Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
 
Reply to this topicStart new topic
> Закалка для атопиков.
Саския
сообщение 22 February 2006, 17:48
Сообщение #1

Друг Атопика

Группа: Ветераны
Сообщений: 81
Регистрация: 27 October 05
Из: Москва
Пользователь №: 593
Репутация: пока нет




Как вы думаете, влияет ли закалка на иммунитет, в том числе и к аллергии (если так можно выразиться)? И какие методы вы использовали?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Vera
сообщение 22 February 2006, 20:03
Сообщение #2

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 165
Регистрация: 11 April 05
Из: Москва
Пользователь №: 81
Репутация: пока нет




точно ничего не знаю, но холод мне помогает. в последнее время стала к концу купания в душе температуру воды снижать почти до только холодной. да и вообще я холод люблю 8) . на зиму никогда сильно тепло не одеваюсь, сплю с открытой форточкой. вроде легче. надо бы посерьезнее озаботиться закалкой. (IMG:http://atopic.ru/board/style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Samira
сообщение 23 February 2006, 02:28
Сообщение #3

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 2
Регистрация: 20 February 06
Пользователь №: 1035
Репутация: пока нет




Da...mne toje holod pomogaet. 8)
Bery led iz morozilki u prikladivau k zydyashim mestam.Zyd srazy snimaet.
Daje pokrasnenie s litsa.Ya bi zimoi poprobovala bi v prorybe iskypnytsya.Klassno navernoe.. :shock: No y nas krygli god leto. :roll:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Саския
сообщение 25 February 2006, 23:54
Сообщение #4

Друг Атопика

Группа: Ветераны
Сообщений: 81
Регистрация: 27 October 05
Из: Москва
Пользователь №: 593
Репутация: пока нет




Я читала в одной книжке о раннем развитии, что ребенка, чтобы у него запустился механизм терморегуляции, надо на 9-ом дне жизни погрузить в холодную (талую) воду. На долю секунды. Переохладиться он за это время не успеет, особенно если его сразу завернуть в теплую простыню, но защиту от простейших простуд этот экстремальный метод гарантирует. Я вот со своим побоялась, за сердечко. А вы что-нибудь такое пробовали?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ксения
сообщение 26 February 2006, 17:13
Сообщение #5

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 238
Регистрация: 12 December 05
Пользователь №: 743
Репутация: пока нет




нет не пробовали :shock:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Саския
сообщение 26 February 2006, 17:31
Сообщение #6

Друг Атопика

Группа: Ветераны
Сообщений: 81
Регистрация: 27 October 05
Из: Москва
Пользователь №: 593
Репутация: пока нет




А некоторые пробовали. Сейчас опять буду вас пугать. Мне рассказывали историю - страшную, но в итоге забавную. В моем родном Петербурге в общаге на Мытнинской набережной одна юная студентка родила ребенка. И решила его уморить. Каждую ночь она приносила его на общую кухню и на несколько минут клала в раковину под холодную воду. Ребенок кричал, его скручивали судороги, но все никак не умирал. Как-то злодейку застали соседи. Но следователь (не знаю, чем она руководствовалась) не стала заводить уголовное дело, а просто поговорила с мамашей по душам, и та вроде как одумалась. Через несколько лет встречает эта следовательница эту девушку с коляской, с мужем, а рядом идет мальчик 6-7 лет. Разговорились, речь зашла о здоровье детей, как это обычно бывает. И девушка сказала: с малышом из поликлиник не вылезаем, а старший, знаете ли, тьфу-тьфу-тьфу, НИ РАЗУ НЕ БОЛЕЛ. :wink:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ксения
сообщение 27 February 2006, 12:39
Сообщение #7

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 238
Регистрация: 12 December 05
Пользователь №: 743
Репутация: пока нет




Жуть , что в родном городе творится

:shock:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Vera
сообщение 3 March 2006, 10:29
Сообщение #8

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 165
Регистрация: 11 April 05
Из: Москва
Пользователь №: 81
Репутация: пока нет




Вчера попробовала контрастные обливания в душе. Ух! скажу я вам. все время пока мылась под душем чесалась, а после обливаний даже и мысли не было. да и просто ощущения приятные. 8) советую.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Витек
сообщение 11 April 2006, 08:15
Сообщение #9

Друг Атопика

Группа: Ветераны
Сообщений: 57
Регистрация: 3 April 06
Из: Лен. обл.
Пользователь №: 1367
Репутация: пока нет




Ребята из собственного опыта: контрастный душ это необходимость, у меня если после горячего не принимаю холодный, то жди герпеса, после парной в бане всегда ведерко холодной воды и перед выходом повторяю. Очень также советую из ведерка окатиться перед сном, не холодный душ а именно из ведра. Получаешь мощный импульс, который одновременно снимает напряжение накопившееся за день и позволяет побыстрее заснуть(пока под одеялом согреваетесь сон как бы накатывается). Попробуйте хуже не будет точно!!!
Удачи!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
triumFat0r
сообщение 2 May 2006, 17:06
Сообщение #10

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 28 April 06
Из: Сибирь
Пользователь №: 1701
Репутация: пока нет




Точно. Если сначала очень горячую воду для снятия зуда, а потом холодную - то наступают замечательные ощущения (IMG:http://atopic.ru/board/style_emoticons/default/smile.gif) Попробуйте, это очень приятно!
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 27 April 2024 - 14:22
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011