Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
3 стр. всего V  < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Экстренная помощь при зуде!
Воссер
сообщение 15 October 2007, 15:41
Сообщение #21

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 77
Регистрация: 16 January 06
Из: г.Москва
Пользователь №: 858
Репутация: пока нет




Мы можем облазить весь интернет и увидеть массу предложений по излечиванию сего недуга. Как во всем этом разобраться? Как отличит целителя-афериста от настоящего? Где и за какие деньги можно найти врача, который обследовал бы тебя от и до и выписал бы тебе «чудо-таблетку» от АД, которую приняв ты бы исцелился? Сколько мечтали мы о том, что наступит такое прекрасное время и ученые изобретут некое лекарство, которое бы положило конец всем страданиям атопиков. Нет чудо-целителя, нет чудо-врача, нет чудо-таблетки, которые бы вылечили от АД. И, похоже, никогда и не будет, как это не писсимистично звучит. Никакого исцеления не будет, пока я не пойму, что многое или почти все зависит от меня самого. Да, от моего решения и зависит мое выздоровление. От какого решения - вы спросите? Решения – поменяться, т.е. стать другим человеком. Стать не таким как все. Стать человеком, который не живет под диктовку своей плоти, а который живет по духу. Человек живущий по плоти исполняет ее желания, ее похоти точнее. Живущий же по духу управляем Высшим Духовным Началом. Без этой перемены не будет и не может быть никакой победы над болезнью! Где же можно увидеть таких людей-победителей? Они здесь, недалеко от нас, рядышком. Люди, которые победили эту болезнь есть, они живут полноценной жизнью, и они желают помочь тем, кто испытывает боль, понимая, что еще недавно они проходили подобные страдания. Они хотят поделиться тем, что им помогло в их исцелении. Но, как это ни странно - их не слышат… Их не хотят слышать! Почему? Потому, что их методика исцеления не устраивает. Она слишком сложна. Она требует отречения от привычного, от каких то приятных привычек, с которыми ой как не легко расставаться. Но, расставаться придется, т.к. иного пути чтобы вылечиться нет. Жить как все и вылечиться от АД не получится! Может и получится просуществовать какое то время, но лет в 40-45 ты поймешь, что надо выбирать, т.к. хочется все же оставшуюся жизнь прожить, а не просуществовать. В конечном итоге каждому человеку дана свобода выбора. Можно бороться, искать и найти. Можно остаться лежачим камнем и довольствоваться тем что есть.
Выбор за нами…

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Паолла
сообщение 15 October 2007, 16:56
Сообщение #22

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 558
Регистрация: 31 August 07
Из: Москва
Пользователь №: 6331
Репутация: пока нет




Цитата(Lura @ 15 October 2007, 10:51) *
Вы простите меня, тоже сейчас отругаете наверное (IMG:style_emoticons/default/ohmy.gif) , но жалеть себя - это последнее дело. Это проще и соблазнительнее всего, сама этим грешна, у меня бывали обострения очень сильные...
А советы Воссера не глупые, просто наверное нужно до этого самому дойти, в чужую голову свои мозги не вложишь...



Простите но жалость к себе тут не причем. Есть вполне нормальные вопросы в процессе познания окружающего мира (хи хи)

Видите ли проблема в том, что больные люди - такие как мы например, это плацдарм для откачивания денег не только врачами, целителями но и шарлатанами - "проповедниками истинного пути".
На мой взгляд надо стараться адекватно и трезво мыслить не смотря на все горести. По крайней мере стараться.

В тексте Воссера есть логические противоречия (особенно в том на ктр я ответила). Если вы внимательно прочитаете вы сами их легко обнаружите.
Текст банален, пуст, лишен смысловых нагрузок. Такие тексты тоннами продаются и обитают в сети на сайтах и в книгах а-ля "Познать себя" "Путь к истине".
Вы никогда не встречали в жизни людей ктр читают и "исповедуют" такие вещи? Поверьте это жуткое зрелище! (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

зы: а об стенку я тоже готова биться. потому как чрезвычайно трудный период.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lura
сообщение 16 October 2007, 00:57
Сообщение #23

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 610
Регистрация: 6 March 07
Из: Москва
Пользователь №: 6084
Репутация: 1




Цитата(Паолла @ 15 October 2007, 17:56) *
Простите но жалость к себе тут не причем. Есть вполне нормальные вопросы в процессе познания окружающего мира (хи хи)

Видите ли проблема в том, что больные люди - такие как мы например, это плацдарм для откачивания денег не только врачами, целителями но и шарлатанами - "проповедниками истинного пути".
На мой взгляд надо стараться адекватно и трезво мыслить не смотря на все горести. По крайней мере стараться.

