оказывается, что при токсокарозе, в отличии от лечения других видов глистов, доза самая максимальная и лечиться надо не менее недели, каждый день. Год назад, а может и больше, под челюстью появился новый очаг. Сильно он не беспокоил, да и виден он слабо, но не проходит. Пробовал АСД - не помогает. Иногда он начинает беспокоить сильнее, иногда почти проходит. Недавно начал доставать меня сильнее, чем всегда. Я купил в аптеке вормин (мебендазол) и стал принимать по пачке в день ( 6 таблеток). Через дней пять таблетки закончились, но я отметил, что очаг почти совсем пропал. Думаю через какое-то время попробую ещё раз. Наверное мой нейродермит это реакция организма (аллергия) на эти лечинки, которые где-то в организме ещё остаются. Иногда имунный ответ сильнее и очаг проявляется заметнее, а иногда всё это слабее.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Девушка в красно...
сообщение 4 April 2011, 08:49
Сообщение #30

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 29
Регистрация: 1 March 11
Пользователь №: 103834
Репутация: пока нет




Вам очень повезло. С вашей болячкой можно жить и постепенно искать выход из ситуации. Многим на этом сайте гораздо хуже, речь идет не о болячке как о пятнышке, а о 100% покрытии кожи одной большой болячкой. Отечность, шелушение, сильнейший зуд и мн. др. - это то от чего мучаются "настоящие" атопики, при этом в течении нескольких лет, пропив такую кучу лекарств, что мне кажется ни какая личинка не устоит, тем не менее толку 0! Может поэтому вы не нашли для себя ничего интересного на этом форуме, у вас все намного проще, легче. Я вот тоже панацеи не нашла на форуме, но просто от прочитанного становится легче от понимания, что я не одна такая на этом свете. Пока сидишь на форуме, вроде и жить хочется. Я вам по-доброму завидую. Перекреститесь и радуйтесь, что вы не в наших рядах.

Go to the top of the page
 
+Quote Post
ash108
сообщение 31 May 2011, 10:54
Сообщение #31

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 2
Регистрация: 2 July 09
Пользователь №: 29488
Репутация: пока нет




я сильно болел лет 15, первым толчком к выздоровлению послужил прием АСД в течение месяца (потом повоторял курсы, но эффектов не наблюдалось)
и безусловно необходимо правильное питание, постараться исключить сладкое (особенно печенье, мороженое) алкоголь, не переедать фруктов, на себе заметил оч плохое действие бананов.
если и есть сладкое, то после основной плотной еды в качестве десерта, но ни в коем случае не самостоятельно.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
господин Kirilli...
сообщение 3 June 2011, 11:15
Сообщение #32

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 20
Регистрация: 15 September 10
Пользователь №: 70244
Репутация: пока нет




Пробейте в поисковике инета "H. pylori" возможно будете оч сильно удивлены.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
фаина
сообщение 20 June 2011, 18:00
Сообщение #33

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 20 June 11
Пользователь №: 143644
Репутация: пока нет




Цитата(МАМАмарина @ 12 February 2006, 18:42) *
Вы знаете, мне кажется, мы здесь нечасто сталкиваемся с рецептами надёжного излечения просто потому что люди, избавившись от этой заразы, перестают, счастливые, интересоваться этой темой. :roll: Редко кто, добрейших душ люди, заглянут на подобные сайты, чтобы дать дельный совет (а сколько излечившихся вообще не знают,как к компу подойти!!!), ИМХО. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) :idea: В связи с этим вопрос: а можно сделать как-то так, чтобы на популярных других немедицинских сайтах разместить приглашение заглянуть к нам и поделиться секретами исцелений. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Может, родственник - сын, например, бывшего атопик, увидит и посетит нас. Я - полный компьютерный чайник и не знаю, как это реализовать. :cry: Может, кто-нибудь более просвящённый сочтёт это разумным? Да... объявления подобные, наверное, денег стоят... (IMG:style_emoticons/default/ohmy.gif) Какие в связи с этим мысли? :wink:
P.S. Можно было бы потом создать темку-приглашение для пришедших по ссылкам, чтобы проследить эффективность. (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)
Ну, скажите уж, что размечталась.... :oops: (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

