Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.
> медикаментозное лечение, опасности врачебного, и особенно медикаментозного вмешательства
медикаментозное лечение
Вы реально верите,что таблетки и мази,прописанные "врачами" помогут?
да [ 15 ] ** [30.00%]
нет [ 35 ] ** [70.00%]
Всего голосов: 50
Гости не могут голосовать 
Ланочка
сообщение 17 June 2012, 15:36
Сообщение #1

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 44
Регистрация: 3 June 12
Пользователь №: 250138
Репутация: пока нет




Последнее время всё чаще задумываюсь,как медикаментозное лечение может влиять на организм...
Нашла очень интересный сайт, советую почитать
http://uvbnb.ru/forum/34-339-1#10691@
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
tataav
сообщение 23 June 2012, 19:31
Сообщение #2

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 457
Регистрация: 13 December 08
Из: Калининград
Пользователь №: 11561
Репутация: пока нет




Когда из квд вышли? Отпишитесь через месяц. В большинстве случаев через месяц все возвращается на круги своя. Очень надеюсь, что ваш случай будет исключением!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Пилот гравицапа
сообщение 18 September 2012, 20:36
Сообщение #3

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 75
Регистрация: 26 December 11
Пользователь №: 203013
Репутация: пока нет




Цитата(tataav @ 23 June 2012, 22:31) *
Когда из квд вышли? Отпишитесь через месяц. В большинстве случаев через месяц все возвращается на круги своя. Очень надеюсь, что ваш случай будет исключением!

Забыл отписаться через месяц. Прошу прощения за это.

Мое состояние на текущий момент изменилось не сильно.
Не буду скрывать, оно ухудшилось после выписки, но до состояния в котором я поступил в стационар далеко.

Два раза в неделю использую кутивейт, разбавляю с кремом и наношу на кожу.
Если не использовать крем, кожа становится хуже.
Причину обострения пока не нашел, сдерживаю этим способом.

Но есть зацепка, есть подозрения на цитомегаловирус в активной фазе, буду сдавать анализы.
Увеличенные лимфатические узлы не прошли, даже делал узи, состав нормальный, размер доходит до 5см, на что то реагируют.
Сейчас в отпуске, буду заниматься здоровьем.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
alexandra.tam
сообщение 24 September 2012, 18:03
Сообщение #4

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 60
Регистрация: 17 July 12
Пользователь №: 256130
Репутация: пока нет




Цитата(Пилот гравицапа @ 18 September 2012, 20:36) *
Два раза в неделю использую кутивейт, разбавляю с кремом и наношу на кожу.
Если не использовать крем, кожа становится хуже.
Причину обострения пока не нашел, сдерживаю этим способом.


Я тоже пользуюсь кремом, но чаще, чем два раза в неделю. Без увлажнения никуда (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Пилот гравицапа
сообщение 18 October 2012, 12:40
Сообщение #5

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 75
Регистрация: 26 December 11
Пользователь №: 203013
Репутация: пока нет




Цитата(alexandra.tam @ 24 September 2012, 21:03) *
Я тоже пользуюсь кремом, но чаще, чем два раза в неделю. Без увлажнения никуда (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

Боюсь, что я не правильно выразился.
Я упамянул крем кутивейт - он гормоносодержащий.
На счет увлажнения - мажу почти все тело два раза в день мазью "унны", заказал специально в аптеке.
Когда лежал в КВД, мне она очень понравилась. Правда очень жирная.
А без крема вобще ни куда.

Кстате, вот и все, снова скатился в состояние обострения, как перед КВД.
Вся кожа сухая, помогает только жирный крем унны.
Не могу дождаться вечера, как приду и намажусь.
Тоска...

Сдал всяческие анализы, в последнем нашли цитомегаловирус и герпес.
Та они у 70% людей есть.

Щас пытаюсь выяснить, есть ли десбактериоз. Больше нечего, по анализам здоров как бык!

Сообщение отредактировал Пилот гравицапа - 18 October 2012, 12:52
Go to the top of the page
 
+Quote Post
alexandra.tam
сообщение 21 October 2012, 10:50
Сообщение #6

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 60
Регистрация: 17 July 12
Пользователь №: 256130
Репутация: пока нет




Цитата(Пилот гравицапа @ 18 October 2012, 12:40) *
Кстате, вот и все, снова скатился в состояние обострения, как перед КВД.
Вся кожа сухая, помогает только жирный крем унны.
Не могу дождаться вечера, как приду и намажусь.
Тоска...



