Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
 
Reply to this topicStart new topic
> СТРОГАЯ ДИЕТА КОРМЯЩЕЙ
Ильсина
сообщение 22 May 2006, 23:04
Сообщение #1

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 17
Регистрация: 31 March 06
Пользователь №: 1343
Репутация: пока нет




Я вот уже 3,5мес на строжайшей диете, а если быть точнее на 8 продуктах, каждую попытку ввести что-нибудь новое мой сынулька воспринимает новыми покраснениями или мокнутием :cry: . Я даже никаких витаминов не принимаю - боюсь, что даст реакцию. У меня уже начали сыпаться волосы и зубы от авитаминоза. Подумываю перевести на смесь(Фрисосеп АС), но каждый раз останавливаюсь и уговариваю себя не делать этого, понимая что грудное молоко ничто не заменит. Не знаю на сколько меня хватит. У кого была такая же ситуация, поделитесь опытом своим, как держались, как восполняли нехватку витаминов! ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ НА ВАШУ ПОДДЕРЖКУ!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Катя-сан
сообщение 23 May 2006, 06:25
Сообщение #2

Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 222
Регистрация: 21 January 06
Из: Нагоя (Япония)
Пользователь №: 891
Репутация: пока нет




Ильсина, надо успокоиться и во всём разобраться...
1) Вы точно уверены, что ребёнок реагирует на то, что Вы съели? На этих восьми продуктов, которые Вы едите, он не имеет проблем? Когда я поняла, что моя диета практически не влияет на состояние кожи сына, стала кушать практически всё. Не ем явные аллергены. Очень внимательно отношусь к выбору продуктов. Только без консервантов, красителей и т.д. Купите себе малюсенькие пиалушки и чашечки. Кладите в них разную еду. Я за раз съедаю маленький кусочек рыбки, мяса, тыкву, фасоль,шпинат на пару или варенные, рис, макароны, ну, что угодно ещё..только следите за сочетанием в плане усвояемости полезных веществ. Всего этого, как понимаете, совсем немного. Ребёнка кормлю также. Дети не любят запихиваться литром каши. Они любят разные продукты. Подходите творчески к приготовлению пищи. Когда я поменяла своё отношение к еде, аллергия значительно отступила. Разумеется, у всех свой случай, но как мне объяснил доктор, реакция у грудного ребёнка, скорее на вредные вещества, содержащиеся в продуктах, косметике и т.д.. Именно вредные, а не на белок в нормальном продукте.

2) Волосы сыпятся практически у всех. У меня начали восстанавливаться только как месяц. Кормлю грудью год и месяц, но сейчас уже меньше. На счёт зубов могу сказать одно, бегом к дантисту! Я изо рта не вытаскиваю зубную щётку. Даже, если выпью сок, то сразу чищу зубы или полоскаю рот...Паста с большим содержанием фтора. Обязательно используйте зубную нить. Я, когда начала ребёнку давать сыр, где-то с 8-ми месяцев, заметила улучшения в состоянии моих зубов (эмаль опять стала очень белой) и ногтей.

3) Кормите грудью! У нас к году всё стало намного лучше. главное, не давайте малышу чесаться. Я стригу ногти под самый корешок и стараюсь закрывать те места, где он чешет.
Держитесь! Главное, не переживайте! Это дело временное, если делать всё правильно. Кормите грудью обязательно и не переходите на смесь! Постарайтесь много гулять в разных интересных местах. Отвлекайтесь сами и отвлекайте ребёнка! Кормите грудью на открытом воздухе, в лесу, парке. Не думайте об окружающих. Вы МАМАи Вы должны быть довольной собой, иметь хорошее настроение! ребёнок всё чуствует, особенно, свою мамочку.
Удачи Вам! Не отчаивайтесь! Мы все здесь такие, и это наши первые испытания. И надо им радоваться, как н странно это звучит. Хороший шанс изменить себя, свой образ жизни и приучить ребёнка к самому лучшему и полезному.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ильсина
сообщение 23 May 2006, 11:18
Сообщение #3

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 17
Регистрация: 31 March 06
Пользователь №: 1343
Репутация: пока нет




