Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
4 стр. всего V  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
> кормите грудью!
Марго
сообщение 26 December 2006, 13:14
Сообщение #21

Друг Атопика

Группа: Ветераны
Сообщений: 64
Регистрация: 22 June 06
Пользователь №: 2266
Репутация: пока нет




Хорошо, если даже немного сосет грудь, думаю, что польза все равно есть. Конечно, чем дольше кормить ребенка грудью, тем более ребенок будет защищен от факторов риска. Только вот, недавно мне сказали, что грудное молоко, как фактор защиты, влияющий на иммунитет ребенка, действует только до полугода. Неужели это действительно так?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ирина
сообщение 26 December 2006, 23:15
Сообщение #22

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 37
Регистрация: 14 June 05
Из: Грузия, Тбилиси
Пользователь №: 182
Репутация: пока нет




Мы до сих пор берем грудь.. Сейчас даже лучше чем, когда я писала то сообщение. Правда появилось мокнутие на сосках.. а бепантен у нас в аптеках не продается :cry: НО мы продолжаем и не собираемся сдаваться :)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Софья
сообщение 26 December 2006, 23:51
Сообщение #23

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 62
Регистрация: 14 September 06
Из: Дмитров
Пользователь №: 3172
Репутация: пока нет




А мне бепонтен не помогал ни капли:( Принимай воздушные ванны почаще. Удачи вам:)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ирина
сообщение 27 December 2006, 23:37
Сообщение #24

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 37
Регистрация: 14 June 05
Из: Грузия, Тбилиси
Пользователь №: 182
Репутация: пока нет




А что за капли?
А то у нас в аптеках только цинковая мазь... :cry:
А воздушные ванны принимаем.. Я голосисю, сын голопопит :wink:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Софья
сообщение 28 December 2006, 00:04
Сообщение #25

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 62
Регистрация: 14 September 06
Из: Дмитров
Пользователь №: 3172
Репутация: пока нет




я имела в виду что он ни чють не помог:)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ирина
сообщение 28 December 2006, 11:42
Сообщение #26

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 37
Регистрация: 14 June 05
Из: Грузия, Тбилиси
Пользователь №: 182
Репутация: пока нет




:lol:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ирина
сообщение 4 January 2007, 10:10
Сообщение #27

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 37
Регистрация: 14 June 05
Из: Грузия, Тбилиси
Пользователь №: 182
Репутация: пока нет




Посмотрела противопоказания про фенистил.. А его то нельзя кормящим :cry:
Чем хоть немногог улучшить положение :?: :?: :?: :?:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Софья
сообщение 12 January 2007, 22:45
Сообщение #28

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 62
Регистрация: 14 September 06
Из: Дмитров
Пользователь №: 3172
Репутация: пока нет




может травки какой нибудь попить? Я чесно говоря изредка пользовалась гормональной мазью на пополам с кремом, но толку мало было (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Есть крем элидел - почитай к нему аннотацию может подойдет, он вроде не гормональный и помогает хорошо.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Софья
сообщение 20 January 2007, 00:02
Сообщение #29

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 62
Регистрация: 14 September 06
Из: Дмитров
Пользователь №: 3172
Репутация: пока нет




У меня радость(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) мажу адвентаном соски ( около недели ), вроде зажили (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) но боюсь прекратить вдруг опять мокнуть начнут(IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Но есть и неприятная фигня с 17 летнем перерывом, того гляди начнет мокнуть щека(IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

Ирина как у тебя дела?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Софья
сообщение 14 February 2007, 13:31
Сообщение #30

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 62
Регистрация: 14 September 06
Из: Дмитров
Пользователь №: 3172
Репутация: пока нет




Всё встало опять по своим местам - экзема на сосках ,но зато щека почище.
Ходила опять в квд, выписали много всего, лечу(IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Врач предупредила если вовремя не вылечить могут быть последствия(IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
вчера заболело в области соска, всё прощупала под соском опухоль диаметром около 1 см,
сегодня иду к онкологу, посмотрим до чего может экзема довести (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Софья
сообщение 20 February 2007, 21:38
Сообщение #31

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 62
Регистрация: 14 September 06
Из: Дмитров
Пользователь №: 3172
Репутация: пока нет




Была на узи, под кожей где было мокнутие на соске, скопилась какая- то жидкость(IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
слава богу ничего серьёзного (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Сообщение отредактировал Софья - 20 February 2007, 21:39
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Князюк
сообщение 26 February 2007, 00:33
Сообщение #32

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 17
Регистрация: 23 February 07
Из: Москва
Пользователь №: 6058
Репутация: пока нет




Здравствуйте девченки. Хочу поддержать всех кормящих как бы сложно не было. Кормите дольше деток. У меня у самой не сахар. Обсыпало просто караул. Тяжело, все чешется, но держусь и все еще подкармливаю сына молоком, хотя нам уже год и 4 месяца и собирабсь дальше кормить до осени, если не откажется. Только бы быстрей лето, тогда проходит обострение. Я и муж с аллергией, а у сына только иногда появляется на щечках. Конечно лечиться нормально не могу. Сейчас прхожу курс гомеопатического лечения, не знаю поможет или нет, но обсыпало еще сильней. Я пью Зиртек так как невмоготу ночью спать, сыну не вредит, так как ему тоже прописали пить, но я ему не даю. Еще я обстригаю ногти, чтоб не расцарапывать, чешешся но не расцарапываеш, и обильно мажусь кремами детскими.
КОРМИТЕ ДОЛЬШЕ, ЕЛИ ТЯЖЕЛО, ТО ДУМАЙТЕ О РЕБЕНКЕ И ПОЛЬЗЕ ГРУДНОГО ВСКАРМЛИВАНИЯ ДЛЯ ЕГО ЗДОРОВЬЯ. ЖЕЛАЮ УДАЧИ
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lura
сообщение 13 March 2007, 22:36
Сообщение #33

