Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
 
Reply to this topicStart new topic
> гормоны
annja
сообщение 15 January 2009, 13:09
Сообщение #1

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 15 January 09
Пользователь №: 14080
Репутация: пока нет




с 2х лет страдаю ад.с17лет в ремиссии,только на лице иногда появляются высыпания в обл.рта-поэтому в теч.3-4 лет пользуюсь"элокомом"(где-то 3 раза в неделю-наношу "следы"мази)Не пользуюсь-лицо"цветет"В ноябре родила девочку.Во время бер-ти тоже использовала "элоком".(2-3 раза в нед)кормлю грудью_до недавнего времени тоже использовал эту мазь.Прочитав о последствиях пришла в ужас.ка узнать,отразился ли прием гормонов на ребенке?
беременность протекала отлично,роды-отлично.Правда мы крупненькие_нам1.5мес,а вес наш5.400-может ли быть от приема гормонов???????????
еще,гоаорят,что резко отменять препарат нельзя!как быть????????
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tataav
сообщение 16 January 2009, 13:37
Сообщение #2

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 457
Регистрация: 13 December 08
Из: Калининград
Пользователь №: 11561
Репутация: пока нет




Когда я была беременна и началось обострение, мне дерматолог предложила использовать гармоны, я естессно спросила - как это отразится на ребенке. Она сказала, что это может отразиться на росте и весе. Я отказалась от гормонов и на этом наше общение закончилось.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Arina79
сообщение 12 February 2009, 00:22
Сообщение #3

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 11 February 09
Пользователь №: 17113
Репутация: пока нет




Я во время беременности вообще во всю флуцинар пользовала. Дитенок 3100, 51 см. ростом. Правда сейчас вымахала, но это в папу (ей уже 6,5). Хотим второго, сижу на Элокоме-Элиделе. Что делать, не знаю. Без них боюсь не потяну, еще ведь и работа есть.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ainusha
сообщение 13 February 2009, 00:15
Сообщение #4

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 12 February 09
Пользователь №: 17218
Репутация: пока нет




Цитата(Arina79 @ 12 February 2009, 00:22) *
Я во время беременности вообще во всю флуцинар пользовала. Дитенок 3100, 51 см. ростом. Правда сейчас вымахала, но это в папу (ей уже 6,5). Хотим второго, сижу на Элокоме-Элиделе. Что делать, не знаю. Без них боюсь не потяну, еще ведь и работа есть.


Я, принимала метилпреднизолон в дозе 6-8 мг в сутки как во время (последние две) беременности, так и в период ГВ, из-за того что болею ревматоидным полиартритом вот уже 9 лет. Детишек у меня трое старшей доченьки сейчас 5 лет без гормонов родилась с весом 3200 и рост 51 , средний сынок -2,5 года вес 3250 и рост 51, дочка-7 месяцев вес 3340 рост 51. При рождении по шкале Апгар все трое оценены в 8 баллов и по календарю развития всегда соответствовали и соответствуют норме. Так вот доченьки тттттт….здоровы , а вот у сына атопический дерматит почти с рождения сначала экссудативный диатез пару раз высыпал, а после года проявляется в виде сухости на коже в зимний период. Только вот кроме влияния моих лекарств, у нас есть еще и наследственность у родственников по линии папы (аллергический ринит и астма) который тоже может быть провоцирующим фактором в проявлении этой аллергии.

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Паолла
сообщение 13 February 2009, 10:56
Сообщение #5

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 558
Регистрация: 31 August 07
Из: Москва
Пользователь №: 6331
Репутация: пока нет




как отразится? кто знает? в рф (я уже писала) очень распространено применение гормонов у беременных. В первую очередь для сохранения беременности от тонусов. Чуть ли не каждой 3 прописывают.. так что будем посмотреть на поколение... (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
babah99
сообщение 19 May 2009, 19:55
Сообщение #6

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 16 May 09
Пользователь №: 25887
Репутация: пока нет




Я думаю что заболевание как раз имунный сбой, причем ещё в детстве
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 27 April 2024 - 13:50
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011