Ого! как здорово и оптимистично было сказано, именно этих слов наверно мне не хватает в моей борьбе за грудное вскармливание. Спасибо Вам огромное! На самом деле после таких слов у меня еще больше уверенности. Конечно же я понимаю, что со временем(надеюсь :roll: ) все пройдет. Поесть вкусненького я ведь всегда успею, а грудное молоко не вернешь... (сама себя я уверяю (IMG:http://atopic.ru/board/style_emoticons/default/laugh.gif) )

А еще вопросики, кто-нибудь дает своим малышам витамины, Вибовит Беби, например? И можно ли самой принимать витамины, я ведь не пробовала?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенсия
сообщение 24 May 2006, 09:48
Сообщение #4

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 959
Регистрация: 21 October 05
Из: Беларусь
Пользователь №: 576
Репутация: 2




Вот интересное наблюдение - когда я своему ребенку (5 лет) даю более разнообразную пищу, то и высыпания проходят, а когда едим одно и то же то наоборот. Мы держали ребенка на диете ровно год и я не скажу, что кожа стала лучше - нет. И тогда я решила давать все но в разумных пределах, организму то нужно все, согласна? Кроме конечно шоколада, апельсинов, лимонадов ну и т.п. Может быть Ильсина тебе попробовать все же ввести в свой рацион рыбу (но очень осторожно). Рыба она и для волос и для зубов не будет лишней. А еще попей яичную скорлупу(это "живой кальций", ее кстати всем беременным рекомендуют сами врачи, а уж кормящим она тож пригодиться. Насчет волос не волнуйся, я не кормящая а сыпяться только так, весна ж авитаминоз.
А витамины - ни в коем случае, никакие, лучше зелень мне кажется.
Всего тебе наилучшего!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Svetlana
сообщение 24 May 2006, 22:50
Сообщение #5



Гости








Мы кормимся, уже 5 месяцев на строжайшей диете (тоже около 8 наименований). Естественно, есть поползновения ее расширить, что-то не удачно. что-то проскочило (напр. отварная треска). Пробовала все по чуть-чуть, хотя, конечно, хочется нажраться от пуза. Очень утешает зависть подруг - сбросила 5 кг, фигура стала как у Барби, даже смешно - и еще то, что малявка не болеет ни насморком, ни чем другим серьезным, в отличие от знакомых искусственников.
Волосы тоже сыпятся, пришлось даже обрезать наполовину, возможно, придется совсем коротко. Зубы я отслеживала с самого начала, после перехода на диету не особенно ухудшилось, ногти слабоваты, но коротко обстригаю.
В общем и целом - терпимо, но я пью витамины для кормящих (разные) и Д-три водный. Вроде реакции у мелкой не заметила. Еще по литру минералки в день вместо чистой воды. Дочке не даю ничего (зимой давала витамин Д, но сейчас солнца достаточно, а кальций из молока возьмет сколько ей надо).
Собираюсь попробовать спеицальные витамины для волос, т.к. у дочки тоже есть залысинки (это не рахит). Никак не решусь начать отваривать репчатый лук - в нем много кремния в усвояемой форме. Сырой желудок не принимает, а отварной такая гадость.
Ильсина, потерпите, еще не факт, что ваш детеныш не "высыпет" на гидролизат или соевую смесь и вообще будет пить эту горечь (кстати, пейте сами - таки витамины). Мы не такие хрупкие, потом отъедимся.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ильсина
сообщение 28 May 2006, 12:42
Сообщение #6

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 17
Регистрация: 31 March 06
Пользователь №: 1343
Репутация: пока нет




Это хорошо, что есть лишний вес, чтобы его скинуть. Я на момент родов весила 59кг, родила богатыря 4,100 кг сейчас вешу 49-50 кг. Конечно плоский животик и талия сейчас при мне, но дальше худеть не стоит, не-то ветром унесет (IMG:http://atopic.ru/board/style_emoticons/default/laugh.gif)
В общем шутки шутками, но пару дней назад попробовала дать малышу смесь Фрисопеп(гидролизат белка), он эту горечь чуть-чуть почавкал и плюнул, значит бум кормить грудью!

