Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
2 стр. всего V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Контактный дерматит
Катя-сан
сообщение 20 March 2006, 08:54
Сообщение #1

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 222
Регистрация: 21 January 06
Из: Нагоя (Япония)
Пользователь №: 891
Репутация: пока нет




Ребята, кто сталкивался с контактным дерматитом :?:
На сколько я знаю, это ещё та бяка :evil: . До недавнего времени, у меня была реакция на металлы, содержащие никель.
С недавнего времени появились реакция на руке на двух, а сегодня и на третьем пальце (IMG:http://atopic.ru/board/style_emoticons/default/sad.gif) . Посуду руками не мою, кремом для рук не пользуюсь, готовлю в перчатках, но не латексных. хотя, конечно не всегда овощи и фрукты беру в перчатках.
Реакция, на неизвестный пока для меня аллерген, обычная..т.е. зуд, жжение, мелкие пузырьки с жидкостью, потом корки сухие, шершавость, потом опять всё заново.
М.б. кто-то тоже иметь подобную ерунду? Как боретесь?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
sveta
сообщение 20 March 2006, 13:05
Сообщение #2

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 248
Регистрация: 11 January 06
Пользователь №: 832
Репутация: пока нет




Цитата(Катя-сан)
...зуд, жжение, мелкие пузырьки с жидкостью, потом корки сухие, шершавость, потом опять всё заново.

У меня так проявлялся нейродермит, независимо от контактирования с чем-нибудь.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Катя-сан
сообщение 20 March 2006, 13:09
Сообщение #3

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 222
Регистрация: 21 January 06
Из: Нагоя (Япония)
Пользователь №: 891
Репутация: пока нет




В данный момент нейродермит исключаю. И повода нет и места на теле для этого у меня другие. Всё-таки грешу на контакт с чем-то.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
sveta
сообщение 20 March 2006, 13:15
Сообщение #4

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 248
Регистрация: 11 January 06
Пользователь №: 832
Репутация: пока нет




Катя-сан, не поняла, расшифруйте про "данный момент" и "другие места". Вместе подумаем.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Катя-сан
сообщение 20 March 2006, 13:51
Сообщение #5

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 222
Регистрация: 21 January 06
Из: Нагоя (Япония)
Пользователь №: 891
Репутация: пока нет




Уже лет так 7 нет нейродермита, как мне кажется. Либо переросла, либо научилась себя контролировать (IMG:http://atopic.ru/board/style_emoticons/default/smile.gif) . Места для нейродермита были шея и запястье. Причем, если начинала нервичать, то проявлялось сразу..зуд и пузырьки. Проходило тоже очень быстро.
Сейчас же зуд меньше, корки и сухость. По времени тоже длительно...При нейродермите такого не наблюдала.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
sveta
сообщение 21 March 2006, 12:44
Сообщение #6

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 248
Регистрация: 11 January 06
Пользователь №: 832
Репутация: пока нет




Да Катя-сан, сложный вопрос, то-ли проявления нейродермита, то-ли на самом деле контактный дераматит. Но, если Вы не можете определить аллерген, то м.б. все таки это реакция не на контакт с чем-то. А на питание не грешите? Ведь Вы же поменяли не только страну, но и кухню. Как насчет морепродуктов?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ксения
сообщение 21 March 2006, 12:58
Сообщение #7

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 238
Регистрация: 12 December 05
Пользователь №: 743
Репутация: пока нет




А у меня от нервов именно кисти рук страдают - даже кончики пальцев, ну и диета еще конечно (праздники очень мешают стабильному состоянию) :roll:
Мне элоком хорошо стал помогать, ребенку выписали, а до этого в КВД выписывали всякие мазюки - только трещины удавалось убирать, а сэлокомом даже посуду мыть могу (IMG:http://atopic.ru/board/style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Катя-сан
сообщение 21 March 2006, 14:10
Сообщение #8

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 222
Регистрация: 21 January 06
Из: Нагоя (Япония)
Пользователь №: 891
Репутация: пока нет




Да я вот что замечала. Как уезжаем куда на викенд, так всё подсыхает и нет зуда. В ресторанах даже фрукты руками не беру и вообще, контакт со всеми продуктами и бхимией минимальный.
Рыбу ела всегда и много. Пищевая аллергия у меня на консерванты. Но в Японии не любят есть замороженное и консервированное. Так что, здесь мне везёт в этом плане.
Уже думаю, м.б. мышка компьютерная :?:
Вот сижу ломаю голову, где гад спрятался :evil:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ксения
сообщение 22 March 2006, 10:48
Сообщение #9

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 238
Регистрация: 12 December 05
Пользователь №: 743
Репутация: пока нет




Вспомнила - у меня сильная реакция на папки, обложки и пр картонные (знаете такие в них обычно материалы на всяких презентациях раздают, это я к тому что картон не дешевый) они бывают обработаны какой-то ерундой - ощущение как будто мелкая пыль, рукам кажется что их стеклом мелким натерли, а коллеги в офисе ее даже не замечают.
Вы с такими не сталкивались?
А может что-то есть и на обыкновенной бумаге для принтера, просто у Вас чуствительность выше чем у меня?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Катя-сан
сообщение 22 March 2006, 10:59
Сообщение #10

