Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
 
Reply to this topicStart new topic
> курение и алкоголь - влияние на болезнь, ссылка на новости зарубежных специалистов
grey
сообщение 23 November 2007, 17:33
Сообщение #1

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 38
Регистрация: 28 April 06
Пользователь №: 1704
Репутация: пока нет




Здоровья вам!

В новостях для специалистов:
http://atopic.ru/forum/index.php?showtopic=4453

правильно ли я понял, что взаимосвязь между курением, алкоголем и АД не выявлена?

я ни в коей мере не призываю к употреблению, но кто знает хорошо англ. язык скажите - я правильно понял?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
vAmpireNok
сообщение 17 February 2008, 21:45
Сообщение #2

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 290
Регистрация: 13 February 08
Из: Севастополь
Пользователь №: 6584
Репутация: 1




статью не читала .. английский для меня небо (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) )))
просто проверенное жизнью скажу... курение отрицательно влияет даже на совершено здоровую кожу..
когда я курю ( долгое время) то впринципе обострения проходят более сложно ( не обязательно у всех же.. просто говорю про свой случай)
во времена когда долгое время не курю..обострения проходит по легче.. при курении даже мокрые пятна были часто( мало но были)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
vAmpireNok
сообщение 17 February 2008, 22:07
Сообщение #3

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 290
Регистрация: 13 February 08
Из: Севастополь
Пользователь №: 6584
Репутация: 1




у курильщигов больше псориаза, чем атопического дерматита или экземы рук: результаты получены от "Норвегиан Популатион Сюрвей" среди взрослых

Бэкграунд(ну типа предистори): Многие сообщения показывают что кожные заболевания зависят от стиля жизни.
Задание: Исследовать зависимость между диагнозом кожи, курением и потреблением алкоголя среди гороцких жителей
Методы: Опрос среди 18747 взрослых в Осло.
Результаты: Среди текущих курящих в 1.49 раз больше больных псориазом чем некурящих(мужчины), и в 1.48 больше больных псориазом чем среди некурящих(женщины). Зависимоти между курением и появлением атопического дерматита и экземы рук - не найдено.


перевели мне так
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lura
сообщение 19 February 2008, 20:17
Сообщение #4

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 610
Регистрация: 6 March 07
Из: Москва
Пользователь №: 6084
Репутация: 1




Цитата(vAmpireNok @ 17 February 2008, 22:07) *
Результаты: Среди текущих курящих в 1.49 раз больше больных псориазом чем некурящих(мужчины), и в 1.48 больше больных псориазом чем среди некурящих(женщины). Зависимоти между курением и появлением атопического дерматита и экземы рук - не найдено.
перевели мне так

Хм, а может это не причина а следствие? Насколько я знаю псориаз проявляется в большинстве с раннего детсва и причем тут курение? Может предположить что для больных псориазом больше "мотивов" закурить, нервы и все такое...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
vAmpireNok
сообщение 20 February 2008, 13:37
Сообщение #5

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 290
Регистрация: 13 February 08
Из: Севастополь
Пользователь №: 6584
Репутация: 1




Цитата(Lura @ 19 February 2008, 21:17) *
Хм, а может это не причина а следствие? Насколько я знаю псориаз проявляется в большинстве с раннего детсва и причем тут курение? Может предположить что для больных псориазом больше "мотивов" закурить, нервы и все такое...



я просто привела перевод статьи....
и вообще почему новости на агл???? всем же думаю интересно ... а перевести не каждый может(IMG:style_emoticons/default/sad.gif) (..
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lura
сообщение 20 February 2008, 14:14
Сообщение #6

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 610
Регистрация: 6 March 07
Из: Москва
Пользователь №: 6084
Репутация: 1




Цитата(vAmpireNok @ 20 February 2008, 13:37) *
я просто привела перевод статьи....
и вообще почему новости на агл???? всем же думаю интересно ... а перевести не каждый может(IMG:style_emoticons/default/sad.gif) (..

наверное потому что они из иностранных источников...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Паолла
сообщение 21 February 2008, 11:46
Сообщение #7

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 558
Регистрация: 31 August 07
Из: Москва
Пользователь №: 6331
Репутация: пока нет




тю... может больше курильщиков потому что они нервничают больше и соотвественно приобщаются к столь вредной привычке.
Вообще зависимость полная фигня.. я курила раньше потом бросала потом опять курила ща веду мега здоровый образ жизни, правда беременная, но как АД был так и есть. Вся проблема в самом организме.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lura
сообщение 21 February 2008, 14:56
Сообщение #8

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 610
Регистрация: 6 March 07
Из: Москва
Пользователь №: 6084
Репутация: 1




Офф.
Привет, Паолла!
Как у тебя дела, как малыш? Как АД себя ведет? Пол наверное уже знаешь? Расскажи немного в топике про беременность. Мы ведь за вас переживаем!
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 27 April 2024 - 18:48
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011