от чего же зависит такое ухудшение?? вы как-то изменили образ жизни, питания, препараты? сочувствую (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Пилот гравицапа
сообщение 21 October 2012, 13:04
Сообщение #7

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 75
Регистрация: 26 December 11
Пользователь №: 203013
Репутация: пока нет




Цитата(alexandra.tam @ 21 October 2012, 13:50) *
от чего же зависит такое ухудшение?? вы как-то изменили образ жизни, питания, препараты? сочувствую (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

Знал бы я.
Питание соблюдаю, по утрам и вечерам строго каша. В обед могу чтонить съесть "запрещенное" немного.
Месяц назад перестал пользоваться гармональным кремом, вот и повылазило опять.
Теперь снова использую, только разбавляю его с обычным кремом. Иначе ни работы ни отдыха.
Потихоньку экспериментирую, вот пробую пить бифидо и лактобактерии. Улучшение есть, но пока только с кишечником.
Стал меньше беспокоить, вздутий почти не стало и регулярность наладилась. До этого были некоторые проблемы.
Отношусь к этому уже философски. На продолжительность жизни ведь это не влияет, только на качество.
Чем труднее путь, тем слаще победа (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Имею ввиду ремиссию.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна Львовна
сообщение 24 October 2012, 15:57
Сообщение #8

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 42
Регистрация: 27 October 10
Пользователь №: 76603
Репутация: пока нет




Цитата(Пилот гравицапа @ 21 October 2012, 16:04) *
Знал бы я.
Питание соблюдаю, по утрам и вечерам строго каша. В обед могу чтонить съесть "запрещенное" немного.
Месяц назад перестал пользоваться гармональным кремом, вот и повылазило опять.
Теперь снова использую, только разбавляю его с обычным кремом. Иначе ни работы ни отдыха.
Потихоньку экспериментирую, вот пробую пить бифидо и лактобактерии. Улучшение есть, но пока только с кишечником.
Стал меньше беспокоить, вздутий почти не стало и регулярность наладилась. До этого были некоторые проблемы.
Отношусь к этому уже философски. На продолжительность жизни ведь это не влияет, только на качество.
Чем труднее путь, тем слаще победа (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Имею ввиду ремиссию.


Читаю вас почти как себя. Сейчас в обострении опять из-за Беременности. Покрыто уже более 50% тела. Лечить ничем нельзя, спасаюсь депантенолом и папавериновой мазью.пропила энтеросгель и прокапали физраствором с тиосульфатом. Чуть помогло, но сейчас все по прежнему. Ночью .опа. НЕ сплю нормально. Меня морозит, но при этом вся прею, одежда влажная. У вас есть такой эффект? При том тело как пышит жаром. Мокнутия появились, мажу цинковой, в КВД мне говорили фукорцин, ну не могу я всю шею им смазать. Сейчас пью линекс, не особо, если честно. Аллергены определить не могут из-за обострения.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Пилот гравицапа
сообщение 25 October 2012, 16:10
Сообщение #9

Друг Атопика

Группа: Участники
Сообщений: 75
Регистрация: 26 December 11
Пользователь №: 203013
Репутация: пока нет




Цитата(Анна Львовна @ 24 October 2012, 18:57) *
Ночью .опа. НЕ сплю нормально. Меня морозит, но при этом вся прею, одежда влажная. У вас есть такой эффект? При том тело как пышит жаром. Мокнутия появились, мажу цинковой, в КВД мне говорили фукорцин, ну не могу я всю шею им смазать. Сейчас пью линекс, не особо, если честно. Аллергены определить не могут из-за обострения.

Было такое, когда кожа совсем плохая была и сухая. У кожи нарушается функция терморегуляции, от того и холодно, а под одеялом жарко, течет все.
Я в КВД когда поступал, пришел в свитере, на улице было 25 градусов тепла. Еще и пить хотелось страшно, ночью по 2-3 раза бегал, по стакану воды выпивал.
Попробуйте крем или эмульсию эмолиум. Дорогая она правда, 200мл стоит около 500р. Это один из эмолентов, которые как раз рекомендуют атопикам с очень сухой кожей.
Кожа перестает терять влагу и становится эластичной. При этом не жирная, как от разных масел.

Чем я сейчас спасаюсь - как раз эмолиум, и чистый ланолин. Мужусь постоянно, 2 раза в день все тело, потом подмазываюсь хожу помаленьку.
Иначе труба.
На работе сложнее, приходится терпеть. Зато прихожу и весь измазываюсь по несколько раз (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Про папавериновую мазь тоже не забывайте, можно еще мазь унны.