Светлана вы какую минералку пьете(газированную или нет)? и что это за витамины специальные для волос?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
дишкаа
сообщение 23 October 2006, 18:44
Сообщение #7

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 27
Регистрация: 18 October 06
Из: мирный Арх.обл
Пользователь №: 3655
Репутация: 1




У меня такая же фигня.Но я плюнула на строгую диету и позволяю себе немного больше,т.к. тоже вся измучалась.Попробовала малыша прикормить смесью."Нутрилон" - нормально, хуже не стало, хотя подозревала аллергию на молоко, т.ч. я думаю, можно всего понемножку. :roll:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Хабаровчанка
сообщение 31 October 2006, 18:03
Сообщение #8

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 2
Регистрация: 31 October 06
Пользователь №: 3887
Репутация: пока нет




Всем привет!
У меня сынишка 4, 5 мес. Атопический дерматит с рождения. Думала, что на данном форуме активно общаются и обсуждают наболевшие проблемы. смотрю, что не очень. Но все-таки хотелось бы обсудить диету кормящей мамы. Кто что ест? и на какие продукты реагирует Ваш малыш.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Светлана
сообщение 21 January 2007, 14:14
Сообщение #9

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 9
Регистрация: 21 January 07
Пользователь №: 5962
Репутация: пока нет




Девочки, здравствуйте! Я новенькая. У Егорки (10 мес) сильные проявления. Мы на грудном вскармливании. Все время читаю про 8 продуктов. Пожалуйста, перечислите их! Нигде не найти полного списка! У нас аллергия на коровье и козье молоко, едим творог, а можно ли? (делаю сама из молока и сметаны). Аллергия на рыбу, пшеничное, яйца. Как вы при такой диете на ногах держитесь? Решила с сегодняшнего дня тоже начать. До этого исключала яйца, шоколад, сладкое печенье, торты и т.п. Едите ли вы такие продукты как подсолнечную халву, кукурузные хлопья, семечки? Вкусненького-то хочется! И чем вкусным подкармливаете своих деток? Старшая ест, а мелкий ревет, просит. Рисовая каша на грудном молоке ему уже поперек горла!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Князюк
сообщение 25 February 2007, 23:59
Сообщение #10

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 17
Регистрация: 23 February 07
Из: Москва
Пользователь №: 6058
Репутация: пока нет




Цитата(Светлана @ 21 January 2007, 14:14) *
Девочки, здравствуйте! Я новенькая. У Егорки (10 мес) сильные проявления. Мы на грудном вскармливании. Все время читаю про 8 продуктов. Пожалуйста, перечислите их! Нигде не найти полного списка! У нас аллергия на коровье и козье молоко, едим творог, а можно ли? (делаю сама из молока и сметаны). Аллергия на рыбу, пшеничное, яйца. Как вы при такой диете на ногах держитесь? Решила с сегодняшнего дня тоже начать. До этого исключала яйца, шоколад, сладкое печенье, торты и т.п. Едите ли вы такие продукты как подсолнечную халву, кукурузные хлопья, семечки? Вкусненького-то хочется! И чем вкусным подкармливаете своих деток? Старшая ест, а мелкий ревет, просит. Рисовая каша на грудном молоке ему уже поперек горла!


Здравствуйте светлана, уже прошел месяц, как Вы писали, но может быть Вам поможет, или кому-то другому. У меня с детства нейродермит, у мужа тоже, боялись, что и у сына будет, но высыпает редко и мало. Сыну год и 4 месяца все еще подкармливаю грудью, но ест почти все. Не даем цитрусовые, шоколад, как можно меньше сладкого.
А мамочке я бы не советовала есть торты, шоколад, арахис. Я ела и кукурузные хлопья и семечки, ведь подсолнечное масло дабт детям с 4 мес. от подсолнечной халвы воздерживалась, но ела желе из красной смородины. После рождения сидела на строгой диете, а потом постепенно начинала расширять рацион. Возможно это Вы и без меня знаете, но может быть поможет.