Привет , я можно сказать экземпляр , которому стало не безразлична судьба атопиков, так как мучалась сама, и дважды вылезала из этой проблемы. Читая все что написано в форуме, мне не то чтобы обидно , жаль что правды я тут не увидела, в плане методов лечения. помню себя когда не знала еще что делать, заглянув на подобный сайт с картинками мне стало еще хуже(когдато). Могу дать несколько советов, как попробовать вылечиться без денег и таблеток. Но познав себя , как я лично от этого избавилась, это очень не просто. Все в нашей голове. Это нужно еще морально быть готовым и иметь не низкий интелект, для того что бы понять всю подоплеку болячки, иначе ни чего не получится. Все сложно.Советы возможно подойдут для людей , старше 20 лет. Для детей сразу-нет.Пишите, кому интересно, результатов не гарантирую конечно, но все в ваших руках и сильном желании победить.Отвечу на любые вопросы. конечно панацеи нет, а вдруг кому помогу.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
МамаЛена
сообщение 21 June 2011, 13:49
Сообщение #34

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 125
Регистрация: 28 January 11
Пользователь №: 94989
Репутация: пока нет




Цитата(фаина @ 20 June 2011, 19:00) *
Привет , я можно сказать экземпляр , которому стало не безразлична судьба атопиков, так как мучалась сама, и дважды вылезала из этой проблемы. Читая все что написано в форуме, мне не то чтобы обидно , жаль что правды я тут не увидела, в плане методов лечения. помню себя когда не знала еще что делать, заглянув на подобный сайт с картинками мне стало еще хуже(когдато). Могу дать несколько советов, как попробовать вылечиться без денег и таблеток. Но познав себя , как я лично от этого избавилась, это очень не просто. Все в нашей голове. Это нужно еще морально быть готовым и иметь не низкий интелект, для того что бы понять всю подоплеку болячки, иначе ни чего не получится. Все сложно.Советы возможно подойдут для людей , старше 20 лет. Для детей сразу-нет.Пишите, кому интересно, результатов не гарантирую конечно, но все в ваших руках и сильном желании победить.Отвечу на любые вопросы. конечно панацеи нет, а вдруг кому помогу.

Мы тоже пришли к выводу , что в нашем случаее дело 100% - в голове.
Конечно так не у всех атопиков , у некоторых паразиты или дисбактериозы (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Очень интересны Ваши советы на этот счёт, ребёнку - за 20 , интеллект - зашкаливает )))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лео
сообщение 23 June 2011, 17:18
Сообщение #35

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 310
Регистрация: 13 January 11
Из: Россия
Пользователь №: 91628
Репутация: пока нет




Цитата(МамаЛена @ 21 June 2011, 14:49) *
Мы тоже пришли к выводу , что в нашем случаее дело 100% - в голове.

Несчасную голову лучше оставить в покое и заняться поиском реальной причины. А то влипните в какую нибудь секту.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ЧАЙКА
сообщение 25 June 2011, 12:38
Сообщение #36

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 19
Регистрация: 5 August 10
Пользователь №: 64067
Репутация: пока нет




[quote name='господин Kirilliys' date='3 June 2011, 12:15' post='72849']
Пробейте в поисковике инета "H. pylori" возможно будете оч сильно удивлены.
а ведь Вы правы, когда родился мой первый ребенок, я и понятия не имела что такое АД и язва 12 кишки, через 4 года у меня было обнаружено это заболевание, я долго лечилась. язва прошла. не осталось даже рубца, как говорили врачи. родила второго. у малыша с 3 мес АД, тяжелая форма. интересно как можно проверить ребенка на H. pylori?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tataav
сообщение 25 June 2011, 14:19
Сообщение #37

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 457
Регистрация: 13 December 08
Из: Калининград
Пользователь №: 11561
Репутация: пока нет




Цитата(ЧАЙКА @ 25 June 2011, 12:38) *
интересно как можно проверить ребенка на H. pylori?


