Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
2 стр. всего V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Диета, сон, Protopic, пищ. добавки, пыль, инфекции, сода.
Dima
сообщение 30 October 2005, 03:08
Сообщение #1

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 16
Регистрация: 30 October 05
Пользователь №: 597
Репутация: пока нет




Диета — кому-нибудь помогала классическая диета? Сложные моменты — какое мясо вы можете есть, молочные продукты, рыбу, овощи?

Сон — кто-нибудь впадал в состояние инсомнии (я его так назвал)? Т. е. пытался проснуться, освободиться от зуда, но мозг сопротивлялся и маскировал зуд под различные действия внутри сна?

Protopic 0,003 — кто-то пользовался? Мне хорошо помогает, пока пользуешься. Жжот, правда, немного (хочется растереть кожу, почти как от Элидела). Но кожа стала более уязвимой. Как у вас?

Пищевые добавки — мой диетолог назначил мне диету и курс восстановления пишеварительной системы и работы кишечника — zygest, betacarotin, bioflora, CaMgZn, Barley. Улучшения незначительные, нестабильные. Кто-нибудь пробовал идти таким путем?

Пыль — при атопическом дерматите (нейродермите) может ли пыль реально влиять на состояние?

Инфекции — заметил, что после использования протопика инфекция легко прилипает. Для снятия использую Фуцидин. Но результат не всегда стабилен. Какие еще средства знаете от инфекции (на лице) и мокнущих ран (они доставляют невероятные неудобства)?

Сода — мне посоветовали сделать 20 содовых ванн — 350—500 граммов соды на ванну воды 37—38 градусов тепла. Кто-нибудь пробовал? Я сделал 15, результат неубедительный.

Еще мой дерматолог говорил о взрывном эффекте группы витаминов В. Кто-нибудь что-то подобное слышал?

О себе: всю жизнь были нечастые вспышки в проблемных местах (сгибы рук, шея), но в принципе кожа чаще выглядела здоровой. Весной 2002 проходил курс лечения антибиотиками гонореи, после чего глобальное осложнение АД началось весной 2003 перед выпускными экзаменами в школе. Тогда почти нетронутыми остались только ноги, живот и половые органы. летом лег в больницу, кожу вылечили — выписали, и в течение недели все вернулось правтически к добольничному состоянию. Так живу по сей день — использовал то синафлан, то элидел, то по рецепту гармоны с витамином А. В течение года гомеопат не помогает. Этим летом нашли хеликобактерии, затем курс их лечения антибиотаким, затем опять сильное обострение. Больница в конце лета этого года частично сняла его, но сразу же по возвращении демой возобновилось. SCORAD = 70 — поражены лицо, шея, плечи, руки, кисти, немного слибы ног.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аня
сообщение 30 October 2005, 15:58
Сообщение #2

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 200
Регистрация: 20 October 05
Из: Ташкент
Пользователь №: 570
Репутация: пока нет




У моего ребенка была тенденция к АД.,сейчас диагноз- аллергический дерматит. Снять обострение помогала строгая диета. Плюс курс бифидобактерий. Очень хорошо помог в свое время отвар из листьев грецкого ореха ( 2 листа на литр воды -кипятить 20 минут, после чего ополаскиваться после ванны или делать отвар концентрированнее и принимать ванну). Еще мы провели несколько курсов гистаглобулина, лечит аллергию однозначно. Площадь высыпаний сократилась в несколько раз. Сейчас максимум краснеют щечки и немножко высыпает под коленками. А раньше ( в период обострения на ребенка было страшно смотреть). Не даем ни рыбу, ни яйца ( курицу). аллергия жуткая. Из мяса- крольчатина и говядина.
Овощи- все,что некрасное.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Тоскующая по шок...
сообщение 9 November 2005, 19:11
Сообщение #3

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 49
Регистрация: 9 November 05
Из: Подмосковье
Пользователь №: 633
Репутация: пока нет




Цитата(Dima)
Весной 2002 проходил курс лечения антибиотиками гонореи, после чего глобальное осложнение АД началось весной 2003 перед выпускными экзаменами в школе.

