Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
4 стр. всего V  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
> кормите грудью!
Софья
сообщение 6 April 2007, 14:57
Сообщение #41

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 62
Регистрация: 14 September 06
Из: Дмитров
Пользователь №: 3172
Репутация: пока нет




Надеюсь что это навсегда уже прошло, сколько уже можно мучится (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
только интересно с чем это связано, толи салфетки помогли и всю грязь высасали,
толи то, что я пью таблетки от мастопатии которая находится прямо под экземой?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lura
сообщение 6 April 2007, 16:45
Сообщение #42

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 610
Регистрация: 6 March 07
Из: Москва
Пользователь №: 6084
Репутация: 1




Цитата(Софья @ 6 April 2007, 15:57) *
Надеюсь что это навсегда уже прошло, сколько уже можно мучится (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
только интересно с чем это связано, толи салфетки помогли и всю грязь высасали,
толи то, что я пью таблетки от мастопатии которая находится прямо под экземой?

Комплексные мероприятия (IMG:style_emoticons/default/cool.gif) Софья, искренне вам желаю, чтобы эта зараза больше не возращалась!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Софья
сообщение 8 April 2007, 10:56
Сообщение #43

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 62
Регистрация: 14 September 06
Из: Дмитров
Пользователь №: 3172
Репутация: пока нет




Спасибо!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ирина
сообщение 19 April 2007, 15:11
Сообщение #44

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 37
Регистрация: 14 June 05
Из: Грузия, Тбилиси
Пользователь №: 182
Репутация: пока нет




Цитата(Софья @ 12 January 2007, 23:45) *
может травки какой нибудь попить? Я чесно говоря изредка пользовалась гормональной мазью на пополам с кремом, но толку мало было (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Есть крем элидел - почитай к нему аннотацию может подойдет, он вроде не гормональный и помогает хорошо.

Приветики.. Давно не заглядывала я сюда... Мы закончили Гв 19 января(в 5,5 месяцев).. Молока стало очень мало и свернулись мы без проблем. Я все боялась что для меня это будет трудно - не смогу отказать ребенку в груди.. но молоко ушло само.. просто не стало его и все... В конце января сделала укол диксаметазона. Так как поворачивать голову было уже нереально больно... Теперь иногда мажу Лоринден А... А так все в проделах нормального.

Сообщение отредактировал ирина - 19 April 2007, 15:31
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Софья
сообщение 19 April 2007, 22:08
Сообщение #45

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 62
Регистрация: 14 September 06
Из: Дмитров
Пользователь №: 3172
Репутация: пока нет




переходи на детский крем не хуже помогает, только мазать надо почаще и побольше (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ирина
сообщение 29 April 2007, 14:21
Сообщение #46

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 37
Регистрация: 14 June 05
Из: Грузия, Тбилиси
Пользователь №: 182
Репутация: пока нет




Цитата(Софья @ 19 April 2007, 23:08) *
переходи на детский крем не хуже помогает, только мазать надо почаще и побольше (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Детский крем алиса мой вечный спутник )) без него никак. На днях высыпало у моего малыша ((( на шейке под подбородком.. врач сказал мазать лоринденом или адвантаном и пить фенкарол.. пока только мажу.. через день уже все прошло..
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sonia
сообщение 2 May 2007, 22:03
Сообщение #47

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 38
Регистрация: 17 February 07
Из: г.Москва
Пользователь №: 6042
Репутация: пока нет




Цитата(ирина @ 29 April 2007, 15:21) *
Детский крем алиса мой вечный спутник )) без него никак. На днях высыпало у моего малыша ((( на шейке под подбородком.. врач сказал мазать лоринденом или адвантаном и пить фенкарол.. пока только мажу.. через день уже все прошло..

Ирина, может не стоит маленькому сразу Адвантан? Моему сыну хорошо пошел Пантодерм (негормональная мазь). А еще я бывает путаю дерматитные высыпания с потницей. Щас ведь потеплело. Может под подбородком на шее - это от жары?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lura
сообщение 3 May 2007, 13:42
Сообщение #48

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 610
Регистрация: 6 March 07
Из: Москва
Пользователь №: 6084
Репутация: 1




Цитата(Sonia @ 2 May 2007, 23:03) *
Ирина, может не стоит маленькому сразу Адвантан? Моему сыну хорошо пошел Пантодерм (негормональная мазь). А еще я бывает путаю дерматитные высыпания с потницей. Щас ведь потеплело. Может под подбородком на шее - это от жары?

