Атопик.РУ
Узнать
Оценить
Освободиться
       
 
Форумы Дневники Фотогалерея
 
 
 
   
 
Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск
   
 
Важное объявление: Добро пожаловать на Форум Атопик.РУ! Форум работает. Спамеры и шарлатаны проиграли.

> Правила Форума История Болезни

Этот форум был создан, чтобы участники Форума могли вести дневник - описания изменений, которые они отмечают в своей жизни и течении атопического дерматита, могли отмечать эффективность лечения и профилактических мероприятий. Но теперь у нас есть раздел "Дневники", где каждый может завести свой дневник (блог) и настроить доступ к нему. А эту часть форума лучше использовать для описания прошлых событий.

> Что помогло мне, (кандидоз как причина АД)
Natalia86
сообщение 27 May 2013, 13:51
Сообщение #1

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 36
Регистрация: 8 April 12
Пользователь №: 237365
Репутация: пока нет




Болею с 8 лет АД в легкой форме, периодически меня водили к врачам сдавали анализы говорили что причина в лямблиях, которые у меня обнаружили, их и лечили. В 13 лет после лечения от них препаратом макмирор у меня пошло сильнейшее обострение, длилось 2 года помогло озеро Шира. С 17-23 все было тихо.В 24 года после рождения ребенка, стала простывать часто иммунитет ослаб, заболеле пневмонией, после курса лечения антибиотиками АД вернулся. Опять пробовала все что можно. Сдала на празтов анализы ничего не обнаружили.

Пошла к ХОРОШЕМУ платному гатроэнтэрологу сдала кучу анализов, по ФГДС у меня обнаружили кандидоз пищевода, гастрит. Врач написала лечение антибиотиками. Я понимала что если от антибиотков кандиды размножились, получается опять их пить?????Почти сразу я узнала что беременна вторым ребенком, пошло жесткое обострение, руки иссыхали, я даже своего ребенка взять на руки не могла и плакала от боли. Обострение я сняла АСД 3 (1 ч. л. АСД - 10ч. л. детского крема (синий с лисенком на упаковке) намазать на ночь, мазала один раз в 12 часов, руки мыла часа через три). Еще помог рецепт: мазь 100гр елейного масла (продается в церковных лавках) и 40 гр воска пчелинного (есть в магазинах где продается мед) все растопить на медленном огне, остудить и мазать, реакция на мед у меня есть, а вот на эта мазь хорошо заживляла.

Стала думать как лечится особенно учесть что ничего из лекарств пить было нельзя. Начала искать в интернете информацию о кандидах, очень сильно помог этот форум, почти все взяла отсюда, составила диету для себя. Без сладкого+ на безглютеновой диете (хлебу нет,крупы кукурузная, гречка рис) из молочки творог деревенский, простокваша, ацидофилин. Овощи морковь, капуста(немного),фасоль, свекла,тыква,кабачки, картошку ела немного. Фрукты ела сколько хотела, яблоки любые не очень сладкие, груши, сливы, бананы. К этому пила ложку льняного масла (производитель москва+выдавливала 3 зубца чеснока в масло и пью ст. ложкой) и свежевыжатые соки овощные, морковный, морковно-свекольный развожу водой кипяченной. 3 недели результата не было, а потом кожа стала резко очищаться, за две недили все побледнело. Сейчас если ем сладкое типа шоколада несколько дней, высыпания есть, не ем все бледнеет. Может кому то поможет мой способ. Болезнь одна а лечение у каждого свое(
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
arte
сообщение 5 June 2013, 21:16
Сообщение #2

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 43
Регистрация: 15 March 10
Из: Москва
Пользователь №: 49663
Репутация: пока нет




Расскажите как вам помогло озеро Шира.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Natalia86
сообщение 6 June 2013, 15:39
Сообщение #3

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 36
Регистрация: 8 April 12
Пользователь №: 237365
Репутация: пока нет




Цитата(arte @ 5 June 2013, 21:16) *
Расскажите как вам помогло озеро Шира.