Вот как раз антибиотиками Вы и убили свою кишечную флору! Попробуйте подойти к проблеме с другой стороны - сдайте анализ на дисбактериоз, возможно причина в нем.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dima
сообщение 14 November 2005, 14:59
Сообщение #4

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 16
Регистрация: 30 October 05
Пользователь №: 597
Репутация: пока нет




Недавно сдал анализы. Дизбактериоза (уже) нет, но зато пониженное содержание инсулина в крови (норма 6, у меня 2 с копейками). Через 2 недели иду к терапевту по этому поводу, а пока дерматолог пытается вылечить мое пищеварение — недостаток желчи и остатки пищи в кишечнике. Посмотрим. А пока — день не помажешь — на лице воспаление плюс инфекция моментально (IMG:http://atopic.ru/forum/style_emoticons/default/sad.gif) ((
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Владимир
сообщение 14 November 2005, 18:08
Сообщение #5

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 29
Регистрация: 11 November 05
Из: Россия, Новосибирск
Пользователь №: 637
Репутация: пока нет




Сон — кто-нибудь впадал в состояние инсомнии (я его так назвал)? Т. е. пытался проснуться, освободиться от зуда, но мозг сопротивлялся и маскировал зуд под различные действия внутри сна?

На счет сна ты тут не один у меня тоже такое иногда бывает.
Просто встаю, включаю свет иду умоюсь, могу что-нибудь сьесть и всё проходит. Но самое трудное это встать.
Мужайся!


Сода — мне посоветовали сделать 20 содовых ванн — 350—500 граммов соды на ванну воды 37—38 градусов тепла. Кто-нибудь пробовал? Я сделал 15, результат неубедительный.


На счет ванн могу сказать что никогда не пользовался содой, брал обычно запрещеные фитопрепораты. Календулу, крапиву, череду настаивал 30 мин и принимал теплую ванну очень хорошо успокаиват кожу дня на полтара два.
Только в первый раз не сиди в ванне более 10 мин. кто его знает может у тебя организм непереносит фитопрепораты.
Удачи тебе! (IMG:http://atopic.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dima
сообщение 14 November 2005, 18:20
Сообщение #6

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 16
Регистрация: 30 October 05
Пользователь №: 597
Репутация: пока нет




А что за фитопрепараты? И почему запрещенные? Кем, для кого?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Владимир
сообщение 15 November 2005, 17:05
Сообщение #7

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 29
Регистрация: 11 November 05
Из: Россия, Новосибирск
Пользователь №: 637
Репутация: пока нет




Цитата(Dima)
А что за фитопрепараты? И почему запрещенные? Кем, для кого?


Фитопрепараты это травы и корни. Запрещены потому что на многих атопиков они действуют отрецательно (зуд, воспаление и т.д.). Запрещены естественно дерматолагами.
Но на меня наоборот действуют положительно.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
света
сообщение 26 November 2005, 22:27
Сообщение #8

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 4
Регистрация: 29 September 05
Пользователь №: 450
Репутация: пока нет




Водила сына к ламе, вот та диета, которой он сказал придерживаться:
Нельзя:
- сырые овощи и фрукты;
- все, содержащее консерванты ( и соки - тетрапаки в том числе):
- сахар ( в крайнем сл. - тростниковый) и все с ним связанное (конфеты и т.п.);
- хлеб и хлебобулочные - все, что связано с дрожжами;
- замороженные овощи ( а вот замороженное мясо использовать можно);
- клюкву, смородину;
- сыр (вообще);
- кофе, черный чай.

