Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
4 стр. всего V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> кормите грудью!
Turtle
сообщение 25 September 2006, 01:55
Сообщение #1

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 27
Регистрация: 19 September 06
Пользователь №: 3214
Репутация: пока нет




Всем известно, что кормление грудью для обычного ребенка - это профилактика аллергии. Для ребенка, у которого мама с АД, кормление грудью - это шанс стать нормальным человеком. Здесь я хочу написать о своем опыте кормления, может кому будет полезно почитать.

У меня самой АД с рождения, при беременности усилился, месяца с 5 беременности стали мокнуть соски и я не смола носить плотно прилегающую одежду (раньше летом в топиках ходила), что ж - рубашки для беременной неплохо. Но в своей цели кормить грудью я только укрепилась. Поставила себе задачу - кормить как минимум год. Заранее накупила вспомогательных средств кормления - накладки на грудь и кремы.
Накладки на грудь бывают разных фирм. У меня были фирмы Medela, на мой взгляд самые мягкие. У Меделы и Avent продукция латексная (к счастью у меня нет на латекс аллегрии). Возможно у фирмы Chicco есть силиконовые накладки (так как соски точно есть), но я не уверена. Из кремов бепантен и пурилан (пурилан - это просто ланолин, но недешевый - наверно за "фирменность"), можно вполне бепантеном обойтись, кстати он выпускается и в виде "для кормящих матерей и младенцев".
Мазаться кремами после рождения ребенка пришлось сразу . А вот воспользоваться накладками сразу не получилось - все-таки еще слабенький ребенок поначалу. Зато дома все получилось. Схема была такая кормлю - смываю водой остатки молока, промокаю полотенцем - мажусь, накладки мою и заливаю кипятком до следующего раза.
Первый месяц был очень трудный, потом легче, может месяца 3 пришлось пользоваться накладками. После 3-4 месяцев молоко стало приливать во время кормления, а "не как захочет", поэтому большую часть времени грудь была почти пустая и соски перестали мокнуть.
Забыла сказать - проветривание груди очень важно. Нужно максимально находиться с открытой грудью (пусть даже прийдется перебороть стиснения и комплексы). При выходе наулицу я пользовалась одноразовыми прокладками. Мне понравились фирмы "Наша мама" - достаточно тонкие и хорошо впитывают.
Кормила год и пять месяцев, большую часть времени - уже с удовольствием. Потом ребенок сам отказался (к моему сожалению).
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Софья
сообщение 25 September 2006, 23:11
Сообщение #2

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 62
Регистрация: 14 September 06
Из: Дмитров
Пользователь №: 3172
Репутация: пока нет




у меня была тажа проблема, после родов через месяц стали мокнуть соски и началось очень сильное обострение :cry: и я откормя четыре месяца не выдержила :oops: отняла грудь,обострение спало,а соски до сих пор так и не прошли (некормлю уже 8 месяцев, стыдно что не справилась):cry:
так что мамочки лучше терпите и кормите до последнего :wink:

Turtle а как у тебя все зажило?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Turtle
сообщение 25 September 2006, 23:33
Сообщение #3

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 27
Регистрация: 19 September 06
Пользователь №: 3214
Репутация: пока нет




как-то постепеенно,
помню точно, что гормональной мазью грудь не мазала,
в тяжелые моменты, коих было немало, пила фенистил (его детям можно),
лифчики не ношу, тогда старалась побольше воздушных ван принимать,

если не кормите - может разок адвантаном намазаться - заживет, а потом не чесать

Стыдиться не надо, лучше настраиваться, что если еще ребенок будет, то его подольше кормить.

А еще вспомнила, я еще перед родами мужу внушала как важно грудное вскармливания (нам с мужем и на курсах по родам говорили), поэтому он меня поддерживал, что тоже немаловажно :wink:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Julcha
сообщение 26 September 2006, 18:41
Сообщение #4

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 42
Регистрация: 7 September 06
Пользователь №: 3102
Репутация: пока нет




Turtle,
a ГВ вообще вызывает обострение? У меня АД был в детстве, потом все прошло, а сейчас я кормлю грудью и снова все появилось...Я вот думаю, когда пройдет? Когда организм привыкнет к новому гормональному статусу или только когда кормить перестану?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Софья
сообщение 26 September 2006, 21:51
Сообщение #5