В тексте Воссера есть логические противоречия (особенно в том на ктр я ответила). Если вы внимательно прочитаете вы сами их легко обнаружите.
Текст банален, пуст, лишен смысловых нагрузок. Такие тексты тоннами продаются и обитают в сети на сайтах и в книгах а-ля "Познать себя" "Путь к истине".
Вы никогда не встречали в жизни людей ктр читают и "исповедуют" такие вещи? Поверьте это жуткое зрелище! (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

зы: а об стенку я тоже готова биться. потому как чрезвычайно трудный период.

Да ладно вам, чего придираться к словам? (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) На мой взгляд главная идея, высказанная Воссером - помоги себе сам, проделывай внутренню работу над собой и не надейся на чудесные пилюли. А остальное - красивое дополнение к этой идее, ИМХО.
С тем, что текст банален, да, согласна, ну и что? Он не теряет от этого ценность и имеет сильную смысловую нагрузку.

Людей с книгами "отыщи в себе радость" встречала (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) Но мне кажется, что Воссер к ним не относится.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
diana
сообщение 27 November 2007, 11:58
Сообщение #24

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 7
Регистрация: 18 November 07
Пользователь №: 6437
Репутация: пока нет




Мне помогает встать под очень горячую воду, насколько можно терпеть,
потом включить очень холодную, тае несколько раз, заканчивать холодной

много лет назад мне помогли уколы "гистоглабулина", сняли зуд на несколько лет.
а сейчас я прокололась "протиазин", тоже помогло, зуд прекратился, раны заживают,
5 уколов через день. Я с удивлением заметила, что перестала чесаться.
нужно конечно посоветоваться с врачем. Дай бог Вам всем здоровья
Go to the top of the page
 
+Quote Post
scvo
сообщение 3 December 2007, 22:15
Сообщение #25

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 2 December 07
Пользователь №: 6464
Репутация: пока нет




Здравствуйте! А у меня следующие пути отступления: когда перед мокнутием всё набухает и сильно зудит, завариваю кору дуба и отмачиваю кисти рук, плюс еще мелкими частичками тру кожу, во-первых чесать приятно, а потом кора прорывает пузырьки, а дубильные вещества очень хорошо вытягивают жидкость и подсушивают. Потом прочитала и испробовала на себе еще такое средство, обжариваю лук с морковкой на растительном масле и прикладываю к зудящим частям. Снимает отек и зуд, а масло увлажняет хорошо.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
vAmpireNok
сообщение 29 February 2008, 14:11
Сообщение #26

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 290
Регистрация: 13 February 08
Из: Севастополь
Пользователь №: 6584
Репутация: 1




при сильном зуде класно помогает ледяная вода... суешь руку по струю и пока не отмерзнет.... но так как все тело поражено, то всем телом под струю не встанешь..
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ник
сообщение 22 May 2008, 05:11
Сообщение #27

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 26
Регистрация: 15 May 08
Пользователь №: 6761
Репутация: пока нет




Цитата(vAmpireNok @ 29 February 2008, 15:11) *
при сильном зуде класно помогает ледяная вода... суешь руку по струю и пока не отмерзнет.... но так как все тело поражено, то всем телом под струю не встанешь..

мне тоже вода не очень помогает именно из-за того, что с расчёсами в воду лучше не лезть.

вот я просыпаюсь среди ночи от того, что кожа на лице БОЛИТ! я расчёсываю всё лицо по кругу - по сторонам от носа, виски, брови, веки, скулы, шею... ну так вот, просыпаюсь я уже от того, что половина лица уже расчёсана так, что зуда нет - есть тупая боль от повреждения кожи - эти места я мажу мазью Пантодерм, она почему-то быстро нейтрализует ощущения боли (от зуда не помогает).