можно кровь сдать или подышать в спец аппарат, не обязательно фгс делать
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лео
сообщение 25 June 2011, 14:33
Сообщение #38

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 310
Регистрация: 13 January 11
Из: Россия
Пользователь №: 91628
Репутация: пока нет




Цитата(tataav @ 25 June 2011, 15:19) *
можно кровь сдать или подышать в спец аппарат, не обязательно фгс делать

Анализ то сдать можно, но как доказать связано ли это с АДом?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tataav
сообщение 26 June 2011, 15:04
Сообщение #39

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 457
Регистрация: 13 December 08
Из: Калининград
Пользователь №: 11561
Репутация: пока нет




Цитата(Лео @ 25 June 2011, 14:33) *
Анализ то сдать можно, но как доказать связано ли это с АДом?


я ж лечилась от хеликобактера, на ад никак не сказалось
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AliceAlice
сообщение 3 February 2012, 00:36
Сообщение #40

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 22
Регистрация: 2 February 12
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 215359
Репутация: пока нет




Всем привет! Случайно наткнулась на этот сайт и тут же решила зарегистрироваться, у меня с 1,5 лет был очень сильный атопический дерматит, с детства лежала по больницам, родители водили на приемы к известным врачам, доставали редкостные лекарства, держали на полуголодной диете (почти на все была сильнейшая аллергия), бинтовали с ног до головы, мазали дегтем и прочей гадостью, потом водили к всяким бабушкам и экстрасенсам. И становилось только хуже... Родители даже сомневались что я когда-либо буду потом вести нормальный образ жизни, смогу нормально работать и учиться. В конце-концов они отчаялись, и пустили все на самотек.
Была еще слабая надежда что дерматит пройдет сам собой, когда я подрасту, но он все не проходил... Но я все-таки училась, лечилась сама... в старшых классах бывали такие обострения, что мне не хотелось даже выходить на улицу, я была всегда одета с закрытыми руками и ногами и шеей, даже в летнюю жару. Сейчас мне 26 лет, и вот уже 5 лет как у меня стойкая ремиссия, не знаю могу ли я уверять с точностью: излечилась ли я от этой болезни навсегда? Лечилась я прежде всего гормональными препаратами, потому что снять сильное обострение помогали только они, но к любому гормональному препарату происходит привыкание... Панацеи не существует! То что одного атопика излечило - то у другого атопика может вызвать обострение. Но за долгие годы лечения я поняла что есть несколько общих принципов: наша с вами болезнь абсолютно точно связана с нервной системой, поэтому один из главных принципов - спокойствие, если не дай Бог у вашего ребенка атопический дерматит, не беспокойтесь чрезмерно, не делайте из вашего ребенка "инвалида" - свое беспокойство вы передадите ребенку, и абсолютно точно это его состояние не улучшит! (когда мне в детстве говорили "не чешись" я нервничала и начинала чесаться еще сильнее)))) Если атопический дерматит у вас - не нервничайте, не позволяйте болезни брать над вами верх и командовать! И не запрещайте себе чесаться! Второй принцип - "холод"... где то я слышала что для того чтобы излечиться нужен холод, голод и покой!))) отчасти в этом есть доля правды. Холод не в том смысле, что нужно мерзнуть, а в том чтобы избегать перенагрева кожи, кожа должна всегда дышать, к коже аллегрика должны прикасаться только натуральные, мягкие ткани, не вызывающие раздражения!!!! Диета, необходимо избегать тех продуктов на которые проявляется аллергия, но при этом обязательно питание должно быть разнообразным! Мне в детстве врачи разрешили только ржаной хлеб, зеленые яблоки, и отварное мясо! Если бы я придерживалась этой диеты, то наверно бы сейчас не писала на этом форуме.... встретится бы сейчас с этими врачами....)))) Основная идея лечения для меня была - восстановить нормальную структуру кожи, кожа атопика тонкая и зачастую обезвоженная, нельзя допускать пересыхания кожи, в то же время в период обострения необходимо наоборот кожу подсушить. Именно в такой комбинации лечения, год за годом дерматит постепенно отступал, медленно, теперь остались только шрамы, но они не очень заметны и в сравнении с тем что было до этого, моя кожа мне очень нравится! Можно сказать что я смотрю на эти шрамы с гордостью!))) Я победила! Поэтому пишу здесь: ребята, не сдавайтесь! Это возможно победить!!! Верьте в себя!!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post

3 стр. всего V  < 1 2 3 >
Fast ReplyReply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 27 April 2024 - 09:11
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011