Держитесь, не зацикливайтесь на плохом состоянии, больше смазывайте, сухая кожа больше зудит и портит настроение.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
arte
сообщение 26 October 2012, 22:56
Сообщение #10

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 43
Регистрация: 15 March 10
Из: Москва
Пользователь №: 49663
Репутация: пока нет




[quote name='Пилот гравицапа' date='25 October 2012, 17:10' post='112042']
Было такое, когда кожа совсем плохая была и сухая. У кожи нарушается функция терморегуляции, от того и холодно, а под одеялом жарко, течет все.
Я в КВД когда поступал, пришел в свитере, на улице было 25 градусов тепла. Еще и пить хоте
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Сообщений в этой теме
Ланочка   медикаментозное лечение   17 June 2012, 15:36
bavariya   мой девиз такой - доверяй, но проверяй. Все, что м...   17 June 2012, 19:49
Лео   Голосование не имеет смысла, ибо на сайте с...   17 June 2012, 20:16
Ланочка   Голосование не имеет смысла, ибо на сайте с...   19 June 2012, 20:17
Лео   многие пользуются гормонами,но мне они до одного м...   19 June 2012, 21:37
Ланочка   странное совпадение, мне тоже гормональные ма...   19 June 2012, 21:59
Пилот гравицапа   Всем добрый день. Раз подвернулся случай, расскажу...   23 June 2012, 16:38
Sonya_!   [quote name='Пилот гравицапа' post='105656' date='...   23 June 2012, 17:10
Пилот гравицапа   Подскажите, в КВД вообще проводят хоть какую-то ди...   23 June 2012, 18:57
Dil   Отношусь к этому уже философски. На продолжительно...   24 October 2012, 02:42
Анна Львовна   Было такое, когда кожа совсем плохая была и сухая....   26 October 2012, 19:12
alexandra.tam   Знал бы я. Питание соблюдаю, по утрам и вечерам с...   29 October 2012, 11:56
Пилот гравицапа   Спасибо, я тоже надеюсь. Вышел вчера, т.е 22 июля....   23 June 2012, 19:35
Sonya_!   Общие анализы и биохимия при АтД абсолютно бесполе...   23 June 2012, 21:04
Ланочка   Общие анализы и биохимия при АтД абсолютно бесполе...   23 June 2012, 22:15
Пилот гравицапа   Общие анализы и биохимия при АтД абсолютно бесполе...   23 June 2012, 23:42
Ланочка   Вы сильно категоричны :) У меня были повышены эози...   24 June 2012, 10:50
Пилот гравицапа   А если показатели в норме? у меня абсолютно всё,чт...   24 June 2012, 12:15
Ланочка   [quote name='Пилот гравицапа' date='24...   26 June 2012, 11:47
Ланочка   Я тоже летала,когда вышла из КВД,но только совсем ...   23 June 2012, 22:10
Скорпена   Вам помог преднизалон, все остальное можно было и ...   24 June 2012, 22:45
aleksandra_tam   Извините, если не по теме, но у меня признаки АД п...   15 July 2012, 16:22
mdv   Я уже давно лечусь и перепробовал множество нетрад...   19 August 2012, 09:10
alexandra.tam   Я уже давно лечусь и перепробовал множество нетрад...   28 August 2012, 12:22
mdv   а сколько лет Вы болеете? я, например, с этим стол...   4 September 2012, 11:33
Лео   Если у вас стойкий не сезонный АД, то вероятнее вс...   4 September 2012, 13:34
alexandra.tam   Если не секрет, как это проверить, какие ан...   5 September 2012, 18:41
mdv   Согласна, если бы было все так просто в лечении......   13 September 2012, 20:42
bavariya   В России да, в Европе большой достаток не нужен. Я...   17 September 2012, 21:54
alexandra.tam   В России да, в Европе большой достаток не нужен. Я...   24 September 2012, 17:59
Irina1373   Хочу поделиться своей историей излечения моей доче...   29 September 2012, 19:10
bavariya   Да, шерстяные вещи надо стороной обходить. Я замет...   1 November 2012, 11:37
Dil   Да, шерстяные вещи надо стороной обходить. Я замет...   30 November 2012, 16:32
alexandra.tam   о,вы выносите синтетику? я вообще не могу - кожу к...   27 January 2013, 11:37
Soft   Я страдаю АДом с детства с ремиссиями. За все врем...   5 December 2012, 18:02
Hug   У меня такой вопрос: медикаментозное лечение от ал...   3 February 2015, 20:33
MaryAnnKique   А можно поподробнее про преднизолон, как принимали...   18 January 2017, 18:13
mamaligadoc   fast shipping Flibanserin in Australia cash on d...   13 April 2020, 20:23


Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 9 May 2024 - 13:00
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011