Приехала туда с АД, была 2 недели дикарем, загорала, купалась, диету не соблюдала. Через две недели все прошло, помогло на три месяца потом опять потихоньку началось но уже не с такой силой.Съездила второй раз и высыпаний было совсем мало несколько лет, а после беременности все по новой. В время пребывания на озере, ездила несколько раз на озеро ТУС, 250 гр. соли на литр воды.Думаю помогло все вместе.Я сейчас посмотрела в интернете сайт санатория там в показаниях к лечению написано крапивница, аллергии. Но ехать туда надо в июле, т.к. это восточная сибирь.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ELLE
сообщение 9 June 2013, 17:43
Сообщение #4

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 45
Регистрация: 30 November 05
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 694
Репутация: пока нет




Наталья, а раз у Вас обнаружили кандидоз кишечника, то и банальная молочница должна иметь место? или ее нет?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Natalia86
сообщение 10 June 2013, 13:55
Сообщение #5

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 36
Регистрация: 8 April 12
Пользователь №: 237365
Репутация: пока нет




Цитата(ELLE @ 9 June 2013, 17:43) *
Наталья, а раз у Вас обнаружили кандидоз кишечника, то и банальная молочница должна иметь место? или ее нет?

Да есть периодически где-то с 20 лет. В период обострения и "вылечивания" в плане молочницы было все также, я не врач не могу связать молочницу и дерматит, считаю что анализы показывает наличие грибков в пищеводе, организме в целом. У меня ФГДС показал, и тут на форуме женщина писала что ей по крови их определили. Вообще информации мало в интернете об этом заболевании(именно кандидоз пищевода), приходится по чуть-чуть искать.Главное ограничение мучного и сладкого. Мое питание очень похоже на диету Пегано. Для меня сладкое это наркотик, когда почти все прошло я опять стала есть шоколад в огромных количествах, два месяца организм держался, и опять посыпало, сейчас на своей диете приходиться сидеть. Я понимаю что мне надо долечивать кандидоз, пить что-то типа Нистатина, но не могу врача найти который бы посоветовал адекватное лечение, все только сильные антибиотики назначают.Сама лекарства пить опасаюсь. Я сделала вывод что хороши травы и гомеопатия, а антибиотик так действует - сначала уничтожает кандиды а на их месте появляются более устойчивые виды грибка.Короче приходится как и многим тут лечиться "наугад".
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лео
сообщение 10 June 2013, 22:20
Сообщение #6

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 310
Регистрация: 13 January 11
Из: Россия
Пользователь №: 91628
Репутация: пока нет




Цитата(Natalia86 @ 10 June 2013, 14:55) *
а антибиотик так действует - сначала уничтожает кандиды а на их месте появляются более устойчивые виды грибка.Короче приходится как и многим тут лечиться "наугад".

Уточню, кандидоз лечат не антибиотиками а противогрибковыми препаратами.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Natalia86
сообщение 25 June 2013, 12:02
Сообщение #7

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 36
Регистрация: 8 April 12
Пользователь №: 237365
Репутация: пока нет




Цитата(Лео @ 10 June 2013, 22:20) *
Уточню, кандидоз лечат не антибиотиками а противогрибковыми препаратами.

Неделю назад пошла на ФГДС, ообнаружили небольшой гастрит но ничего криминального, врач специально смотрел, говорит нет у вас кандидоза пищевода!!!!Но я все равно решила пропить нистатин он противогрибковый, т.к. результата от диеты долго ждать, краснота вокруг глаз, ушла на третий день, на руках жесткие трещины затягиваются прямо на глазах, все это на фоне диеты противогрибковой. Сейчас старые трещины затягиваются появляются новые, но с тем что было не сравнить.Я думаю причина не в одних кандидах а в совокупности факторах как уже ранее писала ELLE.Чувствую что надо ещё что - то доделать, долечивать. Вот и не знаю что толи тройчатку попить, то ли клизмы(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Боюсь ухудшить опять свое состояние.Про иглотерапию как у ELLE думала,но реально нет врачей
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Natalia86
сообщение 15 November 2013, 09:25
Сообщение #8

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 36
Регистрация: 8 April 12
Пользователь №: 237365
Репутация: пока нет




Цитата(Natalia86 @ 25 June 2013, 12:02) *
Неделю назад пошла на ФГДС, ообнаружили небольшой гастрит но ничего криминального, врач специально смотрел, говорит нет у вас кандидоза пищевода!!!!Но я все равно решила пропить нистатин он противогрибковый, т.к. результата от диеты долго ждать, краснота вокруг глаз, ушла на третий день, на руках жесткие трещины затягиваются прямо на глазах, все это на фоне диеты противогрибковой. Сейчас старые трещины затягиваются появляются новые, но с тем что было не сравнить.Я думаю причина не в одних кандидах а в совокупности факторах как уже ранее писала ELLE.Чувствую что надо ещё что - то доделать, долечивать. Вот и не знаю что толи тройчатку попить, то ли клизмы(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Боюсь ухудшить опять свое состояние.Про иглотерапию как у ELLE думала,но реально нет врачей