Sonia, как у вас дела? Как у малыша АД? Есть положительные изменения? Вы что-нибудь уже даете из еды?
У нас примерно в 6 месяцев прошли проявления на щечках, уже больше месяца, ттт кожа чистая. Ничем не лечу, мажу попеременно гистаном и Ф-99. Прикорм я пробую давать (грушу, кабачок, банан, кашу), он пробует и все, дальше рот не открывает. ТТТ нас не сыпало ни на что из этих продуктов. Так что фактически мы на 99% на ГВ...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ирина
сообщение 10 May 2007, 18:23
Сообщение #49

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 37
Регистрация: 14 June 05
Из: Грузия, Тбилиси
Пользователь №: 182
Репутация: пока нет




Цитата(Sonia @ 2 May 2007, 23:03) *
Ирина, может не стоит маленькому сразу Адвантан? Моему сыну хорошо пошел Пантодерм (негормональная мазь). А еще я бывает путаю дерматитные высыпания с потницей. Щас ведь потеплело. Может под подбородком на шее - это от жары?

я тож думала жара или слюни (их у нас навалом) а вот сегодня высыпало на ручке около локтя... Мажу лоринденом
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Софья
сообщение 10 May 2007, 22:21
Сообщение #50

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 62
Регистрация: 14 September 06
Из: Дмитров
Пользователь №: 3172
Репутация: пока нет




Мне кажется если не чешется, то не надо мазать. По моим наблюдениям если я начинаю мазатся горманальной мазью,
то у меня высыпаний потом становится больше и больше. Можно для начала попить уголь активированный или антигистаминны подавать

Сообщение отредактировал Софья - 10 May 2007, 22:23
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sonia
сообщение 10 May 2007, 22:38
Сообщение #51

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 38
Регистрация: 17 February 07
Из: г.Москва
Пользователь №: 6042
Репутация: пока нет




Цитата(Lura @ 3 May 2007, 14:42) *
Sonia, как у вас дела? Как у малыша АД? Есть положительные изменения? Вы что-нибудь уже даете из еды?
У нас примерно в 6 месяцев прошли проявления на щечках, уже больше месяца, ттт кожа чистая. Ничем не лечу, мажу попеременно гистаном и Ф-99. Прикорм я пробую давать (грушу, кабачок, банан, кашу), он пробует и все, дальше рот не открывает. ТТТ нас не сыпало ни на что из этих продуктов. Так что фактически мы на 99% на ГВ...

Lura, привет. У нас с переменным успехом. То все щеки красные и на ручках чуть -чуть появляется, то все сходит. Начала давать кабачки где-то в 6 мес....щас дошли до кабачки+брокколи полное кормление. Вечером даю кашу гречневую. И 3 дня назад начала вводить аккуратно творожок. Пока на еду особых реакций не заметила. У нас полезли зубы, мы заболели простудой и вот на лекарства наблюдалась сильная реакция. Даже на алое и "Аквамарис".
Lura, а если кожа чистая, зачем мазать кремами. Когда у моего чистая, я ничем не мажу...мне казалось, что кожа не дышит с кремами. Может я не права?
Почему малыш ничего не хочет кушать? Ему не нравится даже банан? Что планируешь делать? Ведь щас уже одного ГВ не достаточно. А сколько вообще планируешь кормить грудью? Я так планирую до года, поэтому потихоньку перевожу на обычную еду и никаких отказов не принимаю (IMG:style_emoticons/default/angry.gif) (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lura
сообщение 11 May 2007, 11:53
Сообщение #52

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 610
Регистрация: 6 March 07
Из: Москва
Пользователь №: 6084
Репутация: 1