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 62
Регистрация: 14 September 06
Из: Дмитров
Пользователь №: 3172
Репутация: пока нет




После того как я отняла грудь, у меня почти все сошло,но спустя 6 месяцев новое обострение :cry:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Trulelya
сообщение 26 September 2006, 22:04
Сообщение #6

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 65
Регистрация: 14 April 06
Из: Питер
Пользователь №: 1502
Репутация: пока нет




А у меня наоборот АД начался после того как бросила кормить. Пока кормила - всё было ОК!
Кормила с удовольствием, считаю что для ребёнка грудное молоко- запас здоровья на всю жизнь!!!
Ребёнка от груди не отлучала, решила что пусть сама решит когда хватит(а раз просит - значит ещё надо...)
В итоге прокормила 2,5 года! Ни капельки не жалею ведь это для здоровья моего ребёнка...

Хотя у самой, как я уже говорила всё началось именно после того как дочка отказалась от груди... Надеюсь пройдёт, когда восстановлюсь немного, всё же за беременность и 2,5 года кормления грудью запасы поисчерпались...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Julcha
сообщение 26 September 2006, 22:24
Сообщение #7

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 42
Регистрация: 7 September 06
Пользователь №: 3102
Репутация: пока нет




Софья,
а до б. были с этим проблемы?
У меня как ни странно до б. это было последний раз лет в 14-15, то есть 11 лет я жила вообще без АтД.

Turtle,
надо же, как у всех по разному...У меня начало появляться после 30 недель, а после родов шарахнуло уже сильнее.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Turtle
сообщение 26 September 2006, 23:25
Сообщение #8

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 27
Регистрация: 19 September 06
Пользователь №: 3214
Репутация: пока нет




Ну тут на сайте где-то написано было, что изменение гормонального статуса может повлиять как в одну так и в другую сторону, в т.ч. беременность и кормление.

У меня месяцев с пяти соски мокнуть стали (а АД как был так и есть все время).

Думаю, что если АД возник во время кормления, то после пройдет, а может и раньше. Я вообще слышала, что кто-то болел АД а после кормления грудью вылечился.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Julcha
сообщение 27 September 2006, 11:19
Сообщение #9

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 42
Регистрация: 7 September 06
Пользователь №: 3102
Репутация: пока нет




Turtle,
спасибо!
А не знаете, что если пользовать в очень небольших количествах мазью типа Элоком? (написано, что при ГВ с осторожностью). Я пыталась обойтись увлажняющими кремами, и мазями типа F99, но от зуда уже не могу спать нормально...Помню, мне говорили, что Элоком наименее вредный, так как в кровь меньше попадает...Думаю,может можно по чуть-чуть подмешивать в обычный крем...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Turtle
сообщение 27 September 2006, 20:55
Сообщение #10

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 27
Регистрация: 19 September 06
Пользователь №: 3214
Репутация: пока нет




тут я вам не советчик, но спать нормально надо!

сама я иногда пользовалась гормональными мазями, ну не помирать же :?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Софья
сообщение 29 September 2006, 09:57
Сообщение #11

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 62
Регистрация: 14 September 06
Из: Дмитров
Пользователь №: 3172
Репутация: пока нет




QUOTE(Julcha)
Софья,
а до б. были с этим проблемы?
У меня как ни странно до б. это было последний раз лет в 14-15, то есть 11 лет я жила вообще без АтД.

Да я с с двух месяцев от роду страдаю этой гадастью, бывало года на два пропадет потом опять объявится :cry:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Софья
сообщение 29 September 2006, 10:01
Сообщение #12

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 62
Регистрация: 14 September 06
Из: Дмитров
Пользователь №: 3172
Репутация: пока нет




QUOTE(Julcha)
А не знаете, что если пользовать в очень небольших количествах мазью типа Элоком? (написано, что при ГВ с осторожностью). Я пыталась обойтись увлажняющими кремами, и мазями типа F99, но от зуда уже не могу спать нормально...Помню, мне говорили, что Элоком наименее вредный, так как в кровь меньше попадает...Думаю,может можно по чуть-чуть подмешивать в обычный крем...