И главный принцип питания - свежесть. Никакой разогретой пищи. Приготовить и съесть.
Перед едой - стакан зеленого теплого свежезаваренного чая. После еды - 2 часа не пить.
Правда, он сказал, что так должны питаться все, чтобы быть здоровыми.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенсия
сообщение 28 November 2005, 13:28
Сообщение #9

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 959
Регистрация: 21 October 05
Из: Беларусь
Пользователь №: 576
Репутация: 2




Насчет свежих овощей и фруктов не согласна с Ламой (IMG:http://atopic.ru/forum/style_emoticons/default/laugh.gif)
Смородина свежая, читала, оч. хороша против стафилококка.
Посему предлагаю к ламе прислушаться, но адаптировать его советы к нашим природным условиям.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sunny
сообщение 4 January 2006, 20:31
Сообщение #10

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 14 December 05
Из: Санкт петербург
Пользователь №: 750
Репутация: пока нет




Насчет диеты: да, она очень помогает, если Вы имеете в виду эллиминационную. Лично мне , стоит только с нее сойти - сразу обострение.
Нельзя:
все что содерхит коровье молоко, яйца (правда я пью козье м., и ем перепелиные я.),
курицу
любую рыбу (но красную икру я ем совершенно спокойно)
С овощами вроде проблем нет
Из фруктов ем только яблоки, груши, изредка бананы, дыни, арбуз.

Что касается пыли то она часто имеет огромное значение во время обострений. Не зря врачи рекомендуют каждый день делать влажную уборку всех поверхностей.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
webster
сообщение 4 January 2006, 22:58
Сообщение #11

Друг Атопика

Группа: Ветераны
Сообщений: 78
Регистрация: 23 November 05
Из: Златоглавая
Пользователь №: 677
Репутация: пока нет




Не существует универсальной диеты при АД. У каждого своё.
Не существует универсальных алергенов при АД. У каждого - свои.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Incognito
сообщение 8 January 2006, 13:03
Сообщение #12

Друг Атопика

Группа: Ветераны
Сообщений: 75
Регистрация: 20 November 05
Из: Латвия
Пользователь №: 665
Репутация: пока нет




Правильно, каждый сам должен определить для себя все полезное и бесполезное!
Единственный совет: кушать меньше и питаться раздельно.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
sveta
сообщение 18 January 2006, 18:30
Сообщение #13

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 248
Регистрация: 11 January 06
Пользователь №: 832
Репутация: пока нет




Цитата(Владимир)
Цитата(Dima)
А что за фитопрепараты? И почему запрещенные? Кем, для кого?


Фитопрепараты это травы и корни. Запрещены потому что на многих атопиков они действуют отрецательно (зуд, воспаление и т.д.). Запрещены естественно дерматолагами.
Но на меня наоборот действуют положительно.


Странно слышать, что эти травы запрещены. В народной медицине как-раз они-то и используются при лечении кожных болезней.
Для использования в ваннах и примочках к названным календуле, крапиве и череде, я бы еще и добавила чистотел (само название говорит за себя).
За всю свою жизнь ни разу не слышала, что они приносят вред. Может быть кому-то не помогают. Но это другой вопрос.
Раньше, наоборот, рекомендовали купать маленьких детей в череде или чистотеле.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Mary
сообщение 22 June 2006, 10:20
Сообщение #14

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 2
Регистрация: 22 June 06
Пользователь №: 2265
Репутация: пока нет




QUOTE
Странно слышать, что эти травы запрещены. В народной медицине как-раз они-то и используются при лечении кожных болезней.


Народная медицина не имеет понятия об аллергии на растения и их пыльцу.
Тот же лекарственный зверобой может быть сильным аллергеном при поллинозе. И многие другие травы тоже.
Поэтому при индивидуальной непереносимости какого-либо растения (у меня, например, их штук 30) вряд ли стоит лечиться фитопрепаратами на их основе.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
anet
сообщение 21 July 2006, 15:10
Сообщение #15

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 7
Регистрация: 29 June 06
Пользователь №: 2405
Репутация: пока нет




Слышала, что при некоторых кожных заболеваниях не рекомендуется ужинать после 7. Кто-нибудь замечал влияние на состояние кожи режима питания?

