Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
 
Reply to this topicStart new topic
> Аллергия на смеси
Densv
сообщение 15 April 2006, 11:55
Сообщение #1

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 33
Регистрация: 1 March 06
Из: Москва
Пользователь №: 1121





У моего сына с 3 месяцев АД. Он на искусственном вскармливании. Сдавали анализ на дизбактериоз и лактазную недостаточность - и то и другое подтвердилось.
Началось все с того, что у нас стали краснеть щёчки и коленочки, затем покрылось почти всё тело (90%) красной корочкой и стали мокнуть коленки и щёчки. С начало мы мазали элиделом, он помогал, но потом мы сменили смесь по совету врача на безлактозную - нам стало хуже (покрылось почти всё тело красной корочкой и стали мокнуть коленки и щёчки). Элидел перестал помогать. Врач нам посоветовала делать примочки с фурацилином (1 таблетка на стакан воды) по 5-10 минут каждый час на мокнущие места. На ночь мы накладывали повязки с салицилово-цинковой пастой. Несколько раз щёчки и коленочки мы мазали составной мазью (6% эритромициновая паста 1 часть + крем клотримазол 1 часть + эмульсия адвантан 0,5 части перемешивали и мазали тонким слоем). Нам помогло.
Всю остальную кожу мы увлажняли, мазали кремом 8-10 раз в сутки. Пробовали разные увлажняющие средства и дорогие и дешёвые, нам помог обычный увлажняющий крем "ушастый нянь", мы и сейчас им пользуемся. Затем врач нам выписала рецепт составной мази с оливковым маслом и др. компонентами (в рецепте неразборчиво написано с какими компонентами) мажем ей 2 раза в сутки для увлажнения кожи, уже использовали 3 баночки, тоже очень хорошо увлажняет.
Мы делали пробы на подбор смеси (царапки), у нас оказалась аллергия на какой-то компонент, который содержится во всех смесях, зато на обычное молоко у нас аллергии нет (по результату проб).
В 4,5 месяца мы перешли на козье молоко, разбавляли его 1:2 и стали вводить каши и овощи.
Мы как перешли на козье молоко и стали делать примочки и увлажнять кожу, нам стало значительно лучше.
Кто-нибудь ещё кормит ребёнка козьим молоком и насколько стало лучше или хуже после смены питания?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
олеся(москва)
сообщение 15 April 2006, 21:00
Сообщение #2

Друг Атопика

Группа: Ветераны
Сообщений: 76
Регистрация: 15 November 05
Из: москва
Пользователь №: 646





Очень многие мои знакомые и знакомые знакомых имея у ребенка различные формы детского диатеза замечали, что при переходе на козье молоко, или введение другого прикорма, но в основном упирают на козье молоко, наступает заметное улучшение, да и вообще все проходит. Нам не помогло, хотя я ждала месяцев пяти что быначать давать козье молоко, как спасение. Я разочаровалась.. До сих пор даем каши на молоке, но в борьбе с АД никак не помогает. А других я думаю просто были обычные детские диатезы, которые детки перерасли, наладили свои животики и все прошло. А от АД так просто не избавишься!!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
sveta
сообщение 16 April 2006, 15:49
Сообщение #3

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 248
Регистрация: 11 January 06
Пользователь №: 832





Densv, я уже писала в других темах, что для сына сырое козье молоко было и питанием и лечением.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Радмила
сообщение 18 April 2006, 18:28
Сообщение #4

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 30
Регистрация: 23 March 06
Пользователь №: 1253





Очень похоже на нашу проблему.Но нам козье молоко не помогло (IMG:http://atopic.ru/board/style_emoticons/default/sad.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
sveta
сообщение 20 April 2006, 11:27
Сообщение #5

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 248
Регистрация: 11 January 06
Пользователь №: 832





О КОЗЬЕМ МОЛОКЕ.
Козье молоко необходимо давать только СВЕЖЕЕ (после дойки), его можно хранить в холодильнике в закрытой посуде до 2-х дней.
Молоко НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ КИПЯТИТЬ. Можно только подогреть до 47град., т.к. при температуре молока 54град. уничтожаются полезные энзимы (можно только навредить здоровью, т.к. если козлят поить пастеризованным молоком - черз 6 мес. они погибают). Поэтому нельзя употреблять пастеризованное молоко из магазина.
Сырое козье молоко, в отличие от коровьего является одним из самых чистых продуктов. Коза - стерильное животное.
Сырое козье молоко хорошо повышает детский иммунитет, лечит дисбактериоз.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ильсина
сообщение 22 May 2006, 13:09
Сообщение #6

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 17
Регистрация: 31 March 06
Пользователь №: 1343





Может кто подскажет, при непереносимости коровьева белка можно ли давать безлактозые смеси?????????
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Радмила
сообщение 22 May 2006, 16:04
Сообщение #7

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 30
Регистрация: 23 March 06
Пользователь №: 1253





Цитата(Ильсина)
Может кто подскажет, при непереносимости коровьева белка можно ли давать безлактозые смеси?????????


Однозначно - нет.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Марго
сообщение 21 August 2006, 14:31
Сообщение #8

Друг Атопика

Группа: Ветераны
Сообщений: 64
Регистрация: 22 June 06
Пользователь №: 2266





Козье молоко действительно относится к менее аллергенному продукту. Если его употреблять в пищу, начинать надо с наименьшей концентрации, т.е. разводить его водой 1:3. Но необходио прежде уточнить - непереносимость к белку молока, или к лактозе. Если к лактозе, то козье молоко нельзя!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Просто мама
сообщение 5 October 2006, 14:00
Сообщение #9

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 77
Регистрация: 19 September 06
Из: Москва
Пользователь №: 3213





QUOTE(Ильсина)
Может кто подскажет, при непереносимости коровьева белка можно ли давать безлактозые смеси?????????


А они все смеси с высокой степенью гидролиза - без лактозы! С лактозой - только частично гидролизированные смеси.
Только я вот думаю - а можно ли наоборот давать лактозу при непереносимости коровьего молока? И бифидопрепараты при безлактозных смесях должны быть без лактобактерий.
Потому что вот что точно нельзя делать - это кормить безлактозной смесью и давать лактобактерии.
Примадофилум - содержит и бифидо и лакто лактерии. Кто нибудь знает препараты для грудничков без лакто.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аленушка
сообщение 6 October 2006, 08:00
Сообщение #10

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 19
Регистрация: 26 August 06
Из: Норильск
Пользователь №: 2977





Просто мама, мы давали БИФИДУМБАКТЕРИН. Если купите, обязательно держите упаковку в холодильнике!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
дишкаа
сообщение 29 October 2006, 12:46
Сообщение #11

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 27
Регистрация: 18 October 06
Из: мирный Арх.обл
Пользователь №: 3655





Я подозреваю, что у моего ребенка аллергия на Nан кисломолочный, хотя врач говорит, что это странно, т. к. его обычно и назначают аллергикам.А мне больше нравится Нутрилон, хотя он и молочный, зато без сахара.А Нан все равно слаще, поэтому подозрение на сладкое и сахар.Пришлось перейти на смеси, т. к. мне очень тяжело без сладкого, а если что съем, сразу у ребенка высыпает. :( Обидно.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 28 April 2024 - 21:41
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011