я тоже ползовалась Элоком в небольших количествах с кремом, только толку :roll: когда по всему телу обострение и все зудит, все не намажешь :cry:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Софья
сообщение 14 October 2006, 23:18
Сообщение #13

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 62
Регистрация: 14 September 06
Из: Дмитров
Пользователь №: 3172
Репутация: пока нет




Задала вопрос специалисту

У меня с детства атопический дерматит. После рождения ребёнка началось сильное обострение и образовалась экзема на обоих сосках груди. Я уже не кормлю 6 месяцев а она не проходит.Возможно ли какое нибудь лечение экземы на сосках?

Отвечает к.м.н., доцент Яблокова Фаина Михайловна
Лечебно-реабилитационный центр Медико-С

Нет ли у Вас кандидозного поражения? Попробуйте мазь Тридерм х2 раза в день.

У меня теперь возник вопрос "Нет ли у Вас кандидозного поражения?"- что это? В инете порылась, оказалось что молочница. Теперь только незнаю как ее распознать:(

Придется идти в КВД:((((((((((
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Julcha
сообщение 14 October 2006, 23:28
Сообщение #14

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 42
Регистрация: 7 September 06
Пользователь №: 3102
Репутация: пока нет




Смысл в том, что у деток на язычке часто бывает белый налет, это молочница. Таким образом она бывает и у мамы на сосках. Я слышала про это.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Софья
сообщение 14 October 2006, 23:33
Сообщение #15

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 62
Регистрация: 14 September 06
Из: Дмитров
Пользователь №: 3172
Репутация: пока нет




Молочница у детки была :cry: Значит и у меня :cry:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Julcha
сообщение 14 October 2006, 23:37
Сообщение #16

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 42
Регистрация: 7 September 06
Пользователь №: 3102
Репутация: пока нет




Софья,
так не расстраивайтесь! Наоборот! Просто атопический дерматит непонятно, чем лечить, точнее он плохо поддается, а грибок лечить проще! Наоборот, радоваться надо.
А белый налет на язычке почти у всех деток бывает. Я даже думала, так и должно быть, типа молочко там скапливается, а педиатр сказал, раствором соды протирать язычок.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Софья
сообщение 15 October 2006, 15:48
Сообщение #17

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 62
Регистрация: 14 September 06
Из: Дмитров
Пользователь №: 3172
Репутация: пока нет




Спасибо за поддержку :)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенсия
сообщение 16 October 2006, 15:11
Сообщение #18

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 959
Регистрация: 21 October 05
Из: Беларусь
Пользователь №: 576
Репутация: 2




QUOTE(Софья)
Молочница у детки была  :cry:  Значит и у меня :cry:

Скорее сначала у Вас, потом у детки.
Выздоравливайте.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Софья
сообщение 18 October 2006, 14:49
Сообщение #19

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 62
Регистрация: 14 September 06
Из: Дмитров
Пользователь №: 3172
Репутация: пока нет




Вот сходила к дерматологу, взглянув одним глазом мельком сказала не у вас молочницы- это все проявления АД.
выписа: Саблюдать диету,
кальций глюконат 10 уколов,
кларотадин антигистаминный препарат,
успокоительное ново-пассит,
и Адвантан крем.
Буду надеится что все пройдет :lol: хотябы на время
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ирина
сообщение 15 November 2006, 09:44
Сообщение #20

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 37
Регистрация: 14 June 05
Из: Грузия, Тбилиси
Пользователь №: 182
Репутация: пока нет




Привет девочки... Читаю и завидую тому, что несмотря ни на что вы смогли кормить своих малышей... Я была очень серьезно настроена на гв, но моя грудь не понравилась малышу... Слишком тугая... Еще в роддоме он закатывал голодные истерики и спокаивался когда няня давала бутылочку... По возвращении домой я намеревалась продолжить его знакомство с бутылочкой, но уже посредством моего молока... Однако не хватила умения правильно сцеживаться... Постаралась приучить к груди, но не подумала даже что он не сможет высосать достаточно... В итоге врачь сказал что молока мало и надо докармливать... Вместо того чтоб прикладывать к груди или сцеживаться мы стали давать ему бутылочку... Не выдержали его криков на предложение груди... Лишь через некоторое время я опомнилось, но молоко уже стало мало.... Теперь, через три месяца мы практически полностью на ив. Грудь берем с неохотой.. Сосем ее практически только ночью
Go to the top of the page
 
+Quote Post

4 стр. всего V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 28 April 2024 - 12:26
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011