Я также придерживаюсь мнения, что надо и режим сна тоже соблюдать, т.е. стараться ложиться в 22-23 и просыпаться рано.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
maxisha
сообщение 27 March 2007, 23:37
Сообщение #16

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 7
Регистрация: 21 March 07
Пользователь №: 6108
Репутация: пока нет




У моей дочери высыпания на все травы которые мы пробовали давать ей: череда (делали отвар и купали - прямо сразу сильнейший зуд, ромашка, липа, мать-и-мачеха - отвар давали от кашля в разное время назначался врачами - покрывается красными пятнами и начинает чесаться... и еще мукалтин (там тоже основой является какая-то трава)) Я теперь вряд ли решусь ей дать еще какую-нибудь травку....
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенсия
сообщение 28 March 2007, 15:23
Сообщение #17

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 959
Регистрация: 21 October 05
Из: Беларусь
Пользователь №: 576
Репутация: 2




Конечно существует и непереносимость трав. Но мне все таки кажется что непереносимость эта возникает при дисбактериозе, скорее всего. Или травы собраны возле дорог, где экологии ну наверное просто нет.
Насчет зверобоя - Растение ядовитое. Внутреннее применение требует большой осторожности. При длительном применении вызывает сужение кровеносных сосудов и повышает кровяное давление.
Трава эта или таблетки или мазь...... Еще наши предки знали о правиле: каждый яд в небольших количествах может служить лекарством и каждое лекарство в чрезмерных дозах является ядом.
Нельзя заваривать все подряд и давать ребенку. Найдите для начала грамотного фитотерапевта, сделайте алергопробы на травы. Ведь если вы maxisha сегодня дали одну траву, завтра другую. А травы не действуют на организм сиюминутно, как таблетки.ведь не зря же их пьют месяцами. Конечно вполне возможно что у ребенка действительно есть реакция на травы, но нам помогают только травы, поэтому я за них так и заступаюсь.
А купать в череде не надо т.к. помимо того что кожу сушит вода еще и череда сушит. И в итоге ребенок с пересушиной кожей начинает чесаться еще больше. Я после купания все тело своей 6 летней дочери смазываю увлажняющим кремом.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
МаМаМа
сообщение 1 April 2007, 23:41
Сообщение #18

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 21 January 07
Пользователь №: 5964
Репутация: пока нет




А мы для купания ребенка в травке всегда добавляем масло LINOLA,тогда кожица не так сохнет.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
bruno
сообщение 14 April 2007, 22:30
Сообщение #19

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 55
Регистрация: 22 March 07
Пользователь №: 6113
Репутация: пока нет




Pro pitanie: plotno uzinat zelatelno do 18 : 00 ibo blize k ve4eru aktivnost zeludka i kise4nika umensaetsja. Mozno prinimat fermentosoderzasie preparati (festal). Posle uzina -legkaja progulka. V 20:00 esli o4en ho4etsja-stakan4ik vodi i legkii salat(iz teh produktov,kotorii mozno)-nikakih sloznih uglevodov(makaroni,kartoska)Objazatelno v te4enii dnja vipivat 1-1.5 litra 4istoi vodi.Voda za 15-20 minut do edi malenkimi glotkami. Sto kasaetsja ovosei i fruktov vesnoi - o4en akkuratno-lu4se kusat te,kotorie rastut u nas ibo importnie prosto otrava. Sto kasaetsja pili: nikakih kovrov ni na stenah(vstre4ajutsja i takie) nina polu.Vlaznaja uburka 1 raz v den. V komnate gde spite-minimum mebeli,nikakih knig.Zelatelno 4ase provetrivat pomesenie. Domasnie zivotnii rezko protivopokazani.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Solnze
сообщение 8 May 2007, 18:08
Сообщение #20

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 58
Регистрация: 16 April 07
Из: Москва
Пользователь №: 6171
Репутация: пока нет




Цитата(Mary @ 22 June 2006, 11:20) *
Народная медицина не имеет понятия об аллергии на растения и их пыльцу.
Тот же лекарственный зверобой может быть сильным аллергеном при поллинозе. И многие другие травы тоже.
Поэтому при индивидуальной непереносимости какого-либо растения (у меня, например, их штук 30) вряд ли стоит лечиться фитопрепаратами на их основе.


А можно узнать как Вы выяснили свою непереносимость на травы? опытным путем или сдавали кровь на аллергию? если да то где и какой из анализов?
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 стр. всего V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 27 April 2024 - 21:08
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011