Цитата(Sonia @ 10 May 2007, 23:38) *
Lura, а если кожа чистая, зачем мазать кремами. Когда у моего чистая, я ничем не мажу...мне казалось, что кожа не дышит с кремами. Может я не права?
Почему малыш ничего не хочет кушать? Ему не нравится даже банан? Что планируешь делать? Ведь щас уже одного ГВ не достаточно. А сколько вообще планируешь кормить грудью? Я так планирую до года, поэтому потихоньку перевожу на обычную еду и никаких отказов не принимаю (IMG:style_emoticons/default/angry.gif) (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Sonia, привет! У моего малыша кожа чистая, но сухая, т.е. может я не совсем точно написала. Явных проявлений, шелушений, покраснений нет, но кожа тонкая и сухая, мне кажется ее необходимо мазать. Я мажу Ф-99 и гистаном.
Еда - наш больной вопрос (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Он сам ничего не ест. В рот тянет все подряд, но как видит ложку, сразу закрывает рот и отворачивается. Сейчас я его кормлю пюрешками из банок бич нат и гербер. Мы пробовали зеленый горошек, брокколи, цв. капусту. В принципе, если ему засунуть в рот, то он глотает, но сам рта не откроет. Помоему это не нормально... Но я уже не знаю как быть, просто за завтраком запихививаю в него 4-5 ложек.
Пюре из банана он не стал - выплюнул. Кусок банана мусолит, но это не еда, потому что у нас есть два зуба, ребенок ими откусывает куски и давится.
Может мясо будет есть? Творог еще не давала. А вы какой творог едите? А овощи? А кашу? На чем каша? У тебя сам ест?
Грудью я бы хотела кормить до года -1,5, но если мы будем так есть и дальше, то не представляю как отлучать от груди, когда ребенок кроме нее ничего не ест...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sonia
сообщение 11 May 2007, 22:49
Сообщение #53

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 38
Регистрация: 17 February 07
Из: г.Москва
Пользователь №: 6042
Репутация: пока нет




Lura,привет! Мда...ситуация у тебя не из легких....Он у тебя уже твердо сидит? Если да, то может посадить его в стульчик и попробовать разрешить ему самому копаться в тарелке с едой? У меня старшая так начинала. Конечно, кухня после каждого кормления была атас, но в 9 мес. она уже довольно четко орудовала ложкой в тарелке и отказов от еды практически не бывало. Любопытство - движущая сила! (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
Мой еще без поддержки не сидит, поэтому кормлю у себя на руках. (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Неудобно, а что делать. Недавно перестал кашу гречневую есть. Я даже в замешательстве, не знаю, что делать - то ли вводить другую кашу (напр. рисовую), то ли дать гречку, но другой фирмы...С дочей я таких проблем не помню. Пока по вечерам играем в самолетики-машинки с кашей (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Банки я пока еще вообще не давала - побаиваюсь реакции. Овощи делаю сама. Кабачки на рынке беру свежие, брокколи замороженные, готовлю их в пароварке и протираю. Без соли, без всего. Творожок даю "Агушу" молочную 4,5%, зелененькие пачки. Каша гречневая "Хайнц" безмолочная, без сахара.Делаю на воде,в нее добавляю 0,5 чайной ложки оливкового масла. Пока все. Дальше планирую решить вопрос с кашами, добавить цветную капусту, потом картошку. Может яблоки введу. Ну, а потом время подойдет и для мяса - начну супчики на воде варить. На бульоне, я читала, до 3-х лет нельзя. Вот вроде бы и все.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Софья
сообщение 17 October 2007, 21:13
Сообщение #54

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 62
Регистрация: 14 September 06
Из: Дмитров
Пользователь №: 3172
Репутация: пока нет




Я тут опять про соски(IMG:style_emoticons/default/sad.gif) улучшения были, один даже на полгода зажил, а с наступлением холодов всё по новой (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
мокнуть не перестают, только перед месячными заживают дня на четыре (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Девочки как ваши соски зажили или нет?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lura
сообщение 18 October 2007, 11:00
Сообщение #55

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 610
Регистрация: 6 March 07
Из: Москва
Пользователь №: 6084
Репутация: 1




