Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
 
Reply to this topicStart new topic
> Помогите со стратегией... плиз!
Tasmira
сообщение 4 July 2006, 00:25
Сообщение #1

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 3
Регистрация: 28 June 06
Пользователь №: 2396





Собственно, суть в следующем: имеется ребенок возрастом 1г10 мес., где-то с 2 месяцев обычный поликлинический педиатр нам рисует диагноз "АД". До начала июня этого года ребенка периодически (в среднем, 1 р в 4 мес) подсыпало, но эти обострения так или иначе снимались антигистаминами+косметика+воздух (иногда приходилась подмазывать Элиделом). Теперь что-то изменилось-вместо локализациии сыпи на мордашке и попе мы наблюдаем мигрирующую по всему телу прыщавость, расчесы и зуд (чего раньше не наблюдалось), моя стандартная тактика на этот случай (антигистамины+кометика) нам результата, во всяком случае заметного, теперь не дает, воспаления и зуд не унять почти ничем, и , вдобавок, Мустелловская косметика, которой мы спасались раньше, нам резко перестала подходить? Посещение бесплатного поликлинического аллерголога (фамилия ее Мачарадзе, тут в форуме была ссылка на ее статью-сравнительное описание наукообразными словами 3 или 4 линеек косметических средств, явно заказное) было похоже на проведение среди меня рекламной акции, практически без осмотра ребенка. Посещение платного было чуть информативнее-сделали кожные пробы на 8 пищевых аллергенов и котов, выяснили, что кожа наша реакции на эти аллергены не показывает. Но это все просто крик души а не вопрос как жить дальше. Я так понимаю, тактику расследования мне придется искать самой, в связи с этим хочу спросить:
1. если есть АД, то уровень IgE в крови обязательно должен быть повышенным? (исходим из того, что прочими заболеваниями, способными поднять уровень IgE, ребенок не болеет) или АД бывает и с нормальным уровнем IgE?
2. как правильно называется анализ крови, который покажет уровень общего IgE, и как правильно готовиться к его сдаче
3. если общий IgE в норме, имеет ли смысл искать аллерген среди пищевых, бытовых и т.д. заказывая огромное количество кожных проб или сдавая литр венозной крови такому маленькому ребенку? (утрирую)
4. Имеет ли смысл при постановке проб выбирать из огромного перечня только те, контакт с которым мог иметь место?
5. Если результаты всех проб будут отрицательными, что это будет означать?

Заранее благодарю за ответ.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 28 April 2024 - 19:57
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011