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 222
Регистрация: 21 January 06
Из: Нагоя (Япония)
Пользователь №: 891
Репутация: пока нет




Ксения, я сейчас дома с малышом сижу...а на бумагу у меня была тоже реакция, но года четыре назад. Даже деньги не брала в руки (IMG:http://atopic.ru/board/style_emoticons/default/sad.gif) ...хорошо, что здесь почти всегда можно карточкой заплатить и японцы стирают купюры..всегда, как новые.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ксения
сообщение 22 March 2006, 11:13
Сообщение #11

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 238
Регистрация: 12 December 05
Пользователь №: 743
Репутация: пока нет




Сижу на руки смотрю, у меня кстати "мышечная" (IMG:http://atopic.ru/board/style_emoticons/default/smile.gif) рука гораздо суше, и очагов там больше. Может и в правду мышь?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Катя-сан
сообщение 22 March 2006, 11:49
Сообщение #12

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 222
Регистрация: 21 January 06
Из: Нагоя (Япония)
Пользователь №: 891
Репутация: пока нет




А давно мышку меняли? Я как сменила, так и появилось...потому ещё и подумала про неё...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ксения
сообщение 22 March 2006, 12:59
Сообщение #13

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 238
Регистрация: 12 December 05
Пользователь №: 743
Репутация: пока нет




Два года с ней
А там есть резиновое колесико? Может на него, а может от того что рука постоянно лежит на одном предмете??
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Катя-сан
сообщение 22 March 2006, 16:11
Сообщение #14

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 222
Регистрация: 21 January 06
Из: Нагоя (Япония)
Пользователь №: 891
Репутация: пока нет




От того, что рука на мышке, у меня ганглий на запястье (IMG:http://atopic.ru/board/style_emoticons/default/sad.gif) . Палец на колёсике-указательный, а дерматит со стороны мезинца и плюс два пальца.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
sveta
сообщение 22 March 2006, 18:49
Сообщение #15

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 248
Регистрация: 11 January 06
Пользователь №: 832
Репутация: пока нет




Цитата(Ксения)
Вспомнила - у меня сильная реакция на папки, обложки и пр картонные (знаете такие в них обычно материалы на всяких презентациях раздают, это я к тому что картон не дешевый) они бывают обработаны какой-то ерундой - ощущение как будто мелкая пыль, рукам кажется что их стеклом мелким натерли, а коллеги в офисе ее даже не замечают.
Вы с такими не сталкивались?
А может что-то есть и на обыкновенной бумаге для принтера, просто у Вас чуствительность выше чем у меня?

Бумага, не есть аллерген. Просто от бумаги остаются микрочастицы (то, что вы называете пылью), кот. попадая на руки, как-бы въедаются в поры и разрывают их. От этого идет и раздражение и все остальное. Аналогия с землей (кто в ней копается, тот понимает, о чем речь). Кожа становится очень сухая и зудит (правда не всегда). То, что коллеги не замечают, это блеф. Внимательно посмотрите на руки офисных работников. М.б. не каждый понимает, что это, т.к. не обязательно д.б. дерматит, но от сухости никуда не деться. Насколько я замечала, каждая уважающая себя дама имеет в столе крем для рук.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Катя-сан
сообщение 28 March 2006, 11:19
Сообщение #16

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 222
Регистрация: 21 January 06
Из: Нагоя (Япония)
Пользователь №: 891
Репутация: пока нет




Не готовила еду пять дней..всё подсохло и нет красноты и зуда. Ела в ресторанах палочками. Вот теперь думаю, на ложки и вилки??? :shock:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ксения
сообщение 28 March 2006, 14:37
Сообщение #17

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 238
Регистрация: 12 December 05
Пользователь №: 743
Репутация: пока нет




а из чего они?
может попробовать серебро?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Катя-сан
сообщение 28 March 2006, 15:28
Сообщение #18

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 222
Регистрация: 21 January 06
Из: Нагоя (Япония)
Пользователь №: 891
Репутация: пока нет




Не знаю даже...вообще, у меня на никель аллергия...
Серебряные можно попробовать (IMG:http://atopic.ru/board/style_emoticons/default/smile.gif) . Спасибо за совет! В Москве у нас была посуда из серебра, а здесь так, на время...только у ляльки серебро. Завтра иду покупать себе (IMG:http://atopic.ru/board/style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Pushistik
сообщение 29 March 2006, 06:25
Сообщение #19

Друг Атопика

Группа: Ветераны
Сообщений: 84
Регистрация: 8 February 06
Из: Питер
Пользователь №: 963
Репутация: пока нет




Мне пришлось отказаться от крестика на серебряной цепочке и сережек, т.к. раздражение вызывало и уши трескались (мочки) как сняла стало лучше...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенсия
сообщение 29 March 2006, 10:36
Сообщение #20

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 959
Регистрация: 21 October 05
Из: Беларусь
Пользователь №: 576
Репутация: 2




Пушистик, скорее всего это было не чистое серебро, а сплав и скорее всего с никелем от которого и у меня аллергия.
Купите себе серебро 925 пробы!
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 стр. всего V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 27 April 2024 - 15:15
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011