если зуд начинается до того, как я засну, то я пытаюсь применить холод, ибо тепло (в частности, от нагретой лицом подушки) только усиливает зуд. умываться ледяной водой неудобно, потому что из под крана она идёт с хлоркой, в местах расчёсов чувствуешь резкую боль. к тому же, ледяной вода из-под крана у нас в Москве бывает только зимой, а ставить воду в графинчике в холодильник как-то некомфортно. кроме того, при умывании с кожи смывается липидная плёнка, которую потом приходится долго восстанавливать мазями-кремами. я пробовал пользоваться льдом из морозилки, но он там такой холодный (-18 градусов), что можно получить ожог кожи - пришлось отказаться от этого. в итоге остановился на замечательной вещи - пластиковые брусочки для переносного холодильника. такой брусок лежит в морозилке, его легко достать и приложить в любому месту на коже, можно засунуть под подушку, чтобы она не грелась.

правда, нужно быть осторожным - я в последнее время доприкладывался так, что застудил сустав нижней челюсти (IMG:style_emoticons/default/ohmy.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Kusaka
сообщение 28 May 2008, 21:52
Сообщение #28

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 77
Регистрация: 1 April 08
Из: Новосибирск
Пользователь №: 6671
Репутация: 1




аналогично))) ледяная вода рулит! а также любое "остужающее" средство)))
горячая тоже в принципе помогает, но от нее сильнее воспаляется и больше сохнет потом...
давайте устроим опрос: холодная или горячая вода?))))))))))))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lura
сообщение 28 May 2008, 22:26
Сообщение #29

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 610
Регистрация: 6 March 07
Из: Москва
Пользователь №: 6084
Репутация: 1




Цитата(Kusaka @ 28 May 2008, 22:52) *
давайте устроим опрос: холодная или горячая вода?))))))))))))

горячая. Я после нее мажу руки мазью вишневского, наутро кожа гладкая и не сухая, только запах конечно...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лисица
сообщение 30 May 2008, 11:09
Сообщение #30

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 56
Регистрация: 3 March 08
Пользователь №: 6617
Репутация: пока нет




Мне помогает после мытья под душем гор. влдой, а после окатываюсь ледяной водой из тазика, ну не надолго. Слышала кому-то и надолго помогает.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
gor4ichka
сообщение 16 February 2009, 18:53
Сообщение #31

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 66
Регистрация: 11 February 09
Из: Ульяновск
Пользователь №: 17022
Репутация: пока нет




Слышала, что от зуда помогает иглоукалывание, не пробовала, но задумалась!!! кто нибудь пробовал?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
PumochkaizBaltik...
сообщение 16 February 2009, 21:14
Сообщение #32

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 57
Регистрация: 14 February 09
Из: Таллинн, Эстония
Пользователь №: 17368
Репутация: пока нет




У меня зуд снимает за очень короткое время и очень хорошо гель Фенистил, жалко тока он В Эстонии не продается, в России есть в продаже.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
mol4yn
сообщение 17 October 2009, 20:51
Сообщение #33

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 6
Регистрация: 27 July 07
Из: Волжский
Пользователь №: 6302
Репутация: пока нет




Цитата(Лисица @ 30 May 2008, 12:09) *
Мне помогает после мытья под душем гор. влдой, а после окатываюсь ледяной водой из тазика, ну не надолго. Слышала кому-то и надолго помогает.


Я пробовал, мне помогло, правда там целый курс, в моем случае на несколько лет.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Паолла
сообщение 18 October 2009, 16:39
Сообщение #34

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 558
Регистрация: 31 August 07
Из: Москва
Пользователь №: 6331
Репутация: пока нет




Сильный зуд на руках и вот 2 дня попробовала очень помогло. К зуду у меня еще прибавились мелкие пузырьки - как сыпь
завариваю крепкий чай и остужаю в холодильнике. когда зуд- обертываю руки смоченной в холодном чае марлей. главное что проходит сыпь. думаю что можно попробовать сделать лед.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Mimi
сообщение 27 October 2009, 00:09
Сообщение #35

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 28 July 08
Пользователь №: 6875
Репутация: пока нет




Доброго времени суток всем!