В общем тему надо переименовывать в "Что помогло мне" и все. На своей диете я сидела три месяца, плюс пропила сначала нистатин потом все было без изменений пропила противогрибковый орунгал(сильный препарат) изменений никаких вообще не было, если бы дело было только в кандидах то в любом случае небольшие улучшения во время приема препарата были бы. Про улучшение написанное выше, это как оказалось мазь которая содержала гормон.Пропила тройчатку, тоже ничего. Наверное февральское улучшение было все- таки из-за прокапанного в нос грипферона. В сентябре пропила месяц Фофоглив прочитала что тоже содержит какие-то фероны, неделю улучшение, потом также. Даже форттрансом чистку толстого кишечника сделала тоже ничего.
Ещё открыла для себя:кефирный гриб, сывортка из под него (найдите в яндексе), держала руки в сыворотке теплой 20 мин, сначала зуд, потом улучшение, под колени и на лицо ватные диски смоченные в сыворотке тоже на 20 мин. 2 недели мне помогало потом кожа привыкла.
В увлажнитель воздуха налила воды с содой(1ч.л. на стакан воды) и над паром руки 20 мин. потом кожа тоже привыкла.(Увлажнитель может от соды сломаться, у меня был старый и дешевый мне не было его жалко)
Может кому то ещё помогут советы.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лео
сообщение 15 November 2013, 11:24
Сообщение #9

Большой Друг Всех Атопиков

Группа: Ветераны
Сообщений: 310
Регистрация: 13 January 11
Из: Россия
Пользователь №: 91628
Репутация: пока нет




Цитата(Natalia86 @ 15 November 2013, 10:25) *
изменений никаких вообще не было,

Если изменений никаких не было и препарат был не левый
то кандидоз конечно под вопросом.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Natalia86
сообщение 15 November 2013, 14:42
Сообщение #10

Советник

Группа: Участники
Сообщений: 36
Регистрация: 8 April 12
Пользователь №: 237365
Репутация: пока нет




Цитата(Лео @ 15 November 2013, 11:24) *
Если изменений никаких не было и препарат был не левый
то кандидоз конечно под вопросом.

Два по очереди противогрибковых препарата сначала послабее потом посильнее, возможно и есть он в кишечнике но это не главная причина АД.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Сообщений в этой теме
Natalia86   Что помогло мне   27 May 2013, 13:51
ELLE   Здорово, что вам попался грамотный врач, хотя бы п...   27 May 2013, 20:42
Natalia86   Здорово, что вам попался грамотный врач, хотя бы п...   4 June 2013, 08:16
Лео   Наталья, а раз у Вас обнаружили кандидоз кишечника...   9 June 2013, 20:06
ELLE   Я сделала вывод что хороши травы и гомеопатия, а а...   10 June 2013, 19:52
stakka   однозначно - я тоже за травы. От антибиотиков поль...   2 August 2013, 16:01
Natalia86   Кандидоз вещь с подкавыкой и запутанная. Прямого о...   5 August 2013, 10:47
stakka   Вообще сейчас так состояние, руки в трещинах. 4 дн...   5 August 2013, 12:16
Лео   но это не главная причина АД. Что, уже нашли главн...   15 November 2013, 16:28
Natalia86   Что, уже нашли главную причину? Если бы нашла то п...   16 November 2013, 08:48
guka   Недавно встретила знакомую, она врач-дерматолог, ж...   15 November 2013, 12:32
Natalia86   Недавно встретила знакомую, она врач-дерматолог, ж...   15 November 2013, 14:38
Natalia86   Уточню, кандидоз лечат не антибиотиками а противог...   25 June 2013, 12:07
ELLE   Неделю назад пошла на ФГДС, ообнаружили небольшой ...   25 June 2013, 20:30
ELLE   сейчас зашла на сайт клиники, оказывается удовольс...   25 June 2013, 20:51
Natalia86   сейчас зашла на сайт клиники, оказывается удовольс...   26 June 2013, 12:07
Лео   Решил настрочить про грибы, всё что думаю, читал и...   14 November 2013, 16:09
Natalia86   В сентябре 2014 года я ездила на мертвое море. Мне...   28 June 2019, 21:48


Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 28 April 2024 - 17:19
 

© Общество помощи больным атопическим дерматитом, 2004-2007. Межрегиональное общество теледерматологии, 2009-2011