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sonia
сообщение 26 February 2007, 19:56
Сообщение #11

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 38
Регистрация: 17 February 07
Из: г.Москва
Пользователь №: 6042
Репутация: пока нет




Светлана, просто эти 8 продуктов у каждого свои! Когда у сына в месяц высыпало, я, например, села на гречку со сливочным маслом и чай без сахара. так продержалась всего 3 дня. Потом врач сказала, что от хлеба не высыпает, я его прибавила в свой рацион...а здесь я щас прочла, что у многих бывает аллергия на пшеницу. Я недавно пила козье молоко, сейчас отменила - показалось, что и на него ребенок реагирует. Молоко коровье сразу отменила, а сыр и масло только сейчас....так вот и блуждаю в поисках....при этом параллельно меняю стиральные порошки, детское мыло, цветы таскаю по всей квартире, убрала растительное масло для смазывания ребенка, ввела оливковое и т.д. а причину я так и не нашла. Хорошо еще, что у меня он еще ничего не просит. Но думаю дальше буду дочку втихаря кормить вкусненьким....а что сделаешь? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ZenaZ
сообщение 31 August 2007, 22:12
Сообщение #12

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 8
Регистрация: 15 August 07
Из: Пермский край
Пользователь №: 6314
Репутация: пока нет




Здравствуйте! Не уверена,что это будут 8 пунктов-гораздо больше:орехи,цитрусовые,рыба и морепродукты,яйца и изделия из них,шоколад,кофе,какао,конфеты,выпечка,мед,варенье,красные овощи и фрукты,молоко,пшеница,греча,картошка,клубника,земляника,виноград,дыня,черная смородина,малина,пряности,копчености,курица,сахар,субпродукты,колбасные изделия,консерванты,красители,подсластители...
Ужасно? Но именно такой список "запрещенных" продуктов дала мне аллерголог,когда мы с сынишкой были первый раз на приеме.
А из списка разрешенных продуктов посоветовала методом проб исключать те, что нам не подойдут. В результате мой рацион составляют говядина вываренная в 2-х водах,разная капуста,кабачек,подваренная зелень,каши на воде с добавлением оливкового масла,печеная груша,черный хлеб,вода или слабый чай. Пробовала баклажан,фасоль,кукурузу,кефир,однодневный творог,зеленое яблоко,сливы,абрикос,черешню,макароны - все пришлось исключить,т.к. малыш реагирует(начинает чесаться и проявляется краснота на различных участках кожи). Эксперементировать дальше просто боюсь, потому что с таким трудом добиваюсь улучшения,а потом - все по-новой...
Сейчас Ясику 6 месяцев, я кормлю его грудью и только 3 недели назад начала давать грушевое пюре.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
viu
сообщение 7 September 2007, 23:30
Сообщение #13

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 6
Регистрация: 7 September 07
Пользователь №: 6340
Репутация: пока нет




После строгой диеты в течение 4-5 месяцев, у меня и сына - состояние на грани анемии. Гематолог сказал мне есть все понемногу, маленькими дозами, не есть только явные аллергены (цитрусы, шоколад, яйца и т.д.). И расширять питание детскими кашами - они специально сбалансированы и наполнены нужными витаминами и микроэлеменатми. И есть детские пюрешки из баночек. Конечно, сильно этим не наешься взрослому человеку, или надо есть большими порциями, а в меня не лезет. Но для разнообразия я сата есть, и честно говоря, действительно ощущение что питание становится более разнообразным. Еще нам нельзя молоко, так этот врач и аллерголог посоветовали пить мне детскую козью смесь Нэнни, которую можно детям с рождения. Мне она нравится, я ее в чай добавляю, каши с нею ем, и просто пью. А то совсем было плохо, я молоко очень люблю.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аляска
сообщение 14 March 2009, 18:56
Сообщение #14

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 71
Регистрация: 2 February 09
Из: Минск, Беларусь
Пользователь №: 16045
Репутация: пока нет




Диету соблюдать конечно хорошо, если дитёнку от этого лучше. Для моих детей это были все виды каш и капуст + хлеб + яблоки-груши (когда старшего кормила и фруктов нельзя было). Это меню меня полностью устраивало и устраивает за исключением отсутствия сладкого. Посему покупаю я какую-нибудь самую дешёвую смесь, сейчас это Нутрилак 6-12 и добавляю СЕБЕ в каши, в чай. Какие-никакие да витамины и кальций. Если нет непереносимомсти молочного, то простейшая дешёвая (не гидролизат какой-то!) должна подойти. Замечу, что на белоруский Беллакт моих сыпало, но там такое ужасное качество ...
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 28 April 2024 - 07:35
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011