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 610
Регистрация: 6 March 07
Из: Москва
Пользователь №: 6084
Репутация: 1




Согласна с девушками, что ГВ очень важно для малыша. У меня наверное уже три года (как я слезла с локоида) была постоянная проблема с сосками. Во время беременности у меня стало состояние намного лучьше, но соски продолжали мокнуть и я очень переживала, что не смогу кормить. На момент родов у меня как-то само подсохло все и я начала кормить. Вначале было ужасно конечно, такие болячки мне ребенок насосал. Мазала только бепантен мазью, немножко покормила через накладку, а потом все прошло. Нам сейчас 5,5 месяцев, продолжаем ГВ. Иногда мокнет ареола соска, но сами соски, ттт нормально. Постоянно подмазываю бепантеном, стараюсь чаще проветривать грудь.
Кстати еще до беременности, когда мокли соски, я спасалась мазевыми повязками бранолинд-н (с перуанским бальзамом). Они продаются в аптеке, представляют из себя крупноячеистую ткань пропитаную мазью. Вырезала кусочек и подкладывала в бюстгальтер вместе с марлечкой. Мне это очень помогало. Незнаю насколько это научно, но как-то купила мужу после операции, у него плохо заживал шов. Ему здорово помогло. Потом когда у меня начались проблемы, я вспомнила и попробовала. Кстати мне потом интересно было попробовать этот перуанский бальзам применить на другие участки тела, но я его в продаже не увидела... Может кто знает про него?

Сообщение отредактировал Lura - 13 March 2007, 22:42
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Софья
сообщение 21 March 2007, 23:39
Сообщение #34

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 62
Регистрация: 14 September 06
Из: Дмитров
Пользователь №: 3172
Репутация: пока нет




Обошла все аптеки, но бранолинд-н (с перуанским бальзамом) не нашла, купила колетекс с прополисом он изпользуется для лечения ран, язв,пролежней и главное при нейродермите наложила вдруг поможет.(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lura
сообщение 22 March 2007, 15:44
Сообщение #35

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 610
Регистрация: 6 March 07
Из: Москва
Пользователь №: 6084
Репутация: 1




Цитата(Софья @ 21 March 2007, 23:39) *
Обошла все аптеки, но бранолинд-н (с перуанским бальзамом) не нашла, купила колетекс с прополисом он изпользуется для лечения ран, язв,пролежней и главное при нейродермите наложила вдруг поможет.(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

(IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Надо же... Раньше все время был в продаже... Но когда не могла его найти, покупала другие повязки. Для меня еще очень важна структура, т.е. обязательно крупноячеистая и мягкая. Софья, напишите потом, помогает колетекс?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Софья
сообщение 23 March 2007, 22:03
Сообщение #36

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 62
Регистрация: 14 September 06
Из: Дмитров
Пользователь №: 3172
Репутация: пока нет




да помогает (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) только повязку надо постоянно поддерживать во влажном состоянии. Сегодня пошла в аптеку а колетекса с прополисом
уже нет купила воскопран с пчелиным воском и прополисом, структура крупноячеистая, наложила посмотрим что будет дальше.

Сообщение отредактировал Софья - 23 March 2007, 23:33
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Софья
сообщение 3 April 2007, 18:32
Сообщение #37

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 62
Регистрация: 14 September 06
Из: Дмитров
Пользователь №: 3172
Репутация: пока нет




воскопран с пчелиным воском и прополисом мне не особо помог(IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
гогда соски мокнут я их теперь обрабатываю слабым раствором марганцовки,
чтобы обеззараживать,
а потом мажу детским кремом ушастый нянь вроде даже очень помогает
Т Т Т не сглазить (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lura
сообщение 5 April 2007, 13:39
Сообщение #38

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 610
Регистрация: 6 March 07
Из: Москва
Пользователь №: 6084
Репутация: 1




Воскопран мне тоже не подходил, это очень грубые и жесткие салфетки... Есть еще бранолинд без бальзама, тоже ничего, они мягенькие, хорошо на мокнущие соски накладывать. Кстати вспомнила, я еще мазала соски дегтярной мазью - отлично подсушивает. А "ушастый нянь" я не пробовала, надо будет взять (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Софья
сообщение 5 April 2007, 21:57
Сообщение #39

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 62
Регистрация: 14 September 06
Из: Дмитров
Пользователь №: 3172
Репутация: пока нет




Бранолинда у нас вообще ни в одной аптеке нет. Пока Т Т Т и не требуется (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lura
сообщение 5 April 2007, 23:17
Сообщение #40

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 610
Регистрация: 6 March 07
Из: Москва
Пользователь №: 6084
Репутация: 1




Цитата(Софья @ 5 April 2007, 22:57) *
Бранолинда у нас вообще ни в одной аптеке нет. Пока Т Т Т и не требуется (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

Это самый лучьший вариант, когда не требуется (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post

4 стр. всего V  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 28 April 2024 - 13:28
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011