У меня зажили, я еще кормлю ребенка грудью, проблем, ттт нет, но вообще немного обострилась с холодами, но это ерунда, мы еще болеем всякими ОРВИ, вот вылечимся и все пройдет.
Софья, ну вы не расстраивайтесь, полечите немного, побольше проветривайте, пусть скорее все проходит!
@@@@@@@
@@@@@@
@@@@@
@@@@
@@@
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Софья
сообщение 18 October 2007, 19:56
Сообщение #56

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 62
Регистрация: 14 September 06
Из: Дмитров
Пользователь №: 3172
Репутация: пока нет




Спасибо Lura
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Yana
сообщение 3 November 2007, 02:32
Сообщение #57

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 2 November 07
Пользователь №: 6411
Репутация: пока нет




Уважаемые мамочки, форумчане!
Поддержите или дайте совет!

Моей малышке почти год (11,5 мес.). Мы на ГВ. С переменным успехом боремся с высыпаниями по всему телу. Сейчас стала просыпаться как после драки - вся поцарапанная, чешется. Моя строгая диета особых успехов не приносила. Зайка тоже на диете: все низкоалергенное.
Проблему решали только с педиатрами (лечили дисбактериоз) и дерматологом (мажем-замазываем АСД-шкой, увлажняющей специальной косметикой). Все они в один голос говорят: заканчивайте кормить! Мол, после года это не так актуально, главную пользу вы уже принесли. Тогда хоть можно будет проследить реакцию на продукты. Мой-то рацион все ж пошире: нет-нет, да и перехвачу какую-нибудь зефирку-печенку.
Я уже потихоньку начала сворачивать кормежку: кормлю только ночью. А мне и жалко бросать: хотела кормить, пока доча сама не отвалится, и надоело на подножном корму без пользы сидеть.
Есть еще слабая надежда, что это на зубы: у нас пока только 1,5!

Так вот: проще ли будет решать проблему, если я закончу кормить? (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)
И еще: посоветуйте, к каким врачам обратиться. Мы пока ведь только замазываем проблему, а в корень не зрим.
Может, кто конкретного специалиста порекомендует. Не хотелось бы методом тыка начинать.
Стоит ли обращаться в нашумевшую улинику на Малой Бронной?

Буду всем признательна за ответ и поддержку!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lura
сообщение 3 November 2007, 10:04
Сообщение #58

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 610
Регистрация: 6 March 07
Из: Москва
Пользователь №: 6084
Репутация: 1




Я думаю, что от ГВ только польза, не думаю, что станет лучьше когда оно закончится. Отлучение от груди это стресс для ребенка, а он нужен? Вы смотрите конечно сами, но помоему сильной необходимости сворачиватся сейчас нету, тем более ребенок на диете, а молоко очень ценно, в нем много полезных веществ.
Мы вызывали ребенку педиатора в связи длительных ОРВИ из Семашко, я у нее спрашилвала когда лучьше закруглять (в принципе уже тоже подумывала) и вроде как после года в молоке уже мало ценного, она сказала что все равно оно ценно и в год и в два и кормить чем дольше тем лучьше, не бросать летом. Лучьше всего закруглятся поздней осенью или ранней весной. Хотя многие говорят обратное (но наверное те кто мало кормил (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ).
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Yana
сообщение 3 November 2007, 20:19
Сообщение #59

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 2 November 07
Пользователь №: 6411
Репутация: пока нет




Cпасибо, Lura.
Пока раздумываю - ночные кормления остаются.
Решили впервые обратиться к аллергологу. Начинать прийдется методом тыка, с клиники на Малой Бронной. На детишках все же специализируются. Там и спросим про ГВ. Позже напишу про наш поход.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Kasia
сообщение 8 January 2008, 22:24
Сообщение #60

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 31 March 07
Пользователь №: 6131
Репутация: пока нет




привет всем!У меня АД 21год,но 3 последние года обострение,а также проблемы с кЖКТ.Мама говорит,что отняла меня от груди через 2 месяца,я отказывалась пить его,т.к.меня в роддоме глюкозкой накормили.Своего ребенка планирую как можно дольше кормить.Врачи говорят,что слабый иммунитет,что молоком не кормили меня,отсюда такие последствия.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

4 стр. всего V  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 27 April 2024 - 13:25
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011