Я на форуме новичок, но перечитала его уже вдоль и поперек. Создалось такое впечатление, что форумчане приемлют только только медикаметозное лечение и не дай бог, что-то не совсем традиционное, закидают помидорами(IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Может я и ошибаюсь, но на ответ по теме, вычитала рецептик, может кому и поможет, кому интересно сообщите.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ирина Владимиров...
сообщение 31 October 2009, 20:27
Сообщение #36

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 31 October 09
Пользователь №: 38207
Репутация: пока нет




Есть очень эффективное натуральное средство от зуда, но ... предупреждаю - очень дорого.
Это ароматическое масло сирийской розы - 1 мл стоит около 25 долларов.
Эффект через пару минут, аромат стоит в комнате просто сказочный, но большой расход, очень большой.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анямка
сообщение 13 December 2009, 19:40
Сообщение #37

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 13 December 09
Пользователь №: 41415
Репутация: пока нет




дааааа, я если честно, уже и спать-то боюсь ложиться, а ещё и ребёнок в кроватке сопит(IMG:style_emoticons/default/sad.gif) , засыпаю только под утро. А у меня вот какая особенность: кожа очень-очень сухая, шелушится, но при этом, как почешу мокнет, или долго лежу тоже мокнет в этом месте. Смотреть на себя страшно. Иногда начнёт что-нибудь помогать, так вдохновишься, настроение отличное, а потом снова хуже и всёёёё, свет ни мил(IMG:style_emoticons/default/sad.gif) .
Go to the top of the page
 
+Quote Post
juli sam
сообщение 21 January 2010, 20:51
Сообщение #38

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 21 January 10
Пользователь №: 44274
Репутация: пока нет




Цитата(borisych @ 1 March 2007, 20:58) *
А Вы пробовали руки под очень горячую воду? Причем увеличивать температуру постепенно. У меня по аналогии. Сначала становится очень "хорошо" (даже когда вода настолько горячая, что "обычный" человек в здравом уме под такую воду руки не сунет), а потом, когда руки "осознают", что вода уже реально почти кипяток, становится больно, но зуд проходит часов на несколько...

Привет соратникам по несчастью!! Я думала я одна такая мазохистка. приятно осознавать что нет. СОВЕТ: НА НОЧЬ РУКИ МАЗАТЬ ОЧЕНЬ ЖИРНЫМ КРЕМОМ И В Х/Б РУКАВИЦЫ. МНЕ ПОМОГАЕТ ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ НЕ РАЗОДРАТЬ РУКИ В КРОВЬ.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
juli sam
сообщение 21 January 2010, 21:45
Сообщение #39

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 21 January 10
Пользователь №: 44274
Репутация: пока нет




Цитата(Ирина Владимировна @ 31 October 2009, 20:27) *
Есть очень эффективное натуральное средство от зуда, но ... предупреждаю - очень дорого.
Это ароматическое масло сирийской розы - 1 мл стоит около 25 долларов.
Эффект через пару минут, аромат стоит в комнате просто сказочный, но большой расход, очень большой.

КТО ИЩЕТ ТОТ ВСЕГДА НАЙДЕТ? главное не сдаваться
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nevoobrazima
сообщение 1 February 2010, 14:35
Сообщение #40

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 10 December 08
Пользователь №: 11313
Репутация: пока нет




Мне помогает только укол Тавегила ВМ, и спишь всю ночь как убитая. Или Диазолин на ночь. Еще, озонотерапия - вещь просто.
После неё ничего не чешется. Еще для меня самый верный способ снять зуд и покраснения - это ультратонотерапия. Я решилась и купила этот
аппарат - эффект незамедлительный. Лечит токами надтональной частоты. Только главное не перестараться - можно кожу сжечь.
Сначала ультратоном водишь по больным участкам, а потом спиртом или настойкой из золотого уса с каланхоэ все протираешь - щипит, но кожа становится
белой. И болячки сходят.
А вот таблетки не очень помогают, а на нашу-то воду горячую тем более аллергия ужас какая.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

3 стр. всего V  < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 29 March 2024 - 15:50
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011